Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 101
Объектом налогообложения граждан, постоянно проживающих в Украине, является совокупный доход за календарный год, который складывается из месячных совокупных доходов, полученных из разных источников, как на территории Украины, так и за ее пределами. Для налогообложения большинства доходов установлена ставка налога 15% (в России 13%) от объекта налогообложения.
Студент
Сообщений: 0
лично у меня, нет ещё таких доходов, что бы с них выплачивать налоги. а вот если мои доходы, станут более существенными, то я конечно же начну задумываться о налогах, и буду их платить, что бы геморра было поменьше.
Медаль
Сообщений: 286
Вот вы все пишите с определённой суммы, который заработал в сети... Вы мне как человеку недалекому объясните, как налоговики характеризуют ваш доход, на каких основаниях вы платите, если нет такой деятельности официальной - трейдер... Тем более если пользоваться исключительно ЭПС, не через банки, о ваших доходах ведь вряд ли кто догадается...
МедальКубок
Сообщений: 1326
Chron
Вот вы все пишите с определённой суммы, который заработал в сети... Вы мне как человеку недалекому объясните, как налоговики характеризуют ваш доход, на каких основаниях вы платите, если нет такой деятельности официальной - трейдер... Тем более если пользоваться исключительно ЭПС, не через банки, о ваших доходах ведь вряд ли кто догадается..
К сожалению,если пользоваться просто эпс,то тогда деньги нужно тратить в инете,это не всем подходит,мне иногда нужна наличка :laugh:
Вот ее то и приходится выводить через банк,правда проблем у меня пока не было,в том плане что вывожу через приват(не очень много),и единственное что слегка раздражает,так это то что приват банк постоянно пытается мне впарить кредит,видимо смотрят что на моем единственном счету(который долларовый)крутятся какие то деньги,поэтому видимо и решили что нужно предложить кредит.В обще удивительная у нас тсрана,открыл счет,получаю деньги откудато,и мне пытаются просто дать под жестокие проценты еще. :sick:
По поводу же налоговой,то пока слава Богу не было никого,если что,то я придумаю наверное себе чп,и буду платить минимальный налог.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
Chron

Вот вы все пишите с определённой суммы, который заработал в сети... Вы мне как человеку недалекому объясните, как налоговики характеризуют ваш доход, на каких основаниях вы платите, если нет такой деятельности официальной - трейдер... Тем более если пользоваться исключительно ЭПС, не через банки, о ваших доходах ведь вряд ли кто догадается...


ну сегодня скорее всего лучше просто никому не говорить о доходах. Но у наст стрёмные страны, завтра придут комунисты или монархи т всё всплывёт что тогда?)) возможно всех не накажут, но кто-то будет показательным для назидания.

а что качается суммы, то Форекс в Украине скорее всего пойдёт по какойто похожей деятельности, но для того, чтобы регистрировать предпринимателя и платить налоги нужен стабильный заработок. мне так объяснил регистратор. если он у Вас есть, то что Вам жалко 80 баксов налогов вместе с пенсионным? А если Вы однажды срубили бабла то это никому не интересно. ИМХО. Люди играют в лотерею, форекс примерно тоже самое. так как я сомневаюсь что человек обладающий капиталом чтобы выходить хотябы на маркетмейкера переживал ради 80 баксов)).
Сообщений: 0
Налог платить бы надо но для этого нужно иметь постоянный и стабильный доход и как высчитать сколько платить если например сегодня заработал 1000 а завтра потерял 800, поэтому различных комиссий и других сборов при выводе, обмене и т.д достаточно теряется и без налогов
Модератор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2012 в 16:40)
Медаль
Сообщений: 286
Adam, jeky, ну если вы нужна наличка, и вы делаете это только официальным путем через банки и т.п., то это конечно совсем другое дело, налоговая рано или поздно заинтересуется такими финансовыми влияниями со стороны. Я же вот например обналичиваю деньги через проверенных барыг (так называемых), тут все между нами остается, и самое главное все довольны.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Chron
Adam, jeky, ну если вы нужна наличка, и вы делаете это только официальным путем через банки и т.п., то это конечно совсем другое дело, налоговая рано или поздно заинтересуется такими финансовыми влияниями со стороны. Я же вот например обналичиваю деньги через проверенных барыг (так называемых), тут все между нами остается, и самое главное все довольны.

Да,про барыг то я забыл совсем,если введут какой то налог для вывод денег из инета,и останется лазейка для барыг,то они будут появляться как грибы после дождя. :smile: На данный момент я в своем городе не знаю не одного барыгу,их просто нет.Раньше было пару штук,сначала один прикрыл свою деятельность, и потом второй тоже закрылся.А какой смысл идти к нему?Если я сам себе барыга,только без лишних 3% комиссий.Даже если у меня будут проблемы,то вроде у нас на Украине легче(дешевле)открыть чп,и платить 13грн в месяц,зарабатывая типа минимальную зарплату в инете.И законно получится,и по деньгам не думаю что дороже,чем барыгу кормить.Хотя если доходу будут исчисляться тысячами долларов в месяц,а забирать налоговая захочет 15%,то конечно барыга будет нужнее! :glasses: Но до этого мне кажется очень далеко,я в обще думаю что такими вещами у нас в стране никто не занят,и не переживает за тех пару трейдеров,которые в добавок ко всему еще и сливают,в место того чтоб получать стабильный профит.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
alexsandr67
Налог платить бы надо но для этого нужно иметь постоянный и стабильный доход и как высчитать сколько платить если например сегодня заработал 1000 а завтра потерял 800, поэтому различных комиссий и других сборов при выводе, обмене и т.д достаточно теряется и без налогов

В одной лекции слышал, что у американцев такая налоговая система, что государство берет у человека деньги (налог), только в тот момент, когда он эти деньги берет в руки. Снял со счета - заплатил часть. Пока же деньги не трогаются на счету, их никто не трогает. Вот и все проблемы. Наши же светлые головы будут наизнанку выворачиваться и изощряться в изобретении велосипеда.
Медаль
Сообщений: 101
Если серьёзно зарабатываешь на форекс то налоги нужно платить во избежание штрафных санкций от налоговой. А они в несколько раз больше чем сам налог. Не знаю как в России но Украинская налоговая своих клиентов не упустит, и случайно не забудет, это вам не милиция с пожаркой и скорой помощью, эти прибудут всегда.
Студент
Медаль
Сообщений: 286
Adam, дело то в том, что в моей стране (Узбекистан) через барыг наоборот получается намного выгоднее даже, чем через обналичку официальным путем. Не знаю почему, но вебмани у нас очень сильно ценится, причем WMZ на порядок дороже курса бумажного доллара на черном рынке. Получается, что я и с обналички у барыг имею выгоду.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Chron
Adam, дело то в том, что в моей стране (Узбекистан) через барыг наоборот получается намного выгоднее даже, чем через обналичку официальным путем. Не знаю почему, но вебмани у нас очень сильно ценится, причем WMZ на порядок дороже курса бумажного доллара на черном рынке. Получается, что я и с обналички у барыг имею выгоду.
Впервые такое слышу!Кому могут быть нужны веб мани,да еще дороже чем они сами стоят. :hoho:
Было время,когда ценились советские рубли(монеты),они подходили к автоматам заграницей,это я понимаю,но веб мани,дичь редкостная,и какую могут поиметь сверх выгоды в Узбекистане на этом барыги,даже стало интересно.
sander
Если серьёзно зарабатываешь на форекс то налоги нужно платить во избежание штрафных санкций от налоговой. А они в несколько раз больше чем сам налог. Не знаю как в России но Украинская налоговая своих клиентов не упустит, и случайно не забудет, это вам не милиция с пожаркой и скорой помощью, эти прибудут всегда.

Чтобы налоговая заявилась,для начала нужно чтоб ктото ей рассказал что у вас много черного нала. :laugh: Получается понадобится друг,который ей(налоговой)все расскажет.Такие друзья конечно найдутся,но только если всем рассказывать на право и на лево,но есть же возможность и молчать!Правда и в банке могут помочь,если пройдет крупная сумма то они обязаны будут сообщить в налоговую о вас,тогда тоже придут,коррупционеры. :sick:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 286
Adam
Впервые такое слышу!Кому могут быть нужны веб мани,да еще дороже чем они сами стоят. hoho
Было время,когда ценились советские рубли(монеты),они подходили к автоматам заграницей,это я понимаю,но веб мани,дичь редкостная,и какую могут поиметь сверх выгоды в Узбекистане на этом барыги,даже стало интересно.

Так в том то и дело, что вебмани у нас можно обналичить по курсу 1 WMZ -> $1.03 максимум. То есть получается, что 3% процента сверху еще и поиметь можно. Я не знаю какова выгода барыгам с этого, но это факт. Правда приходится все это из под полы делать, потому как законом такие вещи жестко караются, сами понимаете :joke:
Сообщений: 0
sander
Не знаю как в России но Украинская налоговая своих клиентов не упустит, и случайно не забудет, это вам не милиция с пожаркой и скорой помощью, эти прибудут всегда.

Ну а если, например, переводишь Вебмани на карту Приват, то при каких обстоятельствах они заметят это дело? Какие суммы для них будут незаметны и вообще Приватбанк передает в налоговую данные о приходе средств на счета клиентов?
Медаль
Сообщений: 101
Есть фактически такое понятие как банковская тайна и на основании её банк может только ограничено надавать информацию. Например органам Государственной налоговой службы Украины по их письменному требованию по вопросам налогообложения или валютного контроля относительно операций по счетам конкретного юридического лица или физического лица - субъекта предпринимательской деятельности за конкретный промежуток времени
Студент
Сообщений: 0
wet
Ну а если, например, переводишь Вебмани на карту Приват, то при каких обстоятельствах они заметят это дело? Какие суммы для них будут незаметны и вообще Приватбанк передает в налоговую данные о приходе средств на счета клиентов?

при наших заработках на форексе никто с налоговой не интересуется нашими налогами , они начинают копать тогда есть заработки выше чем 500 тысяч гривен .
Плюс если есть заработки побольше можно пользоваться карточками брокера , там никто данных в налоговую не передает .
Медаль
Сообщений: 286
combre
при наших заработках на форексе никто с налоговой не интересуется нашими налогами , они начинают копать тогда есть заработки выше чем 500 тысяч гривен .
Плюс если есть заработки побольше можно пользоваться карточками брокера , там никто данных в налоговую не передает

combre, никого не интересуют наши заработки на форексе по отдельности. Представьте, какую огромную сумму представляет заработок всех домашних трейдеров в общей сложности. Это и есть тот самый потенциальный лакомый кусочек для бюджета страны и некоторых карманов (но это уже другая сторона медали). И налоговики пока не знаю, как подобраться к этой денежной массе.
Сообщений: 0
Какие налоги на рынке Форекс, ты же ИП, и никаких налогов платить не нужно. Если ещё платить налоги на рынке форекс, то мало кто торговал бы на форекс.
Сообщений: 0
juran
Если ещё платить налоги на рынке форекс, то мало кто торговал бы на форекс.

Да, еще не известно будет ли государству стоить шкурка вычинки если оно обложит налогом мелкого трейдера. Такой шаг резко уменьшит число торгующих и сократит налоговые поступления от контор, предоставляющих услуги трейдинга, ведь в нашем пространстве подавляющее большинство торгующих несет в ДЦ небольшие вклады, которые при вводе налога не принесут прибыли.
Медаль
Сообщений: 101
Для граждан Украины:
Статья 212. Уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей).
1. Умышленное уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей), которые входят в систему налогообложения, введенных в установленном законом порядке, совершенное должностным лицом предприятия, учреждения, организации, независимо от формы собственности, или лицом, занимающимся предпринимательской деятельностью без создания юридического лица, или любым иным лицом, обязанным их уплачивать, если эти деяния привели к фактическому непоступлению в бюджеты или государственные целевые фонды средств в значительных размерах, — наказывается штрафом от трехсот до пятисот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
2. Те же деяния, совершенные по предварительному сговору группой лиц, или если они привели к фактическому непоступлению в бюджеты или государственные целевые фонды средств в крупных размерах, — наказываются штрафом от пятисот до двух тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом, ранее судимым за уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей), или если они привели к фактическому непоступлению в бюджеты или государственные целевые фонды средств в особо крупных размерах, — наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.
4. Лицо, впервые совершившее деяния, предусмотренные частью первой и второй настоящей статьи, освобождается от уголовной ответственности, если оно до привлечения к уголовной ответственности уплатило налоги, сборы (обязательные платежи), а также возместило ущерб, причиненный государству их несвоевременной уплатой (финансовые санкции, пеня).
Примечание. Под значительным размером средств следует понимать суммы налогов, сборов и иных обязательных платежей, которые в тысячу и более раз превышают установленный законодательством не облагаемый налогом минимум доходов граждан, под крупным размером средств следует понимать суммы налогов, сборов и иных обязательных платежей, которые в три тысячи и более раз превышают установленный законодательством не облагаемый налогом минимум доходов граждан, под особо крупным размером средств следует понимать суммы налогов, сборов, иных обязательных платежей, которые в пять тысяч и более раз превышают установленный законодательством не облагаемый налогом минимум доходов граждан.
Студент
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад