Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1555
BGT
Есть еще категории граждан, которые не платильчики налогов.

Категории граждан, не платящие налог - это совсем другое дело. Это довольно справедливо. Так и должно быть в нормальной стране. Такое есть в разных странах. А то, что вы именно об украинском законодательстве в вопросах именно ОБЩЕГО законодательства, то тут конечно, надо учитывать особенности и менталитет именно украинской страны. И еще, надо брать во внимание какая корумпированность на Украине. Вот в России и тем боее в Белоруссии маленько иначе. Я писал именно про Белоруссию. Это именно там есть электронные деньги Изи Пэй, и именно там на форуме писали про 10$ долларов из-за которых налоговые органы вызывали к себе на допрос одного из форумчан.
Медаль
Сообщений: 4176
M&M’s
Это именно там есть электронные деньги Изи Пэй, и именно там на форуме писали про 10$ долларов из-за которых налоговые органы вызывали к себе на допрос одного из форумчан.

Ну вот и разобрались с этим вопросом.
Вот пишите о 10 долларах в Беларуси уже требуют налог, то могу вам уточнить, что не облагается также доход равный минимальной зарплате, которая постоянно изменяется в сторону повышения. Значит просто зная размер ее вы можете раз в месяц спокойно выводить такие средства через любую ЭПС.
Медаль
Сообщений: 1555
BGT, почему раз в месяц? Отчет о доходах в налоговую подается раз в год и там указывается именно доход за год. Так вот, если ваш доход за год меньше минимальной получки за месяц, то может вам и не надо будет платить налог. Однако ежели вы получили хоть 1 доллар кроме основной работы, например от форекса, то налоговые органы заставят заплатить налог с 1 доллара. А вы не знали, что эти паразиты на такое способны?
Медаль
Сообщений: 2460
M&M’s

BGTОднако ежели вы получили хоть 1 доллар кроме основной работы, например от форекса, то налоговые органы заставят заплатить налог с 1 доллара. А вы не знали, что эти паразиты на такое способны?
Да что тут знать, конечно сдерут в три шкуры, это с олигарха ничего не возьмут, он отмажется, а с простого человека сдерут, так и есть на самом деле, простой крестьянин платит четко, а бизнесмен будет всячески уходить от налогов, поэтому считаю, если брокер работает в России, то и налог должен платить за трейдера.
Медаль
Сообщений: 1555
vladimir, ну за трейдера платить налог на самом деле никто не будет. Никакому брокеру это не выгодно и делать этого они не собираются. Они и за себя-то налоги не платят. И сами зарегистрированы именно поэтому в офшорных зонах, даже не смотря на то, что работают в России.
Медаль
Сообщений: 1127
vladimir
если брокер работает в России, то и налог должен платить за трейдера.

Это всего лишь Ваши хотелки, как ДЦ, который зарегистрирован в офшоре, может платить налоги, в Рф или какой то отличной, от места регистрации стране, да еще и за других людей, уплата налогов - это исключительно дело самих трейдеров, обязанность брокера, предоставить документы, для налоговой, если требуется.
Медаль
Сообщений: 7014
MsWik
Возможно есть некий придел после которого и будет это происходить, вот только сколько это? 1000, 10к? Зная ценники решения вопросов в налоговой инспекции а так же в отделе по борьбе с экономическими преступлениями то там меньше чем за 10к у.е даже вставать с кресла не кто не будет, а тут какая то мелочь, там и так денег больше чем они могут потратить.
Вот приятно слышать о наших корумпированных чиновниках! Встать с кресла не хотят для решения вопроса ценой в 10000 долларов. А это только нам на руку. Пока зарабатываю 1000 долларов в месяц и думать не хочу о налогах. А если налоговики не хотят думать о моих мизерных доходах, значит наши желания совпадают!
МедальКубок
Сообщений: 2920
vladimir

M&M’s

BGTОднако ежели вы получили хоть 1 доллар кроме основной работы, например от форекса, то налоговые органы заставят заплатить налог с 1 доллара. А вы не знали, что эти паразиты на такое способны?
Да что тут знать, конечно сдерут в три шкуры, это с олигарха ничего не возьмут, он отмажется, а с простого человека сдерут, так и есть на самом деле, простой крестьянин платит четко, а бизнесмен будет всячески уходить от налогов, поэтому считаю, если брокер работает в России, то и налог должен платить за трейдера.


Есть и такие. ГрандКапитал является налоговым агентом. Если хотите платить налоги, то открывайте такой счет и автоматически будет вычитаться налог.
А не хотите, тогда открывайте счет другого типа и с налогами разбирайтесь самостоятельно.
Медаль
Сообщений: 1275
Бойко
Вот приятно слышать о наших корумпированных чиновниках! Встать с кресла не хотят для решения вопроса ценой в 10000 долларов. А это только нам на руку. Пока зарабатываю 1000 долларов в месяц и думать не хочу о налогах. А если налоговики не хотят думать о моих мизерных доходах, значит наши желания совпадают!

Да не кто не будет не о чем думать. Реально есть придел до которого условно не кому вы не нужны так как у вас просто нечего нет. Интересен тот человек у которого что то есть, но как правила если у человека что то есть то он это в открытую не показывает. А если и поймают - то максимум подоходный заплатите за вашу новую хату на рублевке.
Медаль
Сообщений: 1555
Forex4Women
Есть и такие. ГрандКапитал является налоговым агентом. Если хотите платить налоги, то открывайте такой счет и автоматически будет вычитаться налог.

И что, при этом в терминале МТ-4 будет видна комиссия за налоги? Ну в смысле, в терминале МТ-4 есть кроме прочих (комментарии комиссия), такая строчка-столбец, как "налоги". И там будет отображаться сколько налога с каждой сделки высчитала эта контора Гранд-Капитал в налоговые органы, да?
Медаль
Сообщений: 2605
Бойко
Пока зарабатываю 1000 долларов в месяц и думать не хочу о налогах. А если налоговики не хотят думать о моих мизерных доходах, значит наши желания совпадают!

На самом деле ситуация иная. Конкретно еще ни кто не дал команду "Фас". Поэтому и нет сплощной проверки всех трейдеров. Но долго так продолжаться просто не может. Все равно "возьмутся" за трейдеров.
Медаль
Сообщений: 545
kvn

На самом деле ситуация иная. Конкретно еще ни кто не дал команду "Фас". Поэтому и нет сплощной проверки всех трейдеров. Но долго так продолжаться просто не может. Все равно "возьмутся" за трейдеров.

А как Вы себе представляете проверку всех трейдеров? Для этого нужно либо получить базу клиентов в ДЦ, которую (я надеюсь) никто не даст, либо ходить по офисам и домам и проверять каждый компьютер на наличие в нем установленного торгового терминала. Что в принципе не возможно.
Поэтому трейдинг и не облагается налогом, даже если это кому-то очень хочется.
Другое дело если трейдер захочет накопить себе на пенсию тогда он будет самостоятельно делать отчисления в пенсионный фонд.
МедальКубок
Сообщений: 2920
M&M’s

Forex4Women
Есть и такие. ГрандКапитал является налоговым агентом. Если хотите платить налоги, то открывайте такой счет и автоматически будет вычитаться налог.

И что, при этом в терминале МТ-4 будет видна комиссия за налоги? Ну в смысле, в терминале МТ-4 есть кроме прочих (комментарии комиссия), такая строчка-столбец, как "налоги". И там будет отображаться сколько налога с каждой сделки высчитала эта контора Гранд-Капитал в налоговые органы, да?


В МТ4 кроме комиссии брокера (и то, если они есть у него) Вы вряд-ли увидите больше. Как там высчитывается и отображается я и не знаю, да и мне это не интересно. ГК налоговый агент РФ, вот россиянам это актуально, а я гражданка не России. Как-то этот механизм у них налажен.
Счета FX+, почитайте, если интересует _grandcapital.ru/trading/fx_plus/. Да и сделать им это совсем просто. Деньги таких счетов просто лежат в банке, а дальше думаю понятно.
Медаль
Сообщений: 2605
eryoma
А как Вы себе представляете проверку всех трейдеров? Для этого нужно либо получить базу клиентов в ДЦ, которую (я надеюсь) никто не даст, либо ходить по офисам и домам и проверять каждый компьютер на наличие в нем установленного торгового терминала.

В принципе при наличии достаточных оснований для возбуждения уголовного дела следователь может запросить конкретный ДЦ о предоставлении информации о трейдере. Я думаю что ДЦ ему в этом не откажет.
Медаль
Сообщений: 2460
kvn
В принципе при наличии достаточных оснований для возбуждения уголовного дела следователь может запросить конкретный ДЦ о предоставлении информации о трейдере. Я думаю что ДЦ ему в этом не откажет
Ну я не согласен с вами, думаю что диллинговый центр просто удалит такого клиента с своей базы данных и будет таков, зачем ему терять клиентов остальных, ведь слухи быстро расходятся, а так нет такого клиента и не было его, думаю так и поступил бы центр.
Медаль
Сообщений: 4176
M&M’s
BGT, почему раз в месяц?
Раз в месяц покупается патент на фиксированый налог, можете сразу на год купить. Это о обычном бизнесе писалось.
Читал, что ДЦ должен сам уплачивать налоги с прибыли, которую получают трейдеры, а платить еще и трейдеру, то это будет как двойное налогообложение. Не так ли? Другое дело если ДЦ или брокер заграничный, то как с ними ведется расчет? Наверное никак не ведется.
Медаль
Сообщений: 2605
vladimir
Ну я не согласен с вами, думаю что диллинговый центр просто удалит такого клиента с своей базы данных и будет таков, зачем ему терять клиентов остальных, ведь слухи быстро расходятся, а так нет такого клиента и не было его, думаю так и поступил бы центр.

В том то и дело пока не понятны возможные действия самого ДЦ. Ибо в рамках расследования уголовного дела какая нужна будет именно информация? По всем например трейдерам которые получили за прошлый год свыше 10000 долларов. А в России уголовное дело возбуждается при не уплаты налогов с суммы в полтора миллиона рублей.
Медаль
Сообщений: 1555
BGT
Другое дело если ДЦ или брокер заграничный, то как с ними ведется расчет? Наверное никак не ведется.

Конечно никак не ведется с ним расчет. Понятное дело, что брокер зарегистрирован на территории офшорной зоны и подчиняется юридически только законодательству именно того офшорного государства, в котором и зарегистрирован.
Медаль
Сообщений: 2605
Уважаемые граждане России если вы не знаете или забыли!

Статья 198. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

 1. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, -
 наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федеральных законов от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
 2. То же деяние, совершенное в особо крупном размере, -
 наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Медаль
Сообщений: 4176
kvn
либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Это что выходит максимальное наказания за неуплату в особо крупных размерах, то значит обычным неплатильщикам ничего страшного не предвещается.
Интересно те кто принимал эти законы, платят налоги со всех своих откатов и взяток? Они же любят пустые декларации сдавать, ну как все другие. :laugh:
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад