Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 633
uranmaximum
Ну это то уж совсем какие-то микробанки. Реальные суммы на реальном форексе во много раз выше, примерно на два порядка в зависимости от компании. А все кто с тысячей баксов работает они выходят только на различные котировочные системы, но не на сам межбанк.

может кто то и работает с суммами намного большими чем 1000 баксов, но почему то мне кажется что среди нас, кто общается на этом форуме, таких людей нет. для многих из нас и тысяча очень даже большая сумма. у меня вот например депозит всего около 700 баксов, и сделать его больше мне просто не по карману, пытаюсь увеличить его с помощью торговли.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Forex4Women


Так такие конторы сразу и уточняют - мы вопросы с налогами тут порешаем сами, а в своей стране разбирайтесь сами. Такие карточки предлагает Инста и другие ДЦ. На карточку сделанную через Инсту (у других наверняка тоже самое) можно не только переводить деньги из этого ДЦ, но и из других компаний тоже. Этой карточкой можно оплачивать покупки и снимать деньги в банкомате. А счет карточки этой где-то далеко за морями и на запросы всяких служб о данных этого счета они просто не отвечают.


Мне тоже кажется что это не плохой выход для ухода от налогов. Проконтролировать хозяина такой карты, для фискальных органов, будет крайне сложно.
Сообщений: 0
Forex4Women
Так такие конторы сразу и уточняют - мы вопросы с налогами тут порешаем сами, а в своей стране разбирайтесь сами. Такие карточки предлагает Инста и другие ДЦ. На карточку сделанную через Инсту (у других наверняка тоже самое) можно не только переводить деньги из этого ДЦ, но и из других компаний тоже. Этой карточкой можно оплачивать покупки и снимать деньги в банкомате. А счет карточки этой где-то далеко за морями и на запросы всяких служб о данных этого счета они просто не отвечают.

А не опасно ли при помощи таких вот специальных карточек (даже зарегистрированных в оффшорах) обналичивать заработанные на форексе деньги? Не поступают ли данные о владельце (имя фамилия страна проживания ведь ваши) в тот банк, где была зарегистрирована операция, а затем в налоговые органы?
Медаль
Сообщений: 1116
MTT

Forex4Women
Так такие конторы сразу и уточняют - мы вопросы с налогами тут порешаем сами, а в своей стране разбирайтесь сами. Такие карточки предлагает Инста и другие ДЦ. На карточку сделанную через Инсту (у других наверняка тоже самое) можно не только переводить деньги из этого ДЦ, но и из других компаний тоже. Этой карточкой можно оплачивать покупки и снимать деньги в банкомате. А счет карточки этой где-то далеко за морями и на запросы всяких служб о данных этого счета они просто не отвечают.

А не опасно ли при помощи таких вот специальных карточек (даже зарегистрированных в оффшорах) обналичивать заработанные на форексе деньги? Не поступают ли данные о владельце (имя фамилия страна проживания ведь ваши) в тот банк, где была зарегистрирована операция, а затем в налоговые органы?


Не опасно. Обычная система Mastercard. А у Инста эмитент карточек - система Payoneer, совсем не банк, скорее перевалочный пункт и никому ничего передавать необязаны. А настучат на вас в органы скорее банки вашей страны, через терминалы которых вы деньги обналичиваете.
Сообщений: 0
udobstvo
А настучат на вас в органы скорее банки вашей страны, через терминалы которых вы деньги обналичиваете.

udobstvo, вот этого-то как-раз больше всего и опасался. Значит, при снятии у себя дома никаких преимуществ у таких карточек перед обычными нет, если только не снимать средства из забугорных банкоматов.
Медаль
Сообщений: 1116
А забугорные терминалы сами деньги не выдают, они обязательно являются корреспондентами какого-либо местного банка, дальше - выводы.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Forex4Women
А с карточкой офшорной не проблема, поехала на выходные в Польшу и уничтожила то, что там на этой карточке собралось.

Я уже говорил,как только начнутся реально проблема,сами дилинги начнут активно помогать,в том плане что будут подкидывать правильные
возможности вывода с минимальным нарушением закона.Если придется будут писать при выводе какю то особую чушь,главное чтоб клиентов не растерять.
Другой вопрос что некоторым действительно хочется быть официально работником интернета и платя налоги иметь стаж,и как следствие потом пенсию.
Тут уже писали на Украине это не трудно организовать в Белоруссии не знаю,но думаю и там можно что-то придумать.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 426
udobstvo

Не опасно. Обычная система Mastercard. А у Инста эмитент карточек - система Payoneer, совсем не банк, скорее перевалочный пункт и никому ничего передавать необязаны. А настучат на вас в органы скорее банки вашей страны, через терминалы которых вы деньги обналичиваете.


Уже говорилось что обналичивать в банкомате с этих карточек все-равно не выгодно - большая комиссия, (а это будет вам тот же налог) в инете через пайпалл их тоже не принимают. А мен интересно, если в магазинах ими рассчитываться все-равно в банк может инфа попасть или нет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2012 в 18:35)
МедальКубок
Сообщений: 2806
Mur3ik

udobstvo

Не опасно. Обычная система Mastercard. А у Инста эмитент карточек - система Payoneer, совсем не банк, скорее перевалочный пункт и никому ничего передавать необязаны. А настучат на вас в органы скорее банки вашей страны, через терминалы которых вы деньги обналичиваете.


Уже говорилось что обналичивать в банкомате с этих карточек все-равно не выгодно - большая комиссия, (а это будет вам тот же налог) в инете через пайпалл их тоже не принимают. А мен интересно, если в магазинах ими рассчитываться все-равно в банк может инфа попасть или нет?


Конечно в банк информация поступает, и даже сразу, мгновенно. Ведь они это делают с целью защиты потребителей карточек от кражи и прочего.
Сообщений: 0
Adam
Я уже говорил,как только начнутся реально проблема,сами дилинги начнут активно помогать,в том плане что будут подкидывать правильные возможности вывода с минимальным нарушением закона.Если придется будут писать при выводе какю то особую чушь,главное чтоб клиентов не растерять. Другой вопрос что некоторым действительно хочется быть официально работником интернета и платя налоги иметь стаж,и как следствие потом пенсию. Тут уже писали на Украине это не трудно организовать в Белоруссии не знаю,но думаю и там можно что-то придумать.

Чтобы иметь стаж и рассчитывать на пенсию, достаточно всего лишь уплачивать налог в пенсионный фонд.В Украине это можно сделать, подписав с ними договор.В любой стране можно сделать вложения в негосударственный пенсионный фонд, но дело в том, что это совершенно не означает, что вы официально трудитесь и можете не скрываться от налоговой, потому что им то от нас нужен по сути налог на прибыль, который никто не хочет уплачивать.
МедальКубок
Сообщений: 2806
Lilly

Adam
Я уже говорил,как только начнутся реально проблема,сами дилинги начнут активно помогать,в том плане что будут подкидывать правильные возможности вывода с минимальным нарушением закона.Если придется будут писать при выводе какю то особую чушь,главное чтоб клиентов не растерять. Другой вопрос что некоторым действительно хочется быть официально работником интернета и платя налоги иметь стаж,и как следствие потом пенсию. Тут уже писали на Украине это не трудно организовать в Белоруссии не знаю,но думаю и там можно что-то придумать.

Чтобы иметь стаж и рассчитывать на пенсию, достаточно всего лишь уплачивать налог в пенсионный фонд.В Украине это можно сделать, подписав с ними договор.В любой стране можно сделать вложения в негосударственный пенсионный фонд, но дело в том, что это совершенно не означает, что вы официально трудитесь и можете не скрываться от налоговой, потому что им то от нас нужен по сути налог на прибыль, который никто не хочет уплачивать.


Пенсия - это зло, честно, не знаю, что за придурок придумал ее.
Медаль
Сообщений: 211
Mur3ik
Уже говорилось что обналичивать в банкомате с этих карточек все-равно не выгодно - большая комиссия, (а это будет вам тот же налог) в инете через пайпалл их тоже не принимают. А мен интересно, если в магазинах ими рассчитываться все-равно в банк может инфа попасть или нет?

Да без разницы, сняли вы деньги в банкомате или оплатили в магазине за товар, считается поступление на карту, и эти поступления являются как прибыль за которую и нужно платить налог. Без разницы откуда вы получили деньги, форекс или что то продали в интернете.
Медаль
Сообщений: 2460
tatama100
Ну по большому счету вы правы ,всё что поступает на счет в банке является доходом ,конечно жесли это не перевод ,но опять же у нас не такие большие суммы чтобы болела голова о налогах ,вот пусть голова болит у тех бизнесменов, которые действительно скрывают налог.
МедальКубок
Сообщений: 2806
vladimir

tatama100
Ну по большому счету вы правы ,всё что поступает на счет в банке является доходом ,конечно жесли это не перевод ,но опять же у нас не такие большие суммы чтобы болела голова о налогах ,вот пусть голова болит у тех бизнесменов, которые действительно скрывают налог.


А может кто-то и вправду хорошие бабки с нас зарабатывает)
Медаль
Сообщений: 988
Demonchikkiev

,,,,,Пенсия - это зло, честно, не знаю, что за придурок придумал ее.,,,,

А может кто-то и вправду хорошие бабки с нас зарабатывает)

Если кто не знает, что такое пенсия, то до сих пор у родителей на шее сидит, и про пенсию узнает, когда у такого они в мир иной уйдут. А по второму посту, не зная, что за придурок пенсию выдумал, но такого же уровня за несколько центов такую хрень писать явно выше придурка, поздравляю ( модераторы, не удержался, когда несчастье такой дебилизм пишет).
МедальКубок
Сообщений: 2806
космос

Demonchikkiev

,,,,,Пенсия - это зло, честно, не знаю, что за придурок придумал ее.,,,,

А может кто-то и вправду хорошие бабки с нас зарабатывает)

Если кто не знает, что такое пенсия, то до сих пор у родителей на шее сидит, и про пенсию узнает, когда у такого они в мир иной уйдут. А по второму посту, не зная, что за придурок пенсию выдумал, но такого же уровня за несколько центов такую хрень писать явно выше придурка, поздравляю ( модераторы, не удержался, когда несчастье такой дебилизм пишет).


Ну-ну, Вы посмотрите на строительство ПФ у нас в стране, максимум, что такое пенсия - это инвестиции, которые приносят минимальный доход. А налоговый пресс, который у нас сейчас из-за того, что нахватает выплат для ПФ и в нем постоянно образовывается дефицит, вот Вам и дебилизм, который травит традиционный бизнес. И не стоит грубить, это Вам не форум для "футбольных" болельщиков.
МедальКубок
Сообщений: 2806
космос

Demonchikkiev

,,,,,Пенсия - это зло, честно, не знаю, что за придурок придумал ее.,,,,

А может кто-то и вправду хорошие бабки с нас зарабатывает)

Если кто не знает, что такое пенсия, то до сих пор у родителей на шее сидит, и про пенсию узнает, когда у такого они в мир иной уйдут. А по второму посту, не зная, что за придурок пенсию выдумал, но такого же уровня за несколько центов такую хрень писать явно выше придурка, поздравляю ( модераторы, не удержался, когда несчастье такой дебилизм пишет).


К тому же, если Вы намекаете, что я сижу у кого-то на шее, то не волнуйтесь, мои родители не имеют трудовые книжки, потому пенсии не будет.
Медаль
Сообщений: 988
Demonchikkiev


,,,,,Пенсия - это зло, честно, не знаю, что за придурок придумал ее.,,,,


К тому же, если Вы намекаете, что я сижу у кого-то на шее, то не волнуйтесь, мои родители не имеют трудовые книжки, потому пенсии не будет.

Знаете, мне по барабану где и кого Вы сидите. И если Вы считаете, что пенсия зло, то обоснуйте, что без пенсии старики, инвалиды не станут в наших странах побираться и по мусорным бачкам ходить. Только без этих заумных слов, что надо так. Люди становятся инвалидами и в молодом возрасте. И , если , пенсия зло, тогда надо как в спарте, инвалидов в пропасть бросать, чтобы генофонд не портили. Или вы уникум и уровень Кличко, а мне кажется школьник, сидящий на шее у родителей, могу доказать, человек с мозгом и уважающий себя не станет примитивные двустрочные посты строчить. Так что выбирайте выражение, мне тоже скоро на пенсию и не считаю это злом.
Сообщений: 426
Объясните мне тогда кто-нибудь, зачем они придумали эти карточки (payoneer)? Раз все-равно налоги платить придется. Эх, я уже готовился завести себе такую карту, а теперь разочаровался и передумал... Или может, какой-то другой смысл в этих карточках есть. Кто знает, скажите пожалуйста.
МедальКубок
Сообщений: 959
udobstvo
Не опасно. Обычная система Mastercard. А у Инста эмитент карточек - система Payoneer, совсем не банк, скорее перевалочный пункт и никому ничего передавать необязаны. А настучат на вас в органы скорее банки вашей страны, через терминалы которых вы деньги обналичиваете.

И что они налоговикам скажут? Что с карты №000000000001 снимал деньги Vasja Pupkin? Это максимум который увидит банк владелец банкомата. А в городе может быть сотня Пупкиных. Я занимался разбором спорных ситуаций, когда клиент недополучил или получил лишнего при снятии денег в банкомате. Так, даже, зная номер карты и имя тяжело в отчете банкомата найти искомое. А тупо от нечего делать никто не будет искать сколько с какой карты снято. Так что, если уверены что карта выпущена за рубежом, снимайте смело. Операции в банкомате найдут если пойдут по цепочке в обратную сторону, т.е. сначала возьмут вас за жабры.
Только по украинцам вопрос у меня, так как карта Payoneer мне пришла через Украину и конверт явно вскрывали. Украинцы ли это любопытные, или наша почта заинтересовывалась что за карта и нет ли с ней пин-кода я не знаю
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад