Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1466
Действительно. Не кто наверное за отдельным трейдером не будет бегать. А просто возьмут за жабры ДЦ. Ведь для этого существует отдел "К" в составе МВД. да и не только они, будут работать совместно и всех отловят.
Медаль
Сообщений: 2460
Ryst

Действительно. Не кто наверное за отдельным трейдером не будет бегать. А просто возьмут за жабры ДЦ. Ведь для этого существует отдел "К" в составе МВД. да и не только они, будут работать совместно и всех отловят.
Да вы знаете, я всегда говорил, что если и делать в России , законодательство о налогах на валютном рынке, то лучше конечно налоги брать с брокера, это будет справедливо и не нужно будет заморачиваться с каждым трейдером и тем более отлавливать его.
Медаль
Сообщений: 3541
vladimir

Да вы знаете, я всегда говорил, что если и делать в России , законодательство о налогах на валютном рынке, то лучше конечно налоги брать с брокера, это будет справедливо и не нужно будет заморачиваться с каждым трейдером и тем более отлавливать его.

Тут дело может быть не непосредственно в РФ. Просто при таком варианте всем будет гораздо проще и удобней. И это спокойно может прижиться и в Украине и в Беларуси и где угодно. Главное что бы потом не было претензий от налоговой.
Медаль
Сообщений: 1466
Хоть принимай, хоть не принимай все равно найдутся умники которые придумают как обходить эти законы, и все равно многие не будут их платить и совсем легально. У нас же как: если принимают какой нибудь закон всегда его обходят, просто название поменяют и это будет не форекс и не трейдер а какое то другое название.
Медаль
Сообщений: 2460
andrstar
Тут дело может быть не непосредственно в РФ. Просто при таком варианте всем будет гораздо проще и удобней. И это спокойно может прижиться и в Украине и в Беларуси и где угодно. Главное что бы потом не было претензий от налоговой.
Да а что налоговая будет претензии выставлять, если я например официально числюсь в этом дилинговом центре и они могут налоговой в частном порядке предоставить отчет о моей торговли, тогда думаю вопросов вообще не будет.
Медаль
Сообщений: 2605
Ryst
Хоть принимай, хоть не принимай все равно найдутся умники которые придумают как обходить эти законы

Да законы действительно принимаются депутатами таким образом что всегда находится лазейка для того чтобы их обойти. Так что не исключаю развития такого варианта событий.
Медаль
Сообщений: 1466
kvn
Да законы действительно принимаются депутатами таким образом что всегда находится лазейка для того чтобы их обойти. Так что не исключаю развития такого варианта событий.

Депутаты которые у нас принимают законы они от этого далеко и не знают что к чему! В принципе они ведь в большей части думают только о том чтобы деньги собирались а как это будет осуществляться об этом как то не думают.
Медаль
Сообщений: 4176
andrstar
И это спокойно может прижиться и в Украине и в Беларуси и где угодно. Главное что бы потом не было претензий от налоговой.

Так в Украине именно такой закон имеется, потому как только банки например могут заниматься трейдингом. Например пример FX Приват, а все другие ДЦ наверное и трейдеры как бы непонятно где торгуют, их как бы нет и налогами облагать не кого тогда. :laugh:
Хотя можете сами придти в НИ и уплатить налог, если возмут. :scratch:
Медаль
Сообщений: 1555
BGT
Хотя можете сами придти в НИ и уплатить налог, если возмут. scratch

А чё ж не возьмут? Возьмут, ещё и с руками оторвут. И не подавятся эти налоговые паразиты. В общем, если вам так неймётся подкормить зажравшихся чиновников, взяточников, налоговиков и прочую номенклатуру, то пожалуйста: тащите ваши копейки в виде налогов в местную налоговую. Вам там будут очень рады :zlo:
Медаль
Сообщений: 4176
M&M’s
А чё ж не возьмут? Возьмут, ещё и с руками оторвут. И не подавятся эти налоговые паразиты. В общем, если вам так неймётся подкормить зажравшихся чиновников, взяточников, налоговиков и прочую номенклатуру, то пожалуйста: тащите ваши копейки в виде налогов в местную налоговую. Вам там будут очень рады

Да конечно же придумают вам кокой нибудь параграф, где вы может еще и должны будете. :laugh: А эти чинуши еще и премию получат, потому как вы такой открытый и ничего не хотите скрывать. Я смотрю, что крутелыки вообще почти ничего не платят, а налоги берут частично, только с предприятий. Хотя этих налогов всяких столько, что человек не ускользнет от них никак.
Медаль
Сообщений: 1466
BGT
Так в Украине именно такой закон имеется, потому как только банки например могут заниматься трейдингом. Например пример FX Приват, а все другие ДЦ наверное и трейдеры как бы непонятно где торгуют, их как бы нет и налогами облагать не кого тогда.

В Украине наверное час не до этого. Вообще то там чтобы пополнить казну могут на все что только возможно ввести налог. Если там еще нет официального налога на форекс в скоре и до него добеутся.
Медаль
Сообщений: 3541
BGT

Так в Украине именно такой закон имеется, потому как только банки например могут заниматься трейдингом. Например пример FX Приват, а все другие ДЦ наверное и трейдеры как бы непонятно где торгуют, их как бы нет и налогами облагать не кого тогда. :laugh:
Хотя можете сами придти в НИ и уплатить налог, если возмут. :scratch:

Ага - делать мне больше нечего, самому еще идти и платить. Что бы на меня там треугольными глазами посмотрели? Буду ждать пока сами не придут. А мне так кажется что придут они еще не скоро.
Медаль
Сообщений: 2605
Ryst
В принципе они ведь в большей части думают только о том чтобы деньги собирались а как это будет осуществляться об этом как то не думают.

В таком случае с законодательной инициативой может выйти Налоговая служба. В принципе так все и происходит на самом деле. А вот все остальное расписывается ведомственными приказами.
Медаль
Сообщений: 1555
Они придут за вами действительно не скоро. Делать им больше нечего, как за каждым трейдером в отдельности ходить. Не преувеличивайте. У них есть другие методы. Они просто повестку пришлют и вызовут к себе на допрос с пристрастием, по поводу, откуда деньги были получены и почему налог не уплочен. Так вот чтоб не доводить дело до этого и не давать погода паразитам вас к себе вызывать, не выводите деньги через государственные банки. Есть другие пути для этого.
Медаль
Сообщений: 1466
Да про метод с повестками я совсем забыл. Ведь его просрочка еще ведь на руку играет этим самым органам. Не явился по повестке еще какая то ответственность есть. И если это игнорируешь потом после накопления всех этих налогов, повесток уже вроде привод в полицию следует. Там уже не только о налогах будут говорить.
Медаль
Сообщений: 1240
Ryst
Хоть принимай, хоть не принимай все равно найдутся умники которые придумают как обходить эти законы, и все равно многие не будут их платить и совсем легально. У нас же как: если принимают какой нибудь закон всегда его обходят, просто название поменяют и это будет не форекс и не трейдер а какое то другое название.

Понятное дело, что на любой закон будут искать противоядие. И обязательно его найдут. Однако существует проблема: налоговая инспекция может заинтересоваться, откуда у неработающего человека (либо человека с небольшими доходами относительно покупки) появились средства на приобретение какого-либо имущества. И если у трейдера будет четкое и аргументированное обоснование (а не отмазка типа "бабушка наследство оставила") тогда с налогами можно не заморачиваться
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 2460
vosson
Понятное дело, что на любой закон будут искать противоядие. И обязательно его найдут. Однако существует проблема: налоговая инспекция может заинтересоваться, откуда у неработающего человека (либо человека с небольшими доходами относительно покупки) появились средства на приобретение какого-либо имущества. И если у трейдера будет четкое и аргументированное обоснование (а не отмазка типа "бабушка наследство оставила") тогда с налогами можно не заморачиваться
Да мне кажется порой, что законы специально придумывают наши депутаты такие, чтобы их нарушать, чтобы в любом законе было маленькое окно, чтобы можно было не нарушая закона его обойти. Меня самое что убивает в нашей налоговой, платят исправно одни рабочие и крестьяне, а буржуи старается уйти от налогов.
Медаль
Сообщений: 1621
vladimir
Да мне кажется порой, что законы специально придумывают наши депутаты такие, чтобы их нарушать, чтобы в любом законе было маленькое окно, чтобы можно было не нарушая закона его обойти. Меня самое что убивает в нашей налоговой, платят исправно одни рабочие и крестьяне, а буржуи старается уйти от налогов.


Если вовсе посудить от куда взялись налоги, можно понять. Поскольку еще в старые времена, под термином налог, были такие действия. Примерно люди собирали еду, для войнов которое сражалась, потом постепенно, начали собирать монеты, деньги .. и вот такими шагами дожили и до сегодняшнего дня. Почитайте книгу Роберт Киосаки, он кратко описал историю налога.
Медаль
Сообщений: 1555
vosson
типа "бабушка наследство оставила")

А чем вам не подходит отмашка типа бабушка наследство оставила? Что, не у всех бабушки были? Ну тогда, возможно таким, у которых бабушек не было, стоит придумать более аргументированное обоснование. А для всех остальных людей, у которых незнамо на какие шиши появляться начали лексусы и бмв, да ещё квартиры трёхкомнатные по нескольку штук, отмашка типа "бабушка наследство оставила" подходит лучше всего. И пусть налоговики сами роют землю и из кожи вон лезут чтобы доказать обратное.
Медаль
Сообщений: 1621
M&M’s
А чем вам не подходит отмашка типа бабушка наследство оставила? Что, не у всех бабушки были? Ну тогда, возможно таким, у которых бабушек не было, стоит придумать более аргументированное обоснование. А для всех остальных людей, у которых незнамо на какие шиши появляться начали лексусы и бмв, да ещё квартиры трёхкомнатные по нескольку штук, отмашка типа "бабушка наследство оставила" подходит лучше всего. И пусть налоговики сами роют землю и из кожи вон лезут чтобы доказать обратное.


Из службы налоговой тоже не дураки работают, если даже по наследству, то должны быть акты, какая сума. Ну раз может прокатить все это, а потом что делать, поскольку у богатых, деньги капают каждый день... просто наверняка одному дают другому что бы они закрывали глаза, а нас которое простой народ всегда имеют.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад