Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 434
Apostol

jeky
А это означает, что прийдёт к власти новое поколение и ничего не изменится, потому что воруют все и везде. Неуплата налогов - это тоже воровство.

Уплата налогов такие как у нас это действительно воровство . за что я должен платить налог если у меня в общем получается убытки мало того что я слил пару раз депозит так если я на новый заработал пару сотен они не покрыли сливы и теперь меня хотят еще раз обокрасть - дудки им пусть сами работают а не налогами живут .


Налоги платят за прибыль,всегда и везде.И никого не интересует до того как получили прибыль прежде несколько раз обанкротились.
Забанен до 20.02.2014. Нарушение правил форума п.4.3 Сообщения.
Сообщений: 0
jeky
но когда наступит пенсионный возраст Вам начнут платить деньги и Вам будет не интересно откуда государство будет их брать).

Нет не будет интересно от куда будут брать . да и пенсию всем минимальную дают независимо платил налог или нет . да и наша мелочь по сравнении с теми у кого далеко не мелочь от укрывательства не нанесет ущерб государству .
МедальКубок
Сообщений: 1196
Apostol

jeky
А это означает, что прийдёт к власти новое поколение и ничего не изменится, потому что воруют все и везде. Неуплата налогов - это тоже воровство.

Уплата налогов такие как у нас это действительно воровство . за что я должен платить налог если у меня в общем получается убытки мало того что я слил пару раз депозит так если я на новый заработал пару сотен они не покрыли сливы и теперь меня хотят еще раз обокрасть - дудки им пусть сами работают а не налогами живут .


не вижу тут проблемы ...
доходы декларируются за год, так же и расходы к ним прилагаются ...
если расходы превышают доходы, то и налог не надо платить ... и заявлять нечего!
Медаль
Сообщений: 2386
fastener, Но если хоть раз заполнить декларацию и указать, что прибыль получена с торговли на форексе то потом будете в их картотеке значиться и могут по собственной инициативе инициировать проверку учитываю с введением нового процессуального кодекса.
Медаль
Сообщений: 401
Насчёт налогов это конечно дело каждого. Но я ещё не встречал ни одного трейдерв к кому пришли из налоговой. К тому же большинство из нас (давайте в этом признаемся) выводят очень незначительные суммы, большинство несколько десятков баксов в месяц, так что волноваться по этому поводу не стоит на мой взгляд.
МедальКубок
Сообщений: 1196
metalforex


а вы, в реальной жизни знакомы, хотя бы с одним трейдером,
который с этого ЖИВЕТ и кормится?!
В любом случае, при стабильном зароботке, наступает время, хоть как то легализировать часть доходов!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Meri
Ничего не поступают . есть знакомая которая в месяц выводит такую сумму и ничего страшного нет уже несколько лет никто в дверь не стучит а вот от покупки акций на рынке украины вот там постучали за 5000 дохода гривен . и были проблемы . если вы на форексе через вебмани никто вам стучать в дверь за налог не будет .

Ну так конечно, просто сколько совесть так может прожить? Мне бы было просто не комфортно торговать, получать такие деньги и все держать в тайне. Меня бы мучило всегда чувство, что вот кто-то узнает, и предоставят мне счет на кругленькую сумму за скрытие своих доходов!
С такими суммами работать на Веб-Мани??? :shock: А если его когда нибудь хакнут? Кинут всех посетителей, пользователей и денег никто не вернет и докажи потом что они у тебя были! Опасно это...лучше у всех на виду!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1196
Танюшка
С такими суммами работать на Веб-Мани??? А если его когда нибудь хакнут? Кинут всех посетителей, пользователей и денег никто не вернет и докажи потом что они у тебя были! Опасно это...лучше у всех на виду!


сейчас опасно и "на виду" и "втихаря" ...
не надо все "ложить в одну корзину" ...
везде " в разумных для себя " пределах финансовых и будет счастье! :joke:
МедальКубок
Сообщений: 1701
fastener

сейчас опасно и "на виду" и "втихаря" ...
не надо все "ложить в одну корзину" ...
везде " в разумных для себя " пределах финансовых и будет счастье!

В одну корзину это уж точно! :v:
Я пока только с несколькими корзинами торгую, а вот деньги вывожу по надобности лишь в одну! Но когда настанут времена заработков, которые в планах, когда я почувствую что вот оно бабло, поперло, тогда и начнем оформлять все законным путем, так как я не хочу иметь проблемы с налоговиками и им подобным!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1196
Танюшка
так как я не хочу иметь проблемы с налоговиками и им подобным!

и это правильное решение :joke:
иногда лучше ... немножко поделиться,
чем иметь много проблем!
У нас это могут очень хорошо делать ... если помочь некому ...
финансовый план и у налоговиков есть :hoho:
МедальКубок
Сообщений: 1701
fastener
и это правильное решение
иногда лучше ... немножко поделиться,
чем иметь много проблем!
У нас это могут очень хорошо делать ... если помочь некому ...
финансовый план и у налоговиков есть

К тому же пока придет то время, когда эти 15% от прибыли обязаны будут платить все интернет-спекулянты, многие уже успеют почувствовать вкус халявных денег. А я себя сразу настраиваю на то, что честный гражданин своей страны! Но платить я буду только тогда, когда моя прибыль будет превышать все вклады и потери!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 2386
Танюшка, Вы наверное имели ввиду будете платить когда вернете все слитое за весь период торговли, я тоже мог бы себя настроить когда компенсирую все то буду по тихоньку платить чтобы не придрались.
Сообщений: 0
vzv

Apostol

jeky
А это означает, что прийдёт к власти новое поколение и ничего не изменится, потому что воруют все и везде. Неуплата налогов - это тоже воровство.

Уплата налогов такие как у нас это действительно воровство . за что я должен платить налог если у меня в общем получается убытки мало того что я слил пару раз депозит так если я на новый заработал пару сотен они не покрыли сливы и теперь меня хотят еще раз обокрасть - дудки им пусть сами работают а не налогами живут .


Налоги платят за прибыль,всегда и везде.И никого не интересует до того как получили прибыль прежде несколько раз обанкротились.


Хорошо спорить с самим собой)). Давайте представим что Вы пополнили депозит на 500 баксов и половину слили и где-то там болтаетесь. В таком случае нет прибыли и несчего брать налоги. Даже если Вы снимете остаток, то результат работы отрицательный. Если будете снимать профит выше 500 баксов, то будут брать налоги. Всё просто и прозрачно).
Медаль
Сообщений: 401
jeky

vzv

Apostol

jeky
А это означает, что прийдёт к власти новое поколение и ничего не изменится, потому что воруют все и везде. Неуплата налогов - это тоже воровство.

Уплата налогов такие как у нас это действительно воровство . за что я должен платить налог если у меня в общем получается убытки мало того что я слил пару раз депозит так если я на новый заработал пару сотен они не покрыли сливы и теперь меня хотят еще раз обокрасть - дудки им пусть сами работают а не налогами живут .


Налоги платят за прибыль,всегда и везде.И никого не интересует до того как получили прибыль прежде несколько раз обанкротились.


Хорошо спорить с самим собой)). Давайте представим что Вы пополнили депозит на 500 баксов и половину слили и где-то там болтаетесь. В таком случае нет прибыли и несчего брать налоги. Даже если Вы снимете остаток, то результат работы отрицательный. Если будете снимать профит выше 500 баксов, то будут брать налоги. Всё просто и прозрачно).


Не всё так просто;) Налоговой инспекции глубоко плевать сколько вы там слили депозитов. Если вы регулярно будете выводить, предположим на свою Сбербанковскую карточку, довольно крупные суммы к вам могут придти налоговые инспекторы. Налог платят с полученного дохода. Вывел деньги - вот и доход. А сколько вы слили до этого их не интересует и никто не будет это проверять.
Вот открыли вы магазин, платите за аренду помещения, зарплату продавцам, за электричество в конце концов и никого не интересует, что вы вложили в это дело миллион, получил сто тысяч-заплати налог. Так и с форексом.
Сообщений: 0
metalforex

jeky

vzv

Apostol

jeky
А это означает, что прийдёт к власти новое поколение и ничего не изменится, потому что воруют все и везде. Неуплата налогов - это тоже воровство.

Уплата налогов такие как у нас это действительно воровство . за что я должен платить налог если у меня в общем получается убытки мало того что я слил пару раз депозит так если я на новый заработал пару сотен они не покрыли сливы и теперь меня хотят еще раз обокрасть - дудки им пусть сами работают а не налогами живут .


Налоги платят за прибыль,всегда и везде.И никого не интересует до того как получили прибыль прежде несколько раз обанкротились.


Хорошо спорить с самим собой)). Давайте представим что Вы пополнили депозит на 500 баксов и половину слили и где-то там болтаетесь. В таком случае нет прибыли и несчего брать налоги. Даже если Вы снимете остаток, то результат работы отрицательный. Если будете снимать профит выше 500 баксов, то будут брать налоги. Всё просто и прозрачно).


Не всё так просто;) Налоговой инспекции глубоко плевать сколько вы там слили депозитов. Если вы регулярно будете выводить, предположим на свою Сбербанковскую карточку, довольно крупные суммы к вам могут придти налоговые инспекторы. Налог платят с полученного дохода. Вывел деньги - вот и доход. А сколько вы слили до этого их не интересует и никто не будет это проверять.
Вот открыли вы магазин, платите за аренду помещения, зарплату продавцам, за электричество в конце концов и никого не интересует, что вы вложили в это дело миллион, получил сто тысяч-заплати налог. Так и с форексом.


Ну Вы же будете выводить, значит будет прибыль). Там система простая. Один вариант - это когда прямо в банке забирают необходимый процент. Забирают его с прибыли. Второй вариант я провожу паралель с фондовым рынком. Насколько мне известно в начале года делаете запрос брокеру и получаете результат по прибыли. Там есть все плюсы и минусы. Всё реально и прозрачно, проблема лишь в голове). Не любим мы платить, вот и всё). Согласен что разворуют, но другого выхода нет. Мы эти деньги всё равно заплатим, вариантов нет. Это будет через тарифы и цены, но за всё нужно платить).
Медаль
Сообщений: 1193
metalforex
Насчёт налогов это конечно дело каждого. Но я ещё не встречал ни одного трейдерв к кому пришли из налоговой. К тому же большинство из нас (давайте в этом признаемся) выводят очень незначительные суммы, большинство несколько десятков баксов в месяц, так что волноваться по этому поводу не стоит на мой взгляд.

Пока доходы не стабильные и не большие, то и беспокоиться не стоит. А у большинства так вообще противоположная ситуация, больше приходится закачивать ,чем выкачивать. Хотелось бы узнать как счета ПАММ, в которых в управлении по миллиону, как они решают этот вопрос. Это уже интересно послушать
Медаль
Сообщений: 988
В России похоже одно дело обложили налогом, скоро и до трейдеров возьмутся, интересный закон, закон запрещает спортсменам, тренерам и судьям играть на тотализаторе и делать ставки в букмекерских конторах по своим видам спорта. Букмекеры должны будут вести учет участников азартных игр, сообщая данные такого учета в налоговые органы.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 910
metalforex
Не всё так просто;) Налоговой инспекции глубоко плевать сколько вы там слили депозитов. Если вы регулярно будете выводить, предположим на свою Сбербанковскую карточку, довольно крупные суммы к вам могут придти налоговые инспекторы. Налог платят с полученного дохода. Вывел деньги - вот и доход. А сколько вы слили до этого их не интересует и никто не будет это проверять.


Могут придти конечно, а могут и не придти, смотря как Вы выводите на карту и на какую. Сбер 90% придут. Другие банки вряд ли.
И тут Вы должны будете доказать, свои расходы.


metalforex
Вот открыли вы магазин, платите за аренду помещения, зарплату продавцам, за электричество в конце концов и никого не интересует, что вы вложили в это дело миллион, получил сто тысяч-заплати налог. Так и с форексом.


Вот это вообще полный берд написали. Видимо для набивки постов. Сразу видно, даже не пытались что то открыть. Т.е. не в теме вообще.

Я предприниматель уже много лет и магазины были и не один, и мастерская по ремонту бытовой техники ( просто нужна была самому)
Так вот вычесть из налогов можно все расходы, включая ручки бумагу, хоть туалетную :)
Предоставьте реестр расходов с документами и Вам все вычтут. Бывало время я не платил вообще налогов, потому что расходы превышали доходы :)

А то что Вы пишите, есть такая система налогообложения ЕНВД называется, вот если Вы выбрали ее, то там да, не важны Ваши расходы и не важны Ваши доходы. Вы просто платите определенную сумму в квартал, которая зависит только от площади или от кол - ва рабочих мест.

Так что, если не в теме не парьте людям моск и не пишите бред :music:

Танюшка
С такими суммами работать на Веб-Мани??? shock А если его когда нибудь хакнут? Кинут всех посетителей, пользователей и денег никто не вернет и докажи потом что они у тебя были! Опасно это...лучше у всех на виду!

Ну я вывожу на вебмани, и нормальные суммы, и что?
Они у меня там лежат максимум пол дня, и все. Выводятся на карту.

Теперь для тех кто выводит на карту.

Есть такое правило, пополнение своего счета не облагается налогом, и банки не обязаны сообщать о Вас если Вы пополнили свой карточный счет.
Это типа Вы пришли в банк подали денежку к примеру 200 - 500000 рублей и попросили зачислить на свою карту. Никто с Вас налог не возьмет с этих средств, и в налоговую сообщать не будет.

Так вот если Вы перечисляете средства через обменник вебмани, и в примечании к платежу идет "пополнение своего счета", а многие обменники именно это и указывают, чтобы им не платить налог с обмена. Так вот, получается Вы просто пополнили свой счет и все, никаких налогов тут Вы платить не обязаны и никто к Вам не придет. Ну как то так.
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Сообщений: 0
vzv
Налоги платят за прибыль,всегда и везде.И никого не интересует до того как получили прибыль прежде несколько раз обанкротились.

Вы не правы на 100% , все учитывается и могу вам предоставить отсканированные факты на спор что учитывается все , у меня у подруге ситуация была с налогом от инвестиций в КУА и я в курсе как и что происходит , показала убытки показала прибыль сумируют и выводят налог который был далеко не такой как в налоговой бумажку прислали а в раз десять меньше .
Сообщений: 0
Meri
Вы не правы на 100% , все учитывается и могу вам предоставить отсканированные факты на спор что учитывается все , у меня у подруге ситуация была с налогом от инвестиций в КУА и я в курсе как и что происходит , показала убытки показала прибыль сумируют и выводят налог который был далеко не такой как в налоговой бумажку прислали а в раз десять меньше

И кто это будет разбираться, сколько и куда вы вложили, если речь идет о торговле в ДЦ? Это же сейчас темный лес: бесчисленное множество каких-то "левых" контор, куча платежных систем. Кому оно надо копошиться в этих дебрях? Засветиться нормальная сумма - и отстегай, хоть ты и миллион просадил перед этим.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад