Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
danyafx
Тем более я что то слышал в нашей госдуме сейчас на рассмотрении какой то законопроект о деятельности форекс брокеров но опять же какую он будет иметь силу если они все не в юрисдикции РФ.


если об этом говорят в государственной думе то значит будет что-то ужасное потому что эти люди хотели запретить википедию и поэтому от них можно ожидать всего что угодно и я считаю что основным что можно предоставить им в ответ это то что все трейдеры начнут пользоваться иностранными фирмами и в итоге и этот бизнес накроют в стране.
Сообщений: 0
Вы, конечно, запротестуете, но налоги на Форекс надо платить. Причем заполняется декларация о доходе. Есть специальная графа, в отдельную графу следует вынести проценты по депозиту, начисленную брокером на остаток средств на счету, эта прибыль - налогооблагается по ставке в 35%.
Медаль
Сообщений: 470
Я пока еще не задумывался о налогах в Форексе практически, так-как не получаю большую прибыль от сделок. Так понимаю, что налоги надо платить от какой-то минимальной доходности.
Сообщений: 0
danyafx
Тем более я что то слышал в нашей госдуме сейчас на рассмотрении какой то законопроект о деятельности форекс брокеров но опять же какую он будет иметь силу если они все не в юрисдикции РФ.


И в вашей Думе, и в нашей Раде такие законопроекты муссируются
в нашей Раде - с 2012 года. про определение того, что есть Форекс, всей этой деятельности и конечно налогообложения. Но это видимо как то сильно сложно и долго, на фоне более быстрых и простых попилов бабла
поэтому принимаются "более простые и эффективные" типы законов - запретительные и вымагательные
Из последнего, по первой группе - вебманя, из второй - с 1 го августа / сентября все операции с недвижимостью более 19 к баксов (а щас в любом мухосранске практически у нас однушка стоит более 20к) - запрещено наличкой. только через банк. банки берут комиссию и т.д

думаю нам наоборот крайне не выгодно выведение Форекса в правовое поле наших правительств. потому что в этом правовом поле доблестные чиновники такого изобретут, что дешевле будет или свалить из страны и работать за границей или перестать на форексе работать
Медаль
Сообщений: 470
gray, уже не первый раз читаю сообщения на других форумах, что трейдеры, которые добились успеха уезжают в другую страну. Возможно, что и сам бы уехал, когда стану успешным.
Сообщений: 0
gray
думаю нам наоборот крайне не выгодно выведение Форекса в правовое поле наших правительств. потому что в этом правовом поле доблестные чиновники такого изобретут, что дешевле будет или свалить из страны и работать за границей или перестать на форексе работать
- из страны уезжают именно потому. что правительство в любую секунду может принять самый дурной закон - и не только по Форексу. А работать - пока существуют ЭСП - можно работать везде - хоть из Украины, хоть из России, хоть из Австралии.К тому же - повторюсь - вряд ли кто из пишуших на этом форуме (имхо, никого не хочу обидеть) - обладает на форексе такими средствами для вывода, которые достойны внимания фискальных служб. А сами ДЦ, как правило, облагаются налогами вне СНГ - и потому не подлежат налогообложению на этой территории. Если же учесть, что трейдер, допустим, работает на Робофорекс - то и облагаться налогами его деятельность должна в правовом поле страны-регистратора Робофорекс. Проще - если я работаю в московском представительстве Майкрософт - то и ЗП и налоги платит Майкрософт. По месту ее регистрации - т.е. никак не в Москве. Впрочем - я могу и ошибаться.
По реалиям жизни - покамест трейдерам СНГ лучше не добиваться выхода под пристальный взгляд фискалов.
Сообщений: 0
Игорь
- из страны уезжают именно потому. что правительство в любую секунду может принять самый дурной закон - и не только по Форексу. А работать - пока существуют ЭСП - можно работать везде - хоть из Украины, хоть из России, хоть из Австралии.К тому же - повторюсь - вряд ли кто из пишуших на этом форуме (имхо, никого не хочу обидеть) - обладает на форексе такими средствами для вывода, которые достойны внимания фискальных служб. А сами ДЦ, как правило, облагаются налогами вне СНГ - и потому не подлежат налогообложению на этой территории. Если же учесть, что трейдер, допустим, работает на Робофорекс - то и облагаться налогами его деятельность должна в правовом поле страны-регистратора Робофорекс. Проще - если я работаю в московском представительстве Майкрософт - то и ЗП и налоги платит Майкрософт. По месту ее регистрации - т.е. никак не в Москве. Впрочем - я могу и ошибаться.
По реалиям жизни - покамест трейдерам СНГ лучше не добиваться выхода под пристальный взгляд фискалов.


да, но у нас же подход другой
"ты резидент? - резидент! все, плати налог на доходы физ лиц"
и пофигу что государство тебе работать не помогает, а мешает и т.д.
ты по умолчанию ему должен, потому что приняли такой закон

а реализация этого - уже детали. постепенное закручивание гаек, все больший и больший мониторинг транзакций, перевод всех расчетов в подконтрольные банки и т.д
Медаль
Сообщений: 470
Игорь, да, получается, что Форекс-брокеры предоставляющие услуги, зарегистрировались там, где максимально комфортно в плане налогов и финансовой стабильности.
Сообщений: 0
Layd
Игорь, да, получается, что Форекс-брокеры предоставляющие услуги, зарегистрировались там, где максимально комфортно в плане налогов и финансовой стабильности.


да, это называется "оффшор" и "оптимизация налогового бремени"
легальная хитрость для умных компаний

но нашим властям глубоко пофигу. они поступают проще - просто лезут в карман к своим гражданам, не заморачиваясь поиском счетов в офшорах
Медаль
Сообщений: 470
gray, хотите сказать, что власти вытаскивают больше налогов из других, когда ведь не получается взять из оффшоров. Получается, что из-за оффшорников страдают другие? Я не думаю, что так, но всякое может быть.
Сообщений: 0
Layd
gray, хотите сказать, что власти вытаскивают больше налогов из других, когда ведь не получается взять из оффшоров. Получается, что из-за оффшорников страдают другие? Я не думаю, что так, но всякое может быть.


я хочу сказать, что вы платите налог на доходы физических лиц, сейчас уже практически без оглядки на природу доходов и как они вам достались
получил перевод через банк изза бугра - плати налог, это доход. остальное не волнует
МедальКубок
Сообщений: 2920
gray

получил перевод через банк изза бугра - плати налог, это доход. остальное не волнует


Значит везде по-разному. Если я вывожу деньги у германского брокера и там сразу высчитывается из заказанной суммы налог согласно их закону. То у себя я никаких налогов платить не буду. Двойное налогообложение получится. У нас раньше с этим уже намудрили и по полной облажались, правда, хорошо, что быстро заметили и отменили свой глупый закон.
Сообщений: 0
Forex4Women
Значит везде по-разному. Если я вывожу деньги у германского брокера и там сразу высчитывается из заказанной суммы налог согласно их закону. То у себя я никаких налогов платить не буду. Двойное налогообложение получится. У нас раньше с этим уже намудрили и по полной облажались, правда, хорошо, что быстро заметили и отменили свой глупый закон.


а как наши доблестные налоговые и прочие органы узнают об уплате вами налога в Германии?
во-вторых - тут мало кто с немецкими брокерами работает, как мне кажется. все таки большинство - с конторами заргеаными в оффшорах.
а у нас понятние оффшора очень близко к понятию уклонение. еще как бы и не пришили это сверху
МедальКубок
Сообщений: 1196
Layd

gray, уже не первый раз читаю сообщения на других форумах, что трейдеры, которые добились успеха уезжают в другую страну. Возможно, что и сам бы уехал, когда стану успешным.


:smile: ну... да ... жаба то давит ...
Жерар Депардье тоже обиделся на французов ... и теперь стал российским гражданином ...
так и будем мигрировать, одни оттуда ... другие туда.
Сообщений: 0
До тех пора, пока налогообложение (да и прочее законодательство) не урегулируют, нормального форекса здесь можно ждать. Так все и будет, как сейчас. В общем-то именно это отмечают крупные брокеры, которые пока работают только с акциями. То есть пока не будет базы, не будет нормального трейдинга. Так что достаточно глупо как-то чрезмерно критиканить в этом плане и уж лучше платить 13% каких-то там процентов и иметь нормальный сервис, чем иметь то, что имеем сейчас.
Сообщений: 0
fastener
smile ну... да ... жаба то давит ...
Жерар Депардье тоже обиделся на французов ... и теперь стал российским гражданином ...
так и будем мигрировать, одни оттуда ... другие туда.



ну, всякие почетные граждане типа депардье или абрамовичей - не считаются
им же вроде спец условия предоставляют. кстати вот вопрос - если свалить в другую страну, но гражданство не менять - будет ли Родина хотеть налогов с тебя?
Сообщений: 0
gray
ну, всякие почетные граждане типа депардье или абрамовичей - не считаются
им же вроде спец условия предоставляют. кстати вот вопрос - если свалить в другую страну, но гражданство не менять - будет ли Родина хотеть налогов с тебя?


Ну это Россия друг , Абрамович не платит налогов , мы платим налоги Абрамовичу , и я вообще считаю что налоги должны быть только ввиде налога на фирмы которые торгуют на форексе , а если они будут введены для трейдеров то могу сказать что нужно не платить потому что это проблемы не решит и все таки в итоге придется переходить на зарубежные фирмы.
Сообщений: 0
Vigte
Ну это Россия друг , Абрамович не платит налогов , мы платим налоги Абрамовичу , и я вообще считаю что налоги должны быть только ввиде налога на фирмы которые торгуют на форексе , а если они будут введены для трейдеров то могу сказать что нужно не платить потому что это проблемы не решит и все таки в итоге придется переходить на зарубежные фирмы.


вы и так скорее всего работаете в зарубежной фирме (зареганой в оффшоре). т.к ДЦ зареганых здесь - практически нет
и еще раз - налоги на доходы физ лиц вы платите даже когда переводы с банка будете забирать с определенными назначениями платежа
есть там какая то норма, что все что свыше лимита в месяц - подлежит мониторингу. ну а дальше дело техники
Сообщений: 17
Если когда я получаю даже большие суммы я не буду прятать свои доходы , думаю что те трейдеры в котором не платят налоги думают только о себе нельзя забывать о том что многие люди получают свои зарплаты именно из государственного бюджета, значит платить налогов это доброта.
Медаль
Сообщений: 2386
Forex4Women
В банке если вы получили перевод то просто с Вас взымается комиссия за услуги системы, которой вы воспользовались при пореводе денег и это вообще не налог, вы что-то путаете.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад