Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 1196
bacillius
Ну я не считаю, что это будет катастрофа, если работу трейдера сделают законной, а вдруг это принесет плоды, например на рынке труда стран СНД добавится новая вакансия легализирована и соответственно увеличится количество рабочих мест для наших граждан, а науку трейдера будут преподавать не только сами ДЦ, а и в университетах...


на данном этапе ... в первую очередь ... я бы на месте правительства задумалась о законности действий ДЦ ...
тредер ... это я бы сказала не профессия - это ПРИЗВАНИЕ!!!
Не все могут быть профессиональными певцами, танцорами балета ...
МедальКубок
Сообщений: 1758
Хорошо что с НДС-ом и Предпринимательством закончили :rofl:
А то даже и это в разной стране по разному .. но не будем менять тему..

возвращаемся к нашему.

Если трейдер открывается официально (офис, бух. и т.д.) то он обязательно будет платить налоги
уже какие там , это его проблема ..
Обычно этим тоже можно крутить по разному .
Далее если трейдер управляется миллионами , и именно является управляющим , то он также не может с этого оборота выплачивать государству.
Так как это получается управление сторонним капиталом что опять таки в нашей стране не попадает под налог.
Далее если вы получаете определенный процент (плату), опять такие получаете от др. физ. лица который может быть вашим другом/знакомым и т.д.
что опять таки не является объектом подозрении той же налоговой.
А какой сегодня закон запрещает получать деньги от "друзей" и тратить их...

Далее подниму интересный вопрос ..

Зачем налоговой или даже тому же государству налоги с Форекса если не все странны этот вид заработка признают или контролируют ???
МедальКубок
Сообщений: 1196
AlexG
Хорошо что с НДС-ом и Предпринимательством закончили

типа умный ?! :crazy:

AlexG
Так как это получается управление сторонним капиталом что опять таки в нашей стране не попадает под налог.

в нашей стране это где?!
но как то мне кажется, независимо от страны ...
управление сторонним капиталом по официальному договору, можно легко причислить к такому виду деятельности, минимум как оказание услуг ...
и встает еще один вопрос ... о том надо ли лицензировать такой вид деятельности ... если надо, то еще одно нарушение ...
и опять таки ... налог с определенной суммы совокупного годового дохода ни одна страна не отменяла.
не надо выдавать желаемое за действительное ...
закон есть, а выполнять его или нет, личное дело каждого.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 августа 2013 в 16:18)
Медаль
Сообщений: 1240
AlexG
Далее если вы получаете определенный процент (плату), опять такие получаете от др. физ. лица который может быть вашим другом/знакомым и т.д. что опять таки не является объектом подозрении той же налоговой.

Да здесь много различных вариаций. Может поэтому и не получается пока правительству форекс подгребсти под себя. С другой стороны - как тут все лицензировать? ДЦ находится совершенно в других странах, торговля ведется через каналы интернет. Россия со своими лицензиями тут вообще как-то боком
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Сообщений: 0
Nikolaich
С введением лицензирования на рынке форекс, будет разрешено работать только компаниям с лицензией, и они будут являться налоговыми агентами, т.е. взимать с нас 13-процентный налог на прибыль при выводке средств - подобно налогообложению на фондовом рынке
С введением такого лицензирования у трейдера хотя бы появится дополнительный выбор, продолжать работать в оффшорной компании или работать под местным законодательством, уплачивая подоходный налог (автоматически как понимаю) и имея большие права на защиту от кидков, но не имея головной боли с соответствующими органами.
Медаль
Сообщений: 988
MTT

С введением такого лицензирования у трейдера хотя бы появится дополнительный выбор, продолжать работать в оффшорной компании или работать под местным законодательством, уплачивая подоходный налог (автоматически как понимаю) и имея большие права на защиту от кидков, но не имея головной боли с соответствующими органами.

Это только рассуждения, что будет хоть какая гарантия ( выбор) и очень хорошо. На самом деле, в самом начале хотел через нтб ( это не втб) работать, так там налог сразу берётся и сразу расхотелось. Что сейчас мешает с некоторой гарантией через банки работать, там всё прозрачно получается, сколько завёл, сколько вывел, сколько налогов перечислено будет.
Сообщений: 0
Уплату налога по моему нужно увязывать с другими аспектами работы на рынке форекс (юридическая составляющая деятельности дилерских центров, страхование щетов трейдеров, государственный контроль и т.д.).
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5199
fastener
и опять таки ... налог с определенной суммы совокупного годового дохода ни одна страна не отменяла.

Пожалуйста, дайте пару ссылок на этот налог в РФ, и других странах.
А то как то мало информации почти во Ваших постах, одна вода без конкретики . Все по типу, слышу звон, да не знаю где он.
fastener
управление сторонним капиталом по официальному договору, можно легко причислить к такому виду деятельности, минимум как оказание услуг ...
и встает еще один вопрос ... о том надо ли лицензировать такой вид деятельности ... если надо, то еще одно нарушение ...

Это не нарушение, а только Ваши домыслы. Вы не можете ничего и никуда причислить. Деятельность, заведомо может осуществляться ли бо нет по предусмотренному закону РФ.

Почему видимо все в теме на своей волне.
Обмен валюты к примеру в РФ лицензирован. И все прописано кто может заниматься обменом валюты, так же и предоставление банковских и других услуг ( в том числе форекс), об этом писал мик. Но как то никто даже не обратил внимание.
Могу и я повторить, никто не сможет лицензировать того, чего нет. А к примеру в РФ нет ни каких ДЦ, есть представительства ДЦ, которые не занимаются предоставлением услуг на рынке форекс, а только осуществляют помощь клиентам.
А Вы в основном, торгуете и занимаетесь деятельностью, через интернет в компании с лицензией другого государства, и платить налоги Вы должны самостоятельно, в соответствии с законом той страны, в которой проживаете. И предоставлением всех документов.
В РФ есть лицензированные компании, имеющие лицензию ЦБ РФ, для предоставления услуг на форекс. Как уже говорилось к примеру ВТБ. Если хотите, работайте у них, и все налоги оплатят они, либо Вы можете сами, в своей налоговой, и все подтверждающие бумаги на ввод и вывод средств, Вы спокойно получите в банке ВТБ. И заплатите 13%.
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5199
fastener
незачем ... загуглите и все что вас интересует конкретно найдете и прочитаете ...
смысл тут дублировать ...
или вы запрос не в состоянии составить?!

Дискутировать с Вами не собираюсь, Вы не можете дать ссылок на материал, либо выдержки из законов, значит не знаете.
Вопрос закрыт. Не нужно бессмысленных постов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2013 в 10:40)
Медаль
Сообщений: 135
космос
Мне приходилось часто заполнять налоговую декларацию, так там нет такой строки, куда можно, если очень честный, вставить доходы от форекса. Если доходы будут в банк приходить, так тогда конечно надо платить, банк может в налоговую подать данные о доходах.


Возможно, надо разобраться, по какой именно категории проходит "форекс" в налоговой отчётности? Ведь это какая-то из групп финансового оборота при торговле на валютной бирже. Что-то вроде "спекулятивных инвестиционных вкладов в систему финансо-денежного обмена". Что-то подобное там, безусловно, должно значиться.
Медаль
Сообщений: 1901
Systemto
Возможно, надо разобраться, по какой именно категории проходит "форекс" в налоговой отчётности? Ведь это какая-то из групп финансового оборота при торговле на валютной бирже.


Скорее всего доходы от форекса можно смело отнести к графе полученные доходы заполняемой налоговой декларации и больше не стоит ничего указывать, всегда нужно помнить лишние слова - лишняя возможность контролирующего органа обратить "свое внимание" на налогоплательщика
Медаль
Сообщений: 988
Systemto


Возможно, надо разобраться, по какой именно категории проходит "форекс" в налоговой отчётности?

Когда то давно, приходилось разбираться. Некоторые доходы имели огромные льготы. Я их указывал, зная, что налога с них не будет, суммы не те или сверхмаленькие налоги с них. А основные несколько запямятовал указать и хорошая отчётность у налоговой и мне хорошо. А сейчас и разбираться не надо, всё оформят в консультации за небольшие деньги.
Сообщений: 0
Для Украины объясню как проходит выплата налогов при торговле через Банк (УкргазБанк, Дельта банк), ставка налога 15%, пример: открыли счет в банке, потом приходит письмо с договором и реквизитами торгового счета ,пополнили на 1000$, перевели на торговый счет, потом начинаем снимать прибыль, в момент когда снятия достигнут 1000$, со всех последующих переводов с торгового счета на банковский начинает сниматься размер налога 15%, то есть вопрос об уплате налогов отпадает сам собой и не надо себе голову ломать, по большому счету если учесть комиссии за пополнения снятия у брокеров, то не такая у ж и большая разница получается, а реально очень удобно.
Медаль
Сообщений: 2386
Naum, Ну а если опять внесете еще определенную сумму , что снова будут ждать пока сумм пополнения пере кроется прибылью или как что-то я такое впервые слышу.Откуда у Вас такая информация, можете скинуть ссылку на документ на информацию которого вы ссылаетесь.
Медаль
Сообщений: 1177
trofik71
Naum, Ну а если опять внесете еще определенную сумму , что снова будут ждать пока сумм пополнения пере кроется прибылью или как что-то я такое впервые слышу.Откуда у Вас такая информация, можете скинуть ссылку на документ на информацию которого вы ссылаетесь.

Да так оно и происходит при работе на валютной бирже через банки, которые также являются налоговыми агентами, то есть теми, кто за нас сразу отчисляет налоги в соответствующую службу. Я пока сам не пользовался такими брокерами, но знаю, что именно так некоторые и работают. А при следующем пополнении депозита, действительно при накоплении прибыли размером с депозит налоги взиматься не будут, а что свыше только пойдут!
Медаль
Сообщений: 1240
Денис
Да так оно и происходит при работе на валютной бирже через банки, которые также являются налоговыми агентами

Другими словами, учитываются все средства, которые ушли брокеру, и потом от него возвращаются? Если, к примеру ввод средств происходит с одного банка, а вывод с другого, то все полученные средства будут считаться прибылью? И как тогда вычесть первоначальную сумму (которая ушла на пополнение депозита)?
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 1177
vosson
Другими словами, учитываются все средства, которые ушли брокеру, и потом от него возвращаются? Если, к примеру ввод средств происходит с одного банка, а вывод с другого, то все полученные средства будут считаться прибылью? И как тогда вычесть первоначальную сумму (которая ушла на пополнение депозита)?

Если работаешь официально с оформленным предпринимательством по ценным бумагам, то это через банк значит - я так понимаю. Со счёта в этом банке переводишь средства на депозит для торговли и работаешь, с прибыли отчисления идут в налоговую. Это понятно уже. Ну а как с другого банка перечислить? Я так думаю, что только на счёт в этом же банке, а затем на депозит опять же. Но в таком случае опять же схема работы и уплаты налогов понятна.
Ну а вывести на счёт другого банка прибыль я думаю такой услуги при работе через банк как брокера нет, только после вывода на своё счёт в этом банке и последующий перевод в другой! Я думаю, что как-то так это всё происходит!
Медаль
Сообщений: 1901
Naum
Для Украины объясню как проходит выплата налогов при торговле через Банк (УкргазБанк, Дельта банк), ставка налога 15%,


Эта схема фактической уплаты налогов трейдерами без посещения налоговых органов действует везде, где клиент оформлен в ДЦ, принадлежащий банку или имеющий отношение к таковому, поскольку торговля на форексе достаточно привлекательный объект инвестирования. Ставки в разных странах могут отличаться, а механизм удержания налогов идентичен
Сообщений: 55
vosson

Денис
Да так оно и происходит при работе на валютной бирже через банки, которые также являются налоговыми агентами

Другими словами, учитываются все средства, которые ушли брокеру, и потом от него возвращаются? Если, к примеру ввод средств происходит с одного банка, а вывод с другого, то все полученные средства будут считаться прибылью? И как тогда вычесть первоначальную сумму (которая ушла на пополнение депозита)?


Аналогичным вопросом сам тоже задумывался. Хотя вывод делал и с того же банка где пополнял и с другого, и никто из сотрудников банка даже не поинтересовался откуда, куда и что переводят, делают свою работу и все. А насчет налогов в тот момент мне и самому в голову не пришло.
Сообщений: 0
В том то и дело если даже законодательно рынок форекс зарегулируют то изьять налогооблагаемую часть не реально, так как у нас только филиалы организаций а не сами конторы по работе с валютой.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад