Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 1196
vosson

Мне вот интересно, расходы понесенные при получении этой самой прибыли будут учитываться? Например, с кредитной карты пополнить депозит ДЦ (брокера) и начать зарабатывать. Потом полученную прибыль выводить на эту саму кредитную карту. И при поступлении средств банк будет списывать проценты за пользование кредитом и погашение основного долга. В итоге реальная прибыль может оказаться гораздо меньше, чем были поступления на карту

да, все можно будет учесть, если вы сможете доказать это документально!
Все расходы надо подтвердить документально, обязательно ...
иначе они не учитываются.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Братцы, неужели никто не читает предыдущих постов, неужели никто не слышал за Payoneer?
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 1240
Карлеут
Братцы, неужели никто не читает предыдущих постов, неужели никто не слышал за Payoneer?

Да все уже слышали об этом. Сам заказал эту карту себе. Ожидается прибытие с 8 по 20 августа. Попробую пользоваться такой интересной картой
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
МедальКубок
Сообщений: 1701
justtrader
Было бы здорово если бы проценты были бы по менщее если рсчитывать все налоги трейдеры остается малая часть прибыли,думаю что нельзя сбежать от налогов но можно их уменьшить наверно не только я об этом задумывался,на лик пей проценты наверно самые малые но там транзакция с 200 баксов выше 200 проценты есть.

Малая часть прибыль??
Если вы в месяц будете зарабатывать по 10 000$ в год это получается 120000$, то платить придется 18000$ в год, это если налог будет составлять 15%.
Транзакция это не налог!
И неужели 102000 штуки заработка в год это для Вас мало??
По-моему все нормальн, если зарабатываешь много, платишь процент и ты все равно в плюсе, а с маленьких доходов процент не платишь и наслаждаешься своими копейками!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Карлеут
Братцы, неужели никто не читает предыдущих постов, неужели никто не слышал за Payoneer?
Да слышали конечно и многие давно уже ими пользуются и перезаказывали в связи с истечением срока пользования, чтобы снимать средства в банкоматах и расплачиваться за покупки в обход системы налогообложения. Только заказывать такую карту имеет смысл в том случае, если уже крепко стоишь на ногах как трейдер и имеешь стабильную ежемесячную прибыль хотя бы в 200-1000 у.е.
Сообщений: 0
Танюшка
И неужели 102000 штуки заработка в год это для Вас мало??
По-моему все нормальн, если зарабатываешь много, платишь процент и ты все равно в плюсе, а с маленьких доходов процент не платишь и наслаждаешься своими копейками!

Действительно если в год столько зарабатывать на форекс, то и заплатить налог стоит, а то с государством "лучше не шутить". Конечно многие ищут свои лазейки не платить налог (18000 долларов в год тоже не малые деньги, жалко государству отдавать). Сама пока довольствуюсь копейками, но если "попрет" такой заработок, по мне уж лучше крепко спать заплатив налоги.
Сообщений: 0
Карлеут

Братцы, неужели никто не читает предыдущих постов, неужели никто не слышал за Payoneer?


Все знают про пионера)). Но во первых за ту карту нужно каждый месяц платить за обслуживание и процент там неплохой. Думаю это карта не для тех кто торгует бонусными счетами)). С другой стороны, если Вы думаете что в безопасности, то напрасно. Банкоматы делают фотки, если банк сольёт в налоговую стабильные солидные перевода, то вычислят быстро. ИМХО. Алигархи то не тупые, а попадаются. Не сидят простопотому что у власти). Поэтому платите ребята какой-то налог и спите спокойно).
Сообщений: 0
jeky
Банкоматы делают фотки, если банк сольёт в налоговую стабильные солидные перевода, то вычислят быстро

Никто Вас по фоткам искать не будет. Это смешно просто. Вычислить Вас могут только в одном случае, если Вы начнете услуги или товары со своего картсчета по безналу оплачивать. Вот тогда фискальным службам все сразу становится видно.
МедальКубок
Сообщений: 1196
jeky
Банкоматы делают фотки, если банк сольёт в налоговую стабильные солидные перевода, то вычислят быстро.


про фотки очень улыбнуло :smile:
ну ... есть разные врианты ... самый простой одеть бейсболку и козырек опустить низко ...
кроме кепочки ничего и видно не будет ... база хранения фотот по времени недолговечна ...
если правильно помню, не более месяца!
Сообщений: 0
Archy
Никто Вас по фоткам искать не будет. Это смешно просто. Вычислить Вас могут только в одном случае, если Вы начнете услуги или товары со своего картсчета по безналу оплачивать. Вот тогда фискальным службам все сразу становится видно.

Вычислят в любом случае, если доход будет большим и налоги будут не уплачены. Как будем зарабатывать такие суммы, чтобы об этом беспокоится, вот тогда можно будет думать. Если не нравятся налоги, езжайте куда нибудь на остров, там наверное налоги меньше, хотя незнай, если только на необитаемый :laugh:
Сообщений: 0
Lucky163

Archy
Никто Вас по фоткам искать не будет. Это смешно просто. Вычислить Вас могут только в одном случае, если Вы начнете услуги или товары со своего картсчета по безналу оплачивать. Вот тогда фискальным службам все сразу становится видно.

Вычислят в любом случае, если доход будет большим и налоги будут не уплачены. Как будем зарабатывать такие суммы, чтобы об этом беспокоится, вот тогда можно будет думать. Если не нравятся налоги, езжайте куда нибудь на остров, там наверное налоги меньше, хотя незнай, если только на необитаемый :laugh:


Если остров необитаем. то там нет банкоматов)). Ну смотрите, можно конечно держать те карточки если есть более менее стабильный профит. Но когда-то Ваши дети спросят, а что Вы сделали для развития своей страны)). Что Вы скажете? Что правительство воровало и я воровал?)) А получить какое-то преимущество от неуплаты мелких налогов нельзя. Меня например необходимость оплаты налогов мотивирует на работу, хотя я плачу налоги не с форекса, но могу их тоже не платить). И вот когда меня потомки спросят почему страна стала помойкой, я скажу что платил налоги, но их украли).
Медаль
Сообщений: 988
Lucky163

Если не нравятся налоги, езжайте куда нибудь на остров, там наверное налоги меньше, хотя незнай, если только на необитаемый :laugh:

Прежде чем посылать сам не зная куда, типа на необитаемый остров, то лучше знать , что есть страны, где нефть считается народным достоянием и правят ,, правители короли-тираны,, то там налогов для людей вообще нет. А при совершеннолетие и денег на учёбу или бизнес подкинут.
Сообщений: 0
космос
Прежде чем посылать сам не зная куда, типа на необитаемый остров, то лучше знать , что есть страны, где нефть считается народным достоянием и правят ,, правители короли-тираны,, то там налогов для людей вообще нет. А при совершеннолетие и денег на учёбу или бизнес подкинут.

Я не понял смысл вашего поста? :scratch: Я и так знаю что в нефтяных странах нефть принадлежит людям. Вы предлагаете ехать в эти страны? Так кто вас туда пустит, они всех от туда всех гонят. Да и почему вы вообще затронули нефть, ветка вроде просто про налоги :scratch:
Сообщений: 0
Lucky163
Вы предлагаете ехать в эти страны? Так кто вас туда пустит, они всех от туда всех гонят.
Да пустят вас туда, пустят, как тысячи китайцев и индусов, только с условием, что вы классный спец в своём деле и будете ударно на них работать, но гражданства, конечно, не дадут. А необходимость выплачивать налоги должна закладываться в подсознании с детства и не какими-то правительственными лозунгами и промыванием мозгов, а ощущением заботливого отношения со стороны власти.
МедальКубок
Сообщений: 1196
ветка превращается в шоу покруче шоу Жериновского!
Медаль
Сообщений: 988
Lucky163


Я не понял смысл вашего поста?h:

Немудрено, что не поняли, если предложить ехать на остров, чтобы не платить налог. Гораздо проще и толковей, если уменьшить а то и вовсе избежать налога, пускай и полузаконно, но придраться невозможно. Надо, чтобы такой закон вышел, хотя и сейчас есть идеи. За 20 лет уплаты налога ( не подоходного), есть опыт в лазейках и никуда ехать не надо.
Медаль
Сообщений: 2386
космос, Кто поумнее тот и не на себя все оформляет , а на подставное лицо , все движения происходят , а человек и не знает, и не будет знать до поры дро времени, а вдруг что и не сможет вспомнить за сроком давности.
Сообщений: 0
trofik71
Кто поумнее тот и не на себя все оформляет , а на подставное лицо , все движения происходят , а человек и не знает, и не будет знать до поры дро времени, а вдруг что и не сможет вспомнить за сроком давности.

Это где же такого "безграмотного" найти? Если бомж то не получиться прописка нужна, а если прописка есть и номер сотового, то вдруг позвонят чтобы какую дополнительную услугу предложить? Вот тогда думаю вопросы начнутся и как выкрутиться с такой ситуации? Может лучше государству проценты отдавать и оно к вам не придет в гости.
Медаль
Сообщений: 988
trofik71

космос, Кто поумнее тот и не на себя все оформляет , а на подставное лицо ,.

Могу сказать, если чел действительно умный, то на подставное, что тот и не знает, то это уже за мошенничество может пойти. Солидный срок можно намотать. Действительно умный сделает нечестно , но перед законом абсолютно не докопаешься. Тема всё таки, не как уйти от налога, по крайней мере надо дождаться закона.
МедальКубок
Сообщений: 1758
Ребята не парьтесь от страха налоговой.
Все деньги знают своего начальника.
Если сумы не значительные то никаких проблем не будет , плюс когда сегодня столько методов вывода о чем можно говорить.
Зачем светить свое честно заработанное, переводите спокойно одним способом и вкладывайте другим.
А если уже сильно много и вам кажется что за вашими шагами наблюдают то начинайте своих родных обогащать в чем проблема ?
У нас уже это как закон, купил дом - на жену , купил машину - на жену , купил яхту - на бабушку (ты ж простой наследник)...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад