Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
BGT
Я может здесь не писал, но у меня заблокировали копи-счет на Инсте и полгода к нему не прикасаюсь и только наблюдаю. так вот идет еще в профитах. Как это обясните. Хорошие ордера открыл и видимо для долгосрока как раз подходят. Прикол правда. laugh
Прежде всего вы упомянули Инсту.А то как всем известно самая неутвердительная кампания.Я также имею плачевный опыт с ней.Я и мой друг имели торговые счета,на которых мы торговали бонусными средствами.В итоге получилось вот что.на моем счете было плюса 57 долларов.А у товарища 109.В итоге мне и ему про что заблокировали счета.Мы мол.в чем дело.-а нам такой ответ.-наша кампания по условиям договора имеет право не предоставлять информацию по блокировке счета.Потому это не прикол.А конкретное кидалово.
Медаль
Сообщений: 1555
uspehxxx, кидалово-то оно может и кидалово со стороны инсты, однако на самом деле у всех брокерских компаний в договоре это пропитано. Именно то, что компания может без объяснения причины списать всю прибыль полученную с бонуса и сам бонус. Просто все другие компании ведут себя добросовестно и дорожат репутацией. А инсте дорожить нечем поэтому она может себе такое позволить. Это на её совести. Зато вопрос о налогах отпадает, ведь нет прибыли - нет и налогов :-)
Медаль
Сообщений: 4176
uspehxxx
Прежде всего вы упомянули Инсту.А то как всем известно самая неутвердительная кампания.Я также имею плачевный опыт с ней.Я и мой друг имели торговые счета,на которых мы торговали бонусными средствами.В итоге получилось вот что.на моем счете было плюса 57 долларов.А у товарища 109.В итоге мне и ему про что заблокировали счета.Мы мол.в чем дело.-а нам такой ответ.-наша кампания по условиям договора имеет право не предоставлять информацию по блокировке счета.Потому это не прикол.А конкретное кидалово.

А насчет бонусов, то сейчас вообще опасно там с ними торговать. А ведь на сайте форума напечали уже больше 10 миллионов постов и в принципе огромная из них часть оплачивается. Как Дц сможжет потянуть такою тяжесть. А если еще и прибыль начинают получать, то вообще им капец придет, вот и режут и блокируют как могут и тд.
А какие налоги с бонусов будут, если их блокируют?
Медаль
Сообщений: 2605
Я думаю что все равно подведут трейдеров под то чтобы они платили денежки в виде налогов. Иначе кормушка будет не оплачиваемой со стороны государства. Просто обязать ДЦ автоматом высчитывать налог и все.
Медаль
Сообщений: 1555
kvn, это вы о какой стране имеете ввиду? Налоги-то с форекса не платят большинство трейдеров не только в России, но и во всем мире. Везде актуален этот вопрос. Потому-то и существуют офшорные зоны, в которых регистрируются брокерские компании и банки. И деньги выводят все через эти банки. Вот так-то.
Медаль
Сообщений: 4176
kvn
Я думаю что все равно подведут трейдеров под то чтобы они платили денежки в виде налогов. Иначе кормушка будет не оплачиваемой со стороны государства. Просто обязать ДЦ автоматом высчитывать налог и все.

Если это ДЦ не зарегистрировано в вашем государстве, то как тогда будут приходить данные по вашим прибылям? Да никак, никто не будет отсылать в другое государство подобную информацию. А таких ДЦ, где торгуют трейдеры довольно много. А то что пришло на карточку то вариантов может быть вообще очень много, в смысле кто пополнил ее.
Медаль
Сообщений: 1466
M&M’s
kvn, это вы о какой стране имеете ввиду? Налоги-то с форекса не платят большинство трейдеров не только в России, но и во всем мире. Везде актуален этот вопрос. Потому-то и существуют офшорные зоны, в которых регистрируются брокерские компании и банки. И деньги выводят все через эти банки. Вот так-то.

В других странах трейдеы платят налог не из за того что там законодательство другое и что их жеще контролируют, не из за того что там законы суровые. Просто там люди другие и более лояльны.
Медаль
Сообщений: 2605
Ryst
Просто там люди другие и более лояльны.

Ага ....в США не уплата налога стоит буквально на первом месте. Если в наших постсоветских странах все законодательство компенсируется не выполнением так как там все наоборот. Поэтому все смиренно платят.
Медаль
Сообщений: 1555
kvn
Ага ....в США не уплата налога стоит буквально на первом месте. Если в наших постсоветских странах все законодательство компенсируется не выполнением так как там все наоборот. Поэтому все смиренно платят.

Потому что США давно уже стало "полицейским государством" с раздутым самомнением о собственном величии. Там в США детям с маленства в голову вбивают, что платить налоги это священная и почетная обязанность каждого добропорядочного гражданина. А кто думает иначе, приравнивается к государственному изменнику. :hoho:
Медаль
Сообщений: 2460
M&M’s
Там в США детям с маленства в голову вбивают, что платить налоги это священная и почетная обязанность каждого добропорядочного гражданина. А кто думает иначе, приравнивается к государственному изменнику
Ну и правильно делают, что с детства приучают их быть честными перед государством и если было бы у нас так после развала нашей страны, то сейчас наверное мы бы жили намного лучше, так как средства не скрывали бизнесмены, а платили как положенно и деньги в бюджете были бы для социальных нужд.
Медаль
Сообщений: 4176
vladimir
Ну и правильно делают, что с детства приучают их быть честными перед государством и если было бы у нас так после развала нашей страны,

А государство это в первую очередь граждане этого государства, а не как в некоторых странах, что люди это пушечное мясо для сумасшедших политиков и тд. Налоги платить конечно же нужно, но более нужно, чтобы налоги были нормальными и двойного налогообложения не было вообще. Все и так платят и в США и у нас.
Медаль
Сообщений: 1555
BGT
А государство это в первую очередь граждане этого государства, а не как в некоторых странах, что люди это пушечное мясо для сумасшедших политиков и тд. Налоги платить конечно же нужно, но более нужно, чтобы налоги были нормальными и двойного налогообложения не было вообще. Все и так платят и в США и у нас.

Совершенно верно, что государство - это в первую очередь народ! а не кучка политиков, казнокрадов, корумпированных чиновников, взяточников, которые жируют на деньги налогоплательщиков. И развал Советского Союза произошёл не по вине простого народа, а именно из-за дури политиков. Так что, кому платить налоги, если страны-то уже той нет. А в этой процветает корупция, взяточничество, олигархизм. Некорорые так называемые олигархи, те, что раньше назывались "новыми русским" или просто - бандитами, присвоили себе большую часть ресурсов и богатств земли Русской, а простое население душат налогами, которые уходят неизвестно куда. Дороги как были в колдобинах и ямах, так и остаются. Пенсионеры и незащищённые социальные слои населения как перебивались с хлеба на воду, так и остаются на уровне прожиточного минимума. Почему московский бомонд жирует: кушает красную и чёрную икру, ездит на роскошных авто типа бентли, феррари, астон-мартин, инфинити, лексус, а основная масса народа российского живет от зарплаты, до зарплаты?
Медаль
Сообщений: 3541
BGT

Если это ДЦ не зарегистрировано в вашем государстве, то как тогда будут приходить данные по вашим прибылям? Да никак, никто не будет отсылать в другое государство подобную информацию. А таких ДЦ, где торгуют трейдеры довольно много. А то что пришло на карточку то вариантов может быть вообще очень много, в смысле кто пополнил ее.

действительно - банковская карта единственный источник отследить наши доходы в том числе и от форекса. Но если выводить из ДЦ сначала на ЭПС а потом через обменники на карту то тогда вообще можно говорить что кто то вам присылает деньги и такие вещи вообще не должны облагаться налогом. Ведь денежные почтовые переводы не облагаются так и здесь.
Медаль
Сообщений: 4176
M&M’s
Совершенно верно, что государство - это в первую очередь народ! а не кучка политиков, казнокрадов, корумпированных чиновников, взяточников, которые жируют на деньги налогоплательщиков. И развал Советского Союза произошёл не по вине простого народа, а именно из-за дури политиков. Так что, кому платить налоги, если страны-то уже той нет. А в этой процветает корупция, взяточничество, олигархизм. Некорорые так называемые олигархи, те, что раньше назывались "новыми русским" или просто - бандитами, присвоили себе большую часть ресурсов и богатств земли Русской, а простое население душат налогами, которые уходят неизвестно куда. Дороги как были в колдобинах и ямах, так и остаются. Пенсионеры и незащищённые социальные слои населения как перебивались с хлеба на воду, так и остаются на уровне прожиточного минимума. Почему московский бомонд жирует: кушает красную и чёрную икру, ездит на роскошных авто типа бентли, феррари, астон-мартин, инфинити, лексус, а основная масса народа российского живет от зарплаты, до зарплаты?

Да я вообще в шоке от всего этого полного беспорядка и видимо их никогда не изменить, его будут даже судить и оскорблять, но эти чиносники все равно будут думать только о том где им еще поживится. Народу же остаются крохи, потому как у них аппетиты только растут. Еще 10-20 лет назад аппетиты были поменьше и тогда народ жил интересней. Давайте платить 90% налоги от прибыли, может наедятся? Фиг там осталось ведь еще 10%.
Медаль
Сообщений: 1466
Если бы эти сами чиновники платили налог со своей роскаши и со своей зарплаты, то простым народу можно было бы всего то копейки платить а не думать платить ли налог с форекса или же нет.
Медаль
Сообщений: 4176
Ryst
Если бы эти сами чиновники платили налог со своей роскаши и со своей зарплаты, то простым народу можно было бы всего то копейки платить а не думать платить ли налог с форекса или же нет.

А как это заплатить налог из большого отката или взятки? Конечно же не будет никто из них ничего платить, а их имения давно на родственников записано, даже конфисковать довольно трудно будет.
А трейдеру пока не приходит из налоговой ничего, то и являтся туда не стоит и лучше лишнего не рассказывать на улице, а то будет как с Киркоровым.
Медаль
Сообщений: 1555
BGT
А трейдеру пока не приходит из налоговой ничего, то и являтся туда не стоит и лучше лишнего не рассказывать на улице, а то будет как с Киркоровым.

Ничего лишнего не рассказывать даже на улице еще и потому надо, что есть одно золотое правили: "Деньги любят тишину". Не надо афишировать и то, что вы имеете счет в заграничном банке. Поскольку в некоторых странах СНГ это официально запрещено, без разрешения нацбанка.
Медаль
Сообщений: 2605
BGT
А трейдеру пока не приходит из налоговой ничего, то и являтся туда не стоит и лучше лишнего не рассказывать на улице

В принципе если посмотреть на этот вопрос с другой стороны то конечно же все прекрасно знают о том что история в ДЦ сохраняется и в таком случае вполне возможно что правоохранительным органам станет известно о ваших заработках и не уплаченного налога с этой прибыли.
Медаль
Сообщений: 1555
kvn
В принципе если посмотреть на этот вопрос с другой стороны то конечно же все прекрасно знают о том что история в ДЦ сохраняется и в таком случае вполне возможно что правоохранительным органам станет известно о ваших заработках и не уплаченного налога с этой прибыли.

О каких ДЦ вы тут пишите? Может быть вы знаете и имеете ввиду какие-то особенные ДЦ, которые зарегистрированы именно в вашем государстве и подчиняются законодательству, а так же налоговым органам, именно вашей страны? Ну поделитесь тогда секретом, назовите хоть один ДЦ такой. Ждём-с. :smile:
Медаль
Сообщений: 2605
M&M’s
Ну поделитесь тогда секретом, назовите хоть один ДЦ такой. Ждём-с.

А чего здесь голову ломать? Если дадут команду правоохранительным органам то я думаю что найдут методы и средства для того чтобы навести порядок. Просто обяжут ДЦ автоматически уплачивать налог с вывода средств и все. Но для этого необходим соответствующий механизм правового регулирования.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад