Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 2605
andrstar
У них стимулы военные - то есть заставляют инспекторов увеличивать поступления любым способом. Просто тупо ставят планку - ты должен собрать столько и столько то. Вот тебе участок и время - действуй

Я это как раз и имел ввиду! Тем самым все сводится к самому элементарному. Ни кто не хочет делать механизм правового регулирования чтобы все было справедливо. А бьет как правило всего лишь "по хвостам".
Медаль
Сообщений: 1555
kvn
У них стимулы военные - то есть заставляют инспекторов увеличивать поступления любым способом. Просто тупо ставят планку - ты должен собрать столько и столько то. Вот тебе участок и время - действуй

Понятное дело, что в налоговой именно так и поставлена система. Вышестоящее начальство требует выполнения любым способом выполнения поставленной (подчас невыполнимой) задачи. Там же у них иерархическая система. Не стоит забывать, что налоговики это те же органы внутренних дел. Менты, короче говоря. Поэтому и методы действия у них совершенно одинаковые.
Медаль
Сообщений: 1466
M&M’s
Не стоит забывать, что налоговики это те же органы внутренних дел. Менты, короче говоря. Поэтому и методы действия у них совершенно одинаковые.

Точно сказал. Ведь они действуют опираясь друг друга и прикрывая друг друга. Ну если так верить слухам, которые ходят в народе среди этих самых налоговиков много взяточников, и они нарушают сам закон больше чем простые обыватели.
Медаль
Сообщений: 3541
Vadon

andrstar, Нет, ну согласен наши планы как в СССР это глупость, как была например по урожаю зерна так и по раскрываемости преступности, и сажали даже невиновных чтобы выйти на план раскрываемости.Я согласен с вашими словами, а почему же Беларусь и Казахстан которые жили хуже Украины сейчас живут раза в 2-3 лучше?!система то одна и та же, зависит еще от людей которые у власти, какие люди такая и власть будет, и 23 года очень мало США ишли к своему процвтания лет 150 не меньше. Бойко, даже если и будет ставка 10% с прибыли никто ее платить не будет, а если убыток в следующем году?Нужно очень грамотно писать законы, а то в этом году заработали 1000т.у.е и заплатили налог 100у.е а на следующем году проиграли 1000 и в итоге убыток оказался 100 все равно, а это не справедливо будет.

Законы может быть и надо грамотно писать. Но мне кажется в Украине и так не плохие законы, вот только их никто не выполняет. А в Беларусии например выполняют. Потому что там все идет сверху - сам не нарушает и другим не дает. А в Украине все 23 года только и делают что воруют.
Система то может быть и одна в наших странах, вот только получается что руководители то разные. Это как на одной и той же машине разные водители.
Медаль
Сообщений: 4176
Vadon
Я согласен с вашими словами, а почему же Беларусь и Казахстан которые жили хуже Украины сейчас живут раза в 2-3 лучше?!
Скажем не все ведь хуже стали жить. Вы для примера проедтесь по окраинам городов, там всюду стоят миллионые особнячки, просто одни работают, а другие или ноют или не там и то делают.
Ryst
Ну если так верить слухам, которые ходят в народе среди этих самых налоговиков много взяточников, и они нарушают сам закон больше чем простые обыватели.
Это не слухи а чистая правда. СЧам носил всякую фигню, чтобы не смотрели декларацию с нулями не раз.
Медаль
Сообщений: 4176
Vadon
Я согласен с вашими словами, а почему же Беларусь и Казахстан которые жили хуже Украины сейчас живут раза в 2-3 лучше?!
Скажем не все ведь хуже стали жить. Вы для примера проедтесь по окраинам городов, там всюду стоят миллионые особнячки, просто одни работают, а другие или ноют или не там и то делают.
Ryst
Ну если так верить слухам, которые ходят в народе среди этих самых налоговиков много взяточников, и они нарушают сам закон больше чем простые обыватели.
Это не слухи а чистая правда. СЧам носил всякую фигню, чтобы не смотрели декларацию с нулями не раз.
Сообщений: 1103
Vadon
Нужно очень грамотно писать законы, а то в этом году заработали 1000т.у.е и заплатили налог 100у.е а на следующем году проиграли 1000 и в итоге убыток оказался 100 все равно, а это не справедливо будет.

Как и любой бизнес, торговля на форексе не застрахована от убытков. Вот открыли вы сегодня пирожковую, заработали миллион, заплатили налогов с него 200 тысяч, а на следующий год прогорели. Кто виноват? Налоговики или всё таки вы как горе-бизнесмен?
Медаль
Сообщений: 4176
MRFX
а на следующий год прогорели. Кто виноват? Налоговики или всё таки вы как горе-бизнесмен?

Кстати причины могут быть самые различные и даже такие, которые вообще не зависят от вас. Может знаете такое понятие как форс-мажорные обстоятельства. Хотя трейдинг наверное наименьше зависит от таких причин, он в таких обстоятельствах може даже прибыль принести. Бывает, что комп гавкнул, а когда через пару дней сделал его, то там крутой профит уже.
Сообщений: 0
BGT

MRFX
а на следующий год прогорели. Кто виноват? Налоговики или всё таки вы как горе-бизнесмен?

Кстати причины могут быть самые различные и даже такие, которые вообще не зависят от вас. Может знаете такое понятие как форс-мажорные обстоятельства. Хотя трейдинг наверное наименьше зависит от таких причин, он в таких обстоятельствах може даже прибыль принести. Бывает, что комп гавкнул, а когда через пару дней сделал его, то там крутой профит уже.
Но как правило в большей степени все таки получается полный ноль! :laugh: И конечно же сама торговля трейдера должна ориентироваться строго на сигналы отточенной торговой системы.Иначе это уже будет не торговля.а угадайка какая то!Я понимаю что форс-мажор иногда нам в помощь.Сам попадал в такие передряги.Но тем не менее наша торговля должна основываться на тех правилах торговли.которые в итоге и приведут нас в финансовую независмость.
Медаль
Сообщений: 2196
andrstar, Согласен, но и например в Беларусии цены одни и те же, нельзя у них взвинчивать цены как в России или Украине, если лук по 5 рублей то такая цена везде, если хлеб по 5 рублей то такая цена везде не ниже и не выше, на Украине такого нет тот же хлеб за углом уже может стоить на пол рубля дороже. BGT, Особнячки у простого люда не стоят, это или воры или чиновники, а их очень много, каждый начальник какого нить отдела берет взяток уже некуда а честных предпринимателей там нет, не больше 10%, поэтому вы не правы. MRFX, Согласен, только там есть здания которые можно продать, а на форексе что?Налог надо вводить небольшой, не больше 5-10%, а выше если ставить его никто платить не будет, ниже не рентабельно затраты государства должны покрываться.
Медаль
Сообщений: 4176
uspehxxx
Но как правило в большей степени все таки получается полный ноль!

Я может здесь не писал, но у меня заблокировали копи-счет на Инсте и полгода к нему не прикасаюсь и только наблюдаю. так вот идет еще в профитах. Как это обясните. Хорошие ордера открыл и видимо для долгосрока как раз подходят. Прикол правда. :laugh:
Vadon
Особнячки у простого люда не стоят, это или воры или чиновники, а их очень много, каждый начальник какого нить отдела берет взяток уже некуда а честных предпринимателей там нет, не больше 10%, поэтому вы не правы.

Вы забываете о бизнесменах или предпринимателях, да и в скорее трейдеры начнут выделяться. По крайней мере так надеюсь.
Медаль
Сообщений: 2605
Vadon
Налог надо вводить небольшой, не больше 5-10%, а выше если ставить его никто платить не будет

В России как раз он равен 13 процентам. Здесь как бы дело немного в другом. Если человек стабильно зарабатывает и общая сумма приличная то конечно же надо платить налог.
Медаль
Сообщений: 1555
BGT
Я может здесь не писал, но у меня заблокировали копи-счет на Инсте и полгода к нему не прикасаюсь и только наблюдаю. так вот идет еще в профитах. Как это обясните. Хорошие ордера открыл и видимо для долгосрока как раз подходят. Прикол правда.

Возможно и правда прикол, но что-то я такого прикола плохо понимаю. Как инста заблокировала счет? По какой причине? Что говорит в свое оправдание? Почему не разблокирует? На форумах писали, поднимали эту тему, этот вопрос?
Медаль
Сообщений: 4176
M&M’s
Возможно и правда прикол, но что-то я такого прикола плохо понимаю. Как инста заблокировала счет? По какой причине? Что говорит в свое оправдание? Почему не разблокирует? На форумах писали, поднимали эту тему, этот вопрос?

Вопрос хоть не в тему, но отвечу. Их ответ был простой на ссылку правил. Где Инста может заблокировать счет без указания причин. Да пусть подавятся этими своими бонусами, хотя их там что-то около 350 было. :laugh:
Инста, что могла, то уже дала, наверное хватит мне ее доить. Можно опять им написать, но желания нет.

kvn
Если человек стабильно зарабатывает и общая сумма приличная то конечно же надо платить налог.

Ну а вы хоть разок платили?
Медаль
Сообщений: 3541
Vadon

Согласен, только там есть здания которые можно продать, а на форексе что?Налог надо вводить небольшой, не больше 5-10%, а выше если ставить его никто платить не будет, ниже не рентабельно затраты государства должны покрываться.


Да уж, если налог и вводить то надо не очень большой размер определять. 5% , ну 10- % это максимум. Потому что надо ведь тоже понимать что эти деньги не так просто зарабатываются. И вообще - если выше ставить то люди просто будут всем возможными путями избегать уплаты этих налогов.
Медаль
Сообщений: 2605
andrstar
Да уж, если налог и вводить то надо не очень большой размер определять. 5% , ну 10- % это максимум.

Во всех странах размер налога в процентном отношении разный. Здесь самое главное для государственных органов это максимально застолбить самих трейдеров которые показали свою прибыль чтобы в дальнейшем их просто контролировать.
Медаль
Сообщений: 1621
kvn
Во всех странах размер налога в процентном отношении разный. Здесь самое главное для государственных органов это максимально застолбить самих трейдеров которые показали свою прибыль чтобы в дальнейшем их просто контролировать.


Они не могут контролировать трейдера, во первых нет такой специальности. Они могут контролировать только доход которое был снят с карточки или был перевод в банке, и в итоге только такими шагами они могут проследить движение средств.
Медаль
Сообщений: 1555
Sergiu
Они не могут контролировать трейдера, во первых нет такой специальности. Они могут контролировать только доход которое был снят с карточки или был перевод в банке, и в итоге только такими шагами они могут проследить движение средств.

Вот перевод в банке, то есть банковский перевод они отследить могут. Потому что в таком случае попадают все паспортные данные, включая имя, фамилию, номер и серию паспорта и прописка, всё становится известно банку, а значит и налоговой. С карточками не так всё просто. Конечно, если у вас карточка банка вашей страны, то тоже все её данные станут достоянием налоговой. А вот ежели эта карта хотя и зарегистрирована на ваше имя, но принадлежит банку другого государства, например Литвы, Латвии, Польши, Германии, США, Швейцарии, то ваши данные к налоговикам никак попасть не могут.
Медаль
Сообщений: 1621
M&M’s
А вот ежели эта карта хотя и зарегистрирована на ваше имя, но принадлежит банку другого государства, например Литвы, Латвии, Польши, Германии, США, Швейцарии, то ваши данные к налоговикам никак попасть не могут.


Вот об этом я к сожалению не знал. Вот возникает вопрос, если ты не гражданин примерно России, ты имеешь право открыть себе счет в банке?? Не могли бы вы мне помочь в этом ??
Медаль
Сообщений: 1555
Sergiu
Вот об этом я к сожалению не знал. Вот возникает вопрос, если ты не гражданин примерно России, ты имеешь право открыть себе счет в банке?? Не могли бы вы мне помочь в этом ??

Это надо узнавать в законодательстве России. Разрешается-ли там открывать частному лицу счет в банке зарубежного государства и нужны-ли для этого какие-то разрешения. Но я думаю, даже если и нужно какое-то разрешение нацбанка, то это никак не мешает простым гражданам России открывать себе счета в зарубежных банках и пользоваться их картами. Просто не афишируйте, то что у вас счет в зарубежном банке и никто не узнает.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад