Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 6
trofik71

IgorMak, А для граждан Украины нет такой же программы ? Хотелось бы посмотреть отличие, может и в Украине есть , просто скопировали у России и приняли законопроект.Если есть выложите.


Это Вам надо смотреть на вашем, официальном сайте налоговой.
Я, к сожалению, не компетентен в этих вопросах да и особо пока не заморачиваюсь.
Я, как писал выше в своем посте, птица не того полета.
Мои несколько сот баксов выводимых на ВТБ24 никому не нужны.
Хотя я и не любитель писать про чужие достижения но... но мой хороший товарищ выводил без последствий и по 20 и по 35 тысяч долларов.
************
В общем ищите на своем оф.сайте налоговой.
Я думаю что и там есть подобные программы - это в том случае если вы регулярно выводите приличные суммы что может сказаться по итогам года.
*************
Ну как так что ли.....
Сообщений: 55
Карлеут

А кто что знает или даже уже пользуется карточками Payoneer. Это такая хитрая тема, правдва нужно будет отслюнявить за анонимнось пять процентов. зато вснять деньги можно в любом банкомате мира


Да не важно какими карточками пользуешься, сейчас и так почти все карты ходовые по всему миру. Если задумают о налогооблажении на Форекс, то "отслюнявить" будет бесполезно, все равно подсчитают и вырвут свой кусок. А анонимность уже будет ни к чему, так как их просто закроют.
Сообщений: 0
Sardor
Да не важно какими карточками пользуешься, сейчас и так почти все карты ходовые по всему миру. Если задумают о налогооблажении на Форекс, то "отслюнявить" будет бесполезно, все равно подсчитают и вырвут свой кусок. А анонимность уже будет ни к чему, так как их просто закроют.

Действительно государство свой кусок "возьмет" если надо и никто не может скрывать ту или иную информацию и тем более от налоговой. Конечно если будут поправки в налоговый кодекс и внесут об обязательном налогообложении с дохода форекс, то всем платить придется и считаю, что такое новшество никого не заставит бросать форекс, которые могут здесь зарабатывать. А если есть прибыль перекрывающая убытки то и платить придется.
Сообщений: 17
Меня тоже мучает тот же вопрос ! я могу платить налоги свою страну Государство все равно берет если ты даже пытаешся прятать доходы, но мы же не работаем на своей государстве мы работаем на форексе и не выходя из дома форексе нету определенного здании и налогообложение.
МедальКубок
Сообщений: 1701
justtrader
Меня тоже мучает тот же вопрос ! я могу платить налоги свою страну Государство все равно берет если ты даже пытаешся прятать доходы, но мы же не работаем на своей государстве мы работаем на форексе и не выходя из дома форексе нету определенного здании и налогообложение.

Не стоит надеяться на то что, если ты работаешь с заграничным ДЦ, то налоги в той стране с тебя никто не сможет взять а в родной стране не имеют право.
Всегда нужно в первую очередь думать о том что деньги числятся в банке твоей страны, а значит уже являются налогооблагаемыми и ка ты не будешь скрывать, рано или поздно, все станет общеизвестно и форекс будет законно обложен!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 2641
Sardor
Да не важно какими карточками пользуешься, сейчас и так почти все карты ходовые по всему миру. Если задумают о налогооблажении на Форекс, то "отслюнявить" будет бесполезно, все равно подсчитают и вырвут свой кусок. А анонимность уже будет ни к чему, так как их просто закроют.

Да нет, как раз таки важно. То что все карточки одиннаковы, как раз таки все и знают, а Payoneer, это хитрая оффшорная контора, которая обещает Вам анонимность при любых раскладах. Вот я и повторю свой вопрос: Кто-нибудь уже пользуется услугами этой компании?
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 67
Здравствуйте. Торговля на рынке Форекс является финансовым бизнесом, в связи с этим полученные от этой деятельности доходы должны облагаться налогами на доходы. Однако порядок формирования налоговой базы по доходам от операций на валютном рынке напрямую Налоговым кодексом не регулируется, что приводит к возникновению мнений, противоречащих друг другу.
Пока деятельность трейдеров не отнесена к предпринимательской, поэтому он может выступать как в виде физического лица (не индивидуального предпринимателя), так и ИП. Если трейдер не зарегистрирован в качестве ИП, то доходы от Форекса облагаются налогом на доходы физических лиц по ставке 13%.
МедальКубок
Сообщений: 1196
Карлеут
Да нет, как раз таки важно. То что все карточки одиннаковы, как раз таки все и знают, а Payoneer, это хитрая оффшорная контора, которая обещает Вам анонимность при любых раскладах. Вот я и повторю свой вопрос: Кто-нибудь уже пользуется услугами этой компании?


по-поводу самих карт сказать ничего не могу ...
однако надеяся на "полную" анонимность не стала бы ...
по запросу определенных органов, сведения обязаны предоставляться по-любому ...
либо это еще один лохотрон! из которого невозможно будет достать свои деньги.
Медаль
Сообщений: 401
Я вывожу деньги с форекса сначала на кошелёк Вебмани или Киви, а потом на карточку одного коммерческого банка. Так вот я когда заказывал эту карту спросил у специалиста банка о каких суммах переводов на карту они сообщают в налоговую. Мне ответили, что банк обязан сообщить а налоговую если сумма пополнения карты больше 60.000 руб. в месяц. Ну лично мне до такой суммы ещё далеко, так что в этом плане можно не беспокоится, что ваш банк на вас настучит. Но думаю Сбербанк более тесно сотрудничает с налоговой.
Сообщений: 17
Хотел кои что уточнить если есть профессионалы по переводам электронных платежей, если я закажу перевод на виза карту через свой киви кошелек и за несколько минут спустя деньги на карте , тогда банк будет ли в курсе если виза карта принадлежит одним из коммерческих банков страны?.
Сообщений: 0
Танюшка
Не стоит надеяться на то что, если ты работаешь с заграничным ДЦ, то налоги в той стране с тебя никто не сможет взять а в родной стране не имеют право.
Всегда нужно в первую очередь думать о том что деньги числятся в банке твоей страны, а значит уже являются налогооблагаемыми и ка ты не будешь скрывать, рано или поздно, все станет общеизвестно и форекс будет законно обложен!

Расскажите, как? Вы себе вообще механизм налогообложения как представляете?
fastener
по запросу определенных органов, сведения обязаны предоставляться по-любому ...
- совершенно верно - по запросу. И - никак иначе.
justtrader
Хотел кои что уточнить если есть профессионалы по переводам электронных платежей, если я закажу перевод на виза карту через свой киви кошелек и за несколько минут спустя деньги на карте , тогда банк будет ли в курсе если виза карта принадлежит одним из коммерческих банков страны?.
- какой банк7 Если Вы - о банке, в котором открыта карта - безусловно, будет.
Сообщений: 0
Мое глубокое убеждение - если есть доход с форекса - да и с любого дела - все зависит от его размеров. до определенного момента - т.е. уровня доходов - можно этим вопросом не заниматься. Да и потом - я в законодательствах ни России, ни Украины прямых указаний и процентных ставок не нашел. Может, плохо искал :zst:
Сообщений: 0
Игорь

Мое глубокое убеждение - если есть доход с форекса - да и с любого дела - все зависит от его размеров. до определенного момента - т.е. уровня доходов - можно этим вопросом не заниматься. Да и потом - я в законодательствах ни России, ни Украины прямых указаний и процентных ставок не нашел. Может, плохо искал :zst:


В Украине еть закон по фондовому рынку. Там если мне не изменяет память то берётся 16% с прибыли один раз в год. Кажется так. Заказываете отчёт у брокера, который естественно лицензирован на территории и оформляете в налоговой. Что касается форекса, то если естьв украине канторы, то уже писалось, они зарегены как игровые какие-то канторы. Что собственно и правильно, ведь сделок нет, еть ставки.
МедальКубок
Сообщений: 1196
justtrader

Хотел кои что уточнить если есть профессионалы по переводам электронных платежей, если я закажу перевод на виза карту через свой киви кошелек и за несколько минут спустя деньги на карте , тогда банк будет ли в курсе если виза карта принадлежит одним из коммерческих банков страны?.


конечно, при зачислении денег на карту,
будет проведена транзакция по зачислению денег, где будет указа сумма зачисления и источник, откуда пришли средства.
Сообщений: 0
fastener

justtrader

Хотел кои что уточнить если есть профессионалы по переводам электронных платежей, если я закажу перевод на виза карту через свой киви кошелек и за несколько минут спустя деньги на карте , тогда банк будет ли в курсе если виза карта принадлежит одним из коммерческих банков страны?.


конечно, при зачислении денег на карту,
будет проведена транзакция по зачислению денег, где будет указа сумма зачисления и источник, откуда пришли средства.


Все данные засветятся естественно. Другое дело что просто с малыми суммами никто не будет возиться, пока). Раз в украине забрали сервера вебмани, то сейчас шерстят полюбому крупных пользователей, а быть может и не только крупных. Очень кстати вовремя, в начале следующего года все люди должны будут здать декларации о доходах и если где-то будет несоответствие, то будет не очень хорошо). Так что кризис на дворе, потому те кто при власти будут искать любые способы пополнения казны, свои же бабки они не захотят платить).
Сообщений: 0
fastener

justtrader

Хотел кои что уточнить если есть профессионалы по переводам электронных платежей, если я закажу перевод на виза карту через свой киви кошелек и за несколько минут спустя деньги на карте , тогда банк будет ли в курсе если виза карта принадлежит одним из коммерческих банков страны?.


конечно, при зачислении денег на карту,
будет проведена транзакция по зачислению денег, где будет указа сумма зачисления и источник, откуда пришли средства.


Все данные засветятся естественно. Другое дело что просто с малыми суммами никто не будет возиться, пока). Раз в украине забрали сервера вебмани, то сейчас шерстят полюбому крупных пользователей, а быть может и не только крупных. Очень кстати вовремя, в начале следующего года все люди должны будут здать декларации о доходах и если где-то будет несоответствие, то будет не очень хорошо). Так что кризис на дворе, потому те кто при власти будут искать любые способы пополнения казны, свои же бабки они не захотят платить).
Сообщений: 0
fastener

justtrader

Хотел кои что уточнить если есть профессионалы по переводам электронных платежей, если я закажу перевод на виза карту через свой киви кошелек и за несколько минут спустя деньги на карте , тогда банк будет ли в курсе если виза карта принадлежит одним из коммерческих банков страны?.


конечно, при зачислении денег на карту,
будет проведена транзакция по зачислению денег, где будет указа сумма зачисления и источник, откуда пришли средства.


Все данные засветятся естественно. Другое дело что просто с малыми суммами никто не будет возиться, пока). Раз в украине забрали сервера вебмани, то сейчас шерстят полюбому крупных пользователей, а быть может и не только крупных. Очень кстати вовремя, в начале следующего года все люди должны будут здать декларации о доходах и если где-то будет несоответствие, то будет не очень хорошо). Так что кризис на дворе, потому те кто при власти будут искать любые способы пополнения казны, свои же бабки они не захотят платить).

п.с. Видел выступление одного артиста, не узнал его), но он по телевизору рассказывал что если с него взымут налоги, то народ превратится в быдло. Вот как человек заботится об народе)), может потому я его не узнал)).
Медаль
Сообщений: 1240
Мне вот интересно, расходы понесенные при получении этой самой прибыли будут учитываться? Например, с кредитной карты пополнить депозит ДЦ (брокера) и начать зарабатывать. Потом полученную прибыль выводить на эту саму кредитную карту. И при поступлении средств банк будет списывать проценты за пользование кредитом и погашение основного долга. В итоге реальная прибыль может оказаться гораздо меньше, чем были поступления на карту
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 2386
jeky, Но чтобы перешерстить нужно же иметь доступ к счетам, а кто им их предоставит в добровольном порядке, для этого нужно разрешение в виде решения суда, а на каждого получать решение суда это хлопотное дело может и не получает пользователь доход а время убьют.Тут они будут искать другой способ контроля. Если только вебмани подсадят , чтобы они сливали в обмен их не трогать.
Сообщений: 17
Было бы здорово если бы проценты были бы по менщее если рсчитывать все налоги трейдеры остается малая часть прибыли,думаю что нельзя сбежать от налогов но можно их уменьшить наверно не только я об этом задумывался,на лик пей проценты наверно самые малые но там транзакция с 200 баксов выше 200 проценты есть.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад