Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 633
Alby1
Налоги нужно платить всегда и везде. Если конечно есть с чего их платить. Если заработок не большой и выводить прибыль не на банковский счет, а в платежные системы то доказать что вы что-то получили не всегда будет возможно.

вы говорилте что налоги необходимо платить всегда и везде. а вы сами пробовали заплатить налоги с доходов от форекса? так вот читал на этом форуме и на других то же, что если кто то обращался в налоговую то на них смотрели с непониманием, там сами не знают как оболгать форекс налогом.
Сообщений: 29
Для многих это прибыль как на выйгрыш в лотерею. В общем-то и торговля идёт точно так же, как в лотерее. Т.е. по воли случая :)
МедальКубок
Сообщений: 2920
dimulka

Alby1
Налоги нужно платить всегда и везде. Если конечно есть с чего их платить. Если заработок не большой и выводить прибыль не на банковский счет, а в платежные системы то доказать что вы что-то получили не всегда будет возможно.

вы говорилте что налоги необходимо платить всегда и везде. а вы сами пробовали заплатить налоги с доходов от форекса? так вот читал на этом форуме и на других то же, что если кто то обращался в налоговую то на них смотрели с непониманием, там сами не знают как оболгать форекс налогом.


Пока в наших странах думают, как обобрать ещё и тех, кто зарабатывает на форексе и вообще в интернете, сидим и молчим, и естественно нечего не платим. С какого перепуга я буду что-то платить? За что? Интернет никому не принадлежит, а электронные деньги и не деньги вовсе, а некий их эквивалент, да и не принадлежат ни одной стране этой планеты. Да и законов, которые бы позволили облагать налогом доходы, полученные в сети, пока не встречала. Вывод - сидим ровно.
Медаль
Сообщений: 2460
Александр Великий

Как нужно платить налоги с прибыльных сделок, какое налогообложение предусмотрено законом для форекс трейдеров. Или же совсем необязательно платить налоги с успешных сделок и т.д. Делимся своими знаниями налогового законодательства.
Вы знаете ,думаю что в ближайшее время наше правительство вместе с налоговой возьмут на контроль этот вид заработка ,а с кого еще брать налоги ,бизнесмены не хотят платить ,а вот с таксистов сперва сдерем ,а потом и за трейдеров возьмемся
Сообщений: 0
согласен. Это не за горами. уже есть закон о взятии под контроль крупных порталов). Это у русских. проэкт, пока за него не проголосовали, но думаю против никто не будет. Это было бы правильно, если бы деньги пошли на пользу, а вместо этого Россия борется с бедностью понижением планки)).
Сообщений: 0
Вы знаете какая мне мысль пришла в голову . То что скоро нам введут налог на рынок форекс , то я в этом не сомневаюсь . Мне интересно другое , как они это будут делать . По каким принципам будет производится налог . Ведь как не думал ни одной схемы так не понял , что бы всем было хорошо .
Сообщений: 0
combre

Вы знаете какая мне мысль пришла в голову . То что скоро нам введут налог на рынок форекс , то я в этом не сомневаюсь . Мне интересно другое , как они это будут делать . По каким принципам будет производится налог . Ведь как не думал ни одной схемы так не понял , что бы всем было хорошо .


налог на форекс уже есть и его размер 15% от прибыли. А схема простая. Они просто обяжут брокеров регистрировать счета как положено с документами. И предоставлять при этом отчёты по счетам. Это не сложно сделать, просто нужен закон про офшорные канторы и всё. Если не захотел то пару хакерских атак быстро приведут в чувство)). СНГ - это мафиозное кубло так что радуемся пока у русских есть природные ресурсы, которые ещё можно разворовывать)).
Медаль
Сообщений: 571
Forex4Women
Пока в наших странах думают, как обобрать ещё и тех, кто зарабатывает на форексе и вообще в интернете, сидим и молчим, и естественно нечего не платим. С какого перепуга я буду что-то платить? За что? Интернет никому не принадлежит, а электронные деньги и не деньги вовсе, а некий их эквивалент, да и не принадлежат ни одной стране этой планеты. Да и законов, которые бы позволили облагать налогом доходы, полученные в сети, пока не встречала. Вывод - сидим ровно.

да почему думают...думаю уже придумали-денюшкаф дормовых кому не хотица-вот нефть упадет до конца тут и прыть проявят.А денег ничьих не бывает даже в сети.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2012 в 05:29)
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 910
Вот как платятся налоги с форекс если Вы работаете с ВТБ

Налогообложение на рынке Forex
Банк производит расчет и уплату суммы налога с Ваших доходов в порядке и размере, установленных законодательством Российской Федерации.

Моментом возникновения доходов в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации считается момент зачисления дохода Клиента по проводимым в соответствии с Регламентом сделкам на Гарантийно-торговый счет, открытый на имя Клиента (далее – ГТС).

Банк зачисляет доход на ГТС в следующих случаях:

самостоятельно — в конце календарного года;
по заявлению клиента – в любой день.
Заявление клиента, при котором производится зачисление дохода на ГТС, может быть двух видов:

Заявление о зачислении дохода на ГТС — (Приложение № 7 к Регламенту _onlinebroker.ru/upload/iblock/280/vtb24_forex_reglament.doc). При поступлении такого Заявления Банк производит зачисление всего образованного к моменту поступления Заявления дохода.
Заявление на перевод денежных средств с ГТС (Приложение №10 к Регламенту), в котором будет указана сумма перевода, превышающая текущий остаток на ГТС. В этом случае на ГТС будет зачислен не весь доход, а лишь разница между суммой по Заявлению и остатком на ГТС.
С суммы дохода, зачисленной на ГТС, Банк в тот же день удерживает налог.


И дополнение:

ВАЖНО!!!
Обращаем Ваше внимание, что согласно п. 6.4 Регламента (http://onlinebroker.ru/upload/iblock/280/vtb24_forex_reglament.doc) Банк имеет право в безакцептном порядке списать с ГТС сумму убытка Клиента, образовавшегося в результате операций в рамках Регламента.

В частности, такое списание может быть проведено:

в случае, если Клиент не осуществляет конверсионные арбитражные операции в течение 2-х календарных месяцев подряд;
если Клиент подает Заявление на перевод денежных средств с ГТС на сумму, превышающую размер вариационной маржи;
при расторжении Договора в соответствии с разделом 12 Регламента.
В этом случае, если в дальнейшем (до окончания года) Клиент получит доход от проведения операций, то списанный ранее с ГТС убыток не будет учитываться при расчете налогооблагаемой базы (не будет с ним сальдироваться). То есть налог будет рассчитан и удержан cо всей суммы дохода, полученного после списания Банком убытка с ГТС клиента.

Ставка налога на доходы физических лиц — 13% для резидентов РФ и 30% для нерезидентов РФ.

Также обращаем Ваше внимание на то, что предусмотренная статьей 220.1 Налогового кодекса Российской Федерации возможность переноса начиная с 01.01.2010 убытка на будущие периоды НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на доходы от операций купли-продажи иностранной валюты.


В других банках думаю примерно так же.
Есть и брокеры которые так же платят налог за Вас.
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Сообщений: 0
Доходы на форексе трудно налоговой отследить. Вот к примеру я с Украины, а работать буду с ДЦ из России, и то оно скорее всего зарегистрировано где-то на оффшорах. Так что отследить действительно трудно. А если еще и выводить деньги с умом, то врядли вообще кто догадается сколько вы тут зарабатываете.
Медаль
Сообщений: 373
сергей79
А если еще и выводить деньги с умом, то врядли вообще кто догадается сколько вы тут зарабатываете.

А обналичивать вы как собираетесь? Вот тут то вас и пымают.
Если ты этого не знаеш, не говори что этого не может быть.
МедальКубок
Сообщений: 2920
сергей79

Доходы на форексе трудно налоговой отследить. Вот к примеру я с Украины, а работать буду с ДЦ из России, и то оно скорее всего зарегистрировано где-то на оффшорах. Так что отследить действительно трудно. А если еще и выводить деньги с умом, то врядли вообще кто догадается сколько вы тут зарабатываете.


Да, трудно, но они думаю, постараются нас ободрать. А то, что ДЦ в другой стране так это и плохо вдвойне. Например, ДЦ зарегистрирован в РФ и платит налоги. Со своих клиентов он сам и высчитывает и тут первая радость - с граждан РФ будут брать, как положено по законам РФ, а вот с остальных до 30% прибыли. А дальше возможно получится и двойное налогообложение. Заинтересуются на Родине трейдера (не РФ) откуда это на его счета приходят деньги и вполне могут потребовать заплатить налоги. Можно, наверное, отбрыкаться, но будет не просто - это точно.
Сообщений: 0
Поскольку в настоящее время форекс является официально азартной игрой, то и налоги если нужно платить то такие же как в случае, когда например в лотерею выиграл, или на дороге кошелек нашел. Очевидно, что делать это глупо и не нужно. ВПрочем, в России скоро возможно будет приравнено к предпринимательству это, тогда надо будет по слухам платить 20%.
Медаль
Сообщений: 571
uranmaximum
ВПрочем, в России скоро возможно будет приравнено к предпринимательству это, тогда надо будет по слухам платить 20%.

налог-то по сумме может и протянут,а вот торговлю принять за предпринимательство как-то сомнительно...сколько это в раз предпринимателей появится...а признают,то знать и помогать должны и будут куда они денутся...не все же им одним воровать...
Сообщений: 71
Если введут налог на прибыль от Форекса, это будет несправедливо. Скажем, за квартал у тебя прибыль - заплатишь, а на завтра пол-депо сольешь, никто тебе уже не вернет. Или вот еще - как учесть, сколько приходилось доливать депозит до того, как получил прибыль? И за какой период?
Cogito, ergo sum.
Сообщений: 0
Huckster

Изучал этот вопрос, давно это было, так и не дошел до истины конкретной.
Короче, надо платить налоги с трейдинга (если брокер их не платит за тебя), как с любой деятельности. Только вот не очень понятно, платить нужно с прибыли или со всей суммы, которую тебе ДЦ выдаёт?))

зы Я не платил налоги с торговли и не собираюсь.


Для тех, кто считает себя законопослушным гражданином и серьезно относиться к уплате налогов – предоставление баланса счета на конец и начало года. Если вам удалось увеличить свой депозит на определенную сумму, государству нужно заплатить 13%. Если же год был неудачным и размер ваших убытков превысил размер прибыли, налоги платить не нужно. Как видите, форекс и налоги в нашей стране могут мирно сосуществовать.
Сообщений: 0
vladimir

Александр Великий

Как нужно платить налоги с прибыльных сделок, какое налогообложение предусмотрено законом для форекс трейдеров. Или же совсем необязательно платить налоги с успешных сделок и т.д. Делимся своими знаниями налогового законодательства.
Вы знаете ,думаю что в ближайшее время наше правительство вместе с налоговой возьмут на контроль этот вид заработка ,а с кого еще брать налоги ,бизнесмены не хотят платить ,а вот с таксистов сперва сдерем ,а потом и за трейдеров возьмемся


Если вы хотите быть чистыми перед законом и своей совестью, платите налоги. Не хотите связываться с бумажной волокитой и налоговой - держите счета у известных брокеров или банков, которые возьмут на себя все формальности.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Vera, читайте тему. Расчетный период для налогооблажения - год. Налог только на прибыль.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 910
uranmaximum
Поскольку в настоящее время форекс является официально азартной игрой

Это где так официально считается? Может подскажете?

uranmaximum
то и налоги если нужно платить то такие же как в случае, когда например в лотерею выиграл, или на дороге кошелек нашел.

Вот и думаешь потом для кого официальные документы налогообложения форекс в Российских банках цитировал парой постов выше?

uranmaximum
ВПрочем, в России скоро возможно будет приравнено к предпринимательству это, тогда надо будет по слухам платить 20%.

А слабо, прочитать Выше как платит Банк в РФ за Вас налоги с форекса, какая ставка, по каким налоговым пунктам.
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Сообщений: 0
сергей79

Доходы на форексе трудно налоговой отследить. Вот к примеру я с Украины, а работать буду с ДЦ из России, и то оно скорее всего зарегистрировано где-то на оффшорах. Так что отследить действительно трудно. А если еще и выводить деньги с умом, то врядли вообще кто догадается сколько вы тут зарабатываете.


коллега Вы наивны. неужели Вы думаете что дилинговым центрам кто-то позволит жить если они не платят кому следует?)) Офшорные зоны для того, чтобы не платить в казну, но крыше в верхнем эшелоне власти они всё равно платят иначе армии хакеров просто вынесли бы ДЦ из рунета вот и всё). осталась бы биржа ММВБ-РТС и другие официально зарегистрированые площадки, ну и банки). а денег у ДЦ хватает, у них их даже больше чем у мавроди)). фрешфорекс даже от слива защищает. Это значит, что ормия трейдунов, которые слились могут отыграться и хорошо наварить после этого, я уже не говорю про переливание депозитов.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад