Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 1701
mik
Ну я вывожу на вебмани, и нормальные суммы, и что?
Они у меня там лежат максимум пол дня, и все. Выводятся на карту.

Теперь для тех кто выводит на карту.

Есть такое правило, пополнение своего счета не облагается налогом, и банки не обязаны сообщать о Вас если Вы пополнили свой карточный счет.
Это типа Вы пришли в банк подали денежку к примеру 200 - 500000 рублей и попросили зачислить на свою карту. Никто с Вас налог не возьмет с этих средств, и в налоговую сообщать не будет.

Так вот если Вы перечисляете средства через обменник вебмани, и в примечании к платежу идет "пополнение своего счета", а многие обменники именно это и указывают, чтобы им не платить налог с обмена. Так вот, получается Вы просто пополнили свой счет и все, никаких налогов тут Вы платить не обязаны и никто к Вам не придет. Ну как то так.


А разве потом не будут возникать вопросы от куда у вас такая сумма взялась?
Я вывожу пока не большие суммы напрямую на карточку, не через какие обменники. В будущем когда сумма будет составлять в два а то и в три раза больше, держать такие суммы на одной карточку будет страшновато, поэтому придется раскидать ее по нескольким карточкам и банкам. Так кстати никто ничего не сможет заподозрить наверное. Но платить налоги я буду по любому!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Танюшка
Ну так конечно, просто сколько совесть так может прожить? Мне бы было просто не комфортно торговать, получать такие деньги и все держать в тайне. Меня бы мучило всегда чувство, что вот кто-то узнает, и предоставят мне счет на кругленькую сумму за скрытие своих доходов!

Скрывать от налогообложения крупные доходы гораздо сложнее, чем мелочь и при довольно высоких доходах от форекса, когда с них можно не только коммуналку оплачивать или смартфон покупать, а машину и квартиру, рано или поздно налоговая вас вычислит.
МедальКубок
Сообщений: 1196
Танюшка
А разве потом не будут возникать вопросы от куда у вас такая сумма взялась?


да, со временем, так может и получится ...
когда у вас будут средства, например приобрести жилье ...
и вы оплатите это со своего счета, обычно через год приходит уведомление с налоговой,
и вас попросят отчитаться откуда вы взяли деньги ...
не сможете доказать легальность ... будет беда ...
Медаль
Сообщений: 2386
mik, Но расходы нужно будет подтвердить связанные с торговлей форекс , а если производить как пополнение так и вывод средств на разные карты банка и потом предоставить в налоговую только с одной то как налоговая сможет проверить правильность предоставления им подтверждения расходов и доходов.
Медаль
Сообщений: 988
MTT

а машину и квартиру, рано или поздно налоговая вас вычислит.

Штат работников налоговой не такой большой, чтобы они вычисляли и может и вычислят таким образом, но у них столько там работы. Я столько раз за 20 лет там был. Всегда можно сказать, что бабушка наследство оставила. Здесь не в налоговой дело, а какой закон будет, обяжут налоговую вычислять, то тогда станут.
Сообщений: 0
wet
И кто это будет разбираться, сколько и куда вы вложили, если речь идет о торговле в ДЦ? Это же сейчас темный лес: бесчисленное множество каких-то "левых" контор, куча платежных систем. Кому оно надо копошиться в этих дебрях? Засветиться нормальная сумма - и отстегай, хоть ты и миллион просадил перед этим.

Сейчас вас и налог не заставят платить потому что нет четкого регламента как и что нужно делать , а когда будет у вас все будет официально сколько внесли сколько заработали и сколько потеряли и по результатам вы уплатите налог на прибыль по истечению года а не каждый день .
Сообщений: 55
Meri

wet
И кто это будет разбираться, сколько и куда вы вложили, если речь идет о торговле в ДЦ? Это же сейчас темный лес: бесчисленное множество каких-то "левых" контор, куча платежных систем. Кому оно надо копошиться в этих дебрях? Засветиться нормальная сумма - и отстегай, хоть ты и миллион просадил перед этим.

Сейчас вас и налог не заставят платить потому что нет четкого регламента как и что нужно делать , а когда будет у вас все будет официально сколько внесли сколько заработали и сколько потеряли и по результатам вы уплатите налог на прибыль по истечению года а не каждый день .

Ну в этом плане я с вами согласен. Если бы в регламенте будет указываться налоги на Форекс или что-то подобное, то и налоговики долго искать не будут. И как ранее спорили, мол налоговики не знают пока банки не настучат. Мне кажется они все это прекрасно понимают и без нас, а может и читают наши посты. Главное если будет все подтверждено официально, то налоговики не заставят себя долго ждать.
Сообщений: 0
космос
Штат работников налоговой не такой большой, чтобы они вычисляли и может и вычислят таким образом, но у них столько там работы. Я столько раз за 20 лет там был.
Я живу в довольно-таки тоталитарном государстве, не имею права иметь зарубежные счета, а налоговая может прицепиться ко всякой ерунде - и продаже ювелирного изделия в одном экземпляре, и к 20 баксам, присланным из-за границы (банки в обязательном порядке обязаны подавать такую инфу по клиентам). И практически уверен в том, что вычислением налоговых нарушений занимаются серьёзные спецслужбы, а не те уставшие тётки, к которым ходят с налоговой декларацией.
Медаль
Сообщений: 988
MTT

И практически уверен в том, что вычислением налоговых нарушений занимаются серьёзные спецслужбы, а не те уставшие тётки, к которым ходят с налоговой декларацией.

Если серьёзные службы выявят нарушения с налоговыми проблемами, то тогда налоговая с удовольствием начнёт заниматься деньгами провинившегося. А пока всегда скажу, что мне бабушка наследство оставила и пусть докажут, что эти деньги мой доход и я не уплатил с них налог.
Медаль
Сообщений: 2386
MTT, Да и сейчас не такие уж и профессионалы работают в налоговых, в основном молодежь, которая толком ничего не знает, а особенно у нас в Украине с введением нового уголовно процессуального кодекса.Нам в Украине пока нечего бояться.
МедальКубок
Сообщений: 2180
космос
пусть докажут, что эти деньги мой доход и я не уплатил с них налог.

космос - грубо говоря, если возьмутся - то доказывать нужно будет Вам, и раз уж взялись - то доказывать будет весьма проблематично, ИМХО, но дело не совсем этом - как я думаю - нужно как минимум не афишировать, ну а уж если поймали - придётся платить, воевать с государством, как то не получится, это очевидно. Но и облегчать задачу - совсем не стоит, а то заплатить придётся явно больше...
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 988
ArtsiomL


космос - грубо говоря, если возьмутся - то доказывать нужно будет Вам, и раз уж взялись - то доказывать будет весьма проблематично, .

То один здесь пугал всех временем ,,Ч,, то что там где то узнают, показывая вверх пальцем узнает. На самом деле, не в том, что налоговая возьмётся. Будет допустим закон, что надо доказать мне на какие шиши я покупаю квартиру, то я должен доказать получение этих денег. Если нет такого закона, то существует презумпция невиновности и я ничего доказывать не обязан. И в крайнем случае предложат доплатить, а уклонение это типа создание фирмы где то в офшоре и перегон туда денег. За такое на многие года могут закрыть.
МедальКубок
Сообщений: 1196
космос
То один здесь пугал всех временем ,,Ч,,


вас никто не пугал ... живите как считаете нужным ...
только в заблуждение других не вводите!
не знание законов, не освобождает от ответственности!
поэтому, надо знать ... что может последовать, за сокрытием доходов!
а ВАМ, похоже терять нечего!!! поэтому вы очень преданны своим "розовым очкам" :shock:

космос
Будет допустим закон, что надо доказать мне на какие шиши я покупаю квартиру, то я должен доказать получение этих денег. Если нет такого закона, то существует презумпция невиновности и я ничего доказывать не обязан.


вам малек надо самообразованием занятся ...
и не мешать все в одну кучу ... уголовное право и ответственность налогоплательщика за нарушение налогового законодательства
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2013 в 12:35)
Медаль
Сообщений: 988
fastener

.
и не мешать все в одну кучу ... уголовное право и ответственность налогоплательщика за нарушение налогового законодательства

Я вроде о себе чётко сказал, что в налоговую хожу 20 лет. И про право и ответственность имею представление, если налоговая на меня на суд отправляла к мировому судье и это судья присуждала мне штраф. Так Вы скажите какой опыт уплаты налогов и мы все вместе станем бояться время ,,Ч,, и ,, там узнают,, о котором Вы расказываете.
Сообщений: 6
На всех форумах одни и те же вопросы с аналогичными ответами.
Ребята, не забивайте себе голову подобными вещами!
Не того мы, птицы, полета!
Те кто крупно и стабильно имеет доход с Форекса - давно решил эту проблему.
А мы, со своими центиками, соткой
другой баксов никому не нужны.
Не переливайте из пустого в порожнее.
МедальКубок
Сообщений: 1196
космос
Вы скажите какой опыт уплаты налогов и мы все вместе станем бояться время ,,Ч,,


мдя ... вам наверное нравиться ... становиться на одни и теже грабли ...
или может по-принципу... я попал ... " чем другие лучше" ...
не неадо передергивать про время "Ч"
... для "жирафов" объясняю о чем шла речь, о том что все банковские транзакциии по выводу денег суммируются в течении года,
и при достижении определенного порога, в каждой стране он свой,
такой гражданин попадает в базу налоговой инспекции автоматически ...
а дальше налоовики поверяют инфу и решают, есть тут их интерес или нет ...
Сообщений: 6
Хочу еще дополнить некоторыми материалами.
Есть интересное обсуждение данного вопроса на _http : // forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/178203/page/0/fpart/1/vc/1 (не реклама)
*********
И..... и для граждан России есть такая фишки в виде: http://www.nalog.ru/el_usl/no_software/prog_fiz/4022211/
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 июля 2013 в 14:33)
Сообщений: 26
Я думаю что в скором времени конкретно станет известно за что и почему мы платим налоги. Ета проблема касаеться всех трейдеров и удивительно то что про ето не говорят.
МедальКубок
Сообщений: 2641
А кто что знает или даже уже пользуется карточками Payoneer. Это такая хитрая тема, правдва нужно будет отслюнявить за анонимнось пять процентов. зато вснять деньги можно в любом банкомате мира
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 2386
IgorMak, А для граждан Украины нет такой же программы ? Хотелось бы посмотреть отличие, может и в Украине есть , просто скопировали у России и приняли законопроект.Если есть выложите.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад