Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
demo
на мой взгляд платить или не платить налоги с Форекса, лежит полностью на совести налогоплательщика если брокерские услуги предоставляет не банк,а ДЦ или букмекерские организации.Если нет заинтересованности работников банка, налоговым органам не так просто получить информацию о счетах клиентов, для этого необходима санкция прокурора или же подать международный запрос, что далеко не необременительно для налоговой службы.На данную тему можно найти предостаточно информации, в том числе и противоречивой, однако конкретных цифр достаточно мало


В налоговой сами не знают как обложить налоги с доходов с Forex - это не предусмотрено законом, я интересовался этим вопросам они позвонили куда то и сказали торгуйте через Банк. К ДЦ зарегистрированным в офшорах, контроля не какого нет.
Сообщений: 86
Да я тоже так думаю что как таковой системы сборов налогов еще нет,вот чет слышал что наше правительство хочет посерьезнее взяться за все операции на рынке форекс,вот тогда может че и придумают.
Медаль
Сообщений: 2460
Кстати я тоже слышал ,что хотят взяться за форекс и обложить налогом этот вид заработка ,но честно сказать я платить не хочу и вот почему ,пусть государство сперва заставит платить налоги всех бизнесменов ,а то практически как было укрытие доходов ,так . осталось ,а потом и мы будем платить с дохода.
Сообщений: 0
vladimir
Кстати я тоже слышал ,что хотят взяться за форекс и обложить налогом этот вид заработка ,но честно сказать я платить не хочу и вот почему ,пусть государство сперва заставит платить налоги всех бизнесменов ,а то практически как было укрытие доходов ,так . осталось ,а потом и мы будем платить с дохода.

Не думаю что смогут ввести налоги для трейдеров, так как это все таки заработок в интернете, где нет особых законов, а если и смогут ввести, то разве что он будет входить в размер комиссии, но тогда нужно брать налог только с прибыльных сделок...
Сообщений: 0
micro1
В налоговой сами не знают как обложить налоги с доходов с Forex - это не предусмотрено законом, я интересовался этим вопросам они позвонили куда то и сказали торгуйте через Банк. К ДЦ зарегистрированным в офшорах, контроля не какого нет.

В Украине хотят ввести закон о легализации электронных денег.Вроде даже хотят поставить на контроль налоговой этот вопрос. Что думаете, возможно ли как-то организовать процесс, чтобы отследить движение средств по Веб-мани с форекса? Как быть тогда, я ведь не работаю официально, а деньги на Веб-мани приходят?
Медаль
Сообщений: 499
С одной стороны Форекс это бизнес. Но для кого? Для брокеров, для дилинговых центров. Вот они пусть и платят налоги. Они стабильно получают прибыль. А вот для нас это игра. Выиграл на бирже, говорят. А, как знаете выигрыши налогами не облагаются. Поэтому правильно не платить налоги, для того, кто играет на бирже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2012 в 00:08)
алексастра
Сообщений: 0
алексастра66

С одной стороны Форекс это бизнес. Но для кого? Для брокеров, для дилинговых центров. Вот они пусть и платят налоги. Они стабильно получают прибыль. А вот для нас это игра. Выиграл на бирже, говорят. А, как знаете выигрыши налогами не облагаются. Поэтому правильно не платить налоги, для того, кто играет на бирже.


Если идти по такому пути, то все начнут играть и перестанут работать. Любой производитель товара или услуги является игроком на своём рынке)).
Медаль
Сообщений: 141
алексастра66
С одной стороны Форекс это бизнес. Но для кого? Для брокеров, для дилинговых центров. Вот они пусть и платят налоги. Они стабильно получают прибыль. А вот для нас это игра. Выиграл на бирже, говорят. А, как знаете выигрыши налогами не облагаются. Поэтому правильно не платить налоги, для того, кто играет на бирже.

Алексастра, вы знаете откуда пошло выражение играть на бирже? Просто в многих западных языках, в том числе французском слова заниматься чем нибудь и играть во что либо являеться одинаковым... поэтому кто как перевел. Работа на рынке не является игрой в нашей понимании - это бизнес, и с игрой нет ничего общего кроме как азарта, который губит. А налоги платить надо в большинстве стран и с игры, например налоги на букмекерскую деятельность.
Тройной форсаж
Смотреть рейтинг, копировать сделки
Медаль
Сообщений: 161
vladimir
Кстати я тоже слышал ,что хотят взяться за форекс и обложить налогом этот вид заработка

Просто налоговикам нужно разобраться в сущности ДЦ. Они не являются брокерами(плсредниками между вами и рынком), поскольку ни на какой рынок ваши ставки не выводят, а деньги держат на своих счетах, тоесть никакой это не форекс, а тотализатор, или букмекерская контора.А с ниъ то известно как брать, а если упорствуют, что они брокеры-одеть наручники за мошенничество.
Форекс на автомате http://forexnaavtomate.blogspot.com/
Сообщений: 0
demo
на мой взгляд платить или не платить налоги с Форекса, лежит полностью на совести налогоплательщика если брокерские услуги предоставляет не банк,а ДЦ или букмекерские организации.Если нет заинтересованности работников банка, налоговым органам не так просто получить информацию о счетах клиентов, для этого необходима санкция прокурора или же подать международный запрос, что далеко не необременительно для налоговой службы.На данную тему можно найти предостаточно информации, в том числе и противоречивой, однако конкретных цифр достаточно мало

Зачем что-то искать, если у нас не было прецендентов, когда налоговики как-то угнетали и напрягали трейдеров? Пока никто не платит налоги с форекса, то я нам чего переживать.Вот если вы зарегистрируетесь не в "кухне", а у настоящего брокера, то там с вас при выводе прибыли будут автоматом налог сниматься, просто на эту сумму меньше получите денег
Медаль
Сообщений: 2460
Lilly
Да ,не скажите ,я на одном форуме читал ,там один парень писал что сам для очистки совести платит налог от прибыли с форекса ,я его спросил как он всё это оформил ,как вообще он платит ,но в ответ ничего не услышал ,так что есть люди ,которые готовы платить.
МедальКубок
Сообщений: 2110
Lilly

demo
на мой взгляд платить или не платить налоги с Форекса, лежит полностью на совести налогоплательщика если брокерские услуги предоставляет не банк,а ДЦ или букмекерские организации.Если нет заинтересованности работников банка, налоговым органам не так просто получить информацию о счетах клиентов, для этого необходима санкция прокурора или же подать международный запрос, что далеко не необременительно для налоговой службы.На данную тему можно найти предостаточно информации, в том числе и противоречивой, однако конкретных цифр достаточно мало

Зачем что-то искать, если у нас не было прецендентов, когда налоговики как-то угнетали и напрягали трейдеров? Пока никто не платит налоги с форекса, то я нам чего переживать.Вот если вы зарегистрируетесь не в "кухне", а у настоящего брокера, то там с вас при выводе прибыли будут автоматом налог сниматься, просто на эту сумму меньше получите денег

Хочу заметить, сам по себе факт, что контора, предоставляющая услуги торговли, платит налог за клиентов, не может служить критерием "настоящего брокера". Кухня при местном банке, скорее всего, будет налоговым агентом, а у "настоящего" иностранного брокера, скорее всего, будет формулировка "вы сами отвечаете за уплату ваших налогов".
Медаль
Сообщений: 633
vladimir
Кстати я тоже слышал ,что хотят взяться за форекс и обложить налогом этот вид заработка ,но честно сказать я платить не хочу и вот почему ,пусть государство сперва заставит платить налоги всех бизнесменов ,а то практически как было укрытие доходов ,так . осталось ,а потом и мы будем платить с дохода.

очень интересная точка зрения. а вы знаете как думают те самые бизнесмены, так вот примерно так же пускай сперва все другие бизнесмены начнут платить налоги, а потом только я буду платить!!! и так можно переводить стрелки до бесконечности, а ясли выразиться боле просто то это будет звучать так: я всегда найду способ оправдать себя в том что не плачу налоги! так может уже хватит все время указывать на других, а начать с себя и первому честно выплачивать все что положено.
Медаль
Сообщений: 179
Lilly
В Украине хотят ввести закон о легализации электронных денег.Вроде даже хотят поставить на контроль налоговой этот вопрос. Что думаете, возможно ли как-то организовать процесс, чтобы отследить движение средств по Веб-мани с форекса? Как быть тогда, я ведь не работаю официально, а деньги на Веб-мани приходят?

Что-то Я не понял, как это легализация электронных денег. Веб маны это или ПриватБанк какая разница, или ещё какая-то финансовая система. Не одна комерческая структура не даст без веских причин личную информацию своих клиентов. А то, что официально или нет без разницы, спекуляция налогом не облагаеться, т.к. не придумали ещё такую систему. Но если вас это так волнует, то есть ДЦ, которые заключают официальные контракты со всеми вытекающими... Часто это практикуют комерческие банки, которые предоставляют брокерские услуги.
Сообщений: 0
Lilly
Вот если вы зарегистрируетесь не в "кухне", а у настоящего брокера

И много вы брокеров встречали ? Ставочки мы делаем, и на Робе в том числе. А это не облагается налогом по определению, во всяком случае в Беларуси.

А по поводу засветки вывода по ВМ, не наглейте и всё будет ок, за сотку-две в неделю ни кто вас сдавать не будет.

Роман206
Lilly:
В Украине хотят ввести закон о легализации электронных денег

Обломаются по ВМ, максимум, что смогут сделать - обязать поставщиков национальной платёжной системы подавать данные
МедальКубок
Сообщений: 2110
Lilly

micro1
..............................

В Украине хотят ввести закон о легализации электронных денег.Вроде даже хотят поставить на контроль налоговой этот вопрос. Что думаете, возможно ли как-то организовать процесс, чтобы отследить движение средств по Веб-мани с форекса? Как быть тогда, я ведь не работаю официально, а деньги на Веб-мани приходят?

Так уже один приняли пару лет назад - и что, кто-то почувствовал какие-то изменения? А тоже боялись: "Ой, что ж теперь будет?!" Во-первых, пусть сначала примут. Во-вторых, принять и начать исполнять - это две большие разницы.
МедальКубок
Сообщений: 1326
maxprofit
Так уже один приняли пару лет назад - и что, кто-то почувствовал какие-то изменения? А тоже боялись: "Ой, что ж теперь будет?!" Во-первых, пусть сначала примут. Во-вторых, принять и начать исполнять - это две большие разницы

В принципе все правильно,но если ктото там нашепчет в правительстве,что тут много бабла,тогда они это дело возьмут под свое крыло,наверное на данный момент для правительства и налоговой,эти деньги не кажутся сильно лакомым куском.Ну по судите сами,с кого брать налог? С трейдера?Дык он бедняга и так ели ели из просадки выходит,а с брокеров они явно ничего не поимеют,получается что просто в данный момент это не выгодно.Было им интересно,то сразу бы замутили и вебмани,и ликъю пей,и др эпс,имхо.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 1262
Пока что нет жесткой системы по уплате налогов с тех кто торгует на Форексе небольшими суммами. Кто через банк свои опреации проводит с того автоматически снимают. Поэтому еще можно уходить от оплаты. Поэтому не зачем платить. Когда зажмут тогда деваться некуда будет будут платить все кому проблемы не нужны.
Модератор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2012 в 18:05)
sergo
МедальКубок
Сообщений: 1701
Самый простой выход для тех, кто считает себя законопослушным гражданином и серьезно относиться к уплате налогов – предоставление баланса счета на конец и начало года. Если вам удалось увеличить свой депозит на определенную сумму, государству нужно заплатить 13%. Если же год был неудачным и размер ваших убытков превысил размер прибыли, налоги платить не нужно. Как видите, форекс и налоги в нашей стране могут мирно сосуществовать. :v:
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 499
Могу сказать одно, что в Беларуси налог нужно платить с определённой суммы, который заработал в сети, а не с первого рубля. Это правильно. Так как сегодня выиграл 100, заплатил налог. А затем проиграл 100. А вот когда начинаешь стабильно зарабатывать, или выигрывать, то уже да, можешь платить налог, как за стабильный заработок.
алексастра
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад