Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 2605
BGT
Это что выходит максимальное наказания за неуплату в особо крупных размерах, то значит обычным неплатильщикам ничего страшного не предвещается.
Интересно те кто принимал эти законы, платят налоги со всех своих откатов и взяток? Они же любят пустые декларации сдавать, ну как все другие

Прошу не забывать про то что есть ряд экономических и финансовых преступлений которые могут подвести под любого. Это что касается России. В других республиках СССР я не знаю. Но думаю что не меньше чем в России.
Медаль
Сообщений: 7014
kvn
На самом деле ситуация иная. Конкретно еще ни кто не дал команду "Фас". Поэтому и нет сплощной проверки всех трейдеров. Но долго так продолжаться просто не может. Все равно "возьмутся" за трейдеров.
А как они узнают что я трейдер. Я же работаю не официально. Я вообще нигде официально не работаю и трудовая книжка дома. Вы думаете что они смогут нас вычеслять через ДЦ?
Медаль
Сообщений: 1555
Бойко
А как они узнают что я трейдер. Я же работаю не официально. Я вообще нигде официально не работаю и трудовая книжка дома. Вы думаете что они смогут нас вычеслять через ДЦ?

Совершенно верное замечание. С самую точку. Тебе бы, уважаемый КВН, стоило бы более внимательно относиться к тому, что пишешь. Понимание сути надо проявлять, а не писать дерзкие и фантастические предложения об абстрактной и тотальной "проверке всех трейдеров". Ты бы еще про собак с милицией написал, которые будут выявлять этих самых трейдеров. :zlo:
Медаль
Сообщений: 4176
M&M’s
Понимание сути надо проявлять., а не писать дерзкие и фантастические предложения об абстрактной и тотальной "проверке всех трейдеров". Ты бы еще про собак с милицией написал, которые будут выявлять этих самых трейдеров.

Мне особо понравилось о милиции или полиции с собаками, которые ищут день и ночь трейдеров. А как можно вычислить трейдера. Он заработал много денег, перевел их на карту компании, а потом тратил их например в поездках за рубежом или еще как нибудь? Сложное это дело. а счета в ДЦ сейчас есть у многих
Медаль
Сообщений: 671
BGT
Мне особо понравилось о милиции или полиции с собаками, которые ищут день и ночь трейдеров. А как можно вычислить трейдера. Он заработал много денег, перевел их на карту компании, а потом тратил их например в поездках за рубежом или еще как нибудь? Сложное это дело. а счета в ДЦ сейчас есть у многих

Да никто их не ищет, зачем бомжи нужны правоохранительным органам, им в основной массе скорее нужны службы социальной и психологической помощи. Среднестатистический трейдер это алкоголик в рваных тапках, который иногда выползает с сайтов секс знакомств, чтобы поиграть в азартные игры. Налоговой эта часть не интересна, так как даже доходов от продажи семечек на скамейках не превысит в ВВП.
МедальКубок
Сообщений: 2920
BGT

M&M’s
Понимание сути надо проявлять., а не писать дерзкие и фантастические предложения об абстрактной и тотальной "проверке всех трейдеров". Ты бы еще про собак с милицией написал, которые будут выявлять этих самых трейдеров.

Мне особо понравилось о милиции или полиции с собаками, которые ищут день и ночь трейдеров. А как можно вычислить трейдера. Он заработал много денег, перевел их на карту компании, а потом тратил их например в поездках за рубежом или еще как нибудь? Сложное это дело. а счета в ДЦ сейчас есть у многих


Очень не просто им вычислить трейдера. Когда примут работающие законы и точно их опишут, тогда возможно сами пойдем сдаваться в налоговую.
А пока задумываются об этом, имеющие доход этак штук десять долларов ежемесячно. Вот только сколько есть таких трейдеров?
Медаль
Сообщений: 1555
Forex4Women, а чего это нам самим надо будет идти сдаваться, когда некий абстрактный закон примут депутаты на верховном заседании? Нам что, делать больше нечего как просто так идти сдаваться? Во первых русские не сдаются, это всем известно. А во вторых, на всякий закон всегда может найтись противозакон. То есть законные способы его обойти.
Сообщений: 1103
M&M’s

Forex4Women, а чего это нам самим надо будет идти сдаваться, когда некий абстрактный закон примут депутаты на верховном заседании? Нам что, делать больше нечего как просто так идти сдаваться? Во первых русские не сдаются, это всем известно. А во вторых, на всякий закон всегда может найтись противозакон. То есть законные способы его обойти.

Ну как бы оплата налогов - это обязанность гражданина. При том я не знаю ни одного государства, где эта обязанность была бы необязательной (извините за тавтологию).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2014 в 13:32)
Медаль
Сообщений: 2460
Бойко
А как они узнают что я трейдер. Я же работаю не официально
Так им и узнавать не нужно ничего, ведь доход от куда то вы получаете, а значит нужно делиться по хорошему, а если нет, то посадят как пить дать, вот кто ворочит огромными средствами, тем ничего не будет, вон Сердюков наворочил дел и как бы в сторону отошел, а простого трейдера посадят.
Медаль
Сообщений: 545
MRFX

Ну как бы оплата налогов - это обязанность гражданина. При том я не знаю ни одного государства, где эта обязанность была бы необязательной (извините за тавтологию).

Кроме того что уплата налогов является обязательной есть еще и совесть и жадность, которые могут не позволить трейдеру заявить о своих доходах если он считает что не нужно о них никому заявлять. Да, получится укрывательство доходов от налоговой инспекции, но об этом никто не узнает если сам трейдер не начнет хвастаться что он не платит налоги на прибыль.
Сообщений: 1103
eryoma
Кроме того что уплата налогов является обязательной есть еще и совесть и жадность

Совесть и жадность не прописаны в Налоговом и Уголовном кодексах. :laugh:
МедальКубок
Сообщений: 2920
M&M’s

Forex4Women, а чего это нам самим надо будет идти сдаваться, когда некий абстрактный закон примут депутаты на верховном заседании? Нам что, делать больше нечего как просто так идти сдаваться? Во первых русские не сдаются, это всем известно. А во вторых, на всякий закон всегда может найтись противозакон. То есть законные способы его обойти.


Если четко будет написано, как и с чего брать, то придется платить. Если не хотите, то придется избегать налогообложения разными способами.
Тогда за консультациями к Ходорковскому. По результатам его истории, могу и я озвучить его совет - сушите сухари.
Да - закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло. Но бодаться с государством, дело проигрышное.
Есть, например, закон о воинской обязанности. Наверное не служили? Многих ли спросили, хотят они или нет? Моего супруга не спрашивали. Вот специально его сейчас спросила. Говорит целый батальон не сдавшихся два года видел.
Пока тихо, да и не зарабатываем заметно, то можно об этом и забыть.
Медаль
Сообщений: 4176
fin-evil
Да никто их не ищет, зачем бомжи нужны правоохранительным органам, им в основной массе скорее нужны службы социальной и психологической помощи. Среднестатистический трейдер это алкоголик в рваных тапках, который иногда выползает с сайтов секс знакомств, чтобы поиграть в азартные игры. Налоговой эта часть не интересна, так как даже доходов от продажи семечек на скамейках не превысит в ВВП.

Жесть как круто описан среднестатистический трейдер. Неужели все так плохо в этом мире? Насчет бомжей то точно нет, где-то же компы у них стоят. Возможно, что денег имеют немного и то наверное все сбережения в сделках стоят и в просадках висят. :laugh: а что так даже интересней, что взять, когда все нищие.
Медаль
Сообщений: 2196
Сейчас при подписании экономической части ассоциации с Ес в Украине станет очень жестко по налоговой системе, тем более денег нет в бюджете, прийдется платить, единственное могут спасти обменники электронных валют и то если встречаться с человеком лицом к лицу, через банк все будут палить, и еще не хотите проблем по истоирии прошлой не выводите свои деньги через банки, лучше через обменники наличкой на руки, проблемы тогда будут у обменника.
МедальКубок
Сообщений: 2920
BGT
javascript:addTagVideo('message')
fin-evil
Да никто их не ищет, зачем бомжи нужны правоохранительным органам, им в основной массе скорее нужны службы социальной и психологической помощи. Среднестатистический трейдер это алкоголик в рваных тапках, который иногда выползает с сайтов секс знакомств, чтобы поиграть в азартные игры. Налоговой эта часть не интересна, так как даже доходов от продажи семечек на скамейках не превысит в ВВП.

Жесть как круто описан среднестатистический трейдер. Неужели все так плохо в этом мире? Насчет бомжей то точно нет, где-то же компы у них стоят. Возможно, что денег имеют немного и то наверное все сбережения в сделках стоят и в просадках висят. :laugh: а что так даже интересней, что взять, когда все нищие.


Очень старая история. Я уже это видео тут вставляла. Спасибо ФорексКлуб! Рассказали точно описанную Вами историю, только без семечек и сайтов знакомств.

http://youtu.be/BlWaAD7j4p4


А так почти слово в слово, и главное "похоже" на правду.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 июня 2014 в 18:47)
Сообщений: 0
MRFX
Ну как бы оплата налогов - это обязанность гражданина. При том я не знаю ни одного государства, где эта обязанность была бы необязательной (извините за тавтологию).

Если вы не знаете ни одного государства, где эта "почетная" обязанность была бы необязательной, так поинтересуйтесь, хотя бы для общего развития. Погуглите в конце-то концов... Может что-то слыхали об офшорных зонах? Об офшорных государствах? Нет? хм... странно
Тем не менее, если вам так уж хочется кормить паразитов и нахлебников из налоговых оргагов, то это ваше право. Можете с успехом им воспользоваться. А здавомылящие граждане будут сами для себя решать: является-ли для них почётной обязанностью отдавать немалую часть заработанного в толстые кошельки чиновников или же жить и зарабатывать себе на жизнь, не нарушая закон, а просто обходя его некоторые статьи и пункты.
Сообщений: 1103
Fedorovi4

MRFX
Ну как бы оплата налогов - это обязанность гражданина. При том я не знаю ни одного государства, где эта обязанность была бы необязательной (извините за тавтологию).

Если вы не знаете ни одного государства, где эта "почетная" обязанность была бы необязательной, так поинтересуйтесь, хотя бы для общего развития. Погуглите в конце-то концов... Может что-то слыхали об офшорных зонах? Об офшорных государствах? Нет? хм... странно

Ну так и погуглите для начала, что такое оффшор :rofl: А потом, исключительно для саморазвития, изучите, хотя бы поверхностно, каким образом при нулевой ставке НДФЛ взимаются подоходные налоги с населения. Там весьма сложная система, да и стран таких максимум пара десятков.
Fedorovi4
Тем не менее, если вам так уж хочется кормить паразитов и нахлебников из налоговых оргагов, то это ваше право. Можете с успехом им воспользоваться. А здавомылящие граждане будут сами для себя решать: является-ли для них почётной обязанностью отдавать немалую часть заработанного в толстые кошельки чиновников или же жить и зарабатывать себе на жизнь, не нарушая закон, а просто обходя его некоторые статьи и пункты.

Вы не паразитов кормите, вы кормите своих же пенсионеров, например. Также деньги уходят на оборону, социалку, ремонт дорог и прочее....
Медаль
Сообщений: 2460
Vadon

Сейчас при подписании экономической части ассоциации с Ес в Украине станет очень жестко по налоговой системе, тем более денег нет в бюджете, прийдется платить
Так понятное дело, откуда денег взять государству, вот и будут трясти простой народ и навалят на них различные налоги и кстати думаю и форекс не обойдут, тоже будут трясти трейдеров, ну единственное что остаётся это действительно пользоваться только электронными кошельками.
Медаль
Сообщений: 1275
vladimir
Так понятное дело, откуда денег взять государству, вот и будут трясти простой народ и навалят на них различные налоги и кстати думаю и форекс не обойдут, тоже будут трясти трейдеров, ну единственное что остаётся это действительно пользоваться только электронными кошельками.

Много где вообще форекс не как не описан в законодательстве а электронные деньги и деньгами то не считаются. Я не знаю как в законодательстве Украины но в РБ форекс просто приравнен к татализатору, то есть для закона мы делаем ставки. И если компания находиться в РБ то и налоги (а это типа выигрыш) платить не нужно.
Медаль
Сообщений: 2460
MsWik
Да это тоже дело времени, рано или поздно начнут подбивать деньги и экономить, вон в сша опять Обаму просят ввести санкции против России, а значит стране сложно будет, придётся выводить всех наших бояр на чистую воду и заставлять платить налоги, но не за счет опять трудового народа.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад