Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 959
Forex-особые

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ИНСТРУКЦИЯ
от 29 августа 2001 г. N 100-И
О счетах физических лиц - резидентов в банках за пределами Российской Федерации
II. Случаи и условия открытия Счетов
2.1. Резидент имеет право открывать Счета в иностранных банках и их филиалах, расположенных на территории иностранных государств, являющихся членами Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и/или Специальной финансовой Комиссии по проблемам отмывания капиталов (ФАТФ). Список таких стран указан в Приложении 1 к настоящей Инструкции.
2.2. Счета открываются резидентами для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
IV. Порядок уведомления резидентом налогового органа об открытии (закрытии) Счета
4.1. Резидент направляет Уведомление об открытии (закрытии) каждого Счета в налоговый орган по месту своего жительства не позднее месяца со дня открытия (закрытия) Счета.
Форма Уведомления об открытии (закрытии) Счета предусмотрена Приложением 2 к настоящей Инструкции.
4.2. Резидент представляет Уведомление об открытии (закрытии) Счета в налоговый орган в двух экземплярах либо направляет по почте заказным письмом. В Уведомлении резидент дает согласие представлять выписки по Счету по требованию налогового органа.

Тип счета, а уж тем более карты роли никакой не играют. Счет открывает банк по вашему заявлению. Согласитесь, что от нечего делать, банк не будет всем подряд открывать счета. А если имеете в виду карту какого-либо брокера, то смотрите сами, во первых карта скорее всего зарегистрирована на компанию, и я бы побеспокоился за сохранность своих денег на этих счетах.
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5199
werth
Тип счета, а уж тем более карты роли никакой не играют. Счет открывает банк по вашему заявлению. Согласитесь, что от нечего делать, банк не будет всем подряд открывать счета.

Ошибаетесь, играет и даже очень большую роль. Вы откройте сами дебетовую валютную карту и убедитесь. Я не ну буду Вас переубеждать, мне это не нужно. Вы ведь любите поштудировать все, вот и почитайте процесс зачисления средств на дебетовые или кредитные карты. Посмотрите хотя бы как Вы перечисляете рубли на дебетовую или кредитную карту. К примеру у брокера. Вы просто пишете реквизиты и счет банкаи указываете номер карты, опять же не счет, а номер карты. Ну Вам ведь наверное лучше знать весь этот процесс.
МедальКубок
Сообщений: 959
Forex-особые

Дело не в том как идет зачисление. А в том, что счет всё равно открыт в зарубежном банке. В какой валюте он не важно.
В законе нет каких то послаблений для различных типов карт или счетов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2012 в 12:06)
МедальКубок
Сообщений: 1164
Советую посмотреть ролик по налогообложению на Форекс телеканала РБК: _forexluck.ru/video-foreks/47-foreks-nach-video/
Что сразу бросается в глаза: законодательство не отрегулировано. Трактовка налоговыми органами законодательства, как обычно бывает в таком случае, не в пользу плательщика. Если попался с незадекларированными доходами, то может получиться так, что налог может быть начислен на каждую прибыльную сделку. И получится, что налог могут взять в целом с убыточного счета. Плюс штрафы конечно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2012 в 12:15)
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5199
werth
Дело не в том как идет зачисление. А в том, что счет всё равно открыт в зарубежном банке. В какой валюте он не важно.

Важно многое. :smile: Я ведь говорю, что не собираюсь Вас убеждать Вы думаете одно, я знаю другое. Тем более что у меня несколько платежных карт все мультивалютные. И поверьте, знаю и процесс начисления и процесс открытия. И какие примечания к платежам идут.
Вот Вы к примеру знаете, что у некоторых брокеров при выводе на карту, Вы можете сами указать примечание к платежу. А так же некоторые брокеры Указывают в примечание к платежу просто пополнение карточного счета. Это считается, как будто Вы пришли в банк и сами положили деньги себе на карту. Да много чего есть. Я уже говорил "Все не то чем кажется"
МедальКубок
Сообщений: 959
Выписка из закона была к сообщению:
Forex-особые
Опять поправка, если Вы предприниматель и если это расчетный счет

Тут неважна какое назначение платежа, какой тип карты, вид счета. Важно то, что вы как физ. лицо открыли счет за рубежом и обязаны об этом сообщить в налоговую.
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5199
werth
Тут неважна какое назначение платежа, какой тип карты, вид счета. Важно то, что вы как физ. лицо открыли счет за рубежом и обязаны об этом сообщить в налоговую.

Не буду Вам ничего доказывать, Вы Получите карту и сообщите в налоговую по месту жительства. Прикидываю как там посмотрят :)
Мне что то не хочется выглядеть в налоговой скажем так немного того :)
Ну заодно разберитесь как открываются карточные счета в валюте в наших Российских банках. Все, по этому поводу вопрос закрыт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2012 в 12:37)
МедальКубок
Сообщений: 959
Forex-особые
Ну заодно разберитесь как открываются карточные счета в валюте в наших Российских банках. Все, по этому поводу вопрос закрыт.

Говорили вроде про зарубежные банки.
Работал в Сбербанке более 5 лет, так что в курсе :smile:

P.S. Оплату сообщений по этому спору можно наверно и снять
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5199
werth
Говорили вроде про зарубежные банки.

С чего бы это? Гворилось как, заказываете мультивалютную карту к примеру в ВТБ, мультивалютная это знаете что ( к Вашей карте привязаны три счета евро, баксы и рубли) Общее числовое выражение идет в рублях. Вы можете получать переводы в этих Валютах. Счет для перечисления в долларах указывается в американском банке, для евро банк европы, для рублей обычно банк Москвы, даже если Вы заказали карту ВТБ в тьмутараканске. И поверьте не нужно сообщать об этом никуда, хотя как Вы и говорите получается что у Вас есть два счета за границей. Но в итоге у Вас их как бы и нет совсем :music:
Есть счет банка к примеру ВТБ, за границей на котором болтаются некоторые Ваши сбережения, До которых обычно нет никому никакого дела. А банку тем более, ему только хорошо что они у него там лежат :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2012 в 13:01)
МедальКубок
Сообщений: 959
Forex-особые
Немного уточню, если у Вас банковская карта Виза, мультивалютная (т.е. на карте 3 счета в рублях, евро и долларах) Либо долларовая, то как правила карточные счета для таких карт Российских банков, имеют место назначения либо банки США, либо банки Европы. Прямой платеж с вебмани, обычно происходит в долларах США, и так же поступают на карту. Думаю американскому банку где Ваш карточный счет, глубоко фиолетово какое назначение платежа.

Возможно этот ваш пост меня запутал.


Forex-особые
Есть счет банка к примеру ВТБ, за границей на котором болтаются некоторые Ваши сбережения

Либо счет в банке "к примеру ВТБ" в России, либо в его "дочке" за рубежом. "Дочка" является резидентом той страны, где зарегистрирована. Соответственно это зарубежный банк, и для налоговой неважно кто реальный хозяин банка (ну разве у зарубежных "дочек" Российских банков в случае необходимости информацию получить проще).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2012 в 13:14)
Сообщений: 90
Vladimir777

Итак,на основании всего вышесказанного подведем итог,что налог все же нужно платить,от него не убежишь,(хотя может кто-то и знает варианты) Те,кто серьезно относятся к деятельности трейдера-платили,платят и будут платить налог (мое мнение).

Те кто серьезно относиться к дейтельности трейдера используют другие схемы вывода прибыли, в том числе и через оффшорные счета.
Медаль
Сообщений: 633
Buffett
налог может быть начислен на каждую прибыльную сделку. И получится, что налог могут взять в целом с убыточного счета

вот это точно перебор, у самого успешного трейдера всегда есть убыточные сделки и если их не учитывать при налогообложении то налог может в разы превысить ту сумму которую мы заработали. при таком раскладе точно ни кто не захочет платить налоги.
Сообщений: 0
Никогда не придирался к этому вопросу,так торгую в основном не большими суммами,и в итоге я просто не замечаю сколько они там сдирают,но по мне я считаю нужно,выше было сказано что по закону нужно платить по каждому доходу налог,но конечно никто и никогда не хочет платить
Медаль
Сообщений: 1575
подскажите пожалуйста, если торговец внес на своей торговый счет 1000 долларов через банковскую карточку . Через несколько месяцев в результате его поразительной торговли у него на счету осталось 300 долларов . И вот вопрос - если выводить назавд через карточку эти 300 , какойто налог надо в налоговую платить , хотя по существу дохода не бало а лишь убыток в рамере 700 долларов . Квитанции уплаты 1000 долларов в кассу банка имеются .Можно ли доказать в налоговой , что вывел мньше вворда, а значит не доходо а убыток!подскажите кто знает, спасибо!

Администратор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2012 в 23:53)
vlaaaaad
Сообщений: 0
Налоги нужно платить однозначно. Во первых для содержания самопровозглашённой псевдоэлиты, ну а во вторых - это для себя. Обязательства заставляют человека двигаться вперёд).
Медаль
Сообщений: 1575
меня критически волнует сей вопрос . Потому как захотел вложить на счет штуцер . Но перед этим случайно услышал об уплате налога с вывода . Теперь я в недоумении! Получается , если внесу свой штуцер , тогда в результате даже получения убытка например в 500 дол. , я снимая оставшихся 500 бакинских , обязан буду уплатить с них еще 13% налога ! Эт ж вообще тогда! Получил убыль в пол штуцера дак еще и 65 с оставшихся заберут налога . И никаго не интересует , что остаток этот не прибыль полученная от торговли , а спасенный кусок депозита .

Администратор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2012 в 01:01)
vlaaaaad
Медаль
Сообщений: 311
Ещё один факт влияющий на мнение нужно ли платить налоги, есть то что у разных брокеров свои условия входа и выхода из сделки, например комиссии всякие, те же самые спреды то же различные, которые то же бывают существенно влияют как на торговлю так ина настроение трейдеров в целом, ведь есть такие кто оперирует не такими уж большими средствами, торговля с множественными входами-скальпинг, это как пример и многие другие нюансы которые нужно рассматривать в отдельности, я имею ввиду, что нужен индивидуальный подход к отдельным группа трейдеров налог должен не подводить всех под одну "гребёнку"
МедальКубок
Сообщений: 2228
Vadim, никого не волнует, как вы торгуете - сегодня так, завтра иначе. Так что всех под одну гребенку - налог на доход.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 131
Налоги платить не буду никогда и не прикаких условиях и не потому, что какой солдат не мечтает стать генералом(надеюсь хорошо заработать), а потому что государство положила на биржевую деятельность с приборчиком и только сидит как Коробочка из небезызвестного литературного произведения деньги стяжает...тьфу.Отрегулировали бы рынок,ввели бы как во всем мире регулятора,а потом бы и налоги собирали,ан нет....чисто пацанская политика.
Медаль
Сообщений: 161
vvv621
Налоги платить не буду никогда и не прикаких условиях и

Желание вполне понятно и я его разделяю.
Но .. пока вы не начнёте получать существенную прибыль на рынке.
Уж тогда к вам точно явятся дяди в форменных фуражках.
Если вы получаете доход не по месту основной работы-обязаны указывать это в ежегодной налоговой декларации, и кошелёк открывать соответственно.
Но большинсту это не грозит- на форекс заработать совсем непросто ...
Форекс на автомате http://forexnaavtomate.blogspot.com/
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад