Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 350
snaz51

А я так думаю! Если вы работаете с брокером, который находится в другой стране, то получаемые там доходы, никаким боком не могут подходить под налоговое законодательство страны вашего проживания. Т.к. фактически, вы получаете доходы на территории находящейся под юрисдикцией, совершенно другого юридического права. И по идее налоги с заработанных вами средств, должны взиматься именно там. А если этого не делается, то это собственно говоря не ваши проблеммы и уж темболее не налоговых органов, страны вашего проживания. Я конечно не знаю, что произойдет, если вы вдруг попадете в зту страну и о ваших доходах на её территории, станет известно. Но думаю, это очень маловероятное событие (но вдруг!). Но на территории страны вашего проживания, никакой доказательной базы для начисления налогов, просто быть не может. Другое дело, если вы хотите быть законопослушным гражданином вашей страны! Ну тогда и работайте с брокерами, являющимися налоговыми агентами государства и голова болеть не будет!!


В общем, полностью с Вами согласен. Есть только один нюанс. Если я не ошибаюсь, налоговое законодательство некоторых стран предполагает признание получаемых Вами денежных переводы из-за рубежа доходом и их обложение налогом. Для таких случаев заключаются между государствами соглашения об избежании двойного налогообложения.
Все было бы хорошо, если бы не прошли слухи, что все будет плохо.
Медаль
Сообщений: 162
ad4x

А вообще не понимаю, какие налоги? Откуда им взяться? :hoho:

Заработал на Форексе, вывел, к примеру, на Вебмани, пошел в частную контору и превратил электронные деньги в наличные. Никаких документов. Никто ничего не знает. Откуда могут взяться налоги?
А еще часть расходов можно с того же Вебмани оплатить. Так что, я полагаю, можно жить без налогов. :smoke:


Более того я зачастую перевожу деньги на букмекерскую кАнтору (кОнтору), она у меня через дАрогу (дОрогу), так и кАмисии (кОмисСии) нету при переводе с Вэбмани(,) да к томуже (к тому же) ещё и сам зачастую покупаю через нэт большую часть вещей(,) ни (нЕ) выходя(,) не выезжая ни куда (нИКуда)(,) только прогуляться до почтового отделения, ктамуже (к тому же) незнаю (не знаю)(,)как в россии (России)(,) но унас (у нас) дешевле покупать через нет. переплата по сравнению с магазинами почти на 20%, поэтаму (поэтОму) я стобою (с тобою) солидарен(.)
Модератор: Провел работу над ошибками. Автор, видимо, школу прогуливал много.

Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2012 в 23:18)
Медаль
Сообщений: 162
Скажу вам так, я пусть и не филолог. у меня матемитический склад ума. вы поправляете постоянно ошибки. мне плевать, НО это неприятно когда тычат в нос попрекая на ошибки. Так что выкуситее модэраторы. Я архитектор канструктор с высоким послужным списком! так что учите своих детей а не меня. Филологи!
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5199
Anton
НО это неприятно когда тычат в нос попрекая на ошибки.
Причем тут филолог?
А Вы, думаете людям приятно читать набор орфографических ошибок. Тем более когда их перебор.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Anton, а я инженер, и что? Пишу очень даже грамотно. Неприятно, когда тычат? А приятно такую безграмотность читать в элементарных словах?
Где у тебя послужной список высокий? Ты в 14 лет на кликах зарабатывал, а этой хрени меньше 10 лет, значит и тебе в пределах 25-ти точно.. о каком послужном списке идет речь?
На форуме специально включена проверка на ошибки для таких, как ты. Или что, архитекторы не пишут, а только чертежи чертят? Как же ты, дружок, проекты сдаешь?
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
KOTMAKC
Где у тебя послужной список высокий? Ты в 14 лет на кликах зарабатывал, а этой хрени меньше 10 лет, значит и тебе в пределах 25-ти точно.. о каком послужном списке идет речь?

Сайт образован в 2004 году, отсюда вывод, нашему профессору максимум 22 года. Гений, да и только !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2012 в 23:55)
Медаль
Сообщений: 162
KOTMAKC

Anton, а я инженер, и что? Пишу очень даже грамотно. Неприятно, когда тычат? А приятно такую безграмотность читать в элементарных словах?
Где у тебя послужной список высокий? Ты в 14 лет на кликах зарабатывал, а этой хрени меньше 10 лет, значит и тебе в пределах 25-ти точно.. о каком послужном списке идет речь?
На форуме специально включена проверка на ошибки для таких, как ты. Или что, архитекторы не пишут, а только чертежи чертят? Как же ты, дружок, проекты сдаешь?

В автокаде есть нехитрая вещи проверка орфографии и работу как правело проверяеться колективам, а послужной список связан с дастаточно разноообразном видам работ, я разрабатываю проэкты как архитектор и если ты занимаешся сам проэктами то прикрасно знаеш что над проэктам работуют многа людей я создатель идей и воплащаю их на бумагу всей бумажной валакитой занимаються другие люди в отделе. пз и тех карты разрабатывают как правело технологи а не архитекторы, замною уже не один десяток выгранных тэндоров!
Медаль
Сообщений: 109
ad4x
Есть только один нюанс. Если я не ошибаюсь, налоговое законодательство некоторых стран предполагает признание получаемых Вами денежных переводы из-за рубежа доходом и их обложение налогом. Для таких случаев заключаются между государствами соглашения об избежании двойного налогообложения.


По моему, за перевод средств с вас и так берут хороший процент, а налоги по моему здесь не причем. Вот если сумма будет 10000$ и выше, вот тогда возникнут вопросы, т.к. банки обязаны сообщать о них. Вот только точно не знаю, сейчас действует это положение или нет. И актуально оно по моему, только для выводимых из страны денег. Хотя точно не уверен.
Медаль
Сообщений: 350
Господа, позвольте, о чем вы спорите? Причем тут профессии, специальности, "склады ума" и прочее? Образованный человек не может быть неграмотным. А умение правильно и без ошибок излагать свои мысли во все времена говорило о том, что человека беспокоит не столько потребность высказаться, сколько быть услышанным и, самое важное, понятым.
Все было бы хорошо, если бы не прошли слухи, что все будет плохо.
МедальКубок
Сообщений: 959
Кстати, для любителей схемы Брокер-Webmoney-счет в банке/пластиковая карта. Вы может быть и спрячете от банковских работников информацию о своих прибылях на форекс. Но это не избавляет от обязанности платить налог такой прибыли. В такой системе прячутся дополнительные проблемы связанные с налогом. Не все понимают, что wmr на самом деле не деньги. Это обязательства на поставку товаров, услуг, и т.д. По российскому законодательству это ценные бумаги (на Украине и в Белоруссии подозреваю ситуация та же). И при выводе средств вы видите только появившуюся наличность на вашем банковском счете. В платежных документах же значится "По договору купли-продажи ценных бумаг №*** от *****". И вся выводимая сумма подлежит налогообложению. Так что, при такой схеме, сумма налога которую мы обязаны уплатить увеличивается вдвое. Отсутствие дохода от купли/продажи вебмани можно было бы подтвердить документами подтверждающими расходы. Но где же их взять.
Медаль
Сообщений: 350
snaz51
По моему, за перевод средств с вас и так берут хороший процент, а налоги по моему здесь не причем. Вот если сумма будет 10000$ и выше, вот тогда возникнут вопросы, т.к. банки обязаны сообщать о них. Вот только точно не знаю, сейчас действует это положение или нет. И актуально оно по моему, только для выводимых из страны денег. Хотя точно не уверен.


Формально, при переводе средств на Ваш счет, процент берут с плательщика, а не с Вас. И процент этот является комиссией банка (банков) за оказанные услуги и никак не относится к уплате налогов.
Поэтому (сейчас немного пофантазируем), если, не приведи Господь, по какой-либо причине (по закону в обязательном порядке, при выборочной или встречной проверке и т.д.), представители налоговых органов заинтересуются Вашей персоной, они могут попросить объяснить происхождение полученных Вами переводов и, в последствии, признать полученные суммы в качестве сокрытых от уплаты налогов доходов. :zst:
Все было бы хорошо, если бы не прошли слухи, что все будет плохо.
МедальКубок
Сообщений: 959
snaz51
По моему, за перевод средств с вас и так берут хороший процент, а налоги по моему здесь не причем. Вот если сумма будет 10000$ и выше, вот тогда возникнут вопросы, т.к. банки обязаны сообщать о них. Вот только точно не знаю, сейчас действует это положение или нет. И актуально оно по моему, только для выводимых из страны денег. Хотя точно не уверен.

Откуда такие цифры? Разрешите спросить.
Не надо верить слухам с форумов, если они не подкреплены ссылками на конкретные законодательные акты.
Медаль
Сообщений: 109
Ну всё нафиг! Закрываю все счета в брокерских шарашках и перехожу на банковский форекс, в банке налоговом агенте, пусть автоматом снимают налоги, чтоб башка не трещала!! Запугали совсем!!! :dance:
МедальКубок
Сообщений: 1332
Где то читал или говорили,если работа ведется через интернет и получаем доходы от них, налог платить не будем. Вед много таких: возьмем например: Интернет-магазины, всяки Орифлэйм... И как докажет Налоговики, что сколько я получаю доход. Только если самим не предоставляем декларацию о доп.доходах?
МедальКубок
Сообщений: 959
snaz51
Ну всё нафиг! Закрываю все счета в брокерских шарашках и перехожу на банковский форекс, в банке налоговом агенте, пусть автоматом снимают налоги, чтоб башка не трещала!! Запугали совсем!!! dance

огорчить?
ПИСЬМО МИНФИНА РФ от 15 декабря 2009 г. N 03-04-06-01/321
насколько актуально в настоящий момент, в свете планов как то отрегулировать функционирование Forex в стране, затрудняюсь
сказать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2012 в 03:57)
Медаль
Сообщений: 109
werth
ПИСЬМО МИНФИНА РФ от 15 декабря 2009 г. N 03-04-06-01/321
насколько актуально в настоящий момент, в свете планов как то отрегулировать функционирование Forex в стране, затрудняюсь
сказать.


Ну я думаю что в ближайшем будущем, всё равно гайки закрутят! Уж больно, шибко Форекс раскручивается!! Помню времена когда на всю страну было всего 3 или 5 ДЦ. А сейчас как мух на помойке, этож какой финасовый оборот!!!
МедальКубок
Сообщений: 959
Khariton
Где то читал или говорили,если работа ведется через интернет и получаем доходы от них, налог платить не будем. Вед много таких: возьмем например: Интернет-магазины, всяки Орифлэйм... И как докажет Налоговики, что сколько я получаю доход. Только если самим не предоставляем декларацию о доп.доходах?

Сомневаюсь, что не надо платить налоги. Даже в вашей "удачной местности".

snaz51
Ну я думаю что в ближайшем будущем, всё равно гайки закрутят! Уж больно, шибко Форекс раскручивается!! Помню времена когда на всю страну было всего 3 или 5 ДЦ. А сейчас как мух на помойке, этож какой финасовый оборот!!!

И весь оборот мимо нужных карманов :laugh:

А еще было бы неплохо, если бы здесь появились представители Робофорекса (ну и других брокеров по желанию). Со своими идеями по этому поводу. С рассказом о документах подтверждающих доходы/расходы, которые может предоставить их компания своим клиентам.
Медаль
Сообщений: 109
werth
А еще было бы неплохо, если бы здесь появились представители Робофорекса (ну и других брокеров по желанию). Со своими идеями по этому поводу. С рассказом о документах подтверждающих доходы/расходы, которые может предоставить их компания своим клиентам.


Полностью поддерживаю! А ещё представитель налоговой, с разъяснением проядка, сроков, размеров отчислений и т.п.
МедальКубок
Сообщений: 959
snaz51
А ещё представитель налоговой,

так они и прибежали. если только мы дадим им свои координаты и номера счетов в швейцарских банках ))
Сообщений: 0
участвовал в конкурсе от финама у них до 4 тыс ничего не платишь а выше налог берет сам брокер и сам рассчитывается с налоговой я думаю это очень удобно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад