Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 519
Gontion
Кроме того, регистрация в "Российских" ДЦ автоматичесчки будет гарантировать вам судебную защиту от нечистоплотности Брокера.

И что сделает Россия, если какой-то нечистоплотный брокер не выведет ваши честно заработаные 10 долларов, особенно, если этот брокер зарегистрирован за рубежом, ради вас одного применят санкции ко всему государству, где зарегистрирован данный дилинговый центр.
МедальКубок
Сообщений: 1026
des
И что сделает Россия, если какой-то нечистоплотный брокер не выведет ваши честно заработаные 10 долларов, особенно, если этот брокер зарегистрирован за рубежом, ради вас одного применят санкции ко всему государству, где зарегистрирован данный дилинговый центр.

О, Господи! des, будьте внимательнее при чтении)) Разве я где-то написал про санкции? Только про судебную защиту, и только от Брокеров зарегистрированных в РФ. Да и не пойдёте вы с десяткой долларов в суд, для этого КРОУФОР есть. :smile:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Медаль
Сообщений: 1240
des
И что сделает Россия, если какой-то нечистоплотный брокер не выведет ваши честно заработаные 10 долларов

Здесь скорее будет защита от внезапного исчезновения нечистоплотного брокера вместе с деньгами. Хотя и эта защита скорее призрачная, чем реальная.
"Российские" ДЦ легче контролировать по движению денежных средств, что отразиться на собираемости налогов.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 1159
Gontion
Так "на интернет-территории" России не останется компаний с регистрацией в офшорах. С принятием закона Форекс обретёт официальный статус и стнет лицензируемым видом деятельности. Те компании, в которых мы сейчас торгуем, будут обязаны по закону получит лицензию и зарегистрироваться в РФ. Если вы думаете, что останутся "забугорно-офшорные" ДЦ в которых вы сможете торговать как и прежде, то заблуждаетесь. Просто внимательно посмотрите сайты сегодняшних компаний и обратите внимание, что у многих ДЦ прописан запрет на торговлю граждан США. Им не только не открывают реальных счетов, но даже к Демо Конкурсам не подпускают, если Брокер не зарегистрирован в США. Кому охота попасть под судебное преследование?
Кроме того, регистрация в "Российских" ДЦ автоматичесчки будет гарантировать вам судебную защиту от нечистоплотности Брокера. Думаю, что только один этот "плюс", перевесит те иногие минусы, что неизбежно появятся с принятием этого закона.

Если Россия запретит оффшорным ДЦ использовать домен "ру" и прочие, то не много это толку принесет - есть сайты в других зонах, и работу переводчика гугл никто не отменял. Уж не знаю, каким образом США урегулировали, чтоб оффшорники с ними не работали, да только так подозреваю, что просто не хотят связываться со страной, где уже был один неадекватный президент. Хотя, сколь мне известно, российский закон вообще не властен над букмекерами в плане налогов, если они не зарегистрированы в России. Да и во власти над интернетом сомневаюсь
Медаль
Сообщений: 750
des
Тогда, я так понимаю, что налоговая никого не выслеживает, может и в правду там не знают о форексе. Ну всё равно, считаю, что лучше о своих доходах особо не распространяться, а то зависники-стукачи могут завестись и сдать вас налоговой с патрахами.

Я живу в Украине, у нас чтоб официально платить налог с какой либо деятельности надо сначала зарегистрироваться как ЧП и принести им счет с банка для ведения деятельности. Так вот если нет ЧП и счета, то о вас налоговая ничего не узнает. Но это моё личное мнение.
Медаль
Сообщений: 750
buferang
Конечно заложат, это первичный доносчик информации в налоговую. Лучше вообще курсировать по разным городам, не задерживаясь в каждом более трех лет - тогда не успеешь привлечь внимание налоговиков)) А завистники в любом случае донесут, что у вас денег много - налоговой не особо важно, откуда у вас дополнительный доход, им важно чтоб вы налоги платили. Так что тут лучший вариант - не сверкать капустой, если удается ее рубить в приличном количестве

Да мы вроде уже не в СССР 30-х годов живем, для того чтоб в чем -то обвинить надо сначала доказать, поэтому стукачество тут никак не испортит жизнь, а деньги могут и родители давать.
Медаль
Сообщений: 750
des
Ну я думаю переезжать - это уже перебор, как не крути, а в появлении завистников виноваты только мы, ведь иногда так хочется похвастаться перед знакомыми, что, например, сегодня вывел 100 долларов из-за успешной вчерашней сделки, ну и тому подобное.

Да за 100 долларов вообще никто не будет вас доставать, это в американских фильмах показывают сказки, может у них и так, а у нас такой мелочью никто не занимается.
Медаль
Сообщений: 1127
satur
Так вот если нет ЧП и счета, то о вас налоговая ничего не узнает.

Все зависит от сумм, если для Украины, то информация, о платежах более 2000$ в сутки попадает на валютный контроль, если делать транзакции меньшими суммами, то можно спокойно работать с банками и не переживать.
МедальКубок
Сообщений: 2920
kvn

Forex4Women
Посмотрим, что они там примут. Если будут брать с иностранцев 30%, то прощайте тогда российские брокеры. Выбор ведь есть. Вот интересно, а как они будут сдирать налог с россиян торгующих у брокеров не находящихся в России?

Я думаю что все равно они примут решение об уплате налогов непосредственно через брокера то есть когда вы выводите заработанную прибыль. А вот в таком случае как не попасть под налогообложение тех денег которые вы влили для работы.


Только через брокера, по-другому и не представляю. Оставить, так как есть, когда сам трейдер решает платить или нет налог, то и останется все, как есть сейчас. Заставят брокеров лицензировать свою деятельность, как говорил в видео директор одного ДЦ - надо будет, возьмем лицензию - а оно нам так надо?
Медаль
Сообщений: 1159
satur
Да мы вроде уже не в СССР 30-х годов живем, для того чтоб в чем -то обвинить надо сначала доказать, поэтому стукачество тут никак не испортит жизнь, а деньги могут и родители давать.

Не такие уж у меня богатые родители, чтобы ежемесячно по 300 баксов на жизнь давать - это раз. При проверке движений по карте выясняется, что деньги приходят от ИП - это два.Стукачей сейчас еще больше, чем раньше - это три. Был бы сигнал - налоговая обязательно проверит - это четыре.
А теперь как в учебнике химии: А знаете ли вы, что...
в среднем 8% средств в налоговую поступает со штрафов от неплательщиков налогов. При этом большая часть неплательщиков не имеет серьезных доходов
МедальКубок
Сообщений: 1026
buferang
Если Россия запретит оффшорным ДЦ использовать домен "ру" и прочие, то не много это толку принесет - есть сайты в других зонах, и работу переводчика гугл никто не отменял. Уж не знаю, каким образом США урегулировали, чтоб оффшорники с ними не работали, да только так подозреваю, что просто не хотят связываться со страной, где уже был один неадекватный президент. Хотя, сколь мне известно, российский закон вообще не властен над букмекерами в плане налогов, если они не зарегистрированы в России. Да и во власти над интернетом сомневаюсь


Не "если", это вскоре станет Законом. Насчёт других домённых зон и спорить не стану. Нравится Вам искать приключений, так никто вам в этом не сможет помешать. Речь шла не о том, "как Брокеру уклонится от регистрации и налогов в России", а о том, что Трейдеры получат нормальную судебную защиту. :smile:
Насчёт "Законов, Букмекеров, Налогов"... В этой ветке уже давно всё обсудили на эту тему. Вы хотя бы пару-тройку предыдущих страниц прочли. ))
Насчёт Президента -неадеквата... нет, причина не в нём, а в том, что в США за неуплату налогов реальные и очень длительные сроки. Вплоть до пожизненого. Вот и "не хотят связываться". :hoho:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Медаль
Сообщений: 1159
Gontion
что в США за неуплату налогов реальные и очень длительные сроки. Вплоть до пожизненого. Вот и "не хотят связываться".

не думаю, что за неуплату налога в США оффшорнику что-то будет, ведь он не под их юрисдикцией, и платить им налоги не обязан. Мне по сути вообще плевать, чего там Россия придумает - я живу в Казахстане, и никак с меня налоги этим законом не потянут. По сути, здесь уже десятки раз все обсудили - хотите закрыть тему? А насчет налогов с форекс имхо - не получится у России тянуть налоги с форекса через ДЦ, лазеек уйма, и трейдер предпочтет быть беззащитным у проверенного ДЦ, чем защищенным за 13% от прибыли
Сообщений: 0
По идее налог с Форекса платить нужно, но как-то получается выводить прибыль не обращая внимание на то, что необходимо декларировать. Когда будет прибыль существенной, тогда задумаюсь о декларации.
Медаль
Сообщений: 287
Вот не понимаю почему брокеры не организуют, процесс уплаты налогов на выбор, чтобы какой тредер хочет платить пусть из него снимается автоматически.
Медаль
Сообщений: 1159
LtF
По идее налог с Форекса платить нужно, но как-то получается выводить прибыль не обращая внимание на то, что необходимо декларировать. Когда будет прибыль существенной, тогда задумаюсь о декларации.

Когда вы станете получать мало-мальски серьезную прибыль - вы задумаетесь не о декларации, а об обходных путях)) Потому что слишком велик налог. Мне поначалу тоже казалось, что ИПН не так уж и велик - пока налоги взимали с моей зарплаты в больнице. А вот когда есть выбор - то уже понимаешь, что отдаешь десятину просто за то, что живешь на территории страны. Это возврат к феодализму))
Медаль
Сообщений: 1240
sawytsch
Вот не понимаю почему брокеры не организуют, процесс уплаты налогов на выбор, чтобы какой тредер хочет платить пусть из него снимается автоматически.

Не все так просто с уплатой налогов: в каждой стране свои нюансы. Затем еще нужно знать реквизиты для перечисления средств. Платить банковские комиссии за перечисление денег. Вдруг сама налоговая неправильно зачислит налоги и решать эти ошибки опять же нужно через брокера. Брокеру это все надо?
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Сообщений: 0
sawytsch
Вот не понимаю почему брокеры не организуют, процесс уплаты налогов на выбор, чтобы какой тредер хочет платить пусть из него снимается автоматически.

И каким образом Вы себе это представляете, ДЦ регистрируют в офшорах, клиенты по всему миру, брокеру надо для каждой страны держать специалиста и регистрировать там предприятия, что бы они были плательщиками налогов ? это глупо, так что каждый сам за себя отвечает и за уплату налогов со своих доходов тоже.
Медаль
Сообщений: 750
Torgashilo
Все зависит от сумм, если для Украины, то информация, о платежах более 2000$ в сутки попадает на валютный контроль, если делать транзакции меньшими суммами, то можно спокойно работать с банками и не переживать.

Честно сказать (не в обиду) я не думаю что на форумах есть трейдеры которые выводят по 60тыс. баксов в месяц, я думаю что те кто выводит, найдет способы, например самый простой - родственники.
Медаль
Сообщений: 750
buferang
Не такие уж у меня богатые родители, чтобы ежемесячно по 300 баксов на жизнь давать - это раз. При проверке движений по карте выясняется, что деньги приходят от ИП - это два.Стукачей сейчас еще больше, чем раньше - это три. Был бы сигнал - налоговая обязательно проверит - это четыре.
А теперь как в учебнике химии: А знаете ли вы, что...
в среднем 8% средств в налоговую поступает со штрафов от неплательщиков налогов. При этом большая часть неплательщиков не имеет серьезных доходов

Конечно лучше вообще не рассказывать откуда берешь денежки, но с другой стороны как налоговики проверят, где они будут проверять? По всем банкам запросы рассылать? Я ни разу не слышал чтоб вообще простого человека донимала налоговая за переводы через ИП.
Сообщений: 0
sawytsch
Вот не понимаю почему брокеры не организуют, процесс уплаты налогов на выбор, чтобы какой тредер хочет платить пусть из него снимается автоматически.

Поддерживаю идею, чтобы налог уже учитывался, только это ведь должно быть все организовано законодательно, а то получится такое, что брокерам просто отдаешь этот налог.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад