Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 3541
eryoma

Если не хотите светиться в налоговой то лучше не связывайтесь с этой акцией от Привата. Ну, а если решились на долгосрочную торговлю и оплата налогов Вам ни поч ем, то почему нет? В любом случае решать только Вам. А на сам бонус не ведитесь, он того не стоит.
[/quote]
Мне кажется в Украине почти все зарегистрированы в Приватбанке и имеют там карточки. Поэтому если кто то лишний раз там зарегистрируется то в налоговой больше известий о нас не станет. А сам бонус конечно не очень хороший. Лучше быть готовым к уплате налогов, держать какую то сумму в резерве на всякий случай.
Медаль
Сообщений: 1901
andrstar
Мне кажется в Украине почти все зарегистрированы в Приватбанке и имеют там карточки. Поэтому если кто то лишний раз там зарегистрируется то в налоговой больше известий о нас не станет. А сам бонус конечно не очень хороший. Лучше быть готовым к уплате налогов, держать какую то сумму в резерве на всякий случай


Уверен в том, что пока ситуация нестабильная, налоговой просто нет дела до каких то там трейдеров, тем более что мало кто из них стабильно хорошо зарабатывает на форексе и этот заработок является его основным источником дохода. Поэтому можно спокойно торговать и даже не думать о налогах, если конечно их уплата не является самоцелью трейдера
Медаль
Сообщений: 3541
igor

Уверен в том, что пока ситуация нестабильная, налоговой просто нет дела до каких то там трейдеров, тем более что мало кто из них стабильно хорошо зарабатывает на форексе и этот заработок является его основным источником дохода. Поэтому можно спокойно торговать и даже не думать о налогах, если конечно их уплата не является самоцелью трейдера

Я уверен что про нас налоговая знает и помнит всегда. Вот только им пока нет смысла с нами возиться потому что возни будет много а на выходе будет пшик. Поэтому они трясут более жирных бобров. А до нас еще долго руки не дойдут. По крайней мере не в этой серии нашего фильма.
Сообщений: 0
andrstar

igor

Уверен в том, что пока ситуация нестабильная, налоговой просто нет дела до каких то там трейдеров, тем более что мало кто из них стабильно хорошо зарабатывает на форексе и этот заработок является его основным источником дохода. Поэтому можно спокойно торговать и даже не думать о налогах, если конечно их уплата не является самоцелью трейдера

Я уверен что про нас налоговая знает и помнит всегда. Вот только им пока нет смысла с нами возиться потому что возни будет много а на выходе будет пшик. Поэтому они трясут более жирных бобров. А до нас еще долго руки не дойдут. По крайней мере не в этой серии нашего фильма.
Я не знаю в какой серии то произойдет,но однажды произойдет.Все просто упирается в то,насколько незаангажированна налоговая служба.Вот когда они полностью разгребутся с уже имеющимися налогоплательщиками,то обязательно возьмуться и за биржевиков.И думаю что после договоренности с брокерами,все будет задействовано.То есть брокер сам будет предоставлять всю информацию,и только с успешных трейдеров и будет фиксироваться помесячно налог.
Медаль
Сообщений: 2605
andrstar
Я уверен что про нас налоговая знает и помнит всегда

Конечно же знает. Но не предпринимает серьезных мер только по одной причине что сама государственная машина так устроена что не стимулирует налоговиков к набору определенной нагрузки на себя вот и все.
Медаль
Сообщений: 3541
kvn

Конечно же знает. Но не предпринимает серьезных мер только по одной причине что сама государственная машина так устроена что не стимулирует налоговиков к набору определенной нагрузки на себя вот и все.

Почему не стимулирует? насколько я знаком с работой налоговой то как раз и стимулирует. Только стимулы у них не те что надо. У них стимулы военные - то есть заставляют инспекторов увеличивать поступления любым способом. Просто тупо ставят планку - ты должен собрать столько и столько то. Вот тебе участок и время - действуй. А как ты это сделаешь меня не волнует. Вот и крутится инспектор как может. У нас все так в стране происходит. И раньше происходило. Это самый простой способ руководства - сделай вот так, а как ты этого добьешься меня не волнует. Отсюда и коррупция и кумовство и все остальное.
Медаль
Сообщений: 1901
uspehxxx
Вот когда они полностью разгребутся с уже имеющимися налогоплательщиками,то обязательно возьмуться и за биржевиков


Это из разряда фантастики, объем работы очень большой в этом плане, а инспекторов уже катастрофически не хватает, потому как условия и объем работы явно не соответствуют размеру оплаты, один знакомый инспектор "тянет" три участка, причем если собрано будет меньше от запланированного выговор гарантирован. Так что торгуйте спокойно и не задумывайтесь ни о чем
МедальКубок
Сообщений: 6620
BGT
А в Приватбанке торговать буду и налоги платить буду. Стране нужны теперь большие деньги для ведения этой глупой и бессмысленой войны. Хватит уже бегать, пора за ум браться!

В данном конкретном случае речь не о налогах - так как у большенсвав Украине есть карточки приватбанка или кредитные или зарплатные, а дело в торговле именно в этой конторе. Выбор Ваш - брать этот бонус и торговать или нет. Если возьмете- потом отпишитесь по условиям торговли, пожалуйста.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1466
M&M’s
Ну каких например более жирных бобров трясут они (налоговая)? Например Коломойского? Вот это действительно жирнейший бобёр! У этого начальника Приорбанка даже на фото всё видно, какой он жирный бобёр

Это ешо что? У нас боры по крупнее водятся и по наглее. А что налог будет баться и с доллара? Тогда я буду платить 4 копейки в месяц. И пускай налоговики за этими моими копейками бегают.
Медаль
Сообщений: 3541
M&M’s

Ну каких например более жирных бобров трясут они (налоговая)? Например Коломойского? Вот это действительно жирнейший бобёр! У этого начальника Приорбанка даже на фото всё видно, какой он жирный бобёр


Этот сам кого хочешь растрясет. Мы еще посмотрим я думаю что этот парень сыграет свою партию во всех этих событиях. Вообще эта война все больше мне напоминает Гоголя Н.В. "Тарас Бульба". Есть свои "Андреи" которые погнались за красивой "панночкой" и забыли что они православные, а есть и "Мойши"
которые за обозом ходили и продавали казакам горилку и сало. Так что все повторяется.
Медаль
Сообщений: 1555
Ну каких например более жирных бобров трясут они (налоговая)? Например Коломойского? Вот это действительно жирнейший бобёр! У этого начальника Приорбанка даже на фото всё видно, какой он жирный бобёр
Медаль
Сообщений: 2605
andrstar
Почему не стимулирует? насколько я знаком с работой налоговой то как раз и стимулирует. Только стимулы у них не те что надо. У них стимулы военные - то есть заставляют инспекторов увеличивать поступления любым способом. Просто тупо ставят планку - ты должен собрать столько и столько то. Вот тебе участок и время - действуй. А как ты это сделаешь меня не волнует. Вот и крутится инспектор как может. У нас все так в стране происходит. И раньше происходило. Это самый простой способ руководства - сделай вот так, а как ты этого добьешься меня не волнует. Отсюда и коррупция и кумовство и все остальное.

Ну вот как раз все осталось на самом примитивном уровне. Нет соответствующего механизма правового регулирования - у нас так называемый "регулируемый административный".
Медаль
Сообщений: 3541
kvn

Ну вот как раз все осталось на самом примитивном уровне. Нет соответствующего механизма правового регулирования - у нас так называемый "регулируемый административный".

А он все время был и за 23 года ничего не изменилось. Все как привыкли работать по старому так и не хотя ничего менять. Вроде налоговая создана уже без совка но все равно все методы милицейские себе переняла. Вот и становятся милицейские генералы прокурорами а налоговики - милицейскими генералами. Что тут скажешь?
Медаль
Сообщений: 1466
Вот именно не чего! Не кто из них не хочет не чего менять. Как просиживают штаны так и будут просиживать. Как писалось выше для того чтобы начать собирать налог с форекса много нужно потрудиться. А кто из них хочет работать!? Им только принеси и подай.
Медаль
Сообщений: 2196
andrstar

kvn

Конечно же знает. Но не предпринимает серьезных мер только по одной причине что сама государственная машина так устроена что не стимулирует налоговиков к набору определенной нагрузки на себя вот и все.

Почему не стимулирует? насколько я знаком с работой налоговой то как раз и стимулирует. Только стимулы у них не те что надо. У них стимулы военные - то есть заставляют инспекторов увеличивать поступления любым способом. Просто тупо ставят планку - ты должен собрать столько и столько то. Вот тебе участок и время - действуй. А как ты это сделаешь меня не волнует. Вот и крутится инспектор как может. У нас все так в стране происходит. И раньше происходило. Это самый простой способ руководства - сделай вот так, а как ты этого добьешься меня не волнует. Отсюда и коррупция и кумовство и все остальное.
Так во всех странах бывшего СССР происходит, а вы думаете на западе проще с этим? Еще и хуже, у нас если налоги скрыл то лет через 5 никто и не тронет, все забудется а в США например до сих пор штрафуют банки с мирового кризиса, поднимают документы и штрафуют, конечно у нас могут и просто так оштрафовать а на западе если такое будет чиновник еще и сам в суде может приплатить, поэтому у нас если идет ужесточение налогового кодекса или законов все стараются их не платить и искать лазейки всякие чтобы отмазаться от этого, так же и с форексом будет, как только введут сразу же люди будут что то придумывать чтобы не платить налоги.Поставить маленький налог смысла нет для государства, поставить большой сразу же все разбегуться.
Медаль
Сообщений: 3541
Vadon

Так во всех странах бывшего СССР происходит, а вы думаете на западе проще с этим? Еще и хуже, у нас если налоги скрыл то лет через 5 никто и не тронет, все забудется а в США например до сих пор штрафуют банки с мирового кризиса, поднимают документы и штрафуют, конечно у нас могут и просто так оштрафовать а на западе если такое будет чиновник еще и сам в суде может приплатить, поэтому у нас если идет ужесточение налогового кодекса или законов все стараются их не платить и искать лазейки всякие чтобы отмазаться от этого, так же и с форексом будет, как только введут сразу же люди будут что то придумывать чтобы не платить налоги.Поставить маленький налог смысла нет для государства, поставить большой сразу же все разбегуться.
[/quote]
Я н езнаю как на Западе, потому что там нее изучал как работает у них эта система и даже не сталкивался. Но мне кажется что такого дебилизма там нет. Там не ставят полицейским план по раскрытию преступлений, а гаишникам не ставят план на составление протоколов. там не ставят задание увеличит поступление налогов с участка на 101% - только для того что бы показать как кто то хорошо работает. У них я думаю люди просто работают, а у нас не работатют, а показывают результат. И пока эта система не сменится ничего не будет. А она не сменится никогда. Потому что за 23 года можно было из наших стран сделать такие конфетки, что весь мир бы завидовал. У России потенциал выше не то что у США, Эмираты отдыхают какой у России потенциал. А украина? Она точно должна стоять на одной ступеньке с Германией и Англией по уровню, а она ниже Гондураса. А вы говорите налоги :(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2014 в 23:32)
Медаль
Сообщений: 2460
Вот читаю ветку и пришёл к выводу, что всё же с государством шутки плохи, рано или поздно могут так прижать к стене, что мало не покажется. Пока конечно нам трейдерам можно расслабиться, нас не трогают, но это пока!
Медаль
Сообщений: 4176
Alekskm27
В данном конкретном случае речь не о налогах - так как у большенсвав Украине есть карточки приватбанка или кредитные или зарплатные, а дело в торговле именно в этой конторе. Выбор Ваш - брать этот бонус и торговать или нет. Если возьмете- потом отпишитесь по условиям торговли, пожалуйста.

Как оказывается то этот Приват уже не только просто банк, он уже конкретно распоясался, а особенно Коломойский. Так что работать с ними это так. Но бонус нужно забрать, эти милиардеру не обеднеют, а мы их немного ограбим своей нормальной торговлей. Хотя они скорее всего свое заработают. А налоги это другорядное получается.
Медаль
Сообщений: 7014
vladimir
Вот читаю ветку и пришёл к выводу, что всё же с государством шутки плохи, рано или поздно могут так прижать к стене, что мало не покажется. Пока конечно нам трейдерам можно расслабиться, нас не трогают, но это пока!
Давайте называть вещи своими именами, не трейдеры, а трейдуны. Трейдер это тот кто зарабатывает минимум 10000 долларов в месяц и платит на налоги, а мы пока только считаем сколько зарабатывают профи и сколько платят налоги и об этом тут размышляем.
Медаль
Сообщений: 2196
andrstar, Нет, ну согласен наши планы как в СССР это глупость, как была например по урожаю зерна так и по раскрываемости преступности, и сажали даже невиновных чтобы выйти на план раскрываемости.Я согласен с вашими словами, а почему же Беларусь и Казахстан которые жили хуже Украины сейчас живут раза в 2-3 лучше?!система то одна и та же, зависит еще от людей которые у власти, какие люди такая и власть будет, и 23 года очень мало США ишли к своему процвтания лет 150 не меньше. Бойко, даже если и будет ставка 10% с прибыли никто ее платить не будет, а если убыток в следующем году?Нужно очень грамотно писать законы, а то в этом году заработали 1000т.у.е и заплатили налог 100у.е а на следующем году проиграли 1000 и в итоге убыток оказался 100 все равно, а это не справедливо будет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад