Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 7014
kvn
Я думаю что подавляющее количество трейдеров которые находятся на форумах это люди зарабатывающие стабильно не более 1000 долларов в месяц. Поэтому эта часть не столь важна налоговой (хотя и из них можно поиметь хорошую сумму налогов). Основная цель это люди зарабатывающие больше 1000$.
Если трейдер новичок, то о стабильности можно забыть так на три года. После этого срока кто остался возможно и будет зарабатывать до 1000 дол. Но таких будет очень мало. А вот почему вы определили, что налоговая интересуется людьми которые зарабатывают 1001 дол, а не 999?
МедальКубок
Сообщений: 2920
kvn

Фастовец Николай
Наверное о игрушечных..

Я думаю что подавляющее количество трейдеров которые находятся на форумах это люди зарабатывающие стабильно не более 1000 долларов в месяц. Поэтому эта часть не столь важна налоговой (хотя и из них можно поиметь хорошую сумму налогов). Основная цель это люди зарабатывающие больше 1000$.


И правильно думаете про подавляющее количество. Только вот почему считаете, что основная цель для налоговой это люди зарабатывающие 1000 долларов?
Мне кажется, что их цель зарабатывающие на много больше.
Медаль
Сообщений: 7014
Forex4Women
И правильно думаете про подавляющее количество. Только вот почему считаете, что основная цель для налоговой это люди зарабатывающие 1000 долларов?
Мне кажется, что их цель зарабатывающие на много больше.
Вот я также думаю. На Украине власть поменялась и министр доходов и зборов удрал за границу. Теперь думаю работать будет проще. Так как прежняя власть не брезговала ничем. Они интересовались любыми доходами.
Медаль
Сообщений: 1555
Forex4Women
И правильно думаете про подавляющее количество. Только вот почему считаете, что основная цель для налоговой это люди зарабатывающие 1000 долларов?
Мне кажется, что их цель зарабатывающие на много больше.

цель-то у них конечно доить налогоплательщиков у которых прибыль чем больше, тем лучше. Желательно для налоговых чиновников чтоб прибыль у налогоплательщиков была в сотни и миллионы долларов. Вот это их желанные клиенты. Но ведь эти паразиты и малым не побрезгуют. Если им попадется человек, зарабатывающий на форексе и до 1000 долларов в месяц, то и его могут запросто вызвать к себе для дачи показаний.
Медаль
Сообщений: 2386
Бойко
Вот я также думаю. На Украине власть поменялась и министр доходов и зборов удрал за границу. Теперь думаю работать будет проще. Так как прежняя власть не брезговала ничем. Они интересовались любыми доходами.

Да им хватало тех налогов которые собирались и за малых неплательщиков на Украине даже никто не думал браться, а теперь тем более не до сбора налогов пока не поотжимают предприятия одни олигархи у других.
Медаль
Сообщений: 1555
trofik71
Да им хватало тех налогов которые собирались и за малых неплательщиков на Украине

Хватало налогов на Украине, говорите? Ну-ну... Оно и видно как они (в правительстве Украины) за российский газ расплачивались. И раньше и тем более сейчас. Или может быть вы имеете ввиду: им лично хватало налогов? Лично тем, кто стоял раньше у власти (да и тех, кто сейчас у власти) на Украине? Неужели по вашему им действительно хватало? Вы ничего не путаете? :hoho:
Медаль
Сообщений: 1262
Ну хватит уже на почве Украины свои отношения выяснять . Тема то про налоги и тут самое основное это привлекут ли за неуплату и как вообще можно проследить эти доходы. На мой взгляд если не через банк торгуешь, а через дилинг ,то вряд ли могут отследить каждого трейдера в отдельности и механизм такой в странах бывшего союза не создан. И раз это ещё не надо никому, так зачем же платить.???
sergo
Медаль
Сообщений: 1555
sergo, ну на счет того, зачем платить (налоги) это отдельный разговор. Тут ведь на этом форуме встречаются такие клиенты сознательные, которые даже с пятиста долларов дохода в месяц налоги платят и считают что иначе нельзя. Якобы с уплаты налогов им будет обеспеченная пенсия в старости. Да и вообще, не платить чиновникам, это ж нарушение закона. (так они считают)
Медаль
Сообщений: 2605
Forex4Women
Только вот почему считаете, что основная цель для налоговой это люди зарабатывающие 1000 долларов?
Мне кажется, что их цель зарабатывающие на много больше.

На самом деле по законодательству все категории граждан подпадают под налогообложение кто торгует на рынке Форекс. Поэтому даже и меньше 1000$ зарабатывающие их тоже интересуют. Мешает только одно это размытое законодательство.
МедальКубок
Сообщений: 2920
kvn

Forex4Women
Только вот почему считаете, что основная цель для налоговой это люди зарабатывающие 1000 долларов?
Мне кажется, что их цель зарабатывающие на много больше.

На самом деле по законодательству все категории граждан подпадают под налогообложение кто торгует на рынке Форекс. Поэтому даже и меньше 1000$ зарабатывающие их тоже интересуют. Мешает только одно это размытое законодательство.


Возможно и зарабатывающие меньше 1000 долларов тоже интересуют, но вот как им об этом узнать? Мы же не оформляемся как на работу. Если торговать не через банк, а в обыкновенном ДЦ в офшоре, то трудно им будет узнать об этом. У нас точно еще нет такого закона. Слово Форекс еще негде не встречала.
Медаль
Сообщений: 2605
Forex4Women
Возможно и зарабатывающие меньше 1000 долларов тоже интересуют, но вот как им об этом узнать? Мы же не оформляемся как на работу. Если торговать не через банк, а в обыкновенном ДЦ в офшоре, то трудно им будет узнать об этом. У нас точно еще нет такого закона. Слово Форекс еще негде не встречала.

В любом случае в России существует соответствующее разъяснение Министерства Финансов...что касается граждан кто имеет прибыль с рынка Форекс. Поэтому мимо не пройдешь...другое дело что все люди стараются незаметно эту прибыль вывести.
Медаль
Сообщений: 7014
trofik71
Да им хватало тех налогов которые собирались и за малых неплательщиков на Украине даже никто не думал браться, а теперь тем более не до сбора налогов пока не поотжимают предприятия одни олигархи у других.
Вот почему форекс это тот бизнес который у тебя никто не отберет. Правда денег заработанных могут не заплатить. Но знания точно никто не заберет. Кроме того и налогов тут платить не нужно. С форекса живу 1 год, но ни одного доллара не заплатил.
Медаль
Сообщений: 1555
Бойко
Кроме того и налогов тут платить не нужно. С форекса живу 1 год, но ни одного доллара не заплатил.

Правильное решение. Ничего не платите этим паразитам и нахлебникам из налоговой. Пускай сами пойдут да поработают как все честные люди. А то привыкли только поборами заниматься. За чужие деньги себе автомобили, квартиры покупают, на море отдыхать каждый год ездят и т.д.
Медаль
Сообщений: 2031
Некоторые факты из жизни дают пищу для размышлений, долг у суверенной страны за 5 миллиардов перешел, живет страна и газ потребляет, а ты месяц не платишь- отключат сразу, Оборонсервис 3 миллиарда наворовал, находится под домашним арестом, а пацаненок какую-нибудь ерундовину стянул- пять лет строгоча, вот и решаешь, а что изменится от уплаты налогов и стоит ли напрягаться по ним, если есть способы обойти эту процедуру.
Медаль
Сообщений: 2460
amarok
Хорошо сказали, а главное правильно, но вот вам что скажу, кто налоги огромные не платит, тому может и ничего и не быть, заплатит штраф в пользу государства или на карман кому нибудь, а простой ,не денежный шибко трейдер или мелкий предприниматель не заплатит, то реально получит срок, не справедливо конечно, но если будут заставлять заплатить штраф, то лучше это сделать, с государством нельзя играть.
Медаль
Сообщений: 1275
amarok
Некоторые факты из жизни дают пищу для размышлений, долг у суверенной страны за 5 миллиардов перешел, живет страна и газ потребляет, а ты месяц не платишь- отключат сразу, Оборонсервис 3 миллиарда наворовал, находится под домашним арестом, а пацаненок какую-нибудь ерундовину стянул- пять лет строгоча, вот и решаешь, а что изменится от уплаты налогов и стоит ли напрягаться по ним, если есть способы обойти эту процедуру.

Понимаете есть еще и вопрос размера денег, то есть когда речь идет о небольшихденьгах то все будет в рамках закона, когда же деньги сами по себе большие то они позволяют подвинуть любой закон так как вам захочется, и по сути если вы не перейдете дорогу себе равному, то вам нечего не будет.
Медаль
Сообщений: 287
MsWik
Если честно то для закона не имеет значения сумма, сам факт уклонения от уплаты налогов уже нарушение закона, просто мелким суммам уделяют меньше внимания так как их очень много и им легче придумать объяснение.
Медаль
Сообщений: 7014
Есть фирмы которые обналичивают долларовые вебмани. Они хотят скан паспорта, как бы для сервис вебмани требует это. Насколько это правда, эти компании работают легально то есть и доходы они показывают при обналичивании денег. А так как мы имеем отношение к ним, не могут нас вычеслить налоговики?
Медаль
Сообщений: 1555
Бойко
не могут нас вычеслить налоговики?

Не могут вас вычЕслить налоговики, поскольку фирмы, которые обналичивают долларовые вебмани, являются фирмами иностранными и зарегистророваны в офшорных государствах. Например такие компании как: ecoin, payoneer. А вы какие фирмы имели ввиду? Вашего государства что-ли?
Сообщений: 0
Самый лёгкий вариант, чтобы уйти от налогов это не показывать свои доходы. А это именно и значит, что не пользоватся для вывода денег банком своей страны. Тогда нологовая не сможет проследить получаете ли вы какой нибудь доход. Тем более что сейчас многие ДЦ брокерские конторы выпускают свои кредитные карточки.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад