Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5199
werth
Предприниматель должен платить
- обязательное пенсионное страхование;
- обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;
- обязательное медицинское страхование;
- обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.


Улыбнуло :) Многое не то чем кажется )) Ну эт надо быть предпринимателем)

werth
И не факт что 13% хуже 6%. т.к. от доходов нельзя отнять расходы и посчитать налог (можно отнять раходы на платежи в вышеуказанные фонды и выплату по больничным листам своим работникам). Если хотите учитывать расходы, ставка налога будет 15%.


Опять же, тут Вы не знаете про что пишите. 6% от дохода, без предоставления расходов. Посмотрите упрощенные системы налогообложения. 6% платиться от всего дохода независимо от Ваших расходов. Увы это так. Если хотите учитывать расходы то платите 9% от оставшегося после вычетов дохода :)

Поэтому и говорю Вам что только 6%, плюс 14000 в год пенсионный, вместе с социальным, они платятся вместе, по разным квитанциям. И учитываются в расходы по налогам, правда только если Вы не используете упрошенную систему и не платите 6% (. А так вычитаются)

werth
И еще проверки представителями налоговой службы. В результате которых нарушения находят у 90-95 % предприятий.

Причем тут предприятия, если Вы предприниматель) И все. Зачем все усложнять) Конечно у предпринимателя может быть парочка заводов)) Или лишний ДЦ, ну так завалялся.))
Но у меня нет)) есть кое что, но это ерунда)) Справляюся с налогами)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2012 в 01:43)
МедальКубок
Сообщений: 959
Я ИП. Правда сижу на вменёнке.

А предприниматели тоже проверяются. Правда частота проверок сейчас сокращается (официально, типа развиваем малый бизнес). Так что, когда пойдут более или менее крупные суммы, полезут проверять, почему это получается получать прибыль когда мы та стараемся :laugh:
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5199
werth
Я ИП. Правда сижу на вменёнке.

А предприниматели тоже проверяются. Правда частота проверок сейчас сокращается (официально, типа развиваем малый бизнес). Так что, когда пойдут более или менее крупные суммы, полезут проверять, почему это получается получать прибыль когда мы та стараемся


Не не полезут, я то ж на ен, и плачу 5000 в квартал) сколько бы не заработал. Никто не лезет уже много лет. И не полезут пока платишь, Но планирую переходить на упрощенку от оборота. Там свои нюансы есть почему, да вроде и прекрыть собираются внемненку. Так что надо что то думать, вот и думаю))Вернее уже придумал. Но возможно кое что и получше придумается)) Есть уже моменты как сделать.)) Но тут не про то тема. Как с налогами на форекс)) Я пока совмещаю) А потом думаю просто уйти то всех)
МедальКубок
Сообщений: 959
Я думаю позакрывать все. Физиком будет проще. То, для чего создавалось ИП не приносит прибыли. Но предполагая крупные расходы в будущем, нужно обеспечит подтверждение легальности дохода. Сообщения о которых говорилось в принципе должны помогать в пресечении финансирования террористов и прекращении отмывания доходов от незаконной деятельности. Торговля на форекс не является незаконной, поэтому бояться какого-то преследования в связи с этими сообщениями пока не стоит.Но читал что европейские организации, борцы с отмыванием, хотят пристегнуть сюда и уклонение от уплаты налогов. Т.е. доход вполне легальный, но платить не хочется, тоже попадут. Но это если примут такое соглашение. А Россия, как и большинство европейских государств, обязались соблюдать эти правила. Если в настоящее время банкам тяжело отпугнуть от себя подозрительного клиента, то в будущем они могут получить право предупредив клиента закрыть все его счета.
МедальКубок
Сообщений: 959
http://www.alpari-broker.ru/ru/taxation/ раздел Альпари касающийся налогов. Наверно стоит изучить тему учета убытков в предыдущем налоговом периоде в доходе текущего. Должно действовать с 2010г.
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5199
werth
Я думаю позакрывать все. Физиком будет проще. То, для чего создавалось ИП не приносит прибыли.

Я вот как раз думаю ип оставить, а все зарыть,И платить налоги как и раньше))

werth
Торговля на форекс не является незаконной, поэтому бояться какого-то преследования в связи с этими сообщениями пока не стоит.Но читал что европейские организации, борцы с отмыванием, хотят пристегнуть сюда и уклонение от уплаты налогов. Т.е. доход вполне легальный, но платить не хочется, тоже попадут. Но это если примут такое соглашение. А Россия, как и большинство европейских государств, обязались соблюдать эти правила.

Как уже и говорил, все не то чем кажется, торгуйте к примеру в швейцарском банке, Вы не резидент, и им по барабану, они в нашу налоговую не будут посылать, Их вообще это не волнует.
А вот как физ лицо придется пояснять откудова денешки, или платить 13%, тада никто и не спросит, эт точно. Пришел сказал шубу продал старую, заплатил и усе) Но тада придется все указывать и писать что 5 шуб продал) старых от бабушки осталося.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2012 в 03:07)
Сообщений: 0
У нас в Казахстане тоже неясная ситуация с налогами на форексе. Если снимаешь деньги через банк и сумма в месяц превышает 3000$ , то банки обязаны сдавать такие сведения в налоговую. Естесственно, с тебя спросят и неважно форекс это или нет.
Медаль
Сообщений: 162
Tatyk

У нас в Казахстане тоже неясная ситуация с налогами на форексе. Если снимаешь деньги через банк и сумма в месяц превышает 3000$ , то банки обязаны сдавать такие сведения в налоговую. Естесственно, с тебя спросят и неважно форекс это или нет.


Тогда зачем совершать операции через банк, есть более удобные способы почему бы не воспользоваться вэбмани. В Беларуси они работают через почтовые отделения и терминалы. К тому же можно оформлять разные виды платёжных операций через вэбмани: свет, газ, интернет. Хоть машину покупай! Поэтому я не вижу смысла для этой суеты. Да и ещё вы можете попросить у своего ДЦ поддержку от юристов, которые в сваю очередь должны обеспечить вам всякого рода помощь по решению этих вопросов.
Сообщений: 0
Поэтому я и работаю с webmoney. Гораздо быстрее , чем через банк получается.
Медаль
Сообщений: 633
Anton
Да и ещё вы можете попросить у своего ДЦ поддержку от юристов, которые в сваю очередь должны обеспечить вам всякого рода помощь по решению этих вопросов.

вот об этом я слышу впервые, и ко кого рода помощь ни оказывают? эта услуга у них стоит каких то денег? и если вы лично прибегали к такой помощи то напишите если не трудно каков результат.
Сообщений: 0
А у нас в Крыму уже и до webmoney налоговики хотят добраться, уже в прессе эта информация появилась. Все не знают как народ простой развести, чтобы казну пополнять. Других идей не возникает, потому что думать нужно как поднять экономику, а думать им не хочется, вот и находят простые варианты за счет народа (штрафы, налоги)
Сообщений: 0
Ruslan

А у нас в Крыму уже и до webmoney налоговики хотят добраться, уже в прессе эта информация появилась. Все не знают как народ простой развести, чтобы казну пополнять. Других идей не возникает, потому что думать нужно как поднять экономику, а думать им не хочется, вот и находят простые варианты за счет народа (штрафы, налоги)


Налоги платить никто не хочет)). Но тогда откуда брать бабки на пенсии и зарплаты? Понятно что львиная доля идёт не по назначению, но что делать? Такую систему создали мы и наши предки, прийдётся просто больше зарабатывать или уходить на обычную работу и думать только о том, как растянуть зп чтоб до новой хватило)).

А те кто разворовывают, так я не уверен, что они только выигрывают. Да, они вне закона и качество еды и жилья у них лучше, но они больше боятся. Боятся смены власти, бандитов конкурентов - это то что на поверхности. Думаю там есть ещё от чего им бояться, так что платите налоги и спите спокойно)).
Медаль
Сообщений: 350
А у нас вот, в Молдавии, денежных переводов в страну (только официально) в год приходит на сумму соразмерную бюджету страны. И никто никаких деклараций не заполняет... :zst:
Все было бы хорошо, если бы не прошли слухи, что все будет плохо.
Сообщений: 0
Тут видимо по совести кто платит, кто нет. Смотря как еще снимать доход, если через Webmoney или аналогичные системы электронных платежей, да еще и не очень большие суммы, чтобы банк не стукнул куда следует (или же выводить не через банк) то и вообще можно не заморачиваться, видимо
МедальКубок
Сообщений: 2920
Tatyk

Поэтому я и работаю с webmoney. Гораздо быстрее , чем через банк получается.


Оно быстрее, но если придется что-то доказать в споре с ДЦ банковский перевод предпочтительней. Я про пополнение депозита. Переведя деньги через банк у Вас будет документ, а через вебмани нет. Если когда-то понадобится перевести крупную сумму, то лучше через банк.
Медаль
Сообщений: 162
dimulka

Anton
Да и ещё вы можете попросить у своего ДЦ поддержку от юристов, которые в сваю очередь должны обеспечить вам всякого рода помощь по решению этих вопросов.

вот об этом я слышу впервые, и ко кого рода помощь ни оказывают? эта услуга у них стоит каких то денег? и если вы лично прибегали к такой помощи то напишите если не трудно каков результат.


Как правело такие вопросы необходимо узнавать у своего ДЦ вот к примеры у Макси Форэкс можно узнать всю информации по телефону вам позвонят и подскажут все интересующие вас вопросы. Непосредственно рассматривается вопрос, так как я не знаю нюансов вашей проблемы, то стоит вам связаться самому. Лично вам отправлю всю общую информацию на профель. Выбирайте ДЦ Макси Форэкс.
Медаль
Сообщений: 633
Anton
Как правело такие вопросы необходимо узнавать у своего ДЦ вот к примеры у Макси Форэкс можно узнать всю информации по телефону вам позвонят и подскажут все интересующие вас вопросы. Непосредственно рассматривается вопрос, так как я не знаю нюансов вашей проблемы

да у меня пока не возникала ни каких проблем, это просто на будущее если возникнут проблемы лучше быть к этому готовым, а когда дело касается денег проблемы очень часто возникают. хотя я думаю что юристы компании могут помочь только в том что бы заработные деньги дошли до меня, а вот вопросы с налоговой они явно решать не будут.
Сообщений: 0
Я вот понять немогу выпустили закон чтобы уже и за форекс платить! Правительству че ипло чтоли? Они и так большие деньги хапают! еще и тут закон выпустили!
Медаль
Сообщений: 633
Игорь
Я вот понять немогу выпустили закон чтобы уже и за форекс платить! Правительству че ипло чтоли? Они и так большие деньги хапают! еще и тут закон выпустили!

а что тут такого все нормально, ведь все платят налог с заработных денег и не важно как вы зарабатываете, торгуете на рынке (и не важно на каком на валютном или на вещевом тряпками) или работаете на заводе, или полы моете. налог должны платить все кто что то зарабатывает.
Медаль
Сообщений: 350
dimulka
налог должны платить все кто что то зарабатывает


Интересно, а что если деньги, полученные с Форекса, законодатели посчитают не заработком, а выигрышем? (у многих обывателей отношение к Форексу такое, как к азартной игре на деньги) Интересно, как в таком случает может выглядеть налогообложение?
Все было бы хорошо, если бы не прошли слухи, что все будет плохо.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад