Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

МАшки, MA Скользящие средние в торговле на форекс

Какие скользящие средние используете в торговле?
  
Используете ли МАшки
юзеров не так много, но, попробобуем составить мнение)
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 186
Дата окончания опроса: 05-11-2011
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 4381
Фастовец Николай

belsi, Это у вас уже что-то похоже на торговую систему Элдера по трем экранам. Вы практически на каждом тайме проверяете тренд и даже точку входа определяете но скользящим средним. А меня интересует результат от такой торговли есть?Положительный))


Вы знаете это больше похоже на торговый подход Мэрфи, который использует "карту трендов" для анализа рынков.Именно в этом ключе я использую МАшки в своём анализе.Про "Три экрана Элдера" я слышал краем уха, но глубоко не вникал. Потом он уже давно не торгует, а пишет только книги о торговле, а ведь рынок совсем уже не такой.Сильно изменился.
Медаль
Сообщений: 11054
belsi, я не знаю как вам получается использовать скользящие средние в торговле... Мне кажется что данный индикатор вообще ничего не показывает. Что он может показать ? направление тренда? Да я и без него вижу куда направлен тренд. Вход в позицию? На отбое от МА или на пробое и ли на пересечении? Все это полая фигня которую я изучал несколько лет.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 4381
Фастовец Николай

belsi, я не знаю как вам получается использовать скользящие средние в торговле... Мне кажется что данный индикатор вообще ничего не показывает. Что он может показать ? направление тренда? Да я и без него вижу куда направлен тренд. Вход в позицию? На отбое от МА или на пробое и ли на пересечении? Все это полая фигня которую я изучал несколько лет.


Позволю себе с Вами не согласиться! МАшки - отличный инструмент не только для определения трендов, но и для выявления локальных откатов. У меня вся базовая стратегия построена именно на откате к младшей МАшки, которая является опорой для восходящего тренда. Знаете, мне очень понравилась фраза(уж даже запамятовал,где читал), что "....нужно уметь "готовить" скользящую для работы"...
Медаль
Сообщений: 186
Ранее использовал тяжелую среднюю экспонентиальную с периодом 233, она помогает видеть, где идет разворот тренда. Использовал ее на графиках выше М15 и до самых старших таймфреймах до Д1. Также пробовал построить систему для скальпинга с помощью МА23, но так как мне показалось,что она запаздывает и наловил множество лосей, то я эту систему забросил.
Медаль
Сообщений: 428
Fletfriends777
Ранее использовал тяжелую среднюю экспонентиальную с периодом 233, она помогает видеть, где идет разворот тренда. Использовал ее на графиках выше М15 и до самых старших таймфреймах до Д1.

Я заметил что хорошо себя показывает графический анализ на основе сразу трех скользящих средних с разными временными периодами, причем первая "машка" настройками по умолчанию, а вторая и третья с настройками 30 и 50 соответственно (если ничего не напутал).
Медаль
Сообщений: 4381
Фастовец Николай

belsi, я не знаю как вам получается использовать скользящие средние в торговле... Мне кажется что данный индикатор вообще ничего не показывает. Что он может показать ? направление тренда? Да я и без него вижу куда направлен тренд. Вход в позицию? На отбое от МА или на пробое и ли на пересечении? Все это полая фигня которую я изучал несколько лет.


А что тогда не фигня? Уровни? Так там теже самые неэффективности с поподаловым на деньги. Скользящие при всем том, что они безумно запаздывающий индикатор, но и это обратная сторона медали т.к. отметает лишний,рыночный шум. Ну не знаю, они для меня в кассу. А Вы сейчас вообще торгуете без мувингов?
Медаль
Сообщений: 657
Фастовец Николай
Мне кажется что данный индикатор вообще ничего не показывает. Что он может показать

Все они показывают. И точные точки входа в сделку, самое главное. К ним еще нужно прибавить какой-нибудь осцилятор для большей информативности. И будет у вас надежная и рабочая торговая стратегия.
Медаль
Сообщений: 360
LORT

Фастовец Николай
Мне кажется что данный индикатор вообще ничего не показывает. Что он может показать

Все они показывают. И точные точки входа в сделку, самое главное. К ним еще нужно прибавить какой-нибудь осцилятор для большей информативности. И будет у вас надежная и рабочая торговая стратегия.


Коллега, а не проще ли выбранную машку ставить на 2 масштаба, например на Н1 и Д1. Дневной масштаб использовать как фильтр, а сигналы однонаправленно отрабатывать на Д1. Как по мне это будет и не сложно и весьма точные сигналы будем иметь.
Медаль
Сообщений: 657
Огурцов
Коллега, а не проще ли выбранную машку ставить на 2 масштаба, например на Н1 и Д1. Дневной масштаб использовать как фильтр, а сигналы однонаправленно отрабатывать на Д1. Как по мне это будет и не сложно и весьма точные сигналы будем иметь.

Можно эти МА ставить на любой ТФ и прибыльно по ним торговать. И на 1 минутах, тоже. И что значит "выбранную машку"? Одной штукой МА в правильной торговой стратегии не отделаешься. Парочка нужна, как минимум.
Медаль
Сообщений: 1183
Огурцов

Коллега, а не проще ли выбранную машку ставить на 2 масштаба, например на Н1 и Д1. Дневной масштаб использовать как фильтр, а сигналы однонаправленно отрабатывать на Д1. Как по мне это будет и не сложно и весьма точные сигналы будем иметь.

Я сам часто пользуюсь подобным вариантом, правда торгую на малых ТФ. Допустим, текущую ситуацию показывает ЕМА 21 или 34, к ней добавляем машку, кратную старшему ТФ. Т.е. если сопоставить Н1 и Д1, то это будет связка ЕМА 21-504 и 34-816. Можно как промежуточную добавить машку с Н4. Так мы будем видеть, где находится цена по отношению к старшему ТФ и в то же время тяжелые машки нередко выступают как динамические уровни П/С.
Медаль
Сообщений: 718
Полосы Боллинджера чрезвычайно похожи на скользящие средние. По сравнению с использованием обычных скользящих, полосы Болли нджера куда как информативнее их. И если кинуть на график стохастик, то получится очень хорошая стратегия игры. На мой взгляд, лучше использовать именно полосы Боллинджера вместо простых скользящих средних.
Медаль
Сообщений: 428
LORT
Можно эти МА ставить на любой ТФ и прибыльно по ним торговать. И на 1 минутах, тоже. И что значит "выбранную машку"? Одной штукой МА в правильной торговой стратегии не отделаешься. Парочка нужна, как минимум.

Идеальный набор это три машки с разными временными периодами, такая торговля позволяет увидеть точки входа, которые на графике сами скользящие средние и рисуют своим пересечением как между собой, так и пересечением ценового графика.
Медаль
Сообщений: 1930
Аригус
Полосы Боллинджера чрезвычайно похожи на скользящие средние.

Так они сами и есть такие то же самое и индикатор ишимоку - все построено на средних разница в их виде и параметрах.
ixion, тот же ишимоку идеально подходит под ваше описание.
Медаль
Сообщений: 2941
Интересно, а хоть кто нибудь хотя бы на истории может привести работающий вариант какой либо комбинации машек. Только история должна быть не короткой, несколько сот сделок иметь.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1901
ixion
Идеальный набор это три машки с разными временными периодами, такая торговля позволяет увидеть точки входа, которые на графике сами скользящие средние и рисуют своим пересечением как между собой, так и пересечением ценового графика.

К такому набору хорошо бы индикатор тренда-флета, хотя, смотря на каком ТФ торговать. Использую в торговле МА 50 и 200. Служат в том числе хорошими поддержками-сопротивлениями
Медаль
Сообщений: 2941
igor
Использую в торговле МА 50 и 200. Служат в том числе хорошими поддержками-сопротивлениями

Наверно на дейли эти машки смотрите или на других таймфреймах тоже? потому как что не на дейли, а на Н1 или Н4, то можно часто привести к дейли, только с другим периодом.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1183
a2204

Интересно, а хоть кто нибудь хотя бы на истории может привести работающий вариант какой либо комбинации машек. Только история должна быть не короткой, несколько сот сделок иметь.

Вариантов много, взять хотя бы комбинации ЕМА 5-21-55-233 или 5-20-80-320 или кратные 21 или 34 с разных ТФ или же SMA 50-200. Но все зависит еще от личного видения и понимания ситуации. Поэтому и результаты у каждого разные. Основной принцип торговли - пересечение, откат без обратного пересечения - вход. Во флете не торгуем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2018 в 02:11)
Медаль
Сообщений: 1183
a2204

igor
Использую в торговле МА 50 и 200. Служат в том числе хорошими поддержками-сопротивлениями

Наверно на дейли эти машки смотрите или на других таймфреймах тоже? потому как что не на дейли, а на Н1 или Н4, то можно часто привести к дейли, только с другим периодом.


Они и на минутках нормально работают.
Медаль
Сообщений: 186
Фастовец Николай

belsi, я не знаю как вам получается использовать скользящие средние в торговле... Мне кажется что данный индикатор вообще ничего не показывает. Что он может показать ? направление тренда? Да я и без него вижу куда направлен тренд. Вход в позицию? На отбое от МА или на пробое и ли на пересечении? Все это полая фигня которую я изучал несколько лет.


Для меня скользящие средние оказались практически бесполезны, но что интересно, что есть трейдеры, которые их используют и они работают. Так как оказывается можно использовать один и тот же индикатор, но смотреть на него по разному, видеть разное. Просто мозг привык видеть знакомое и мы порой другое и не замечаем.
Медаль
Сообщений: 2941
Al0878
Вариантов много, взять хотя бы комбинации ЕМА 5-21-55-233 или 5-20-80-320 или кратные 21 или 34 с разных ТФ или же SMA 50-200. Но все зависит еще от личного видения и понимания ситуации. Поэтому и результаты у каждого разные. Основной принцип торговли - пересечение, откат без обратного пересечения - вход. Во флете не торгуем.

Понятно. Я то думал, что может какие-то более-менее универсальные правила с этими ЕМА есть,я а когда зависит вход от личного восприятия ситуации, то обычно такие системы плохо приживаются у другого трейдера.
С уважением, Александр
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад