Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 2920
BGT

Я ранее по этому вопросу уже писал, если это то о чем я подумал. Ваш PVM это часом не налог на добавочную стоимость или НДС его обозначают, в Украине ПДВ называется. Если это так, то стоит зарегистрироваться в налоговой инспекции как плательщик этого НДС. Потом после подачи отчетов у вас всегда будет минусовая сумма, которую вам должны будут возвратить. С этим НДС такие крутые аферы провертают чинуши, что мама дорогая.


Да. Это он самый и есть.

MRFX

Forex4Women
Крайне не довольна их работой. Просто ужасно, если можно так сказать, что они работают.
........................................................................................................
Сидят в кабинетах самодовольные чинушы и думают, как с тебя сорвать, а твои проблемы им далеко пофигу.
Вам не кажется, что уж слишком нас обирают? Пусть сначала приведут в порядок то, что обещают своим гражданам.


Ну так может быть они и работают плохо из-за того, что банально не хватает тех же самых налоговых поступлений для более качественных услуг? Не стоит забывать, что у гражданина помимо прав что-то требовать, есть еще и обязанности. И одна из главнейших обязанностей - это уплата налогов.

А вот государство - это суть услуга. И если эта услуга чем-то не устраивает потребителя - то меняют или поставщика этой услуги(эммиграция), или руководителей подрядной организации(выборы органов государственной власти). А вот варианта безвозмездного использования данной услуги, при возможности ее оплатить, не предусмотрено ни в одной Конституции мира.


Возможно и из-за того, что и не хватает налоговых поступлений. Или просто не оттуда растут руки.
Это опять же вопрос к власти. Как они допустили, что половина работоспособного населения трудится в других странах (поменяла поставщика).
Я и не требую, а просто рассуждаю вслух, что налог, обирающий трейдеров вводить рано.

BGT

Я то считал, что у таких продвинутых стран они уже давным давно оселились, у вас ведь евро гуляет в обороте, а это для Телетрейда само то что нужно. Вскоре и с вас нормально поживлятся и в этом я даже не сомневаюсь, потому что Буратины всегда есть и всегда найдутся, а уж запудрить мозги Телетрейд умеет как никто иной.


Нет, у нас ещё пока своя валюта. Лит называется. Это Латвию в еврозону приняли.
Медаль
Сообщений: 2605
vosson
Я уже подобное ранее высказывал. Аналогично, нахожусь в России, торгую у ДЦ, которые в России не зарегистрированы. Ну вот за что платить? За то, что гражданин России?

По всей видимости у Вас полное не понимание ситуации. Без уплаты налогов государству с тех же граждан не будет соответсвующего сбора. Государственный бюджет будет на нуле и за счет чего будет финансироваться государственные структуры?
Медаль
Сообщений: 3541
Forex4Women

У нас многие уехали работать за границу, там налоги и платят. Значит мой труд выгодней. Почти все деньги остаются тут, а 210 из каждой заработанной тысячи, прямым ходом в карман государству.
Какие еще налоги?
По-другому можно было бы считать, если ДЦ находился бы тут, и я зарабатывала на месте.

Спасибо за столь содержательный ответ. Все правильно вы расписали и указали - я тоже придерживаюсь такого же мнения по поводу работы в другой стране и уплаты налогов с того что я заработал. Государству будет достаточно того что я заплатил за коммунальные услуги. Остальное мое.
Медаль
Сообщений: 4176
Forex4Women
Нет, у нас ещё пока своя валюта. Лит называется. Это Латвию в еврозону приняли.

Вы же там в Прибалтике три бывших республики Литва, Латвия и Эстония, так это только у вас еще евро не ходит, а у них уже, интересно, что все таки лучше, дорогая валюта или мелкая типа гривны 1 евро где-то 16 гривен?
andrstar
Государству будет достаточно того что я заплатил за коммунальные услуги. Остальное мое.

Как мне видется ни один трейдер не имеет желания платить налоги вообще, думаю что со временем придется платить всем подряд.
Медаль
Сообщений: 1240
kvn
Государственный бюджет будет на нуле и за счет чего будет финансироваться государственные структуры?

Да какие там государственные структуры. Медицина и школьное образование оставляет желать лучшего, высшее образование практически все платное. Медицинские анализы и большее число медицинский операций и манипуляций платные. За что платить? Остальные гос структуры погрязли в коррупции. Прогнили насквозь уже на много лет вперед. Их содержать в виде налогов? Пусть сначала государство в лице власти наведет там порядок, тогда и народа будет желание платить налоги. Сейчас же сводится к одному - плати налоги, за образование плати, медицину плати, думай о своей пенсии. Зачем тогда власть со своими многочисленными чиновниками?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2014 в 06:23)
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
МедальКубок
Сообщений: 2920
BGT

Вы же там в Прибалтике три бывших республики Литва, Латвия и Эстония, так это только у вас еще евро не ходит, а у них уже, интересно, что все таки лучше, дорогая валюта или мелкая типа гривны 1 евро где-то 16 гривен?


Да. У нас ещё не евро, хотя в магазинах цена указана и в евро, и в литах - плати как удобней.
Один евро около 3.5 лита.
Медаль
Сообщений: 4176
Forex4Women
Да. У нас ещё не евро, хотя в магазинах цена указана и в евро, и в литах - плати как удобней.
Один евро около 3.5 лита.

Посмотрел только что ваш сайт, немного прикололо вот эти слова Форекс - территория без мужчин?, как это все понять? :crazy: Давно этот сайт работает? Есть какой нибудь от него толк? Поставте туда еще список форумов о трейдинге с выплатой за посты, думаю партнерка принесет положительные результаты.
Медаль
Сообщений: 2386
kvn
По всей видимости у Вас полное не понимание ситуации. Без уплаты налогов государству с тех же граждан не будет соответсвующего сбора. Государственный бюджет будет на нуле и за счет чего будет финансироваться государственные структуры?

Человек наверное имел ввиду, что не имеет смысла платить налог той стране в которой находится ДЦ , а должен платить той стране в которой он живет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2014 в 14:32)
Медаль
Сообщений: 2605
trofik71
Человек наверное имел ввиду, что не имеет смысла платить налог той стране в которой находится ДЦ , а должен платить той стране в которой он живет.

Естественно что человек обязан платить налоги....но коли так выстроено правовая норма то может по другому варианту это делать. Здесь это просто юридические катаклизмы. Они в принципе уже здесь задействованы.
МедальКубок
Сообщений: 2920
BGT

Forex4Women
Да. У нас ещё не евро, хотя в магазинах цена указана и в евро, и в литах - плати как удобней.
Один евро около 3.5 лита.

Посмотрел только что ваш сайт, немного прикололо вот эти слова Форекс - территория без мужчин?, как это все понять? :crazy: Давно этот сайт работает? Есть какой нибудь от него толк? Поставте туда еще список форумов о трейдинге с выплатой за посты, думаю партнерка принесет положительные результаты.


Про форумы есть конечно. И про данный тоже http://forex4women.ru/105-foreks-pyat-prichin-rabotat-soobshha.html. Всё про сайт. Есть тема как заработать в интернете, там лучше говорить о сайтах, а тут про налоги. Будем придерживаться темы.
Это понятно, что налоги платить надо и это патриотично. Но когда тебя хотят ободрать как липку - плевать на патриотизм. Когда власти откровенно перебирают, то и публичные (широко известные) люди открыто (на весь мир) заявляют о своем не согласии. Когда их не слышат, то очень оперативно меняют гражданство. Я про Депардье.
Сообщений: 1103
Forex4Women
Это понятно, что налоги платить надо и это патриотично. Но когда тебя хотят ободрать как липку - плевать на патриотизм. Когда власти откровенно перебирают, то и публичные (широко известные) люди открыто (на весь мир) заявляют о своем не согласии. Когда их не слышат, то очень оперативно меняют гражданство. Я про Депардье.

Кстати, сколько у вас в Литве подоходный налог для физиков?
Я вот наш российский в 13% считаю очень даже невысоким, поэтому меня жаба и не душит из-за него.
Медаль
Сообщений: 3541
BGT

Как мне видется ни один трейдер не имеет желания платить налоги вообще, думаю что со временем придется платить всем подряд.

То что ни один трейдер не хочет платить это факт. Потому что мы сами зарабатываем и государство нам здесь никак не помогает. Поэтому и желания нет абсолютно. А вот то что со временем будем платить? Не знаю как у вас, но мне, глядя на все что у нас творится кажется скоро мы вообще ничего и никуда не заплатим - потому что скоро государства нашего не будет.
МедальКубок
Сообщений: 2920
MRFX

Forex4Women
Это понятно, что налоги платить надо и это патриотично. Но когда тебя хотят ободрать как липку - плевать на патриотизм. Когда власти откровенно перебирают, то и публичные (широко известные) люди открыто (на весь мир) заявляют о своем не согласии. Когда их не слышат, то очень оперативно меняют гражданство. Я про Депардье.

Кстати, сколько у вас в Литве подоходный налог для физиков?
Я вот наш российский в 13% считаю очень даже невысоким, поэтому меня жаба и не душит из-за него.


Не на много больше 15%. К этому я добавляю акцизы и 21% НДС. НДС можно как-то возвращать, думаю стоит подробно всё изучить.
Есть ещё налог налог 10% на прибыль. Вот, если трейдерам его и припишут, то нечего - жить можно.
Медаль
Сообщений: 2605
andrstar
То что ни один трейдер не хочет платить это факт. Потому что мы сами зарабатываем и государство нам здесь никак не помогает.

Просто пока зарабатывают не те суммы с которых надо действительно задумываться "Лучше заплатить и спать спокойно". Не дошли до такого уровня трейдерства...но как говорится все еще впереди. Тем более что подавляющее большинство торгует находясь на основной работе...а это просто премия.
Медаль
Сообщений: 519
kvn
Просто пока зарабатывают не те суммы с которых надо действительно задумываться "Лучше заплатить и спать спокойно". Не дошли до такого уровня трейдерства...но как говорится все еще впереди. Тем более что подавляющее большинство торгует находясь на основной работе...а это просто премия.

Лучше платить и спать спокойно не тогда, когда зарабатываешь копейки, а именно тогда, когда суммы по серьёзней, так как за копейки вам врятли что-то серьёзное будет, а вот при серьёзных заработках уже так легко не отделаетесь.
Сообщений: 1103
Forex4Women
Не на много больше 15%. К этому я добавляю акцизы и 21% НДС. НДС можно как-то возвращать, думаю стоит подробно всё изучить.
Есть ещё налог налог 10% на прибыль. Вот, если трейдерам его и припишут, то нечего - жить можно.

Действительно, 15% вроде и по божески даже. А вот акцизы и НДС это во во всех странах есть, да и к получаемым нами доходам они никакого отношения не имеют, т.к. это "расходные" налоги.
Медаль
Сообщений: 519
Если бы налоговая ввела единый налог на доход из заграницы процентов пять, не более, то тогда бы от трейдеров было намного больше поступлений в казну, а так как подумаешь, сколько мороки со всеми этими заполнениями, плюс и налог не маленький, то отпадает всякое желание действовать по закону. Так что надо писать в налоговую письмо-предложение.
Медаль
Сообщений: 3541
kvn

andrstar
То что ни один трейдер не хочет платить это факт. Потому что мы сами зарабатываем и государство нам здесь никак не помогает.

Просто пока зарабатывают не те суммы с которых надо действительно задумываться "Лучше заплатить и спать спокойно". Не дошли до такого уровня трейдерства...но как говорится все еще впереди. Тем более что подавляющее большинство торгует находясь на основной работе...а это просто премия.

Ну если речь идет о нас,то может быть и так. Пока еще наши суммы заработанные не вызывают особо вопросов ни у кого. Но есть ведь например трейдеры, что управляют ПАММ счетами, где в управлении находятся и по 500 000 и по миллиону долларов. И я думаю у них доходы не 50 долларов в месяц, и даже не 500. Так вот как интересно к ним вопросы возникают или нет?
Сообщений: 1103
des
а так как подумаешь, сколько мороки со всеми этими заполнениями, плюс и налог не маленький, то отпадает всякое желание действовать по закону.

Торгую в банке, который является налоговым агентом. Банк самостоятельно платит мои налоги, когда я вывожу какую-либо прибыль. Я самостоятельно не делаю вообще ничего в плане сдачи отчетности или еще чего-либо.

Правда, с банановых ДЦ налогов я не плачу никаких. Но там и прибыли только со всяких бонусов да конкурсов.
Медаль
Сообщений: 2605
MRFX
Торгую в банке, который является налоговым агентом. Банк самостоятельно платит мои налоги, когда я вывожу какую-либо прибыль. Я самостоятельно не делаю вообще ничего в плане сдачи отчетности или еще чего-либо.

Неужели Вы не понимаете что налог заложен в Ваш договор. И вся комиссия про которую Вы возможно даже не знаете идет через банк. Так просто банк не будет с Вами возиться...его не обманешь. Единственный плюс это как Вы сказали не надо с бумагами возиться.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад