Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 1103
Fedorovi4
Только выведенная говорите... Ну допустим вывели прибыль из брокерской конторы, причем немалую, около 5000$ долларов на вебмани кошелек в WMZ. Ничего не обналичивали, никуда не тратили, просто вывели на вебмани-кошель в WMZ и всё. Вопрос: является-ли эта прибыль в WMZ налогооблагаемой? Или все таки она станет таковой, лишь только после того, как мы её обналичим через кассу банка или банкомат или хотя бы переведём на банковский счет?

А все эти вебмани, киви и прочие яндексы деньгами вовсе и не являются на самом деле. Вопрос в том, что проведя цепочку ДЦ-ЭПС-обменник-обналичка вы, во-первых: теряете чуть-ли не больше этих самых преславутых 13%, во-вторых: вы совершаете налоговое преступление (поссоритесь с кем-нибудь, кто в курсе ваших движух, а он/она вас и сдаст мытарям), в-третьих: с мая этого года действует закон об ограничении анонимных платежей, и там даже для верифицированных пользователей лимит 200к рублей в месяц от юр.лиц

Смысл в том, что школоте на интернеты да оплату танчиков выгодно выводить на ЭПС. А нормальные деньги нужно выводить по-человечески, а не через подобные химерные схемы.
Медаль
Сообщений: 7014
Winn
Скорее всего выведенная на Вебмани-кошелёк прибыль в долларах не будет считаться доходом. Кто и как эти средства проконтролирует? А вот если вы эти средства выведете на карточку местного банка (не оффшорного), они сразу подпадают под разряд доходов, с которых нужно уплатить налог. То же и с переводом на банковский счёт. Даже обналичить не успеете.
Я три года выводил средства на банковские карточки, и проблем никаких. Банкиры говорили, что если сумы переводятся в размере 10000 долларов, то могут поинтересоваться внутренний контроль. А я выводил до 1000 дол и никого это не интересовало. Правда сейчас есть возможность обналичивать вебмани, то перешел на них.
Медаль
Сообщений: 2460
Бойко
А я выводил до 1000 дол и никого это не интересовало. Правда сейчас есть возможность обналичивать вебмани, то перешел на них.
Я кстати тоже слышал, что не будут интересоваться, если суммы не такие значительные, ну как вы делали, меньше тысячи долларов переводили, сейчас я тоже как к вы перевод делаю с вебмани на счет банковский. Скажите а почему вы не стали сразу переводить на карту?
Медаль
Сообщений: 2605
MRFX
. А нормальные деньги нужно выводить по-человечески, а не через подобные химерные схемы.

Значит не дошли до таких вот нормальных денег поэтому все только как раз и упирается в вывод денег через ЭПС. А если бы зарабатывали серьезные деньги постоянно то он был бы первый заинтересован в легализации своих доходов.
Медаль
Сообщений: 4176
MRFX
А все эти вебмани, киви и прочие яндексы деньгами вовсе и не являются на самом деле.
Прикольно конечно, даже где-то читал, что Вебмани даже ЭПС не является, что меня сильно удивило.
Бойко
Я три года выводил средства на банковские карточки, и проблем никаких. Банкиры говорили, что если сумы переводятся в размере 10000 долларов, то могут поинтересоваться внутренний контроль.
Точно такую сумму также знаю, читал о ней раньше.
Бойко
Правда сейчас есть возможность обналичивать вебмани, то перешел на них.

Вроде через ВМ можно было наличкой и раньше снимать через их представительство в вашем городе что поближе вам. Главное чтобы там наличка имелась достаточная.
Медаль
Сообщений: 2605
Я думаю что каждый человек должен сам определиться каких он достиг результатов торговли. Подсчитать годовую прибыль и посмотреть что об этом говорит налоговое законодательество старны в которой он проживает а затем сделать вывод.
Сообщений: 0
Fedorovi4
а вот почему вы считаете, что деньги, выведенные из брокерской конторы на вебмани-кошелек никто не проконтролирует? На самом деле это делается легко!
У нас в РБ деньгами на Вебмани законодательно считаются только в национальной валюте, да и очень трудно представить, как налоговые службы будут контролировать вебмани-кошельки ниже персонального аттестата.
Бойко
Я три года выводил средства на банковские карточки, и проблем никаких.
Значит просто налоговые органы у вас ленивые, у нас данные о любых переводах на карту местного банка автоматически передаются в соответствующие органы.
Медаль
Сообщений: 2605
Winn
Значит просто налоговые органы у вас ленивые, у нас данные о любых переводах на карту местного банка автоматически передаются в соответствующие органы.

Не надо сравнивать Россию и Беларусь. У вас там и исполнение законов идет по другому. А в России форексников еще не прижимают особо поэтому они спокойно пока торгуют и не заморачиваются. Пока в этом плане все спокойно.
Медаль
Сообщений: 7014
BGT
Вроде через ВМ можно было наличкой и раньше снимать через их представительство в вашем городе что поближе вам. Главное чтобы там наличка имелась достаточная.
Да мне какая разница можно было раньше или нет.. Актуальные еще такой вопрос. Вебмани обналичивать кроме наличных можно и через банковскую карточку. Могут ли звери с налоговой проконтролировать эти потоки??
Медаль
Сообщений: 4176
kvn
Я думаю что каждый человек должен сам определиться каких он достиг результатов торговли. Подсчитать годовую прибыль и посмотреть что об этом говорит налоговое законодательество старны в которой он проживает а затем сделать вывод.

Да что там мне и многим другим трейдерам считать, когда почти все прибыли просто оставляются на других счетах. Выводится конечно некоторые суммы. После того как перестали счета сливаться, хочется немного большей стабильности и соответственно не только торговать в одном ДЦ. А с налоговой будим общаться после того как они сначала к нам обратятся. Пока тишина.
Медаль
Сообщений: 2386
BGT
Да что там мне и многим другим трейдерам считать, когда почти все прибыли просто оставляются на других счетах. Выводится конечно некоторые суммы. После того как перестали счета сливаться, хочется немного большей стабильности и соответственно не только торговать в одном ДЦ. А с налоговой будим общаться после того как они сначала к нам обратятся. Пока тишина.

Когда возьмутся налоговики или будут созданы законы по контролю ДЦ за форексников, я думаю информация об этом появится и в самих ДЦ. ДЦ уведомят каким-то образом, чтобы не думали что ДЦ просто сливает информацию о клиентах.
Медаль
Сообщений: 4176
trofik71
Когда возьмутся налоговики или будут созданы законы по контролю ДЦ за форексников, я думаю информация об этом появится и в самих ДЦ. ДЦ уведомят каким-то образом, чтобы не думали что ДЦ просто сливает информацию о клиентах.

Да мы на трейдерских форумах первыми об этом будем знать. Так что значит если нас особо никто не трогает и нами особо никто не интересуется, потому как суммарно прибыль то в принципе вообще отсутствует. То какой смысл налоговой тратиться на каких нибудь новичков. А будете много косить, то вас как-то вычислят скорее всего.
Сообщений: 25
BGT
Да мы на трейдерских форумах первыми об этом будем знать. Так что значит если нас особо никто не трогает и нами особо никто не интересуется, потому как суммарно прибыль то в принципе вообще отсутствует. То какой смысл налоговой тратиться на каких нибудь новичков. А будете много косить, то вас как-то вычислят скорее всего.


Много или мало вы зарабатываете на Форе все равно платить подоходный налог нужно.
Медаль
Сообщений: 1555
Уважаемое Полено, с чего вы взяли что подоходный налог платить нужно? Это вы сами придумали или вам кто-то сказал?
Есть категории граждан, которые освобождены от налогов, есть компании, предоставляющие услуги на форексе, торгуя в которых, вы по закону не платите никакого налога. Впрочем, если вам надо платить, платите. Это ваши проблемы, личные.
Медаль
Сообщений: 7014
Poleno
Много или мало вы зарабатываете на Форе все равно платить подоходный налог нужно.
Есть налог с прибыли которую получает физическое лицо. А подоходный налог это что такое? То же самое что налог с физического лица или какой-то другой?
Медаль
Сообщений: 2460
Бойко
А подоходный налог это что такое?
Подоходный налог берут с меня на предприятии с дохода моего, ну получается тоже самое, если я не ошибаюсь, но в любом случаи скажу следующие, физическое лицо обязано платить налог с любого дохода, даже с торговли на форексе, но тут конечно всё сложнее и закона пока нет такого, чтобы обложить торговлю на форексе в России.
Медаль
Сообщений: 4176
Poleno
Много или мало вы зарабатываете на Форе все равно платить подоходный налог нужно.

Да обычно люди даже не подозревают сколько они платят налогов, а имеется еще двойственное налогообложение. Например при изготовлении материала для продукции уплачен НДС, потом еще при продаже товара опять его начисляют. НДС платят все граждане без исключения. А он начисляется на 99,99% всех товаров.
Медаль
Сообщений: 1901
Бойко
Есть налог с прибыли которую получает физическое лицо. А подоходный налог это что такое? То же самое что налог с физического лица или какой-то другой?


Это один и тот же налог. Подоходный - налог с доходов граждан(наемных, не наемных работников), т.е. фактически налог с прибыли, просто на предприятиях при расчете различных отчислений из зарплаты работника за основу принимается доход работника, и соответственно с него вычитается подоходный налог
Медаль
Сообщений: 2386
Poleno
Много или мало вы зарабатываете на Форе все равно платить подоходный налог нужно.

Пока законодательство не досконально, каждый для себя решает платить ему налог или нет. вот когда доход будет постоянным и довольно таки прибыльным тогда и возможно придется задуматься об оплате этого налога.
Медаль
Сообщений: 4176
trofik71
Пока законодательство не досконально, каждый для себя решает платить ему налог или нет. вот когда доход будет постоянным и довольно таки прибыльным тогда и возможно придется задуматься об оплате этого налога.

Откуда они будут знать сколько вы действительно заработали, если у вас например десять счетов, но в различных брокерах. Если найдут один, то девять все равно останутся в тени. Наверное лучше иметь десять счетов по пару килограмм, чем один тяжелый. :v:
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад