Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 1326
Lacerta
А мне вот на днях пришло письмо из налоговой... "Нам стало известно, что в 2011 году Вы получили дополнительный доход...предлагаем Вам подать декларацию по форме..." и т.д. по тексту.. Сижу вот и думаю... машин-квартир не продавала.. дохода не получала...весь год сижу в декрете. Неужели это ОНО?)))))))
Ну если через банк проходили какие то серьезные валютные операции,то возможно оно!Смотря в какой стране живете.У нас на Украине такое возможно,но лечится легко,просто нужно открыть чп,и поставить минимальную зп,тогда придется в месяц платить по 15грн,и
и будет идти стаж,и никто трогать не будет.Ятак собираюсь сделать в этом году,так как 15гривен,деньги не большие,а стаж мне не помешает! :music:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 320
Adam
У нас на Украине такое возможно,но лечится легко,просто нужно открыть чп,и поставить минимальную зп,тогда придется в месяц платить по 15грн,и
и будет идти стаж,и никто трогать не будет.Ятак собираюсь сделать в этом году,так как 15гривен,деньги не большие,а стаж мне не помешает!

Интересно, где это в Украине налог на ЧП 15 грн. в месяц? Плюс ещё нужно единый социальный взнос платить, вместе с налогом не меньше 600 грн. будет. Добавьте сюда ежеквартальную налоговую отчётность, возможные проверки налоговой и штрафы.
Медаль
Сообщений: 320
Alby1

Мне налоги платить не нужно, так как я не зарабатываю пока ничего на форексе, а только сливаю депозит. В общем я пока учусь торговать. Думаю что даже если начну немного зарабатывать то есть определенные суммы которые не подлежат налогообложению.

Речь не идёт о суммах в 50 или 100$ в месяц. Такие выплаты вряд ли кого-то заинтересуют. Да и в налоговой будет непросто объяснить, каким образом вы их заработали. Например, на Украине электронные деньги большинства платёжных систем вообще не признаются Нац. банком, какие тогда могут быть налоги?
Сообщений: 0
Однозначно платить нужно, другой вопрос что делать для того, что бы эти выплаты были как можно меньше, возможно есть какие-либо законные способы снизить налогооблагаемую базу, у нас в РБ так до сих пор пока и нет чёткого алгоритма расчёта дохода получаемого от форекс его классифицируют как доход из-за границы и облагается налогом 12% годовых как подоходный...
Сообщений: 0
действительно..налоги с форы штука неопределенная..но и с неё бывает проруха.
уже были случаи ловли ребятишек при обналичивание вэбов через банк.....
И тут уже вопрос сознательности или вопрос умения уходить от неё.
Обналичивание через товары интернет магазинов или вывод небольших сумм.
Сообщений: 0
к сожалению по моему только в англии форекс приравнен к букмекерским конторам и там нет налога на прибыль с этого вида. В других странах налог платится с совокупной прибыли куда входят и доходы с инвестирования...
Сообщений: 53
Положение о налогообложении трейдеров Форекс, было внесено в Госдуму месяц назад, но еще не прошло еще даже первого чтения. Так что пока никакого законодательства о налогообложении Форекстрейдеров нет, спите спокойно. А если не терпится заплатить налоги, регистрируйтесь на Альфадирект, они сами выплачивают налоги за трейдеров, почти как при устройстве на официальную работу.
oduwan
Для чего бог создал финансовых аналитиков? Для того, чтобы астрологи и метеорологи чувствовали себя людьми, по сравнению с ними.
Медаль
Сообщений: 115
Я недавно зарегистрировался в компании юмис,одной из немногих работающих на форексе в российском правовом поле.Сделки регистрируются на питерской бирже,компания платит за тебя налог 13 % автоматом при выводе либо в конце года.Буквально 2 месяца там работаю,не выводил еще ничего .Пополнил счет на 50 000 рублей у меня больше всего доверия к этой компании,которая на рынке 13 лет уже .
Медаль
Сообщений: 281
sersert

Alby1

Мне налоги платить не нужно, так как я не зарабатываю пока ничего на форексе, а только сливаю депозит. В общем я пока учусь торговать. Думаю что даже если начну немного зарабатывать то есть определенные суммы которые не подлежат налогообложению.

Речь не идёт о суммах в 50 или 100$ в месяц. Такие выплаты вряд ли кого-то заинтересуют. Да и в налоговой будет непросто объяснить, каким образом вы их заработали. Например, на Украине электронные деньги большинства платёжных систем вообще не признаются Нац. банком, какие тогда могут быть налоги?

Насколько мне известно, то в Украине вообще большинство заработков в сети не признаются заработками. Следовательно налогами не облагаются ( просто не знают, под какую статью их подвести). Исключением является только владение сайтом и заработок с его помощью. А вот что касается налогов с заработанного на Форекс - тут похоже тишина. По видимому никто и подумать не может, что украинцы могут в торгах участвовать.
Speero
Медаль
Сообщений: 499
Дело в том, что в США платят налоги на фондовом рынке с прибыльных сделок. С прибыли вообще. У нас ситуация другая. Для того, чтобы платить налоги с прибыльных сделок или с прибыли за отчётный период: за квартал, за год, нужно изменить законодательство таким образом, чтобы оно усовершенствовало базу для трейдинга вообще. А пока рынок форекс стал регулироваться законодательством в США совсем недавно. До этого момента разковоры о налогах безосновательны.
алексастра
Сообщений: 0
Lacerta
А мне вот на днях пришло письмо из налоговой... "Нам стало известно, что в 2011 году Вы получили дополнительный доход...предлагаем Вам подать декларацию по форме..." и т.д. по тексту..

ну мне таких писем не приходило и надеюсь не придет, но мне интересно должны ли вы будете заплатить какой-то штраф, ведь по сути вы должны были подать декларацию, но не подали, а это правонарушение
Сообщений: 0
Буду писать только про Украину и налоговой которая распространяется на территории Украины. Так вот у нас законодательство далеко не совершенно и Вы сможете спокойно работать себе не платя никакого налога . Но это все до тех пор пока ваша прибыль составляет не больше 500 тысяч грн. , потому что очень часто с этой сумы начинают отслеживать ваши доходы. Так что возьмите на заметку.
Медаль
Сообщений: 281
combre

Буду писать только про Украину и налоговой которая распространяется на территории Украины. Так вот у нас законодательство далеко не совершенно и Вы сможете спокойно работать себе не платя никакого налога . Но это все до тех пор пока ваша прибыль составляет не больше 500 тысяч грн. , потому что очень часто с этой сумы начинают отслеживать ваши доходы. Так что возьмите на заметку.

Ох, как здорово, что предупредили! Слава Богу уложился в отведённые рамки! А если серьёзно, то названная сумма за какой отчётный период? За год, или за месяц? Потому, что такой доход за месяц пока ещё только снится. А если разбросать на год, то конечно тоже прилично, но реально.
Speero
Сообщений: 0
Speero
Ох, как здорово, что предупредили! Слава Богу уложился в отведённые рамки! А если серьёзно, то названная сумма за какой отчётный период? За год, или за месяц? Потому, что такой доход за месяц пока ещё только снится. А если разбросать на год, то конечно тоже прилично, но реально.

Скажу так за отчетный период. А он у нас апреля по апрель следующего года. Плюс есть еще возможности обойти и повысить этот лимит . Но это уже разные хитрости но они срабатывают хорошо.
Главное помните если у Вас совсем нету официальных доходов и при этом вы покупаете себе машину допустим в салоне , Вы становитесь автоматически на карандаш в налоговиков.
Медаль
Сообщений: 281
combre

Speero
Ох, как здорово, что предупредили! Слава Богу уложился в отведённые рамки! А если серьёзно, то названная сумма за какой отчётный период? За год, или за месяц? Потому, что такой доход за месяц пока ещё только снится. А если разбросать на год, то конечно тоже прилично, но реально.

Скажу так за отчетный период. А он у нас апреля по апрель следующего года. Плюс есть еще возможности обойти и повысить этот лимит . Но это уже разные хитрости но они срабатывают хорошо.
Главное помните если у Вас совсем нету официальных доходов и при этом вы покупаете себе машину допустим в салоне , Вы становитесь автоматически на карандаш в налоговиков.

Ну, это уж слишком. Официально безработный, покупающий автомобиль в салоне - это вообще нонсенс. А с другой стороны - в Украине не так много (как хотелось бы) людей, которые вообще имеют представление о том, что в Интернете можно зарабатывать. Не говоря уже о торговле на бирже.Это мы здесь, все вместе сбежавшись представляем массу. А по сути - единичные случаи. Я интересовался о налогообложении в сфере Интернет. Если ты владелец сайта - тогда облагаешься налогом.
Иначе - нет такой статьи. Впрочем: на халявные бабки и статья найдётся.
Speero
Медаль
Сообщений: 373
Speero
Ну, это уж слишком. Официально безработный, покупающий автомобиль в салоне - это вообще нонсенс

Ну почему нонсенс. У многих гос чиновников жены безработные, зато какой доход получают многим и не снилось.
Если ты этого не знаеш, не говори что этого не может быть.
Медаль
Сообщений: 3002
алексастра66

Дело в том, что в США платят налоги на фондовом рынке с прибыльных сделок. С прибыли вообще. У нас ситуация другая. Для того, чтобы платить налоги с прибыльных сделок или с прибыли за отчётный период: за квартал, за год, нужно изменить законодательство таким образом, чтобы оно усовершенствовало базу для трейдинга вообще. А пока рынок форекс стал регулироваться законодательством в США совсем недавно. До этого момента разковоры о налогах безосновательны.
просто там люди богаче и торгуют уже много лет, а тут народ нищий и обворованный что вы хотели?
Выигрыш Биткоинов каждый час! -freebitco
Медаль
Сообщений: 633
на днях в новостях мельком услышал сообщение что готовиться новый законопроект о налогообложении в финансовом секторе и работе на финансовых рынках. ни какой более конкретной информации не нашёл, кто нибудь что нибудь слышал об этом?
МедальКубок
Сообщений: 1196
PILIGRIM

Lacerta
А мне вот на днях пришло письмо из налоговой... "Нам стало известно, что в 2011 году Вы получили дополнительный доход...предлагаем Вам подать декларацию по форме..." и т.д. по тексту..

ну мне таких писем не приходило и надеюсь не придет, но мне интересно должны ли вы будете заплатить какой-то штраф, ведь по сути вы должны были подать декларацию, но не подали, а это правонарушение


Конечно, не упустят такую возможность, штраф обязательно будет.
Если налоговый инспектор сможет доказать, что вы получили доход, облагаемый налогом и не заявили его в декларации.
Сообщений: 0
Налоги нужно платить всегда и везде. Если конечно есть с чего их платить. Если заработок не большой и выводить прибыль не на банковский счет, а в платежные системы то доказать что вы что-то получили не всегда будет возможно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад