Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

МАшки, MA Скользящие средние в торговле на форекс

Какие скользящие средние используете в торговле?
  
Используете ли МАшки
юзеров не так много, но, попробобуем составить мнение)
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 186
Дата окончания опроса: 05-11-2011
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 295
Мария

Nickel, да он как бы полезный но нужно хорошо оттестировать систему чтобы торговать по ним. Я вот по паре фунт иена заметила как цена хорошо реагирует на ЕМА с периодом 150 и 365 отбоем с продолжением снижения. Лучше чем трендовые линии.



да, я с вами согласен. На рисунке в истории все красиво. Но посмотрите границы пересечения машек, однозначного направления во время живой торговли весьма затруднительно угадать однозначно...
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно
Медаль
Сообщений: 449
Nickel
По моему мнению - самый полезный индикатор.

Радует тем, что сидя на одном таймфрейме, можно видеть движение на старших и ориентироваться быстрее. Только под каждый младший таймфрейм, на котором человек работает нужно посчитать свои периоды мувингов. И потом уже очень удобно входить по тренду или искать место входа от коррекции.
Медаль
Сообщений: 3939
Сегодня покупала пару евро\фунт на отбое от линии поддержки трендовой, но впереди били две скользящие средние ЕМА 365 и 150, так как подошла только к средней с периодом в 150 и сразу дара реакцию. Результат средняя победила и покупка закрыта в убытке.
Медаль
Сообщений: 449
Мария, а из каких соображений вы выбираете период для своих скользящих?
Я тоже МАши использую, для определения тренда, и они у меня на часовом графике с периодом: 24 - для определения среднего значения закрытия
дневных свечей, и 120 - для недельных. На других таймах значения другие.
МедальКубок
Сообщений: 2444
Для целей кстати очень хорошо использовать ма-233. Подходит как на младших, так и на старших тф.
В особенности неплохо себя показывает на м15-м30.
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 449
murrex
Для целей кстати очень хорошо использовать ма-233

Несколько лет назад тестил торговую систему с периодами для МАшек: 24, 55, 144 и ещё каких-то, просто подобранных опытным путем, по крайней мере так ТС описывалась её создателем, и по-правде не понимал смысла этих цыфр.
МедальКубок
Сообщений: 2444
borodabyl

Несколько лет назад тестил торговую систему с периодами для МАшек: 24, 55, 144 и ещё каких-то, просто подобранных опытным путем, по крайней мере так ТС описывалась её создателем, и по-правде не понимал смысла этих цыфр.

Я привел ма-233 для определения целей. Но опять же, для подтверждения движения или отмены сигнала на том же м30 можете использовать к примеру АО.Получится простенькая система, но с одной хорошей целью.
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 449
murrex
Я привел ма-233 для определения целей.

А кстати, если не секрет, почему именно взят период для мувинга - 233? Я и так его к операционным масштабам лепил и эдак... У мены не лепится... Из каких соображений взята эта цыфера?
МедальКубок
Сообщений: 2444
borodabyl

А кстати, если не секрет, почему именно взят период для мувинга - 233? Я и так его к операционным масштабам лепил и эдак... У мены не лепится... Из каких соображений взята эта цыфера?

1. Одно из чисел фибоначчи.
2.Если правильно проведете НК(наклонный канал), он спокойно совпадет с этой ма.
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 4324
borodabyl, я так понимаю 265 ЕМА это как бы 365 дней в году, а 150 даже не знаю, наверное тест показал хороший результат. murrex, 233 да это число из ряда фибоначчи, но я смотрю на ваш график то цена вообще не реагирует на данную МА, пробивает с разных сторон и не одного отбоя.
Медаль
Сообщений: 3939
borodabyl, мой учитель пользуется данными периодами скользящих средних, он их тестировал и они показали самые хорошие результаты. У вас я так понимаю 21 период это число также фибоначчи, а 120 недельная это откуда взяли?
Медаль
Сообщений: 11054
Я вообще считаю, что по сигналам скользящих средних вообще торговать не смысла. Данный индикатор может использоваться например для определения приоритетов в торговле. Например если цена торгуется выше МА то работать можно только с покупками, но не по МА а по другим подтверждениям.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 355
Фастовец Николай, цена может находиться выше скользящей средней но при этом валютная пара находиться в боковом тренде, тогда открывать сделки на покупку нужно очень аккуратно - не факт что трендовое движение не возобновиться и оно может быть далеко не растущим.
Медаль
Сообщений: 210
sizam53
На рисунке в истории все красиво.

Та да, история штука такая, на нее понадеешься, а она больше не пожелает сделать повторение.
Медаль
Сообщений: 145
Хорошо скользящие средние использовать вместе со стратегией прайс экшн, на паттернах если пересечение идет, то можно открывать сделку. Я так выиграл демо-конкурс в АМаркетс и заработал 100 долларов бездепозитки.
Медаль
Сообщений: 1183
Вот еще есть неплохой набор машек: ЕМА 5-20-80-320 из ТС "Следопыт". Суть такова - пересечение машек 5-20 показывает волну на текущем ТФ, 20-80 - на ТФ старше, а 80-320 - еще на ТФ выше. Исходя из положения машек оценивается картина того, что делает сейчас цена в рамках тренда старших ТФ.
Медаль
Сообщений: 11054
Al0878, вы по данному набору торгуете или торговали? Если так то сразу показывайте результаты торговли или скрины как они работают. Дело в том, что потратил много времени на тестирование систем по средним скользящим, толку ни какого. А потому и интересует вы работаете по ним или только пишите чтобы написать?
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 4381
В моей системе используются две Машки с периодами 50 и 200 дней. Они определяют у меня как и главное направление тренда на старших таймферах (Н4 и D), так и коррекцию на более младших таймферах (М15-Н1). Мувинги на М30 использую для более четкого "входа" в рынок с использованием лимитных ордеров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2018 в 19:05)
Медаль
Сообщений: 11054
belsi, Это у вас уже что-то похоже на торговую систему Элдера по трем экранам. Вы практически на каждом тайме проверяете тренд и даже точку входа определяете но скользящим средним. А меня интересует результат от такой торговли есть?Положительный))
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 4381
Фастовец Николай, старшие мувинги определяют направление главного тренда. а на рабочем корректируется точка "входа" в рынок. Мувинги это не вся торговая система, а только её .Используею графический и свечной анализ. Результат такой торговли 5% в месяц.Я удовлетворил Ваше любопытство?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад