Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 2460
Карлеут

fastener
нежелание многих среднестатистческих граждан платить налоги

Пока есть возможность, каждый уходит от уплаты налогов, или делает вид, что не знает или не понимает. Чтобы нас тут прижучили налогами на Форексе, надо вынести на рассмотрение в Парламент, а там еще пока надумают, у них и так есть дела поважней, например, помните, как они в первом же чтении едионгласно проголосовали за запрет культовых советских мультиков. Я в банке также интересовался, показывают ли они отчеты по валютным операциям на счетах граждан. Мне заверили, что если Вы начнете снимать по пять косарей зелени, то да, Но и по запросу ФСБ или СБУ, также они обязаны предоставить все данные по движению денег на Вашем счете и о Вас.
Наверное это всё Российский менталитет ,всё сделать так ,чтобы обойти закон и не платить налог ,может мы и живем так плохо ,а наше правительство как будто не видит что происходит ,самое интересное что предприятия частные отчитываются и там видны смешные заработные платы ,это просто смешно ,так мы работники какую пенсию будем получать ,самую минимальную конечно ,когда уже наведут порядок в этом деле не понятно.
Сообщений: 57
Вот чесно скажу,не понимаю тех, которые говорят,что с форекс надо платить налог. Я вообще против любых налогов,за исключением налога на БОГАТСТВО! А богатство в моем понимании, это доходы от 50000$ и больше, в месяц. А с таких,как мы вообще ничего не брать,потому что мы ежедневно платим "налог",за все,что покупаем в магазине плюс за бензин.Просто от всего этого государству идет от 20 до 40% в виде акцизов,ндс и всякой такой лобуды.Это просто бешенные деньги.Вот будет доход у меня 50 000$ не важно от какой деятельности,тогда пусть и берут с меня налог.
Медаль
Сообщений: 227
bozzon

Вот чесно скажу,не понимаю тех, которые говорят,что с форекс надо платить налог. Я вообще против любых налогов,за исключением налога на БОГАТСТВО! А богатство в моем понимании, это доходы от 50000$ и больше, в месяц. А с таких,как мы вообще ничего не брать,потому что мы ежедневно платим "налог",за все,что покупаем в магазине плюс за бензин.Просто от всего этого государству идет от 20 до 40% в виде акцизов,ндс и всякой такой лобуды.Это просто бешенные деньги.Вот будет доход у меня 50 000$ не важно от какой деятельности,тогда пусть и берут с меня налог.


Если Вы против любых налогов, в том числе с форекса, то особого налога на богатство и подавно не должно быть, поскольку состоявшиеся трейдеры, зарабатывающие своей головой сотни тысяч долларов, "не висят на шее" у государства, в отличие от представителей некоторых других профессий. Поэтому ставка подоходного налога для всех резидентов должна быть исключительно плоской!
Сообщений: 0
bozzon
Вот чесно скажу,не понимаю тех, которые говорят,что с форекс надо платить налог. Я вообще против любых налогов,за исключением налога на БОГАТСТВО! А богатство в моем понимании, это доходы от 50000$ и больше, в месяц. А с таких,как мы вообще ничего не брать,потому что мы ежедневно платим "налог",за все,что покупаем в магазине плюс за бензин.Просто от всего этого государству идет от 20 до 40% в виде акцизов,ндс и всякой такой лобуды.Это просто бешенные деньги.Вот будет доход у меня 50 000$ не важно от какой деятельности,тогда пусть и берут с меня налог.

Привет. Если есть серьезный доход с форекса то налог можно и не платить. Но когда государство тебя вычислит и возьмет за что нибудь покрепче, вот тогда и узнаешь надо платить или нет. А оно вычислит, рано или поздно.
МедальКубок
Сообщений: 2806
Sergei26

bozzon
Вот чесно скажу,не понимаю тех, которые говорят,что с форекс надо платить налог. Я вообще против любых налогов,за исключением налога на БОГАТСТВО! А богатство в моем понимании, это доходы от 50000$ и больше, в месяц. А с таких,как мы вообще ничего не брать,потому что мы ежедневно платим "налог",за все,что покупаем в магазине плюс за бензин.Просто от всего этого государству идет от 20 до 40% в виде акцизов,ндс и всякой такой лобуды.Это просто бешенные деньги.Вот будет доход у меня 50 000$ не важно от какой деятельности,тогда пусть и берут с меня налог.

Привет. Если есть серьезный доход с форекса то налог можно и не платить. Но когда государство тебя вычислит и возьмет за что нибудь покрепче, вот тогда и узнаешь надо платить или нет. А оно вычислит, рано или поздно.


А мне говорил один бывший трейдер с НБУ, что критическая сумма равна 20000 долларам, если она будет больше, то НС и прочие гос службы могут взять Вас на крючок.
Медаль
Сообщений: 2460
Demonchikkiev
У нас государство уже не знает как с простого человека слупить деньги ,вот пришла бумага ,налог за машину ,которую я продал в больше года назад ,оказывается они сделали перерасчет в свою сторону ,что интересно не в мою сторону ,а в свою ,так всегда бывает ,с богатых ничего не возьмеш ,а с нас можно драть ,вот и с трейдером что нибудь придумают ,ну точно не в нашу сторону.
МедальКубок
Сообщений: 1196
Карлеут

fastener
нежелание многих среднестатистческих граждан платить налоги

Пока есть возможность, каждый уходит от уплаты налогов, или делает вид, что не знает или не понимает. Чтобы нас тут прижучили налогами на Форексе, надо вынести на рассмотрение в Парламент, а там еще пока надумают, у них и так есть дела поважней, например, помните, как они в первом же чтении едионгласно проголосовали за запрет культовых советских мультиков. Я в банке также интересовался, показывают ли они отчеты по валютным операциям на счетах граждан. Мне заверили, что если Вы начнете снимать по пять косарей зелени, то да, Но и по запросу ФСБ или СБУ, также они обязаны предоставить все данные по движению денег на Вашем счете и о Вас.


в банках уже давно установлены программы, которые контролируют движения валюты на счетах.
Если движение постоянное, вы попадаете в поле зрения программы и она вносит вас в свои отчеты.
А дальше уже контролирующие органы проверяют, откуда у вас эти доходы.
Так что не важно вы можете и не снимать ничего, но если есть постоянные поступления,
то ждите вопросов от контролирующих органов.
МедальКубок
Сообщений: 2806
vladimir

Demonchikkiev
У нас государство уже не знает как с простого человека слупить деньги ,вот пришла бумага ,налог за машину ,которую я продал в больше года назад ,оказывается они сделали перерасчет в свою сторону ,что интересно не в мою сторону ,а в свою ,так всегда бывает ,с богатых ничего не возьмеш ,а с нас можно драть ,вот и с трейдером что нибудь придумают ,ну точно не в нашу сторону.


Лучше принять законодательный пункт на счет единого процента налогового на прибыль с Форекса, это может хорошо помочь крупным трейдерам, которые боятся сюда соваться с "одного" счета, а распределяют их по нескольким, или вообще создают свои ДЦ.
Медаль
Сообщений: 988
Demonchikkiev



Лучше принять законодательный пункт на счет единого процента налогового на прибыль с Форекса, это может хорошо помочь крупным трейдерам, которые боятся сюда соваться с "одного" счета, а распределяют их по нескольким, или вообще создают свои ДЦ.

Если примут единый налог на прибыль, то все трейдеры пострадают. Наверняка сделают как у предпринимателей сейчас в России ( знаю по себе). То платим мы ежеквартально фиксированно независмо сколько прибыли, или вообще её нет или убыток, то всё равно платим. Тоже опасаюсь, что сделают типа лицензии нам на торговлю и хоть одну сделку где проведёт, то и платить будем обязаны, независимо от результата.
МедальКубок
Сообщений: 2806
космос

Demonchikkiev



Лучше принять законодательный пункт на счет единого процента налогового на прибыль с Форекса, это может хорошо помочь крупным трейдерам, которые боятся сюда соваться с "одного" счета, а распределяют их по нескольким, или вообще создают свои ДЦ.

Если примут единый налог на прибыль, то все трейдеры пострадают. Наверняка сделают как у предпринимателей сейчас в России ( знаю по себе). То платим мы ежеквартально фиксированно независмо сколько прибыли, или вообще её нет или убыток, то всё равно платим. Тоже опасаюсь, что сделают типа лицензии нам на торговлю и хоть одну сделку где проведёт, то и платить будем обязаны, независимо от результата.


О Господи, только не лицензию, а то это вообще будет крах.
Сообщений: 0
космос

Demonchikkiev



Лучше принять законодательный пункт на счет единого процента налогового на прибыль с Форекса, это может хорошо помочь крупным трейдерам, которые боятся сюда соваться с "одного" счета, а распределяют их по нескольким, или вообще создают свои ДЦ.

Если примут единый налог на прибыль, то все трейдеры пострадают. Наверняка сделают как у предпринимателей сейчас в России ( знаю по себе). То платим мы ежеквартально фиксированно независмо сколько прибыли, или вообще её нет или убыток, то всё равно платим. Тоже опасаюсь, что сделают типа лицензии нам на торговлю и хоть одну сделку где проведёт, то и платить будем обязаны, независимо от результата.


Такой закон был бы ещё одним глупым законом)). К тому же зачем принимать если уже принят. 13 или 17% точно не помню и снимается он при обналичке. Можно не снимать и ничего не платить.
Медаль
Сообщений: 988
jeky



Такой закон был бы ещё одним глупым законом)). К тому же зачем принимать если уже принят. 13 или 17% точно не помню и снимается он при обналичке. Можно не снимать и ничего не платить.

Такой закон не совсем глупый, например был вообще непонятный налог с продаж ( Россия), потом эту откровенную глупость отменили. А по форексу нет никакого закона по налогам ( Россия), а обналичка к налогу с форекса не имеет отношения конкретного, при обналичке с любого дохода убыток некоторый получается.
МедальКубок
Сообщений: 5699
космос

Если примут единый налог на прибыль, то все трейдеры пострадают. Наверняка сделают как у предпринимателей сейчас в России ( знаю по себе). То платим мы ежеквартально фиксированно независмо сколько прибыли, или вообще её нет или убыток, то всё равно платим. Тоже опасаюсь, что сделают типа лицензии нам на торговлю и хоть одну сделку где проведёт, то и платить будем обязаны, независимо от результата.


Если они до такого додумаются придется регистрироваться через другие страны и без верификации. А то что наши налоговые пытаются последнюю рубаху содрать так это очевидно.
МедальКубок
Сообщений: 2806
Kongo

космос

Если примут единый налог на прибыль, то все трейдеры пострадают. Наверняка сделают как у предпринимателей сейчас в России ( знаю по себе). То платим мы ежеквартально фиксированно независмо сколько прибыли, или вообще её нет или убыток, то всё равно платим. Тоже опасаюсь, что сделают типа лицензии нам на торговлю и хоть одну сделку где проведёт, то и платить будем обязаны, независимо от результата.


Если они до такого додумаются придется регистрироваться через другие страны и без верификации. А то что наши налоговые пытаются последнюю рубаху содрать так это очевидно.


Лучше всего вообще выехать с этой страны, со своими, а на растерзание налоговой оставить Тещу)
Сообщений: 0
Sergei26
Привет. Если есть серьезный доход с форекса то налог можно и не платить. Но когда государство тебя вычислит и возьмет за что нибудь покрепче, вот тогда и узнаешь надо платить или нет. А оно вычислит, рано или поздно.

Наоборот, не платить имеет смысл в том случае, если доход от форекса совсем маленький. В таком случае гораздо больше шансов, что налоговые службы вас не заметят или не заинтересуются мелочью. Серьёзные доходы лучше легализовать.
Сообщений: 426
bozzon

Вот чесно скажу,не понимаю тех, которые говорят,что с форекс надо платить налог. Я вообще против любых налогов,за исключением налога на БОГАТСТВО! А богатство в моем понимании, это доходы от 50000$ и больше, в месяц. А с таких,как мы вообще ничего не брать,потому что мы ежедневно платим "налог",за все,что покупаем в магазине плюс за бензин.Просто от всего этого государству идет от 20 до 40% в виде акцизов,ндс и всякой такой лобуды.Это просто бешенные деньги.Вот будет доход у меня 50 000$ не важно от какой деятельности,тогда пусть и берут с меня налог.


Ого, 50 000 баксов это уже роскошь и сверхдоход, а не богатство. А вообще так можно запутаться, с какой суммы считается богатство? Просто разный должен быть для каждого дохода, например до 1000$ пусть был бы 0,5-1%, от 1000 до 10 000$ 2% и так для каждого увеличения. Было бы справедливей.
Сообщений: 0
Demonchikkiev
А мне говорил один бывший трейдер с НБУ, что критическая сумма равна 20000 долларам, если она будет больше, то НС и прочие гос службы могут взять Вас на крючок.

А 20 000 долларов за какой период? И, если знаете, каким образом НБУ и НС вычисляют таких людей, которые столько зарабатывают? Конечно, если мои доходы составят 20 000 долларов в месяц, то мне не составит труда открыть ЧП и платить какие-то налоги, чтобы не вызывать подозрений, благо схем сокрытия у нас предостаточно.
МедальКубок
Сообщений: 2641
vladimir
Российский менталитет ,всё сделать так ,чтобы обойти закон и не платить налог


Это не Российский, это Советский менталитет-взять то, что плохо лежит и искоренить его невозможно, мы все из особого теста, к которому липнет все, что только можно. Помните, как говорили раньше: "Все вокруг колхозное - все вокруг мое" То есть если оно общее, значит ничье, госдуарственное, а а раз так, то грех пройти мимо и не стыбзить. Это только у нас, а например в Шри Ланка, я видел фонари, которые освещают храм ночью, которые питались солнечными батареями, причем, их можно было спокойно снять и унести. Тем не менее никто этого не делает, у нас бы эти светляшки не простояли бы и до утра. Вот отсюща и наша нелюбовь дележки своего (Читай: наворованного) с государством.
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 0
Lilly

Demonchikkiev
А мне говорил один бывший трейдер с НБУ, что критическая сумма равна 20000 долларам, если она будет больше, то НС и прочие гос службы могут взять Вас на крючок.

А 20 000 долларов за какой период? И, если знаете, каким образом НБУ и НС вычисляют таких людей, которые столько зарабатывают? Конечно, если мои доходы составят 20 000 долларов в месяц, то мне не составит труда открыть ЧП и платить какие-то налоги, чтобы не вызывать подозрений, благо схем сокрытия у нас предостаточно.


20000 в месяц. А узнают о доходах через банковскую систему.
МедальКубок
Сообщений: 2806
Lilly

Demonchikkiev
А мне говорил один бывший трейдер с НБУ, что критическая сумма равна 20000 долларам, если она будет больше, то НС и прочие гос службы могут взять Вас на крючок.

А 20 000 долларов за какой период? И, если знаете, каким образом НБУ и НС вычисляют таких людей, которые столько зарабатывают? Конечно, если мои доходы составят 20 000 долларов в месяц, то мне не составит труда открыть ЧП и платить какие-то налоги, чтобы не вызывать подозрений, благо схем сокрытия у нас предостаточно.


ДА, правильно, лучше открыть ЧП, чтобы не иметь мороки и проблемы с НБУ или НСУ.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад