Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 301
AlexG

да сейчас особо и напариться, так как у большинства если и есть доход от форекса, то он попадает в налогонеоблагаемые суммы, а вот те кто является успешным и стабильным трейдером, или тем кто обучает трейдингу за деньги, тому стоит задуиаться как себя обезопасить , чтобы оградить от возможных проблем в будущем, как вариант , зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем.
МедальКубок
Сообщений: 1196
космос

trofik71

космос, Кто поумнее тот и не на себя все оформляет , а на подставное лицо ,.

Могу сказать, если чел действительно умный, то на подставное, что тот и не знает, то это уже за мошенничество может пойти. Солидный срок можно намотать. Действительно умный сделает нечестно , но перед законом абсолютно не докопаешься. Тема всё таки, не как уйти от налога, по крайней мере надо дождаться закона.

очень хорошая мысля ...
у юристов работает принцип что не запрещено, значит разрешено!
всегда в законах есть лазейки и обходные маневры ...
просто для этого надо знать хорошо эти законы!
Сообщений: 0
Teddy
Это где же такого "безграмотного" найти? Если бомж то не получиться прописка нужна, а если прописка есть и номер сотового, то вдруг позвонят чтобы какую дополнительную услугу предложить?
Вот сталкивался с тем, что в соседней прибалтийской стране предлагали за небольшую плату завести себе карточку на подставное лицо - гражданина Евросоюза для отмывания нелегальных доходов. Если бы прибыль была приличной, возможно, и воспользовался бы.
Медаль
Сообщений: 988
MTT

Если бы прибыль была приличной, возможно, и воспользовался бы.

Что значит приличной, десятки тысяч баксов в месяц? И чтобы уйти от налогов, завести непонятно какую карточку? И каким же образом пользоваться. Ведь эта карточка, если с неё можно будет переводить, то она привязана к какому то банку. Там есть счёт, о которым имеющие карточки даже не знают, потому что это не обязательно в большинстве случаев. Так что, разве от жены скрыть доходы, если она требует часть себе на косметику вместо налогов.
Медаль
Сообщений: 434
MTT

Teddy
Это где же такого "безграмотного" найти? Если бомж то не получиться прописка нужна, а если прописка есть и номер сотового, то вдруг позвонят чтобы какую дополнительную услугу предложить?
Вот сталкивался с тем, что в соседней прибалтийской стране предлагали за небольшую плату завести себе карточку на подставное лицо - гражданина Евросоюза для отмывания нелегальных доходов. Если бы прибыль была приличной, возможно, и воспользовался бы.


Вместо того что бы воспользоватся такими сомнительными услугам,в результате которых почти что всегда бывает мошенничество(т.е.мякго говоря присваивают себе ваши средства)лучше уж платить налог и спать спокойно с чистой совестью.
Забанен до 20.02.2014. Нарушение правил форума п.4.3 Сообщения.
Сообщений: 0
AlexG

Ребята не парьтесь от страха налоговой.
Все деньги знают своего начальника.
Если сумы не значительные то никаких проблем не будет , плюс когда сегодня столько методов вывода о чем можно говорить.
Зачем светить свое честно заработанное, переводите спокойно одним способом и вкладывайте другим.
А если уже сильно много и вам кажется что за вашими шагами наблюдают то начинайте своих родных обогащать в чем проблема ?
У нас уже это как закон, купил дом - на жену , купил машину - на жену , купил яхту - на бабушку (ты ж простой наследник)...


А как же патриотизм? Любовь к родине? Кто будет страну возрождать? Если не платить налоги то максимум чего можно добиться - это создать себе райский уголок в окружении нищеты и грязи. Понимаю что большинство разворовывается, но те кто у кармушки они своё всё равно заберут. Там же всё связано, нет налогов, нет хорошего климата для инветирования. А нет климата просто деньги будут выводиться из оборота. Это дальше рост стоимости жизни, рост преступности, ненависти... Надо платить налоги, пусть не полностью, где-то смухлевать, но платить. Хотите изменить мир, начните с себя). Это моя позиция. К тому же необходимость платить налоги мотивирует на работу). Другое дело конечно если суммы мизерные, там 100 баксов в месяц ито не всегда. Тут согласен, с Вами и возиться мало кто захочет), да и что там платить с такой суммы. Пенсионный 50 баксов только в месяц.
Медаль
Сообщений: 988
jeky



А как же патриотизм? Любовь к родине?.

Если любовь к родине подразумевает отдать налог, вместо лишней конфеты своему сыну, то такой патриотизм я давно и глубоко засунул в свой задний карман, когда в 90-е это любимое государство брало более 100 (!)проц. налога с доходов, так реально выходило.. Весь доход и от себя добавить, и это государство не стеснялось. Поэтому все двадцать лет я учился избегать налогов.
Сообщений: 0
космос

jeky



А как же патриотизм? Любовь к родине?.

Если любовь к родине подразумевает отдать налог, вместо лишней конфеты своему сыну, то такой патриотизм я давно и глубоко засунул в свой задний карман, когда в 90-е это любимое государство брало более 100 (!)проц. налога с доходов, так реально выходило.. Весь доход и от себя добавить, и это государство не стеснялось. Поэтому все двадцать лет я учился избегать налогов.


Тогда Вы не можете возмущаться по поводу того, что сверху воруют. Там воруют и тут воруют). Если эта конфетка поможет Вашему сыну в будущем, то пусть так будет. Но я вижу все наши беды именно отсюда. Я помню советские времена, тогда тоже все воровали и наконец государство пало. Хочется нам или нет, но государственная машина выдавит для своего бюрократического двигателя горючее однозначно. Да даже дело не в этом. Очень редко встречаются мысли о том, что давайте платить налоги, чаще всего идёт уклонение от налогов. Увы, это означает что ничего в обозримом будущем не поменяется в лучшую сторону.
МедальКубок
Сообщений: 1196
jeky
А как же патриотизм? Любовь к родине? Кто будет страну возрождать?


:scratch:
вот и замечательно !!! зарабатывайте, платите налоги, любите Родину ...
и она вам отплатит ... тогда и вспомните ваши декларации ...
вы не тот форум пришли, вам к Зюганову надо ...

P.S. интересно ... почему людей, у которых власть и деньги ... волнуют исключительно собственное благополучие?!
а кто не может обеспечить собственное благополучие, так волнуют вопросы общественного !!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 июля 2013 в 20:27)
Медаль
Сообщений: 988
jeky





Тогда Вы не можете возмущаться по поводу того, что сверху воруют.

Возмущаться сидя на кухне, показывая родственные связи с матерью Терезой несложно. Ведь налоги , это чтобы в государстве люди хорошо жили. И в тоже время рассказывая о будущем народа, такой человек хочет заработать на форексе. А это значит обогатиться, делая вид, что эти деньги с неба упадут тяжким трудом, не желая думать, что выигрывая на форексе, тем самым разоряя кого то. Все с трибун говорят хорошо, потом набивая карманы за счёт других.
Сообщений: 0
jeky
Надо платить налоги, пусть не полностью, где-то смухлевать, но платить. Хотите изменить мир, начните с себя).
К сожалению одному человеку и даже значительной группе людей (да что там, большинству населения планеты) не изменить существующий мир с царящими в нём порой весьма неприятными реалиями. Поэтому и приходится быть как все, чтобы не погибнуть, приспосабливаться к условиям и по возможности уклоняться от оплаты налогов, использовать все нюансы и пробелы в законодательстве, всячески крутиться, впрочем, как и верхушка власти и сильные мира сего.
МедальКубок
Сообщений: 1196
куда всех понесло ... в философские дебри ... об общественном благополучии ...
каждый если будет заботиться хотя бы о своем благополучии и своих близких,
то как раз и будет всеообщее благополучие ...
а вопрос простой с юридической точки зрения ... платить надо,
но не хочется. :sad:
Медаль
Сообщений: 988
fastener

куда всех понесло ...

Как раз все пришли на форекс заработать, и хоть не желаем ничего плохого другому, но на форексе получается так, что кто то потерял деньги, а другой их поднял и себе в карман положил. Не будем страусами в песок казаться. И вот получается, даже явно человек желает заработать за счёт других ( так получается на форексе), но вставить слова о возрождение страны, добродетели надо. Сколько за полвека жизни наслушался таких и такой пропаганды, а сами готовы срубить денег попроще, идейные не станут обогощаться за счёт других, а на словах ярые коммунисты, за светлое будущее страны.
МедальКубок
Сообщений: 1758
jeky
А как же патриотизм? Любовь к родине? Кто будет страну возрождать? Если не платить налоги то максимум чего можно добиться - это создать себе райский уголок в окружении нищеты и грязи.

Ну не знаю... тут как то даже и нечего сказать..
Я , зарабатываю доллары , отдыхаю за евро , квартиру и авто купил тоже в евро, при этом всегда выплачивая комиссию , то за одно то за другое..
И теперь скажите в чем Я должен быть патриотом ????
У меня же родных денег практически нет.... все чужое и чужое.....

Да, и кстати с родных % (процент 20) берется в магазинах при разных покупках, так что Я налоги плачу...
МедальКубок
Сообщений: 2180
jeky
А как же патриотизм? Любовь к родине? Кто будет страну возрождать?

ИМХО стоит разделять - спонсорство чиновничьего произвола, и вот то, что Вы написали. Мне бюрократия ни к чему - помогать им мне не хочется... Судя по рассказам знакомого, он депутатом был - то, чем занимается мэрия, меня не касается в 90 процентах случаев, да и вообще - по большей части там то, что никому вообще не нужно... Это не говоря про такие структуры как МРЭО, даже ЖКХ, и прочее - прочее - где всё не то, что оптимизировано, чтоб минимум справок, а ИМХО кто - то сидит и специально максимально неэффективные и запутанные алгоритмы получения желаемого составляет... Тут конечно не всё, за налоги - но тем, не менее.
AlexG
Если сумы не значительные то никаких проблем не будет

Ну вот одному знакомому с алиэкспресс вернули его - же деньги - 50 баксов, пришлось доказывать что это просто возврат своих денег, а не прибыль, сумма не большая, а время надо потратить, и сходить туда не раз, а минимум 2, так как по телефону они разговаривать не хотят... Не знаю, как где, но в Белоруссии учтено всё....
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
МедальКубок
Сообщений: 1196
AlexG
Да, и кстати с родных % (процент 20) берется в магазинах при разных покупках, так что Я налоги плачу...


действительно, вы правы, мы все платим косвенные налоги, которые включены в покупки, автомобильное топливо ...
услуги операторов сотовой связи ... но этого мало!!! чтобы прокормить государственный чиновнический аппарат!!!
эти вообще ничего не делают ... а зарплату получают не детскую ... а машины служебные, на которых они катаются ... как на своих ...
за все надо платить!
Сообщений: 55
fastener

AlexG
Да, и кстати с родных % (процент 20) берется в магазинах при разных покупках, так что Я налоги плачу...


действительно, вы правы, мы все платим косвенные налоги, которые включены в покупки, автомобильное топливо ...
услуги операторов сотовой связи ... но этого мало!!! чтобы прокормить государственный чиновнический аппарат!!!
эти вообще ничего не делают ... а зарплату получают не детскую ... а машины служебные, на которых они катаются ... как на своих ...
за все надо платить!


А причем тут магазины? Они тоже покупают товар, подсчитывают дорожные, налоговые, может быть и таможенные расходы и продают по удобной им цене... А какое это отношение имеет к Форексу и его налогам? Они платят свои налоги и делится они не будут. Как выше написал модератор, лучше не парится, и делать деньги пока делается. А когда начнут требовать налоги вот тогда и можно по толковать на эту тему.
Сообщений: 0
Sardor
А причем тут магазины? Они тоже покупают товар, подсчитывают дорожные, налоговые, может быть и таможенные расходы и продают по удобной им цене... А какое это отношение имеет к Форексу и его налогам? Они платят свои налоги и делится они не будут.

Возможно не по теме будет, но ответить хочется. При чем тут магазины, а вот причем: при покупке товаров в магазине мы являемся конечным потребителем товара и платим НДС - налог, форма изъятия в бюджет государства части стоимости товара, которая создаётся на всех стадиях процесса производства товаров и вносится в бюджет по мере реализации. Т.е. мы каждый день покупая товар или услугу выплачиваем НДС (налог на добавленную стоимость). Можно сказать мы патриоты)). А париться действительно не стоит, думаю можно спать спокойно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2013 в 21:43)
Сообщений: 0
fastener
но этого мало!!! чтобы прокормить государственный чиновнический аппарат!!!

Действительно аппетит у чиновников хороший. Но как подумаю, что те налоги, которые я буду платить со своей прибыли от форекс могут пойти на содержание такого аппарата, то мысли только одни "как бы их не платить". Во время кризиса стали сокращать размеры пособий и других выплат, а у чиновников как были приличные зарплаты так и осталось. Я люблю свою родину, налоги все какие есть сейчас плачу, но с прибыли форекса платить как то не хочется (возможно еще нет такой прибыли, пока копейки).
Медаль
Сообщений: 1193
Teddy
Действительно аппетит у чиновников хороший. Но как подумаю, что те налоги, которые я буду платить со своей прибыли от форекс могут пойти на содержание такого аппарата, то мысли только одни "как бы их не платить"

Действительно если подсчитать все комиссии, налоги, НДС и инфляцию, которая тоже считается скрытым налогом для населения, то получим, что у нас как в Дании выйдет около 50%. Только вот в замен ничего рядовым гражданам не достается ,в отличии от Дании. Поэтому если можно не платить, то и не надо. Скоро придумают так, что уже прийдется платить обязательно. Пока у нас этот рынок только развивается, то особо сильно трогать не будут пока
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад