Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1275
vladimir
Да это тоже дело времени, рано или поздно начнут подбивать деньги и экономить, вон в сша опять Обаму просят ввести санкции против России, а значит стране сложно будет, придётся выводить всех наших бояр на чистую воду и заставлять платить налоги, но не за счет опять трудового народа.

Да поймите вы намного проще проверить ИПшников потрясти еще кого, есть деньги которые относительно просто получить а есть которые сложно найти. Многие ЭПС не требуют паспортных данных, в тех же веб мани так и вовсе можно сидеть под 10 кошельками. А всевозможные яндекс деньги и перфект мани - как отследить одному богу известно.
Сообщений: 0
MRFX
Вы не паразитов кормите, вы кормите своих же пенсионеров, например. Также деньги уходят на оборону, социалку, ремонт дорог и прочее....

Оставь при себе эту демагогию на счет пенсионеров, инвалидов, социалку, коммуналку... Плавали, знаем. Знаем куда и кому идут налоги простых трейдеров, получающих чуть более тысячи долларов в месяц. Пользуясь тем, что законодательство не проработанное и сырое в этой сфере (о налогах с прибыли в интернете), эти паразиты налоговые и пользуются, набивая себе толстые кошельки. А потом каждый год по несколько раз ездят отдыхать на море, покупают себе лексусы, инфинити, ауди и хонды аккорд купе и котеджи себе строят, о которых простые пенсионеры и инвалиды на свою социалку могут только мечтать в коммуналке.
Сообщений: 1103
Fedorovi4
Оставь при себе эту демагогию на счет пенсионеров, инвалидов, социалку, коммуналку... Плавали, знаем. Знаем куда и кому идут налоги простых трейдеров, получающих чуть более тысячи долларов в месяц. Пользуясь тем, что законодательство не проработанное и сырое в этой сфере (о налогах с прибыли в интернете), эти паразиты налоговые и пользуются, набивая себе толстые кошельки. А потом каждый год по несколько раз ездят отдыхать на море, покупают себе лексусы, инфинити, ауди и хонды аккорд купе и котеджи себе строят, о которых простые пенсионеры и инвалиды на свою социалку могут только мечтать в коммуналке.

Во-первых: не тыкайте мне - это удел быдла так общаться с незнакомыми людьми. Во-вторых: законодательство вполне проработанное - в России это 13% НДФЛ, а не какие-то мифические прибыли в интернете. В-третьих: налоги идут в бюджеты разных уровней, а не в карманы сотрудников налоговых служб. И, наконец, в четвертых: зависть плохая штука. Что вам мешает каждый год по несколько раз ездят отдыхать на море, покупают себе лексусы, инфинити, ауди и хонды аккорд купе и котеджи себе строят ? Или вы неспособны вытащить с рынка достаточно средств для покрытия своих потребностей?

P.S. Если вы считаете, что работаете в интернете, а не на Форексе, то это многое объясняет в вашем поведении :laugh:
Медаль
Сообщений: 1555
MRFX
Что вам мешает каждый год по несколько раз ездят отдыхать на море, покупают себе лексусы, инфинити, ауди и хонды аккорд купе и котеджи себе строят ? Или вы неспособны вытащить с рынка достаточно средств для покрытия своих потребностей?

Да способны. Способны и не только для своих потребностей вытащить с рынка достаточно средств, но и для покрытия чужих потребностей... Тех потребностей, какие имеются у нахлебников и паразитов из налоговых органов. Но не надо нам этого! Кормить этих налоговиков и потворствовать их жированию за наш счет, мы не намерены. :stuk:
Сообщений: 1103
M&M’s
Тех потребностей, какие имеются у нахлебников и паразитов из налоговых органов. Но не надо нам этого! Кормить этих налоговиков и потворствовать их жированию за наш счет, мы не намерены.

Вот пока у граждан будет такое отношение к налогам, так и будем ездить по раздолбанным дорогам, сетовать на низкое качество бесплатной медицины и образования, проклинать армию и прочее-прочее.... Я вообще удивляюсь непониманию некоторых типа "трейдеров" об элементарном устройстве гос.аппарата и сущности налоговых потоков в государстве.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2014 в 20:00)
Медаль
Сообщений: 1275
MRFX
Вот пока у граждан будет такое отношение к налогам, так и будем ездить по раздолбанным дорогам, сетовать на низкое качество бесплатной медицины и образования, проклинать армию и прочее-прочее.... Я вообще удивляюсь непониманию некоторых типа "трейдеров" об элементарном устройстве гос.аппарата и сущности налоговых потоков в государстве.

Понимаете человеку всегда жалко отдавать часть, от его заработка. Большая часть из нас все равно работает официально и налоги платит (не само а компания где вы работаете) а форекс приносит редко кому больше чем он получает на своей основной работе. Вот и выходит что дилемма платить или нет, превращается в нечто где вы оцениваете налог как пожертвование.
Медаль
Сообщений: 4176
MRFX
Вот пока у граждан будет такое отношение к налогам, так и будем ездить по раздолбанным дорогам, сетовать на низкое качество бесплатной медицины и образования, проклинать армию и прочее-прочее.... Я вообще удивляюсь непониманию некоторых типа "трейдеров" об элементарном устройстве гос.аппарата и сущности налоговых потоков в государстве.

Чтобы вы там не говорили и сколько бы народ не платил налогов, в принципе ничего в сущности изменится не может, потому как эта действующая система все равно все сама сожрет, и дальше будет плакать, что денег ей все не хватает. Вот изменив саму систему результаты можно будет увидеть довольно быстро.
Медаль
Сообщений: 1275
BGT
Чтобы вы там не говорили и сколько бы народ не платил налогов, в принципе ничего в сущности изменится не может, потому как эта действующая система все равно все сама сожрет, и дальше будет плакать, что денег ей все не хватает. Вот изменив саму систему результаты можно будет увидеть довольно быстро.

Проблема в самой системе, то есть у нас нет как таковой заботы об населении по этому народ и не желает платить,ну еще и наказать за это сложно. А у нас ведь пока не увидят кнут который может больно ударить не кто нечего делать не будет.
Медаль
Сообщений: 2460
MRFX
Вот пока у граждан будет такое отношение к налогам, так и будем ездить по раздолбанным дорогам, сетовать на низкое качество бесплатной медицины и образования, проклинать армию и прочее-прочее....
Ну вот вы знаете, с одной стороны вы совершено правы, налоги нужно платить, ну кто платит сейчас в основном налоги в полной мере, это простые люди, а вот коммерсанты разного рода не платят, скрывают налоги, государству нужну сделать так, чтобы коммерсант сам нес налог с рвением, а не прятал его в черной кассе.
Медаль
Сообщений: 4176
MsWik
Проблема в самой системе, то есть у нас нет как таковой заботы об населении по этому народ и не желает платить,ну еще и наказать за это сложно. А у нас ведь пока не увидят кнут который может больно ударить не кто нечего делать не будет.

Просто народу хотелось бы увидеть результаты куда идут ихние налоги. А в последнее время показывают только чиновников, которые украли даже больше чем было собрано налогов, это я о Украине пишу. Пока эту всю коррупцию не поламаем, толку никакого ожидать не стоит. Зачем мне платить налог, чтобы кто нибудь жирел в роскоши.
Медаль
Сообщений: 2386
vladimir
Ну вот вы знаете, с одной стороны вы совершено правы, налоги нужно платить, ну кто платит сейчас в основном налоги в полной мере, это простые люди, а вот коммерсанты разного рода не платят, скрывают налоги, государству нужну сделать так, чтобы коммерсант сам нес налог с рвением, а не прятал его в черной кассе.

А заманить можно только каким нибудь предложением а не так как это делается запугиванием привлечением к уголовной ответственности. Вот в Словакии в месяц отыгрываются по чекам полученным в торговых точках призы независимо от торговой точки и в бюджет стало поступать больше налогов на 200 млн т.к. в каждой торговой точке требуют чек на покупку и все средства идут по отчетности и укрыть намного тяжелее.
Медаль
Сообщений: 1275
BGT
Просто народу хотелось бы увидеть результаты куда идут ихние налоги. А в последнее время показывают только чиновников, которые украли даже больше чем было собрано налогов, это я о Украине пишу. Пока эту всю коррупцию не поламаем, толку никакого ожидать не стоит. Зачем мне платить налог, чтобы кто нибудь жирел в роскоши.

Ну вы же понимаете если так будут делать все то страна некогда не будет процветать, от одного человека нечего не зависит но от общества в целом зависит многое. Так как даже если каждый даст по 1 рублю то в конце в рамках государства это будут уже большие деньги. Конечно проблема открытости информации куда идут деньги на сегодняшний день очень важна.
Медаль
Сообщений: 4176
MsWik
Ну вы же понимаете если так будут делать все то страна некогда не будет процветать, от одного человека нечего не зависит но от общества в целом зависит многое. Так как даже если каждый даст по 1 рублю то в конце в рамках государства это будут уже большие деньги. Конечно проблема открытости информации куда идут деньги на сегодняшний день очень важна.

А что это вы так за всех переживаете? Вы же всегда платите налоги. Потому что все этот налог платят. Например НДС в Украине это 20% к всем товарам за исключением памперсов и дешевых тетрадей, потом акцизы сумасшедшие, потом налоги на землю, дороги и вообще почти на все. Что и этого мало им?
Сообщений: 0
да вы что,как это налог не заплатить! сынку чиновника на дозу кокаина не хватит,ломка будет,пожалейте человека))))
Сообщений: 0
налоги платить,конечно,надо, с бизнеса пожалуйста,а вот с форексом пока не знаю даже...
Медаль
Сообщений: 4176
MsWik, и еще потом уже вспомнилось. есть такая детская сказка о Чиполино, может знаете. Так там синьер Помидор придумал налог на дождь, чем больше дождь тем больше денег народ ему должен платить. Что и вы хотите подобного налогообложения? Нет конечно. Но я работал предпринимателем и знаю их не по наслышке.
Медаль
Сообщений: 1275
BGT
MsWik, и еще потом уже вспомнилось. есть такая детская сказка о Чиполино, может знаете. Так там синьер Помидор придумал налог на дождь, чем больше дождь тем больше денег народ ему должен платить. Что и вы хотите подобного налогообложения? Нет конечно. Но я работал предпринимателем и знаю их не по наслышке.

Так а что их там много кто платит, пригнал контрабас с Москвы, оплатил рекламу на местном сайте (тут уже варианты), продал товар, в среднем 10-20% просит чек, выбил им чек, потом попросил финку оформить себе накладную задним числом что бы потом вопросов не было от куда товар, и все. Или вообще показал по бумагам что убытки несешь, так еще и льготу получил...
Медаль
Сообщений: 4176
Я лично считаю, что налоги с трейдерского профита должны платить сразу ДЦ, потому как основные средства там остаются, а то что редкие трейдеры зарабатывают себе на жизнь, то это мелочи по сравнению с доходами ДЦ. Пусть сначала с ними разберуться. Что нельзя, крыша в правительстве? А директор сын прокурора?
Медаль
Сообщений: 1555
SandraAlex
налоги платить,конечно,надо, с бизнеса пожалуйста,а вот с форексом пока не знаю даже...

Ну так вот, надо сначала узнать, а потом писать!
Если есть желание подкармливать налоговых чиновников, жирующих на пожертвование от простых трейдеров, зарабатывающих деньги на форексе, то можете с ними поделиться своим заработком. Как-никак доброе дело сделаете для них. Не дадите оскудеть их и без того толстому кошелю.
Сообщений: 0
M&M’s
Ну так вот, надо сначала узнать, а потом писать!



погода мокрая за окном вдохновляет на писанину)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад