Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 3541
vladimir

andrstar
На сколько я помню, за все время обсуждения этого вопроса здесь на ветке ни один пользователь еще не пожаловался не то что на него наехал аналоговая, а про уголовную ответственность вообще никто даже не заикался.
Так у нас в стране могут посадить того кто утаил от налоговой пару тысяч, зато те кто миллионы не платит, черная касса у них, все всё знают и им нет ничего. Интересно почему так?

Потому что ворон ворону глаз не выклюет. Потому что воруют все, в смысле все кто высоко, но надо же поддерживать видимость порядка - а значит надо кого то показательно сажать. Как правило того кто самый не защищенный - то есть простой средний человек. У которого нет средств откупиться.
Медаль
Сообщений: 1555
BVV31
Человек , в первом посте , вроде , доходчиво объяснил , что не у форэкса в России юредического статуса , а значит и форэкса нет и доходов ни каких нет .

Форекса-то может и нет, а деньги-то есть. Вот например: получаете вы каждый месяц энную сумму через государственный банк или через пластиковую карту государственного банка. А банк как положено, берёт и сливает информацию о ваших денежных потоках в налоговые органы. Налоговые, естественно интересуются - откуда деньги и вызывают вас повесткой к себе для дачи объяснений. Ну и что вы им скажете в оправдание? Что "деньги с форекса получаю, но поскольку в России нет никакого юридического статуса у форекса, то платить вам никакие налоги с моих денежных поступлений вам не буду". Так вы ответите в своё оправдание в налоговой?
И вам самому не смешно?
Медаль
Сообщений: 8414
BVV31

Это не серьезно вы . Вы ,Хоть , один пост читали или встречали , где человек писал о какой то повестке или о том , что его кто то прессует с налоговой . Я , Лично , нет . Ни на этом форуме не на других ресурсах в темах посвященных этой теме . Человек , в первом посте , вроде , доходчиво объяснил , что не у форэкса в России юредического статуса , а значит и форэкса нет и доходов ни каких нет . Если возьмутся за это , то тут ветка просто будет забита постами , что , мол , меня приняли возле банка или ко мне вломились в квартиру , когда я считал деньги .

Да, Форекс во многих странах СНГ пока не легализован, поэтому и налоги никто не платит, но думаю, что все прекрасно понимают, что такое положение будет сохранятся до поры до времени. Да также ещё важно о каком конкретно государстве идёт речь, и к примеру в той же Белоруссии налоги уже платят, что вот только при этом государство никакой реальной поддержки не оказывает.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 3541
тень

Да, Форекс во многих странах СНГ пока не легализован, поэтому и налоги никто не платит, но думаю, что все прекрасно понимают, что такое положение будет сохранятся до поры до времени. Да также ещё важно о каком конкретно государстве идёт речь, и к примеру в той же Белоруссии налоги уже платят, что вот только при этом государство никакой реальной поддержки не оказывает.

Вполне возможно что скоро все это случится - и накроют и наше занятие налогами, и обяжут всех брокеров стучать на своих трейдеров - кто и сколько заработал. Главное что бы это не наступило завтра, то есть очень скоро.
Медаль
Сообщений: 2460
andrstar
Вполне возможно что скоро все это случится - и накроют и наше занятие налогами, и обяжут всех брокеров стучать на своих трейдеров - кто и сколько заработал. Главное что бы это не наступило завтра, то есть очень скоро.
Да понятное дело, что нельзя рассчитывать на то, что государство будет долго смотреть, как деньги уходят и не в карманы чиновников, думаю что в скором времени всё будет по закону.
Медаль
Сообщений: 1555
andrstar
и обяжут всех брокеров стучать на своих трейдеров - кто и сколько заработал. Главное что бы это не наступило завтра, то есть очень скоро.

Интересно, а кто и как по вашему может обязать брокера, который зарегистрирован к примеру в Новой Зеландии, стучать на своих трейдеров, русскоязычных граждан, проживающих в другой стране? :rofl:
Медаль
Сообщений: 3541
M&M’s

Интересно, а кто и как по вашему может обязать брокера, который зарегистрирован к примеру в Новой Зеландии, стучать на своих трейдеров, русскоязычных граждан, проживающих в другой стране? :rofl:

А как вы думаете - могут заблокировать сайт на территории какой то страны? Вот отказался брокер который зарегистрирован в Панаме выполнять требования страны например Украины и все, на территории этой страны этот брокер работать не будет. Стучать конечно тоже не будет , потому что не куда:)
Медаль
Сообщений: 2605
vladimir
Так у нас в стране могут посадить того кто утаил от налоговой пару тысяч, зато те кто миллионы не платит, черная касса у них, все всё знают и им нет ничего. Интересно почему так?

Да все просто на самом деле. Такие дельцы всегда найдут способ чтобы поделиться с теми от кого зависит финансовые дела. А у того у кого денег мало то конечно же на нем правоохранительные органы как раз все и вомещают.
МедальКубок
Сообщений: 2920
andrstar
А как вы думаете - могут заблокировать сайт на территории какой то страны? Вот отказался брокер который зарегистрирован в Панаме выполнять требования страны например Украины и все, на территории этой страны этот брокер работать не будет. Стучать конечно тоже не будет , потому что не куда:)


Теоретически могут, но будут ли делать такое. Интернет он без границ. Закроют представительства, если они есть на территории этой страны. Потеряют деньги за аренду этих зданий и возможно какие-то налоги. А запретить пользоваться сайтом сложней - зайдут под российским айпи, если на Украине заблокируют.
Медаль
Сообщений: 2460
andrstar
Вот отказался брокер который зарегистрирован в Панаме выполнять требования страны например Украины и все, на территории этой страны этот брокер работать не будет.
Я считаю, что такая компания долго не сможет работать на чужой территории, если открыл бизнес в другой стране, то скорее всего и придерживаться нужно законов этой страны, а то пинка под зад быстро дадут, вот насчет налогов не знаю, но думаю платить будут и форекс скоро возьмут в руки.
Медаль
Сообщений: 1555
vladimir
если открыл бизнес в другой стране, то скорее всего и придерживаться нужно законов этой страны

Ну так они и придерживаются законов именно той страны, в которой открыли свой бизнес. Причём, в самом прямом смысле. Открывали-то они бизнес свой, свою компанию, где? Где они регистрировали сбою брокерскую контору? В Панаме или в Новой Зеландии. Ну так они и придерживаются законов Панамы или Новой Зеландии. И подчиняются только законам этих стран и никаким другим. А кто вам говорит об обратном? Они ж никакого закона в этих странах не нарушают. Всё в пределах. :glasses:
Медаль
Сообщений: 1116
M&M’s
И подчиняются только законам этих стран и никаким другим. А кто вам говорит об обратном? Они ж никакого закона в этих странах не нарушают. Всё в пределах.

А представительства работают по принципу "не противоречит местному законодательству". Особенно хорошо, когда регламентирующего форекс законодательства у страны вовсе нет.
МедальКубок
Сообщений: 2920
M&M’s

vladimir
если открыл бизнес в другой стране, то скорее всего и придерживаться нужно законов этой страны

Ну так они и придерживаются законов именно той страны, в которой открыли свой бизнес. Причём, в самом прямом смысле. Открывали-то они бизнес свой, свою компанию, где? Где они регистрировали сбою брокерскую контору? В Панаме или в Новой Зеландии. Ну так они и придерживаются законов Панамы или Новой Зеландии. И подчиняются только законам этих стран и никаким другим. А кто вам говорит об обратном? Они ж никакого закона в этих странах не нарушают. Всё в пределах. :glasses:


Все правильно. Они все налоги в странах своей регистрации платят по всей программе, и проблем не имеют. Они там любимые клиенты. Никаких законов они там не нарушают.
Медаль
Сообщений: 1275
Forex4Women
Все правильно. Они все налоги в странах своей регистрации платят по всей программе, и проблем не имеют. Они там любимые клиенты. Никаких законов они там не нарушают.

Да - вот только проблема, если у вас будут каике нибудь разногласия например с ДЦ то что бы он вам что нибудь дал (вернул) нужно будет ехать в эту самую Панаму, и там решать вопрос. В целом это обычная практика, вот только налог вы должны платить обычно в той стране где его получили. (ну или гражданином которой вы являетесь).
Медаль
Сообщений: 3541
MsWik

Да - вот только проблема, если у вас будут каике нибудь разногласия например с ДЦ то что бы он вам что нибудь дал (вернул) нужно будет ехать в эту самую Панаму, и там решать вопрос. В целом это обычная практика, вот только налог вы должны платить обычно в той стране где его получили. (ну или гражданином которой вы являетесь).

Ну вот получается и добрались мы до самой интересной минуты - брокер зарегистрирован в одной стране, мы в другой. Брокер а нашей стране налогов не платит, мы платим. Но наши заработки у этого брокера в нашей стране проследить не могут, но могут проследить наши доходы как таковые. Отсюда задача - надо нам самим делать так , чтобы наши доходы от брокера были похожи на просто подарки от нашего доброго знакомого. Даже если налоговая в таком случае будет задавать нам вопросы и обяжет платить налог то по закону это 1%. Думаю что такую сумму можно пожертвовать для родного государства.
Медаль
Сообщений: 1555
andrstar
Даже если налоговая в таком случае будет задавать нам вопросы и обяжет платить налог то по закону это 1%. Думаю что такую сумму можно пожертвовать для родного государства.

Да если этот 1% попал полностью в руки именно родного государства, то это еще ладно. А вы можете гарантировать на сто процентов, что этот 1% не попадёт в личный карман налоговых чиновников и казнокрадов из высшего эшелона чиновников, а так же возможно и чиновников, рангом пониже?
Медаль
Сообщений: 3541
M&M’s

Да если этот 1% попал полностью в руки именно родного государства, то это еще ладно. А вы можете гарантировать на сто процентов, что этот 1% не попадёт в личный карман налоговых чиновников и казнокрадов из высшего эшелона чиновников, а так же возможно и чиновников, рангом пониже?

Нет конечно, не могу я этого гарантировать ни вам ни себе. Я вообще про государство не хочу ничего говорить, особенно про то где я живу. Но поскольку это государство есть приходится мириться хотя бы с одним процентом.
Медаль
Сообщений: 671
andrstar
Нет конечно, не могу я этого гарантировать ни вам ни себе. Я вообще про государство не хочу ничего говорить, особенно про то где я живу. Но поскольку это государство есть приходится мириться хотя бы с одним процентом.

Ну налоговым чиновникам не попадает ничего от налогоплательиков, они если что-то нечестное и делают, то получают профит от тех, ток не хочет платить налоги то взятками.
Медаль
Сообщений: 2460
fin-evil
Ну налоговым чиновникам не попадает ничего от налогоплательиков, они если что-то нечестное и делают, то получают профит от тех, ток не хочет платить налоги то взятками.
Ну конечно в открытую никто не будет требовать ,но можно чиновникам же делать другие счета, с которых и будут кормиться чиновники налоговой, я думаю там схемы есть по любому и коммерсанту хорошо и они богаты, плюс еще чиновник может просто покрывать бизнесмена и закрывать глаза на реальные доходы и при этом тоже иметь денежку.
Сообщений: 0
vladimir

fin-evil
Ну налоговым чиновникам не попадает ничего от налогоплательиков, они если что-то нечестное и делают, то получают профит от тех, ток не хочет платить налоги то взятками.
Ну конечно в открытую никто не будет требовать ,но можно чиновникам же делать другие счета, с которых и будут кормиться чиновники налоговой, я думаю там схемы есть по любому и коммерсанту хорошо и они богаты, плюс еще чиновник может просто покрывать бизнесмена и закрывать глаза на реальные доходы и при этом тоже иметь денежку.
А на мой взгляд,будет очень правильным,если трейдер,у которого получается неплохо зарабатывать,будет поддерживать своими выплатами по налогам.Таким образом поддерживать страну,и самому быть полностью свободным от каких то зазрений совести.Правда здесь нужно все поставить в выборочной вариации.То есть,если у трейдера нет заработка,то его и трогать не нужно.Потому что то уже будет не справедливо.Здесь важно то,что сами брокеры должны рассматривать данный вопрос лично для каждого торгующего.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад