Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 324
Seagal
Считаю что платить налоги со спекуляции если даже работаете через зарубежную компанию, этот вопрос для себя каждый решает сам. но если все таки обяжут то от этого никуда не денешься.

не думаю что будет нужно обязательно платить налоги с дохода на форекс, а если уж примут такой закон, то думаю у брокеров при выводе средств будет сниматься комиссия ровна размеру налога
МедальКубок
Сообщений: 1701
Nike
не думаю что будет нужно обязательно платить налоги с дохода на форекс, а если уж примут такой закон, то думаю у брокеров при выводе средств будет сниматься комиссия ровна размеру налога


Спрэд, банковские комиссии и комиссии платежных систем, а также коммунальные платежи не являются налогами!
Платить с доходов от торговли на форекс (т.е. указывать этот вид заработка в декларации) или пытаться скрыть эти доходы - это каждый решает сам.
Если не хочешь не плати, а если мучает совесть, тогда конечно нужно все сделать как положено!ъ.
Налог уплачивается исключительно с той суммы, которую Вы выведете на свой банковский счет с торгового счета, кто зарабатывает на рынке суммы, которые могли бы заинтересовать налоговую инспекцию!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 988
Танюшка


Налог уплачивается исключительно с той суммы, которую Вы выведете на свой банковский счет с торгового счета,!

Предполагаю, что многие представляют только дц, которые где то зарегестрированы, чаще, где попроще. Но ведь есть и при банках, где можно работать на форексе. То там налог сразу высчитывается. Да и проблем с этим не будет, если заставят при открытии счёта указывать ИНН, ППС.
МедальКубок
Сообщений: 1701
космос
Предполагаю, что многие представляют только дц, которые где то зарегестрированы, чаще, где попроще. Но ведь есть и при банках, где можно работать на форексе. То там налог сразу высчитывается. Да и проблем с этим не будет, если заставят при открытии счёта указывать ИНН, ППС.


Интересно, кто-нибудь уже заполняет налоговую декларацию и оплачивает налоги с дохода от форекс??? Нужно уже сейчас думать о будущем, что делать конечно если выводить понемногу денег там к примеру в пределах 500$ то думаю налоговая не будет интересоваться откуда они у тебя(если кто не знает при выводе денег на банковскую карту, банк каждый год подает информацию о доходах каждого человека держащего их карту), а если я захочу вывести после этого 10 000$ к примеру, они могут затребовать откуда эти деньги и заплатила я налог с них, и поднять историю, а там будут еще эти 500$, а за них я не платила налог и начнется....
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Nike
не думаю что будет нужно обязательно платить налоги с дохода на форекс, а если уж примут такой закон, то думаю у брокеров при выводе средств будет сниматься комиссия ровна размеру налога

Ничего не выйдет потому что налог нужно будет платить на прибыль и всегда на форексе можно будет укрыть эту прибыль списывая на других учасников которые сливают и правды не найти . не просто получится это взять под контроль .
Сообщений: 0
Танюшка
Интересно, кто-нибудь уже заполняет налоговую декларацию и оплачивает налоги с дохода от форекс??? Нужно уже сейчас думать о будущем, что делать конечно если выводить понемногу денег там к примеру в пределах 500$ то думаю налоговая не будет интересоваться откуда они у тебя(если кто не знает при выводе денег на банковскую карту, банк каждый год подает информацию о доходах каждого человека держащего их карту), а если я захочу вывести после этого 10 000$ к примеру, они могут затребовать откуда эти деньги и заплатила я налог с них, и поднять историю, а там будут еще эти 500$, а за них я не платила налог и начнется....
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!


ну, в России уже есть лицензированные для работы на форекс банки (ВТБ24). а значит налоги и все подобные дела уже законодательно отрегулированы, если работать с банком. и можно не парится - система сама возьмет причитающееся. Что в Украине - знаю, был только проект.
А пока мы работаем с конторами, зарегистированными во всяких офшорах типа Виргинских островов - мы не платим налогов, но несем все риски быть кинутыми ДЦ - самостоятельно.
Сообщений: 0
gray
ну, в России уже есть лицензированные для работы на форекс банки (ВТБ24). а значит налоги и все подобные дела уже законодательно отрегулированы, если работать с банком. и можно не парится - система сама возьмет причитающееся. Что в Украине - знаю, был только проект.

Нет не только проект , тоже есть но пока так же как и в России только банки регулируют эту статью остальные пока нет потому что видимо зарегистрированы в офшорах и такой закон им не подходит .
МедальКубок
Сообщений: 1701
Многие думают что если введут налоги то никто вообще не придёт на Форекс зарабатывать потому что будет крайне не выгодно.
Я бы не согласилась, придут и прибегут.
Раньше вот такой халявы бонусной не было, условия были жестче, о мобильном трейдинге и понятия не имели, и тем не менее шли, а если уходили, то потом возвращались. Слишком уж заманчива возможность сделать деньги из ничего (я именно так понимаю заработок здесь). Даже с налогообложением зарабатывать на Forex очень выгодно, если уметь.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Подскажите а в украине нужно платить налоги. Очень интересует
Сообщений: 0
MSK777
Подскажите а в украине нужно платить налоги. Очень интересует

налоги платить нужно везде если вы сознательный гражданин а если как все тогда не нужно платить налоги вас все равно никто не найдет и не узнает если вы не прийдете к ним и сами все не раскажите .
МедальКубок
Сообщений: 1196
Meri

MSK777
Подскажите а в украине нужно платить налоги. Очень интересует

налоги платить нужно везде если вы сознательный гражданин а если как все тогда не нужно платить налоги вас все равно никто не найдет и не узнает если вы не прийдете к ним и сами все не раскажите .

:smile:
детский сад ... ясельная группа на отдыхе!!!
вот про СОЗНАТЕЛЬНОГО гражданина, особенно проникло в душу ...
то то все толстосумы тусуются в офшорных зонах ...
по-поводу никто не узнает ... УЗНАЮТ!!! если начнете выводить нормальные деньги, через банкоматы своей страны!
Медаль
Сообщений: 988
fastener



вот про СОЗНАТЕЛЬНОГО гражданина,

по-поводу никто не узнает ... УЗНАЮТ!!! если начнете выводить нормальные деньги, !

Не обязательно так категорично, там как понимаю говорят про сознательного человека, значит которых большинство, а большинство или сливается или доход мелкий и никогда он крупные суммы выводить не сможет. А кто имеет возможность выводить крупные суммы, то тот умный или адвокаты хорошие и не станет так глупо светиться.
МедальКубок
Сообщений: 1196
космос

fastener



вот про СОЗНАТЕЛЬНОГО гражданина,

по-поводу никто не узнает ... УЗНАЮТ!!! если начнете выводить нормальные деньги, !

Не обязательно так категорично, там как понимаю говорят про сознательного человека, значит которых большинство, а большинство или сливается или доход мелкий и никогда он крупные суммы выводить не сможет. А кто имеет возможность выводить крупные суммы, то тот умный или адвокаты хорошие и не станет так глупо светиться.


так, что же вы нашли категоричного в моем посте?! :smile:
Просто народ не должен питать иллюзий ...
Речь изначально шла о НОРМАЛЬНЫХ деньгах ...а не о 10 баксах :smile:
тотальная компьюторизация...означает тотальный контроль государства ...
Медаль
Сообщений: 988
fastener


тотальная компьюторизация...означает тотальный контроль государства ...

Я стал ИП, когда налоговая в России только зарождалась и разговоры, что скоро и копейку не утаишь от налоговой я слышу более 20 лет. Как находились лазейки ухода, так и в дальнейшем будут находиться и компьютеризация не поможет, а есть возможность уйти, то человек обязательно постарается это сделать.
Сообщений: 0
Уклонение от уплаты налогов - национальный вид спорта во всех государствах.Насчет же налогов с трейдинга - доказать доход, пока сумма невелика - практически невозможно.А когда появляются серьезные деньги -появятся и возможности декларирования дохода, не разоряющая трейдера
Медаль
Сообщений: 1262
У меня знакомый хороший уже восемь лет на Форексе и налоги с него не платит. Живет почти с Форекса ,но не отказывается и от шабашек по компам.Я гляжу на него и думаю что если он не платит с его прибыли чего мне то платить .У меня доход от Форекса значительно меньше.
sergo
Сообщений: 0
fastener
детский сад ... ясельная группа на отдыхе!!! вот про СОЗНАТЕЛЬНОГО гражданина, особенно проникло в душу ... то то все толстосумы тусуются в офшорных зонах ... по-поводу никто не узнает ... УЗНАЮТ!!! если начнете выводить нормальные деньги, через банкоматы своей страны!

То что знают что он заработал гдето деньги это нужно еще и придумать как с него их собрать . у толстосумах другой вопрос а я говорю про мелкого . если вы будете снимать по 5к в неделю или в месяц на вас не сильно насядут потому что можно придумать как отмыть эти денежки просто приписку мат помощь от богатого дяди и все никакого налога . а ваша работа на форексе не где не зафиксирована в государстве потому насесть не получится .
Сообщений: 0
космос
Я стал ИП, когда налоговая в России только зарождалась и разговоры, что скоро и копейку не утаишь от налоговой я слышу более 20 лет. Как находились лазейки ухода, так и в дальнейшем будут находиться и компьютеризация не поможет, а есть возможность уйти, то человек обязательно постарается это сделать.


нуну...
Запад опережает нас в этом плане лет на 5-10.
Посмотрите как у них развита инфраструктура слежки за всем и вся. и они ее непрестанно совершенствуют. Одни полчища дорожных камер чего стоят
Биометрические паспорта (в перспективе - объединение их с платежными картами, отмена вторых за ненадобностью)
Чипизация

В Украине уже законопроект был про ограничение операций с наличкой, или даже приняли уже
в перспективе - полный уход от нала

КАЖДАЯ фин операция будет попадать в базу - с вашими данными
в перспективе ты спичек купить не сможешь, чтобы это в базу не попало

уклонятся в таких условиях будет равно кулхацкингу
Медаль
Сообщений: 988
gray




Запад опережает нас в этом плане лет на 5-10.


Этот запад опережает нас на сотни лет. Там дело не только в законах нынешних, а сама жизнь сложена другая. Например обычное дело настучать на кого то, если тот мошенник. В Англии с уважением к полицейским относятся, там трудно откупиться например водителю, а у нас выше ,,мусора,, не называют, понимает, когда деньги сунешь ему и дальше нарушай правила.
Сообщений: 0
космос

gray




Запад опережает нас в этом плане лет на 5-10.


Этот запад опережает нас на сотни лет. Там дело не только в законах нынешних, а сама жизнь сложена другая. Например обычное дело настучать на кого то, если тот мошенник. В Англии с уважением к полицейским относятся, там трудно откупиться например водителю, а у нас выше ,,мусора,, не называют, понимает, когда деньги сунешь ему и дальше нарушай правила.


Я думаю у них не так всё хорошо, как это показывают по телевизору). Хотя конечно оспаривать факт того что там лучше тоже глупо, да и смотря кому лучше. Детёнышу чиновника лучше тут)), просто потому что ему обеспечена карьера.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад