Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 1103
kvn
Неужели Вы не понимаете что налог заложен в Ваш договор. И вся комиссия про которую Вы возможно даже не знаете идет через банк. Так просто банк не будет с Вами возиться...его не обманешь. Единственный плюс это как Вы сказали не надо с бумагами возиться.

Куда-куда там что заложено? :rofl: :rofl: :rofl:
Все банально проще. К примеру, вывожу я с торгового счета 50000 рублей. Мне на расчетный счет падает не 50к, а 50к-13%=43,5к. А 6.5к отходит в УФНС по адресу моей прописки. Вот и вся арифметика. А не какие-то там скрытые комиссии-шмаиссии. Учите мат.часть по данному вопросу.
Медаль
Сообщений: 4176
MRFX
Куда-куда там что заложено?
Все банально проще. К примеру, вывожу я с торгового счета 50000 рублей. Мне на расчетный счет падает не 50к, а 50к-13%=43,5к. А 6.5к отходит в УФНС по адресу моей прописки. Вот и вся арифметика. А не какие-то там скрытые комиссии-шмаиссии. Учите мат.часть по данному вопросу.

Значит выходит, что торгуя через банк при выводе средств, налоги у вас автоматически снимаются налоговой службой. А чтобы было тогда, когда бы вы выводили например на карточку или ЭПС, но уже не с банка, а с какого нибудь зарубежного брокера? Что-то я раньше еще не слышал, что кто-то платит. Вы получается первый.
Сообщений: 1103
BGT
Значит выходит, что торгуя через банк при выводе средств, налоги у вас автоматически снимаются налоговой службой. А чтобы было тогда, когда бы вы выводили например на карточку или ЭПС, но уже не с банка, а с какого нибудь зарубежного брокера? Что-то я раньше еще не слышал, что кто-то платит. Вы получается первый.

В России - банки являются налоговыми агентами. И забирает не налоговая служба, а банк от моего имени оплачивает подоходный налог. Зарубежные банки и ДЦ налоговыми агентами в России не являются, поэтому и никаких налоговых поручений от моего имени они выполнять не могут.

Платит налоги с форы таким образом достаточно много людей, я далеко не первый.

Проще так сказать: если работаешь через банк - то платишь налоги, если работаешь через банановый ДЦ, то налоги не платишь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2014 в 22:36)
Медаль
Сообщений: 2605
MRFX
Учите мат.часть по данному вопросу.

Вот умник то! То что Вы продемонстрировали по схеме уплаты налога это понятно. Самая обыкновенная дежурная схема уплаты налогов.
MRFX
Платит налоги с форы таким образом достаточно много людей, я далеко не первый.

У Вас что и статистика имеется по поводу "много"? За всех пожалуй не рекомендую отвечать.
Сообщений: 0
kvn
что налог заложен в Ваш договор.

И что вы действительно виджели в своем договоре "заложенную" строчку типа. Стороны договорились, что банк выступает налоговым агентом клиента по уплате налога с дохода физического лица и самостоятельно производит расчет и уплату налога за клиента в полном объеме?. ))))
Медаль
Сообщений: 2605
Goblin
И что вы действительно виджели в своем договоре "заложенную" строчку типа. Стороны договорились, что банк выступает налоговым агентом клиента по уплате налога с дохода физического лица и самостоятельно производит расчет и уплату налога за клиента в полном объеме?. ))))

Это не важно! Важно то что человек самостоятельно принимает решение платить ему налог с дохода полученного на рынке Форекс или нет. А вот каким образом (самостоятельно или через тот же банк) это совсем другое дело.
Сообщений: 1103
kvn
У Вас что и статистика имеется по поводу "много"? За всех пожалуй не рекомендую отвечать.

Промсвязьбанк заявляет о 2000 розничных клиентов, думаю, это как минимум не мало. Есть еще пяток российских банков, работающих с ритейл форексом.
Медаль
Сообщений: 3541
MRFX

kvn
Неужели Вы не понимаете что налог заложен в Ваш договор. И вся комиссия про которую Вы возможно даже не знаете идет через банк. Так просто банк не будет с Вами возиться...его не обманешь. Единственный плюс это как Вы сказали не надо с бумагами возиться.

Куда-куда там что заложено? :rofl: :rofl: :rofl:
Все банально проще. К примеру, вывожу я с торгового счета 50000 рублей. Мне на расчетный счет падает не 50к, а 50к-13%=43,5к. А 6.5к отходит в УФНС по адресу моей прописки. Вот и вся арифметика. А не какие-то там скрытые комиссии-шмаиссии. Учите мат.часть по данному вопросу.

Это все понятно, вот только не понятно зачем вам все это надо? В том смысле что столько средств отдавать банку только за то что вы через него торгуете? Не проще ли действительно через банановые ДЦ торговать и не думать про налоги вообще, и самое главное не терять такие суммы?
Сообщений: 1103
andrstar
Это все понятно, вот только не понятно зачем вам все это надо? В том смысле что столько средств отдавать банку только за то что вы через него торгуете? Не проще ли действительно через банановые ДЦ торговать и не думать про налоги вообще, и самое главное не терять такие суммы?

Как вам сказать, скорее привычка и осознание собственной гражданской позиции(кто-то покрышки жгёт, а кто-то налоги платит :laugh: ). В начале нулевых, когда в России только начала развиваться сама инфраструктура интернет-трейдинга, я спекулировал на ММВБ. И там налоги платили все. Да и не считаю я 13% чем-то грабительским, вполне подъемный налог.
Ну а в банановых ДЦ я тоже торгую. Хотя как сказать торгую - скорее сливаю их бесконечные бездепозитные бонусы.
Медаль
Сообщений: 4176
kvn
У Вас что и статистика имеется по поводу "много"? За всех пожалуй не рекомендую отвечать.

Сам я лично считаю, что процент трейдеров платящих налоги довольно маленький, а тех кто полностью платит весь налог то еще намного меньше. Заставить человека отдать свои деньги государственной машине довольно сложно, это нужно быть или глупым или особым патриотом, который считает, что та мелочь из налогов, что нибудь поменяет в стране, и не будет украдена чинушами.
Сообщений: 0
Правильно было бы всетаки платить налог даже с форекса,так как мы не обособленные люди,но живем в государстве и ждем от него чего то в подержку своих граждан.Но так как трейдеры приходят на форекс чтобы заработать ,а не делиться с кем то,вот налогообложение и воспринимается в штыки и вызывает противоестественное чувство ,посягательство на свое.
Медаль
Сообщений: 999
Обязанность и ответственность за уплату налога лежит на самом трейдере.Конечно, хорошо заплатить налог и спать спокойно, как говорится, но когда нет четких инструкций и разъяснений, а в налоговой пожимают плечами и ничего толком не могут рассказать, то и возникает бессмысленная ситуация. Естесственно, налог платить нужно, это ведь налог.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Goblin

kvn
что налог заложен в Ваш договор.

И что вы действительно виджели в своем договоре "заложенную" строчку типа. Стороны договорились, что банк выступает налоговым агентом клиента по уплате налога с дохода физического лица и самостоятельно производит расчет и уплату налога за клиента в полном объеме?. ))))


Есть такая строчка или нет, не нашла. Может, и искала плохо, да и честно говоря, времени не было. Открываешь счет, ставишь галочку, что соглашаешься с условиями и видимо этого и достаточно. Гранд Капитал является налоговым агентом РФ и у них есть тип счетов, сделки с которых выводятся на питерскую биржу и отсчитывается налог. Гражданам РФ, которые хотят платить налог и спать спокойно они могут быть интересны. А иностранцам пришлось бы отдавать 30% прибыли. Вопрос зачем? Открываем другой счет и с налогами разбираемся самостоятельно.
Медаль
Сообщений: 2605
MRFX
Промсвязьбанк заявляет о 2000 розничных клиентов, думаю, это как минимум не мало. Есть еще пяток российских банков, работающих с ритейл форексом.

Ну если брать полностью статистику всех банков то может и выйдет приличное количество трейдеров торгующих через банки, а так по большому счету мелочь. Дело пожалуй в другом - в том что банки обязаны сдавать своих клиентов налоговой которые работают по крупному. Так что это вам не ЭПС.
Медаль
Сообщений: 519
kvn
у если брать полностью статистику всех банков то может и выйдет приличное количество трейдеров торгующих через банки, а так по большому счету мелочь. Дело пожалуй в другом - в том что банки обязаны сдавать своих клиентов налоговой которые работают по крупному. Так что это вам не ЭПС.

Ну не прямо таки и обязаны, если бы было так, как вы пишите, то у некоторых банков (которые стучат в налоговую) крупных игроков бы не было, соответственно и их прибыли тоже уходили к другим банкам.
Медаль
Сообщений: 1127
kvn
Дело пожалуй в другом - в том что банки обязаны сдавать своих клиентов налоговой которые работают по крупному.

Чего это они обязаны, если клиент торгует по крупному и зарабатывает, то и налоги он платит автоматом, так что по сути побоку налоговой, это же не незаконная деятельность, налоги с прибыли выплачиваются.
Медаль
Сообщений: 750
BGT
Сам я лично считаю, что процент трейдеров платящих налоги довольно маленький, а тех кто полностью платит весь налог то еще намного меньше. Заставить человека отдать свои деньги государственной машине довольно сложно, это нужно быть или глупым или особым патриотом, который считает, что та мелочь из налогов, что нибудь поменяет в стране, и не будет украдена чинушами.

И я так думаю, что надо не налогами давить трейдеров, а самому государству думать как заработать. Конечно проще податью обложить и в носу ковырять, а чтоб заработать мозги нужны.
МедальКубок
Сообщений: 1026
satur
И я так думаю, что надо не налогами давить трейдеров, а самому государству думать как заработать. Конечно проще податью обложить и в носу ковырять, а чтоб заработать мозги нужны.


А "государство" думает.)) Наш самый "Главный Маркет-Мейкер" такую мину под бакс закладывает, что Обаму (и не только его) уже трясёт. Недавно Алексеей Улюкаев (глава МЭР) высказал несколько "прогнозов/намёков" . И в частности предложил Китаю, Турции и Индии перейти к взаиморасчётам по контрактам за нефть и газ на нац. валюты. Типа, нафиг мы всё за баксы считаем? Мол, мало ли что там в штатах думают, и какую цену ставят, у нас есть нац. валюты, и надо пользоваться ими.
Его поддержал Андрей Костин (ВТБ), и предложил включить туда же ещё и оборонку. И это не посто слова.
Недавно глава Роснефти Игорь Сечин озвучил вообще "Бомбу".На 22-м Всемирном энергетическом конгрессе в Южной Корее Сечин заявил, что: «целесообразно создание международной биржи стран-участниц, где могли бы регистрироваться сделки с применением региональных валют». Проще говоря, предложил БЕЗДОЛЛАРОВУЮ Международную Газовую Биржу. И не просто предложил, а начал действовать.
В марте этого года он выдвинут в новый состав совета директоров ЗАО «Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа», уже в этом месяце пройдут выборы и скорее всего Игорь Сечин и возглавит этот совет.
Само собой, что эти деятели без "указки с верху" никогда бы не решились на такие заявления, тем более, действия. Ведь речь-то, ни много ни мало, по сути идёт о смене глобального мирового Тренда. Азиатско-Тихоокеанский регион пытаются "отвязать" от Бакса. Чем это грозит Америке? Да полной "Ж". Для Бакса наступит коллапс, в Европе уже есть ЕВРО, и ей в общем-то и нафиг не нужны баксы. Если они не понадобятся в Тихо-океанском регионе... Кому они вообще будут нужны, с их-то "обеспечением"? :hoho:
ВВП не любит бросать слова на ветер и не любит проектов, окончания которых он не увидит. Так что нас всех ждут "весёлые времена". А вы говорите, "правительство в носу ковыряется". Учитесь, господа, мыслить и работать глобально... :laugh:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2014 в 09:30)
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Медаль
Сообщений: 2031
Gontion, а Вы сами как поступили бы, если Вас постоянно гнобили, применяли санкции, пытались поставить на колени, самое главное кто хочет сделать это, думаю Ваш ответ был бы более быстр и адекватен.
МедальКубок
Сообщений: 1026
amarok

..думаю Ваш ответ был бы более быстр и адекватен.


А я что? Я в общем-то "ЗА". Вот только (как всегда), есть одно "НО". Когда-то в Советском Союзе "официальная котировка" бакса к рублю была 1/0.68. (барель нефти стоил 40 баксов)То есть, в Союзе за один бакс в Банке давали 68 копеек. Если "нефте-газовая революция" произойдёт, то думаю, что цена бакса будет как минимум в половину меньше, чем при Союзе (сегодня цена за 1 барель 107 баксов). Отсюда и последствия...
Иран уже пытался создать "бездолларовую Биржу", в итоге получил статус "ядерной угрозы" и крутые санкции. США понимают, что после "отвязки" от бакса, Великая Депрессия 30-х годов покажется всего лишь "весёлой прогулкой". И не только для штатов. Колыхнёт всю мировую экономику. И хрен его знает, кто выплывет после такого Цунами.
Вот и стоит задуматься, хотим-то как лучше... а не получится ли "как всегда"? :scratch:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад