Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1159
Forex4Women
А, если в вебмани, а потом уже на банковскую карточку через обменник? В переводе на банковский счет админ обменника иногда напишет сумму обмена, например 500 wmz, а чаще вообще не пишет. Получается перевод от такого-то и все. Меняю так уже не один год, и прошла так уже не одна тысяча долларов. А что это за wmz у нас в банке точно не знают, да и передай они инфу в налоговую там тоже. Да и потом, если суммы малы, думаю, трогать не будут. Не работаю уже больше чем полтора года, и пока не интересовало никого, что это за переводы.

Тут другой неприятный момент - обменник зарегистрирован как индивидуальный предприниматель. Таким образом, мы получаем деньги от ИП - слдеовательно, это дополнительный доход. Все это отражается в истории банковских операций. Да и без того налоговый инспектор поймет, что эти переводы - не зарплата, и потребует написать объяснительную на имя начальника - в противном случае грозит статья за уклонение от налогов
МедальКубок
Сообщений: 6620
buferang
обменник зарегистрирован как индивидуальный предприниматель

Есть обменники в которых можно взять заказ на валюту у такого же пользователя - и курс значительно интересней чем в обычных и вообще не будет истории что Вы , что-то меняли или выводили.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 750
trofik71
Если бы налог был поменьше то есть более приемлем для трейдеров то и платили бы налог, а так сумму если подсчитать то она получается приличной, учитывая каким трудом она зарабатывается. Вот если бы для трейдеров был бы другой процент то многие стали бы платить.

Много или мало не имеет значения, имеет значение только то что платить их или вообще нет. Посмотрите как ростут цены, никто сразу сильно не поднимает, постепенно и со временем все привыкают. Так же с налогами, могут поначалу снизить, но потом будет тоже самое. Это политика государства, если денег в бюджете нет и не важно почему, то их надо с кого-то срубить, то есть с народа.
Медаль
Сообщений: 750
kvn
Регистрируйте ИЧП и будете платить всего 6 процентов. Это вам не 13 процентов. Дело в совершенно другом. Если человек стабильно и успешно зарабатывает то ему легче заплатить налоги нежели иметь проблемы с законом.

Конечно, лишние проблемы никому не нужны, поэтому делаем расчет того сколько надо платить, если устраивает то платим, а если доход с гулькин нос, то извените каждая копеечка дорога.
Медаль
Сообщений: 750
buferang
Потому что обычно на него не доносят, либо же он получает зарплату на карту от ИП, и в этом случае налоги уплачены. НО вот когда не работаешь, а деньги есть - вот тут уже вполне понятно, что имеешь свой доход. У вас там может в налоговой работы хватает, а у нас в Казахстане за каждую копейку дохода стрясут денежку. Арендодателей жилья уже всех попереловили, на трейдеров скоро тоже рейдом пойдут

Конечно в разных странах ситуация по разному с налогами. С арендодателей проще взымать, у них есть конкретная недвижимость с адресом, а трейдера как и где ловить, если брокер в оффшоре сам сидит.
Сообщений: 0
satur
если брокер в оффшоре сам сидит.

Когда компания в офшоре, то сразу понятно, что налоги платятся минимальные. Вот, если и я бы обитал в офшорной зоне, то не платил бы налоги, или там тоже необходимо платить налоги?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2014 в 18:48)
Медаль
Сообщений: 127
buferang
Тут другой неприятный момент - обменник зарегистрирован как индивидуальный предприниматель. Таким образом, мы получаем деньги от ИП - слдеовательно, это дополнительный доход. Все это отражается в истории банковских операций. Да и без того налоговый инспектор поймет, что эти переводы - не зарплата, и потребует написать объяснительную на имя начальника - в противном случае грозит статья за уклонение от налогов

У нас в Украине, если Вы получаете какие-то деньги от предпринимателя, то это он обязан удержать с Вас налог. Думаю, что и в России тоже так. Кроме того, к нас, даже если в налоговой спросят, откуда деньги, то можно, мягко выражаясь, "послать". Потому, что отвечать не обязательно. Кроме случаев, если возбуждено уголовное дело.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2014 в 18:53)
Медаль
Сообщений: 127
LtF
Вот, если и я бы обитал в офшорной зоне, то не платил бы налоги, или там тоже необходимо платить налоги?

Налоги платятся везде, и в оффшорах тоже. Вопрос только в суммах А кто Вас заставляет платить налоги? Посмотрите, с какой суммы Вы должны декларировать свои доходы, и сразу всё станет ясно. Обращаю Ваше внимание на слово ДОЛЖНЫ. оно ключевое. А не "можете".
Медаль
Сообщений: 1159
satur
Конечно в разных странах ситуация по разному с налогами. С арендодателей проще взымать, у них есть конкретная недвижимость с адресом, а трейдера как и где ловить, если брокер в оффшоре сам сидит.

Если арендодателя ловят на том, что арендатора заставляют написать заявление с указанием ежемесячной арендной платы, то с трейдером все еще проще - на его счете есть движение средств, вот с поступлений на этот счет и подсчитают налоги. Как видите, даже брокера искать не надо - банковских данных вполне достаточно, чтобы доказать, что доход существует
Медаль
Сообщений: 287
buferang

satur
Конечно в разных странах ситуация по разному с налогами. С арендодателей проще взымать, у них есть конкретная недвижимость с адресом, а трейдера как и где ловить, если брокер в оффшоре сам сидит.

Если арендодателя ловят на том, что арендатора заставляют написать заявление с указанием ежемесячной арендной платы, то с трейдером все еще проще - на его счете есть движение средств, вот с поступлений на этот счет и подсчитают налоги. Как видите, даже брокера искать не надо - банковских данных вполне достаточно, чтобы доказать, что доход существует


Большинство брокеров работают через интернет платежные системы которые практически не контролируются налоговой, а еще лучше работать через веб мани тогда вобше никаких проблем не будет.
Медаль
Сообщений: 127
buferang
Если арендодателя ловят на том, что арендатора заставляют написать заявление с указанием ежемесячной арендной платы, то с трейдером все еще проще - на его счете есть движение средств, вот с поступлений на этот счет и подсчитают налоги. Как видите, даже брокера искать не надо - банковских данных вполне достаточно, чтобы доказать, что доход существует

Я не совсем понял, о ком Вы говорите - о трейдере или брокере? Но в любом случае, движение по счёту для налогообложения практически ничего не даёт. Важен только тот доход, который трейдер получает на руки. И о каких банковских данных Вы говорите?
Сообщений: 0
iSergio
Вопрос только в суммах А кто Вас заставляет платить налоги? Посмотрите, с какой суммы Вы должны декларировать свои доходы, и сразу всё станет ясно.

Пока заработок до 100-500 долларов в месяц, то и не переживаю по поводу налогообложения, а вот если получится выйти в люди с прибылью от 2000 долларов, то уже интерес появится к написанию декларации, а то статью пришьют, оштрафуют.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2014 в 23:25)
Сообщений: 25
LtF
Пока заработок до 100-500 долларов в месяц, то и не переживаю по поводу налогообложения, а вот если получится выйти в люди с прибылью от 2000 долларов, то уже интерес появится к написанию декларации, а то статью пришьют, оштрафуют.


А какая разница 100 долларов или 2000? Или вы считаете, что со ста можно не платить...ну просто так вам захотелось, а вот с двух штук уже нужно заплатить. Верно?))) Ответственности, кстати, одинаковая...сроки разные)))
Сообщений: 0
Poleno, в Украине налог платится с суммы от десяти минимальных зарплат, это примерно от 10000 гривен, что равно примерно 870 долларов на сегодняшний момент. Вообще=то я выше ошибся, уже от 870-900 долларов необходимо платить налог.
Медаль
Сообщений: 1555
sawytsch
Большинство брокеров работают через интернет платежные системы которые практически не контролируются налоговой, а еще лучше работать через веб мани тогда вобше никаких проблем не будет.

Что вы имеете ввиду насчет вебмани? Почему проблем с налоговой не будет? Потому что вы будете за вебмани только покупать те или иные услуги в интернете и оплачивать различные товары через интернет-магазины? Да? Если так, то действительно проблем у вас с налоговой не будет из-за вебманей. Но вот если вы попытаетесь вебмани обналичить и вывести из системы, то проблемы у вас могут возникнуть, если не будете налоги платить.
Медаль
Сообщений: 3541
iSergio

У нас в Украине, если Вы получаете какие-то деньги от предпринимателя, то это он обязан удержать с Вас налог. Думаю, что и в России тоже так. Кроме того, к нас, даже если в налоговой спросят, откуда деньги, то можно, мягко выражаясь, "послать". Потому, что отвечать не обязательно. Кроме случаев, если возбуждено уголовное дело.

Я думаю у нас в Украине еще долго можно будет не платить ничего и никому в плане налогов. Пока идет война - налоговикам не до нас мелких собирателей
долларов по интернету. Я лично два года с лишним вывожу постоянно через вебмани и обменники к себе на карту деньги и никто еще ни разу не спросил у меня что это за деньги и почему я не заплатил с них налоги.
Медаль
Сообщений: 1555
andrstar, это потому вас пока еще никто на Украине не трогает в плане сбора налогов с доходов от интернета, потому что Украина погрязла в коррупции и взятках. Именно благодаря тому безобразию и коррупции что творились всегда на Украине, этим проамериканским чиновникам и удалось совершить переворот и захватить власть. И те деньги что америка дает на финансирование войны на Украине, в миллионы раз больше чем какие-то доходы из интернета, что получают простые люди, типа вас и меня.
Медаль
Сообщений: 1159
sawytsch
Большинство брокеров работают через интернет платежные системы которые практически не контролируются налоговой, а еще лучше работать через веб мани тогда вобше никаких проблем не будет.

А вы хлеб в магазине вебманями покупать собрались? Это понятно, что с ДЦ можно на ЭПС выводить, и никто ничего не узнает о ваших доходах - но ведь рано или поздно потребуется вебмани обналичить, и вы выведете их на банковскую карту. Вот эти-то движения налоговая и узнает, если соберется дотянуться до вас своими жирными ручонками
Сообщений: 0
Я так понимаю, что существуют нелегальные схемы вывода денег с вебмани. Но и они требуют затрат. По-моему, проще заплатить 6% и жить спокойно.
Медаль
Сообщений: 519
Открывая в банке счёт, можно спросить у банковского работника: сообщают ли они в налоговую о поступлениях на мой счёт, и если да, то начиная с какой суммы. После просто не превышать этот лимит и выводить себе спокойно не о чём не волнуясь.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад