Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

МАшки, MA Скользящие средние в торговле на форекс

Какие скользящие средние используете в торговле?
  
Используете ли МАшки
юзеров не так много, но, попробобуем составить мнение)
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 186
Дата окончания опроса: 05-11-2011
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 2941
Fletfriends777
Для меня скользящие средние оказались практически бесполезны, но что интересно, что есть трейдеры, которые их используют и они работают. Так как оказывается можно использовать один и тот же индикатор, но смотреть на него по разному, видеть разное. Просто мозг привык видеть знакомое и мы порой другое и не замечаем

С этими машками фишка в том, что их целый набор и не маленький тот кто их применяет по ситуации выбирает что именно применять в данный момент. То есть очень субъективная получается ТС, не для меня точно и на истории не протестируешь.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1183
a2204

Al0878
Вариантов много, взять хотя бы комбинации ЕМА 5-21-55-233 или 5-20-80-320 или кратные 21 или 34 с разных ТФ или же SMA 50-200. Но все зависит еще от личного видения и понимания ситуации. Поэтому и результаты у каждого разные. Основной принцип торговли - пересечение, откат без обратного пересечения - вход. Во флете не торгуем.

Понятно. Я то думал, что может какие-то более-менее универсальные правила с этими ЕМА есть,я а когда зависит вход от личного восприятия ситуации, то обычно такие системы плохо приживаются у другого трейдера.

Универсальное здесь лишь одно - импульс, коррекция и вход. И работа по тренду. А машки хорошо помогают визуализировать ситуацию, т.к. они и есть цена в усредненном виде.
Медаль
Сообщений: 2941
Al0878
Универсальное здесь лишь одно - импульс, коррекция и вход. И работа по тренду. А машки хорошо помогают визуализировать ситуацию, т.к. они и есть цена в усредненном виде.

Классно, что вот эта комбинация импульс-коррекция-вход рабочая в торговой системе Снайпер, которая понравилась и по которой последнее время торгую. Только там отсчет идет идет не от пересечения машек, а от горизонтальных уровней.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 360
Работа по МА эффективна. Но есть одно условие - она должна быть системна, то есть не торгуем только в свободное время, а отслеживаем рынок по системе. Например при торговле на дневке - в полночь один раз в сутки, при торговле на Н4 - один раз в 4 часа и т.д. Только тогда результат будет не случаен.
Медаль
Сообщений: 186
Огурцов

Работа по МА эффективна. Но есть одно условие - она должна быть системна, то есть не торгуем только в свободное время, а отслеживаем рынок по системе. Например при торговле на дневке - в полночь один раз в сутки, при торговле на Н4 - один раз в 4 часа и т.д. Только тогда результат будет не случаен.


Я видел как один трейдер работает по скользящим средним следующим образом: когда цена уходит от скользящей средней очень сильно(при тренде), то он предполагает, что будет разворот движения. Но к сожалению не помню периода. Можно на истории посмотреть и подогнать.
Медаль
Сообщений: 1183
Fletfriends777

Я видел как один трейдер работает по скользящим средним следующим образом: когда цена уходит от скользящей средней очень сильно(при тренде), то он предполагает, что будет разворот движения. Но к сожалению не помню периода. Можно на истории посмотреть и подогнать.

Тут суть не сколько в периоде, а в принципе разворота. Сперва идет поиск разворотного паттерна, а машка визуализирует картину.
Медаль
Сообщений: 360
Fletfriends777

Огурцов

Работа по МА эффективна. Но есть одно условие - она должна быть системна, то есть не торгуем только в свободное время, а отслеживаем рынок по системе. Например при торговле на дневке - в полночь один раз в сутки, при торговле на Н4 - один раз в 4 часа и т.д. Только тогда результат будет не случаен.


Я видел как один трейдер работает по скользящим средним следующим образом: когда цена уходит от скользящей средней очень сильно(при тренде), то он предполагает, что будет разворот движения. Но к сожалению не помню периода. Можно на истории посмотреть и подогнать.


Знаете, заинтересовало. Вот такой контртрендовый манёвр. Всплеск вверх, откат наверняка последует, но а далее б.у. Можно и по-эксперементировать. Например торгуем мы ту же МА50 на Н1, ба-бах, случилось, далее смотрим куда у нас направлен тренд на дневном и если направления совпадают - удачно входим от коррекции, что скажите?
Медаль
Сообщений: 2941
Al0878
Тут суть не сколько в периоде, а в принципе разворота. Сперва идет поиск разворотного паттерна, а машка визуализирует картину.

Понял. Так это ж отлично и думаю можно и без машек таким образом торговать по разворотному паттерну, фильтрую вход с помощью уровней они посильней машек будут. Так что работающий паттерн выходит заметил уже не один трейдер.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 186
Огурцов

Fletfriends777

Огурцов

Работа по МА эффективна. Но есть одно условие - она должна быть системна, то есть не торгуем только в свободное время, а отслеживаем рынок по системе. Например при торговле на дневке - в полночь один раз в сутки, при торговле на Н4 - один раз в 4 часа и т.д. Только тогда результат будет не случаен.


Я видел как один трейдер работает по скользящим средним следующим образом: когда цена уходит от скользящей средней очень сильно(при тренде), то он предполагает, что будет разворот движения. Но к сожалению не помню периода. Можно на истории посмотреть и подогнать.


Знаете, заинтересовало. Вот такой контртрендовый манёвр. Всплеск вверх, откат наверняка последует, но а далее б.у. Можно и по-эксперементировать. Например торгуем мы ту же МА50 на Н1, ба-бах, случилось, далее смотрим куда у нас направлен тренд на дневном и если направления совпадают - удачно входим от коррекции, что скажите?


Можете попробовать, просто вплеск на верх или вниз может быть в любом случае,а потом разворот, но зная куда идет тренд по Н1-Д1, можно понимать где ложный проход, а далее разворот и по тренду. Можете это назвать коррекцией, а потом продолжение движения. Смотрите каждый день на графике, как это отрабатывается, бывает один и тот же маневр по 2-3 раза повторяют, а потом меняют.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2018 в 08:51)
Медаль
Сообщений: 1183
a2204

Al0878
Тут суть не сколько в периоде, а в принципе разворота. Сперва идет поиск разворотного паттерна, а машка визуализирует картину.

Понял. Так это ж отлично и думаю можно и без машек таким образом торговать по разворотному паттерну, фильтрую вход с помощью уровней они посильней машек будут. Так что работающий паттерн выходит заметил уже не один трейдер.

Машки здесь хорошо показывают, насколько сформирован паттерн и стоит ли входить. А главное - они отметают сомнения, в какую сторону предпочтительнее торговать, есть ли тренд, сколько откатов было после разворота и не поздновато ли входить. Уровни я не использую, торгую внутри дня, а для этого пивотов и открытия текущего дня вместе с хаями и лоу предыдущего дня достаточно. Тем более, что уровень - штука субъективная, а пивот - это математика. Хотя если посмотреть, то по факту они и являются теми же П/С.
Медаль
Сообщений: 1901
Al0878
Тем более, что уровень - штука субъективная, а пивот - это математика. Хотя если посмотреть, то по факту они и являются теми же П/С


Все вспомогательные инструменты трейдера на рынке математика и МА в том числе. К уровням многие применяют понятие зона спроса- предложений, но если растянуть фибо расширение, то можно увидеть что цена остановилась там, где и логически могла остановиться, обычная математика. Трейдеру остается только подобрать удобные для себя, своего понимания индикаторы (если он ими пользуется), приспособить под себя и торговать.
Сообщений: 111
eddi4

KOTMAKC

Такой период для долгосрочных сделок подходит, когда торгуешь на дневных и выше


да, до сих пор я использую этот индикатор, хотя МА известен отставанием, но выгодно, его использование также просто в ценах выше покупки МА, если ниже продажи МА ...
Медаль
Сообщений: 2941
igor
К уровням многие применяют понятие зона спроса- предложений, но если растянуть фибо расширение, то можно увидеть что цена остановилась там, где и логически могла остановиться, обычная математика

Несколько раз пробовал заморачиваться с Фибо уровнями, рисовал их и так и этак, но так и не увидел в них толка для себя.
С уважением, Александр
Сообщений: 111
Gagik

Александр Великий
Это и понятно. Если торговать по МА на закрепление над или под МАть сигнал обычно хоть и запаздывает, зато даёт практически железную точку для входа в сделку. Правда прибыль может и невелика, да и с профитом не так всё просто получается. Входа приходится ждать подолгу, так как на хороших движках только можно поймать вход.

использование МА дает точные сигналы для гладких трендов и показывает основное направление цены, эти данные могут помочь трейдеру торговать более прибыльно даже если он прямо не использует их в системе, как например помощник.


действительно очень мощный, когда цена прорывается выше или ниже линии MA, особенно в период tf h1, и размещение SL легко только в предыдущую свечу
Медаль
Сообщений: 3541
a2204
Несколько раз пробовал заморачиваться с Фибо уровнями, рисовал их и так и этак, но так и не увидел в них толка для себя.

По уровням фибо наиболее эффективно работать на откатах. То есть эти уровни хорошо определяю куда может цена откатиться после хорошего движения. Откат есть практически всегда. А вот как уже с этим работать - это несколько есть вариантов.
Медаль
Сообщений: 2785
andrstar
По уровням фибо наиболее эффективно работать на откатах.

Мне тоже очень помогает сетка фибоначи, особенно на старших таймфреймах хорошо прослеживается куда цена может дойти и можно рассчитывать тейк.
Медаль
Сообщений: 3541
Chuk
Мне тоже очень помогает сетка фибоначи, особенно на старших таймфреймах хорошо прослеживается куда цена может дойти и можно рассчитывать тейк.

Есть очень хороший прием, когда цена сделала хороший импульс, пунктов на 80-100, и тогда растянув сетку надо просто дождаться отката цены к первому уровню фибо. После этого очень часто цена снова уходит в направлении нулевого уровня. Это может быть и 20 и более пунктов. НО если установить на график МА с периодом 8 экспоненциальную, то будет видно что на графике Н1 цена откатывается к перовому уровню фибо, и это же будет откат к МА8. То есть от этого уровня можно смело открываться и брать свои честно заработанные 20 пунктов или более.
Медаль
Сообщений: 2941
andrstar
По уровням фибо наиболее эффективно работать на откатах. То есть эти уровни хорошо определяю куда может цена откатиться после хорошего движения


Но опять же наблюдаю откат 23%, 38%, 50% и что - когда входить в направление импульса? По мне лучше входить при откате к пробитому уровню и при наличие разворотной конфигурации на малом тайм фрейме.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3541
a2204
Но опять же наблюдаю откат 23%, 38%, 50% и что - когда входить в направление импульса? По мне лучше входить при откате к пробитому уровню и при наличие разворотной конфигурации на малом тайм фрейме.

Ну вот первый попавшийся пример.
рафик фунт, Н1, дневное движение. Растягиваем сетку - дожидаемся когда цена от основного движения откатится до первого уровня фибо, это уровень 23. Что дальше делает цена? Опять идет вверх. Почти до нулевого уровня, это примерно 25 пунктов без спреда. Такой вход можно делать в 80% случаев. То есть цена практически всегда вот так ходит. Просто в этом примере в чем неудобство - что вход пришлось делать ночью. Прошло два дня. Снова движение вверх .
олько в этом случае цена после первого сильного импулсьа откатывается сразу до второго уровня 32.8. И опять потом идет вверх, как минимум до уровня 23. Все что после происходит уже не стоит обращать внимание потому что там уже не будет нормальных прогнозов. Цена будет уходить либо к 23 либо ко второму. От этих уровней открываться вверх. Если цена резко падает к третьему уровню то здесь ничего не делаю.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 30 июля 2019 в 15:22)
Медаль
Сообщений: 663
andrstar
По уровням фибо наиболее эффективно работать на откатах. То есть эти уровни хорошо определяю куда может цена откатиться после хорошего движения. Откат есть практически всегда. А вот как уже с этим работать - это несколько есть вариантов.

Цена хорошо откатывает и к скользящим средним из того же Аллигатора или Боллинжера, а также можно посмотреть хорошие уровни поддержек или сопротивлений по самой свежайшей истории, которые, наверняка, будут совпадать и с фибоначчи.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад