Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 2386
Вот если у человек будет карта ДЦ и он будет постоянно выводить на нее деньги и заводить с нее в ДЦ и для налоговой очень упрощает выявление прибыли трейдера , вот меня и пугает в получении этой карты может кто знает предоставляет ДЦ данные по обычному запросу с России в Украины , я знаю что в России с этим вопросом вопрос решен и информацию очень быстро сливают и все по закону.
Медаль
Сообщений: 1275
M&M’s
Ну так вот, надо сначала узнать, а потом писать!
Если есть желание подкармливать налоговых чиновников, жирующих на пожертвование от простых трейдеров, зарабатывающих деньги на форексе, то можете с ними поделиться своим заработком. Как-никак доброе дело сделаете для них. Не дадите оскудеть их и без того толстому кошелю.

Налоги не идут конкретному чиновнику, они сливаются в большой объем денег который уже потом распределяется по нуждам. Не один чиновник не сможет положить лично ваши деньги себе в карман, так как вы отдаете их государству, а то куда они ужа дальше пойдут - вопросы немного другие - так как это как минимум бюджет и то что дальше. Да и те же пенсии с каких денег платят или зарплаты бюджетникам?
Медаль
Сообщений: 1555
trofik71
Вот если у человек будет карта ДЦ и он будет постоянно выводить на нее деньги и заводить с нее в ДЦ и для налоговой очень упрощает выявление прибыли трейдера , вот меня и пугает

А что вас так пугает? Почему напрягаетесь из-за карты, которую можно легко получить через определенного брокера. Например инсту, форекс4у, робофорекс. Там вы можете себе получить карточку из банка находящегося в офшорной зоне, на острове Белиз. Через эту карту системы мастеркарт обналичивайте прибыль в любом банкомате страны. А если желаете долларовые бумажки вытягивать, то ищите банкоматы заряженные долларовыми банкнотами. И какой повод у вас может быть для волнения с карточкой Payoneer? Это ж карта иностранной страны, банк которой, в налоговую о вас ничего не сольёт, потому, что ему плевать на ваших налоговых чиновников.
Медаль
Сообщений: 4176
MsWik
Да и те же пенсии с каких денег платят или зарплаты бюджетникам?

А вот пенсии платятся с другого источника, сначала оплачивают в Пенсионый фонд предприятия, где работает человек, там эти деньги собираются и потом выплачиваются. Но этот фонд постоянно на дотациях, довольно странно почему. Ведь отчисления в него идут порядка 40 процентов от зарплаты? Лучше сам бы их откладывал, толку было бы больше.
Медаль
Сообщений: 1275
BGT
А вот пенсии платятся с другого источника, сначала оплачивают в Пенсионый фонд предприятия, где работает человек, там эти деньги собираются и потом выплачиваются. Но этот фонд постоянно на дотациях, довольно странно почему. Ведь отчисления в него идут порядка 40 процентов от зарплаты? Лучше сам бы их откладывал, толку было бы больше.

Проблем с подобными фондами довольно много везде, да на самом деле например у нас отчисления в фонд социальной защиты населения (он так называется в РБ) порядка 37%, которые как бы платит работодатель но мы то знаем, только толку от этого если честно почти 0. Если вы будите каждый месец откладывать по 37% от ЗП в банк то у вас и пенсия будет и деньги внукам.
Медаль
Сообщений: 4176
MsWik
Проблем с подобными фондами довольно много везде, да на самом деле например у нас отчисления в фонд социальной защиты населения (он так называется в РБ) порядка 37%, которые как бы платит работодатель но мы то знаем, только толку от этого если честно почти 0. Если вы будите каждый месец откладывать по 37% от ЗП в банк то у вас и пенсия будет и деньги внукам.

А я как раз когда-то еще раньше подсчитывал, да мы все считали, там выходят вообще громадные суммы, а лишь проценты по ней будут намного выше средней пенсии. Где все девается сложно понять, но наверное как во всем другом сьедает сама система. Даже можете посчитать не 37, а лишь половину 20 процентов.
Медаль
Сообщений: 7014
trofik71
Вот если у человек будет карта ДЦ и он будет постоянно выводить на нее деньги и заводить с нее в ДЦ и для налоговой очень упрощает выявление прибыли трейдера , вот меня и пугает в получении этой карты может кто знает предоставляет ДЦ данные по обычному запросу с России в Украины , я знаю что в России с этим вопросом вопрос решен и информацию очень быстро сливают и все по закону.

M&M’s
А что вас так пугает? Почему напрягаетесь из-за карты, которую можно легко получить через определенного брокера. Например инсту, форекс4у, робофорекс. Там вы можете себе получить карточку из банка находящегося в офшорной зоне, на острове Белиз.
Два разных мнения... Кому верить и кому доверять? Если человек делится опытом на форуме то информация должна быть подтвержденная. Так как карточки которые выпускаются ДЦ должны быть альтернативой для электронных денег, если снимая прибыль с них можно обойти налоговую.
Медаль
Сообщений: 1555
Бойко, доверять надо людям, но проверять надо всегда. Причем самому. Я вижу вы вполне здравомыслящий человек и не желаете кормить дармаедов и паразитов из налоговых органов. Поэтому вопрос налогоналожения для вас актуален. И значит вам не надо светиться в государственных банках и пользоваться их услугами по выводу денег. Эти банки сливают инфу в налоговую. Поэтому выводы делайте сами.
Медаль
Сообщений: 2605
Думаю что подавляющее большинство трейдеров все равно получают прибыль не большую да и не на постоянной основе - поэтому особо и не заморачиваются с уплатой налогов с прибыли.
Медаль
Сообщений: 2460
kvn
Ну в принципе вы совершенно правы, тем более если получается там в месяц меньше 500 долларов, то кто там будет смотреть с налоговой, тут блин олигархи ни фига не платят, так пусть они ими займутся прежде, а потом уже порядок наводят в этой сфере и при этом всё должно быть по справедливости.
Медаль
Сообщений: 151
vladimir
Ну в принципе вы совершенно правы, тем более если получается там в месяц меньше 500 долларов, то кто там будет смотреть с налоговой, тут блин олигархи ни фига не платят, так пусть они ими займутся прежде, а потом уже порядок наводят в этой сфере и при этом всё должно быть по справедливости.


Полностью согласен. Только у них как всегда бронь от государства.
Разгон депозита на Форекс (см. профиль)
Медаль
Сообщений: 1262
Пока механизм у налоговой не отлажен по сбору налогов от Форекса. И мало кто добровольно отдаст свои деньги. Тем более что они достаются не так уж легко. А теряются уж совсем просто и никто эти потери не компенсирует никогда.
sergo
Медаль
Сообщений: 4176
kvn
Думаю что подавляющее большинство трейдеров все равно получают прибыль не большую да и не на постоянной основе - поэтому особо и не заморачиваются с уплатой налогов с прибыли.

Есть различные трейдеры, конечно же в основной своей массе прибыли довольно незначительные, а тем более что ведь многие просто не спешат выводить прибыль, а стараются вывести свои счета на новые уровни. ПАММы бывают довольно большими там прибыль точно ощутимая будет и даже с малыми % прибыли.
Медаль
Сообщений: 2196
sergo

Пока механизм у налоговой не отлажен по сбору налогов от Форекса. И мало кто добровольно отдаст свои деньги. Тем более что они достаются не так уж легко. А теряются уж совсем просто и никто эти потери не компенсирует никогда.
Очень мало трейдеров торгуют действительно в прибыль, большинство просто языками чешут что зарабатывают, поэтому никому и не интересен налог на трейдеров, времени много отнимет и затраты на лишний персонал для сбора налога а прибыли будет мало, те кто много зарабатывает те попадуться и так из-за больших сумм, а на нас нет ни времени да и не выгодно это будет.
Медаль
Сообщений: 1275
BGT
А я как раз когда-то еще раньше подсчитывал, да мы все считали, там выходят вообще громадные суммы, а лишь проценты по ней будут намного выше средней пенсии. Где все девается сложно понять, но наверное как во всем другом сьедает сама система. Даже можете посчитать не 37, а лишь половину 20 процентов.

Понимаете мы единственный источник дохода для государства (ну есть еще и другие варианты, но это немного не из этой оперы), и так проще всего брать у нас, то у нас и берут. Мало кого интересует то что происходит с данными деньгами, а ведь всегда есть соблазн пустить их на другие нужды, вот и выходит что из за не прозрачности самой системы мы теряем больше чем получаем.
Медаль
Сообщений: 7014
M&M’s
доверять надо людям, но проверять надо всегда. Причем самому. Я вижу вы вполне здравомыслящий человек и не желаете кормить дармаедов и паразитов из налоговых органов. Поэтому вопрос налогоналожения для вас актуален. И значит вам не надо светиться в государственных банках и пользоваться их услугами по выводу денег. Эти банки сливают инфу в налоговую. Поэтому выводы делайте сами.
Два года выводил заработанную прибыль на банковскую карту. Зарабатываю не много, до 1000 дол. Но никаких проблем не было с налоговой. Правда теперь перешел на вебмани и обналичиваю долларовые вебмани наличными у ребят, так что пока все в норме и кормить никого не собираюсь.
Сообщений: 237
Что касается законодательства по этому вопросу, то тут нужно исходить из того в какой стране проживает трейдер. В США, к примеру, с этим очень строго и наказание за неуплату налогов тюремный строк.
Медаль
Сообщений: 1555
grusoris, можно подумать в России или Белоруссии нет тюремного срока за неуплату налогов. Даже на Украине, с ее феноменальной корумпированностью, благодаря которой идет гражданская война там, тоже предусмотрен тюремный срок с конфискацией имущества за неуплату налогов. Другое дело в каких масштабах эта неуплата налогов и на протяжении какого срока была, чтобы применять к человеку такие меры.
Медаль
Сообщений: 2196
Бойко, Если выводить через вебни вы налоги платиь не будете никогда, разве что обменник будет платить если что, могу представить что будет с выводом ЭПС если введут еще и налог, и так платим до 5% при выводе, а при налоге все 10% будем платить, это что касается физ. лиц так называемых обменников или кто часным способом выводит вебмани, заработать на орексе сложно, а вывести деньги с наименьше комиссией сложно, если еще и налоги введут на форекс это затронет и ЭПС, в общем не выгодно нам будет работать.
Медаль
Сообщений: 4176
M&M’s
Даже на Украине, с ее феноменальной корумпированностью, благодаря которой идет гражданская война там, тоже предусмотрен тюремный срок с конфискацией имущества за неуплату налогов. Другое дело в каких масштабах эта неуплата налогов и на протяжении какого срока была, чтобы применять к человеку такие меры.

Это теперь гражданской войной называется? :laugh: И давайте без политики, хоть на одном форуме можно от нее отдохнуть.
Помнится еще при обучении, директор того отделения прямо сказал, что налоги с трейдинга можно платить при таком желании, но можно и не платить. А что вы собираетесь платить? Заработали с бонусов какие нибудь профиты и что с них собрались бюджет пополнять?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад