Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 2920
BGT

Forex4Women
Значит там, где я живу, дела обстоят лучше. Много лет никого не интересует, откуда и за что на наши с мужем счета приходят переводы. Порой их сумма значительно больше месячной зарплаты большинства работающих. Я около полутора лет не работаю вообще, и никого не интересовало, откуда у меня какие-то доходы. И не одного раза не слышала, что бы у нас кто-нибудь заплатил налог из заработанного в интернете или на Форекс. Пока суммы маленькие никто не трогает. Приди я в налоговую и скажи, что хочу заплатить налог из заработанного на Форекс, вряд ли бы меня поняли, о чем это я. Приходят деньги из-за рубежа, трачу я их тут, значит, они в моей стране и остаются. Видимо это всех устраивает. Пока так. И дай Бог, что бы это продлилось ещё долго.
И рекламы про Форекс у нас нет вообще. Нигде нет. Правда, не все так безоблачно. Уже появились офисы "телепузиков" (телетрейд) и Адмирал Маркетс. Ой, кажись скоро и старым бзд...м у власти дойдет, откуда ещё можно содрать.

Если офисы Телепузиков :laugh: только, только появились, то видимо вы живете где нибудь возможно даже в Молдавии или что-то похожее, потому как на Украине и наверное в России также они уже довольно давно оселились и творят свою грязную работенку. Адмирал наверное нормальный. Налоги и у нас на Украине не слышал, что платят с прибылей с интернета.


Не угадали. Живу в Литве. ЕС вроде как бы даже... но это при СССР из неё делали витрину социализма, показывали капиталистам типа вот как у нас нищяк.
Теперь это окраина евросоюза и никто из неё витрину делать не будет. На фиг она Берлину и Парижу?
Вернемся к налогам. Никаких законов согласно Форекс или доходов в интернет нет. И думаю, долго не будет. Половина населения свалила пахать за бугор, осталась не самая молодая его часть (ну, правда там дети их мамочки, но это не работники). Итак, население Литвы меньше половины жителей Питера, например, а тут ещё и половина в поисках лучшей жизни уехала. Ну, наберется сотня другая трейдеров, двадцать из них умеют стабильно зарабатывать и зарабатывают. Возьмем ещё сотню инфо-бизнесменов и других умеющих зарабатывать в интернете. Вот и всё. Не думаю, что из-за этих пару сотен (пусть даже тысяч) будут принимать какие-то законы. Это они столько бабла потратят (обычное дело), что потом этими налогами век возвращать будут.
Скажем так - размерчик не тот. Вот только, если Брюссель не прикажет (тьфу, тьфу, тьфу...).
Медаль
Сообщений: 3541
Forex4Women

Не угадали. Живу в Литве. ЕС вроде как бы даже... но это при СССР из неё делали витрину социализма, показывали капиталистам типа вот как у нас нищяк.
Теперь это окраина евросоюза и никто из неё витрину делать не будет. На фиг она Берлину и Парижу?
Вернемся к налогам. Никаких законов согласно Форекс или доходов в интернет нет. И думаю, долго не будет. Половина населения свалила пахать за бугор, осталась не самая молодая его часть (ну, правда там дети их мамочки, но это не работники). Итак, население Литвы меньше половины жителей Питера, например, а тут ещё и половина в поисках лучшей жизни уехала. Ну, наберется сотня другая трейдеров, двадцать из них умеют стабильно зарабатывать и зарабатывают. Возьмем ещё сотню инфо-бизнесменов и других умеющих зарабатывать в интернете. Вот и всё. Не думаю, что из-за этих пару сотен (пусть даже тысяч) будут принимать какие-то законы. Это они столько бабла потратят (обычное дело), что потом этими налогами век возвращать будут.
Скажем так - размерчик не тот. Вот только, если Брюссель не прикажет (тьфу, тьфу, тьфу...).

Вот из Украины кажется что если вам Брюссель прикажет то наверно правительство вашей страны обложит налогом и трейдеров. Не потому что все плохо, а потому что кажется что у вас законы не просто принимаются но и соблюдаются. Правда сложно представить как это сделать практически, но страна то маленькая, вы сами это признали. А как бы вы лично хотели - что бы был порядок или вот так как сейчас?
Сообщений: 75
Gontion

Vitalik99
То что я обещал ранее....


Vitalik99, полезная инфа и вам плюсик от меня. Я бы на вашем месте написал небольшую статью по поводу уплаты налогов с Форекс в Белорусии, и разместил на своём Блоге "Форекс Особые".
Вы очень хорошо и аргументированоо написали пост. Но уже сегодня он уйдёт в Архив, а завтра про него забудут. В следующий раз вам будет лень копаться в архиве и разыскивать этот пост, тем более, писать по новой. А он бы пригодился. :smile:

Непосредственно про тот мой пост,в котором разъясняется пункт освобождающий от уплаты налогов,статья взята с tut.by я не являюсь автором той статьи(это я указал в самом начале того поста)и приписывать себе авторские права,тем самым нарушать авторские права человека ее написавшему, будет совсем неправильно.А в остальном об уплате налога с форекса в Беларуси,то что он приравнивается к интернет заработку и облагается подоходным налогом 12% информации хватает и найти ее при необходимости никому не составит труда.
МедальКубок
Сообщений: 2920
andrstar

Forex4Women

Не угадали. Живу в Литве. ЕС вроде как бы даже... но это при СССР из неё делали витрину социализма, показывали капиталистам типа вот как у нас нищяк.
Теперь это окраина евросоюза и никто из неё витрину делать не будет. На фиг она Берлину и Парижу?
Вернемся к налогам. Никаких законов согласно Форекс или доходов в интернет нет. И думаю, долго не будет. Половина населения свалила пахать за бугор, осталась не самая молодая его часть (ну, правда там дети их мамочки, но это не работники). Итак, население Литвы меньше половины жителей Питера, например, а тут ещё и половина в поисках лучшей жизни уехала. Ну, наберется сотня другая трейдеров, двадцать из них умеют стабильно зарабатывать и зарабатывают. Возьмем ещё сотню инфо-бизнесменов и других умеющих зарабатывать в интернете. Вот и всё. Не думаю, что из-за этих пару сотен (пусть даже тысяч) будут принимать какие-то законы. Это они столько бабла потратят (обычное дело), что потом этими налогами век возвращать будут.
Скажем так - размерчик не тот. Вот только, если Брюссель не прикажет (тьфу, тьфу, тьфу...).

Вот из Украины кажется что если вам Брюссель прикажет то наверно правительство вашей страны обложит налогом и трейдеров. Не потому что все плохо, а потому что кажется что у вас законы не просто принимаются но и соблюдаются. Правда сложно представить как это сделать практически, но страна то маленькая, вы сами это признали. А как бы вы лично хотели - что бы был порядок или вот так как сейчас?


Примут, придется платить. Понимаю, для чего и зачем их собирают. Не только для того, что бы члены сейма могли отдохнуть от непосильного труда на Бали или Мальдивах, но и свозить туда своих близких. Это горький юмор. В реальности не совсем так. Понимаю, что надо платить пенсии, развивать инфраструктуру, медицина и образование (хоть они раз в десять хуже, чем при СССР, но нужны), и т.д. Одним словом государству нужны деньги.
Теперь попробую рассказать, почему я против подобного налога. Зарабатываю я не в своей стране, а значит не чем созданным им, для этого заработка не пользуюсь. За используемые электричество и интернет я плачу. В эти платежи, как и в любые другие уже включен налог (PVM) 21%.



Часто в этой ветке упоминают, что надо платить налог на прибыль. Но я не предпринимательница и не пользуюсь для создания продукта или услуги нечем созданным государством (дороги, инфраструктура и прочее), экологию тоже не порчу и не расходую природные ресурсы. За что платить? 21% с каждого моего платежа вполне хватит.
И получается, что зарабатываю я не в своей стране. Например, ДЦ в котором торгую, зарегистрирован на острове Буяне. Литва тут при чем? ДЦ берет с меня за услуги спред или комиссию. Его отношения с налоговыми органами Буяна меня не касаются.
И получается, что, зарабатывая за тридевять земель, я зарабатываю и для свой страны тоже, ведь 21% заработанного раньше или позже будет из ниоткуда в гос. казне. Получается даже, что помогаю расти ВВП.
У нас многие уехали работать за границу, там налоги и платят. Значит мой труд выгодней. Почти все деньги остаются тут, а 210 из каждой заработанной тысячи, прямым ходом в карман государству.
Какие еще налоги?
По-другому можно было бы считать, если ДЦ находился бы тут, и я зарабатывала на месте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2014 в 11:55)
Медаль
Сообщений: 1240
Forex4Women
И получается, что зарабатываю я не в своей стране. Например, ДЦ в котором торгую, зарегистрирован на острове Буяне. Литва тут при чем?

Я уже подобное ранее высказывал. Аналогично, нахожусь в России, торгую у ДЦ, которые в России не зарегистрированы. Ну вот за что платить? За то, что гражданин России?
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Сообщений: 1103
vosson
Ну вот за что платить? За то, что гражданин России?

А разве этого не достаточно? Вот выше Forex4Women утверждает, что она не использует государственную инфраструктуру при создании добавленной стоимости. Однако почему-то при этом забывает сказать, что использует эту инфраструктуру для обеспечения своих жизненных потребностей (дороги, медицина, полиция для обеспечения порядка, различные службы безопасности(пожарные, например), суды и многое другое)
Редактировалось: 4 раз (Последний: 28 апреля 2014 в 13:29)
Медаль
Сообщений: 519
MRFX
А разве этого не достаточно? Вот выше Forex4Women утверждает, что она не использует государственную инфраструктуру при создании добавленной стоимости. Однако почему-то при этом забывает сказать, что использует эту инфраструктуру для обеспечения своих жизненных потребностей (дороги, медицина, полиция для обеспечения порядка, различные службы безопасности(пожарные, например), суды и многое другое)

Считаю, что если выводите деньги на банковскую карточку, то есть на свой банковский счёт, то налоги надо обязательно платить, во избежании возможных дальнейших проблем, ну а если прибыли не такие уж большие, чтобы ещё и налоги платить, то и не выводите, довольствуйтесь малым, к примеру, веб мани.
Медаль
Сообщений: 1159
MRFX
А разве этого не достаточно? Вот выше Forex4Women утверждает, что она не использует государственную инфраструктуру при создании добавленной стоимости. Однако почему-то при этом забывает сказать, что использует эту инфраструктуру для обеспечения своих жизненных потребностей (дороги, медицина, полиция для обеспечения порядка, различные службы безопасности(пожарные, например), суды и многое другое)

Все так, но бомжи тоже пользуются этими услугами, и ничего за это не платят. Что же, получается, что я хуже бомжа? Я работаю, кормлю себя, не загрязняю улицы своим присутствием - так почему же бомжу в этом отношении должно быть лучше, чем мне? Мы все равны для здравоохранения, пожарников, ментов (в профессиональном плане). Но если я действительно только живу в своей стране, и зарабатываю незнамо где - за что налог? Я и так делаю прибыль магазинам, которые с этой прибыли государству налог платит - вот и пускай довольствуется этим))
Сообщений: 1103
buferang
Все так, но бомжи тоже пользуются этими услугами, и ничего за это не платят. Что же, получается, что я хуже бомжа? Я работаю, кормлю себя, не загрязняю улицы своим присутствием - так почему же бомжу в этом отношении должно быть лучше, чем мне? Мы все равны для здравоохранения, пожарников, ментов (в профессиональном плане). Но если я действительно только живу в своей стране, и зарабатываю незнамо где - за что налог? Я и так делаю прибыль магазинам, которые с этой прибыли государству налог платит - вот и пускай довольствуется этим))

Следуя вашей логике - вы такой же паразит на теле государства, как и упомянутые вами бомжи. Хотя, я бы на вашем месте, очень осторожно пытался бы сравнивать незащищенные слои населения и сознательных налоговых уклонистов. А вообще, почитайте школьные учебники по "Обществоведению", там много чего есть познавательного о роли государства в современном обществе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2014 в 16:02)
Медаль
Сообщений: 1555
des
Считаю, что если выводите деньги на банковскую карточку, то есть на свой банковский счёт, то налоги надо обязательно платить, во избежании возможных дальнейших проблем, ну а если прибыли не такие уж большие, чтобы ещё и налоги платить, то и не выводите, довольствуйтесь малым, к примеру, веб мани.

Если прибыли не такие уж большие, то можно их и не выводить конечно, а пользоваться вебманями и оплачивать коммунальные услуги, телефон, заказывать вещи разные и товары в интернет-магазинах. Ну а ежели вы захотите эти не такие уж большие прибыли все же обналичивать через карту банка вашего государства, то вам конечно же придется заплатить налоги, даже если вы всего-то 10$ обналичите.
Медаль
Сообщений: 2605
des
Считаю, что если выводите деньги на банковскую карточку, то есть на свой банковский счёт, то налоги надо обязательно платить

Вообще то все зависит конечно же от суммы вывода. Если будете глаза банку мельтешить то конечно же он сдаст Вас налоговой. А если сумма не большая то лучше перекидывать через ЭПС. Благо их сейчас предостаточно.
Медаль
Сообщений: 4176
Forex4Women
Часто в этой ветке упоминают, что надо платить налог на прибыль. Но я не предпринимательница и не пользуюсь для создания продукта или услуги нечем созданным государством (дороги, инфраструктура и прочее), экологию тоже не порчу и не расходую природные ресурсы. За что платить? 21% с каждого моего платежа вполне хватит.
И получается, что зарабатываю я не в своей стране. Например, ДЦ в котором торгую, зарегистрирован на острове Буяне. Литва тут при чем? ДЦ берет с меня за услуги спред или комиссию. Его отношения с налоговыми органами Буяна меня не касаются.

Я ранее по этому вопросу уже писал, если это то о чем я подумал. Ваш PVM это часом не налог на добавочную стоимость или НДС его обозначают, в Украине ПДВ называется. Если это так, то стоит зарегистрироваться в налоговой инспекции как плательщик этого НДС. Потом после подачи отчетов у вас всегда будет минусовая сумма, которую вам должны будут возвратить. С этим НДС такие крутые аферы провертают чинуши, что мама дорогая.
Медаль
Сообщений: 8414
des, Просто на малую прибыль налог должен быть типа единого, чтобы его выплата не была для трейдеров обременительно. И если государство этот момент сделает грамотно - то выиграет гораздо больше, чем потеряет. Лучше взять немного, чем вообще ничего.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
МедальКубок
Сообщений: 2920
MRFX

vosson
Ну вот за что платить? За то, что гражданин России?

А разве этого не достаточно? Вот выше Forex4Women утверждает, что она не использует государственную инфраструктуру при создании добавленной стоимости. Однако почему-то при этом забывает сказать, что использует эту инфраструктуру для обеспечения своих жизненных потребностей (дороги, медицина, полиция для обеспечения порядка, различные службы безопасности(пожарные, например), суды и многое другое)


Крайне не довольна их работой. Просто ужасно, если можно так сказать, что они работают.
Начну с дорог – так себе. Видела и получше.
Медицина никакая. В прошлом году похоронила мать и свекровь так, что хорошо узнала, как она у нас работает. Без денег можешь не обращаться. Положенный минимум услуг получишь и то очень формально и с большим скрипом.
Полиция особый случай. Как известно её все любят. Два раза обворовали квартиру и ноль результата. Приехал следак и чисто отработал свою зарплату. Сняли отпечатки пальцев в квартире и сказали, что вызовут нас, что бы для определения чужих, и мы пальчики откатали… и тихо забыли… За то, два раза в этом году заплатила штраф. Якобы громко слушала музыку. А кто установил допустимый звуковой порог? И, что значит громко? Второй раз мне в полиции и сказали – видно из соседей кто-то имеет на вас зуб, но нечего поделать не можем, был вызов.
И вы звоните, если что.
Была и в суде – тоже надо платить.
Единственная служба, которая четко отработала это пожарные. Они у нас, что-то типа МЧС в России. Внук застрял в лифте, так очень быстро после вызова приехали и освободили.
Если где-то и видела что-то хорошее, то это было организовано общественными организациями и на пожертвования простых граждан. Государство тихо курило в сторонке.
Сидят в кабинетах самодовольные чинушы и думают, как с тебя сорвать, а твои проблемы им далеко пофигу.
Вам не кажется, что уж слишком нас обирают? Пусть сначала приведут в порядок то, что обещают своим гражданам.
Медаль
Сообщений: 2605
Forex4Women,Что Вы указали в предыдущем посте называется формальным подходом к своему делу. Но с другой стороны все перечисленные Вами службы как раз и существуют благодаря выплаченным налогам. Из которых и собственно говоря формируется государственный бюджет страны. Это еще в России хорошо нефтянка заполняет бюджет и на нас смотрят сквозь пальцы....но думаю скоро займутся и трейдерами.
Сообщений: 1103
Forex4Women
Крайне не довольна их работой. Просто ужасно, если можно так сказать, что они работают.
........................................................................................................
Сидят в кабинетах самодовольные чинушы и думают, как с тебя сорвать, а твои проблемы им далеко пофигу.
Вам не кажется, что уж слишком нас обирают? Пусть сначала приведут в порядок то, что обещают своим гражданам.

Ну так может быть они и работают плохо из-за того, что банально не хватает тех же самых налоговых поступлений для более качественных услуг? Не стоит забывать, что у гражданина помимо прав что-то требовать, есть еще и обязанности. И одна из главнейших обязанностей - это уплата налогов.

А вот государство - это суть услуга. И если эта услуга чем-то не устраивает потребителя - то меняют или поставщика этой услуги(эммиграция), или руководителей подрядной организации(выборы органов государственной власти). А вот варианта безвозмездного использования данной услуги, при возможности ее оплатить, не предусмотрено ни в одной Конституции мира.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2014 в 17:36)
Медаль
Сообщений: 2605
MRFX
Ну так может быть они и работают плохо из-за того, что банально не хватает тех же самых налоговых поступлений для более качественных услуг?

Я думаю что у людей бывшего СССР не тот менталитет еще что на Западе. Мы привыкли к совершенно другой жизни. В западных странах - не уплата налога считается самым серьезным преступлением. А у нас "достоинством что уклонился от уплаты налогов.
Медаль
Сообщений: 4176
Forex4Women
Не угадали. Живу в Литве. ЕС вроде как бы даже... но это при СССР из неё делали витрину социализма, показывали капиталистам типа вот как у нас нищяк.
Теперь это окраина евросоюза и никто из неё витрину делать не будет. На фиг она Берлину и Парижу?

Я то считал, что у таких продвинутых стран они уже давным давно оселились, у вас ведь евро гуляет в обороте, а это для Телетрейда само то что нужно. Вскоре и с вас нормально поживлятся и в этом я даже не сомневаюсь, потому что Буратины всегда есть и всегда найдутся, а уж запудрить мозги Телетрейд умеет как никто иной.
Сообщений: 15
BGT
Я то считал, что у таких продвинутых стран они уже давным давно оселились, у вас ведь евро гуляет в обороте, а это для Телетрейда само то что нужно. Вскоре и с вас нормально поживлятся и в этом я даже не сомневаюсь, потому что Буратины всегда есть и всегда найдутся, а уж запудрить мозги Телетрейд умеет как никто иной.


Пудрить все умеют. Нужно свою голову на плечах иметь.
Медаль
Сообщений: 519
Тень, по поводу единого налога, он же существует, а для прописаных в сельской местности этот единый налог составляет около 50 гривень в месяц, так что можно прописаться к бабушке или дедушке и платить в 4 раза меньше.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад