Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
Считаю что платить налоги со спекуляции если даже работаете через зарубежную компанию, этот вопрос для себя каждый решает сам. но если все таки обяжут то от этого никуда не денешься.
Медаль
Сообщений: 988
Seagal

Считаю что платить налоги со спекуляции если даже работаете через зарубежную компанию, этот вопрос для себя каждый решает сам. но если все таки обяжут то от этого никуда не денешься.

Товарищи модераторы, но так иногда хочется повторить пост какого нибудь школьника, изменив одно слово.
Считаю что платить ПРИБЫЛЬ со спекуляции если даже работаете через зарубежную компанию, этот вопрос для себя каждый решает сам. но если все таки обяжут то от этого никуда не денешься.
Медаль
Сообщений: 756
космос
Так что обналичивайте через соседа и надейтесь, что так будет всегда.

Тут смотря какая сумма будет.Если пару сотен долларов то сосед может и согласится вам помочь а если пару сотен тысяч или пару миллионов то можете соседа с деньгами после такого обналичивания и не увидеть больше с вашими деньгами :smile:
Сообщений: 0
Так обычно мелкие спекулянты и скрывают с успехом от налогообложения свои мелкие доходы в несколько сотен долларов, но когда с течением времени эти суммы увеличиваются хотя бы до нескольких тысяч, стоит задуматься о работе в более серьёзной компании и озаботиться необходимостью оплаты налогов.
Медаль
Сообщений: 1240
MTT
но когда с течением времени эти суммы увеличиваются хотя бы до нескольких тысяч, стоит задуматься о работе в более серьёзной компании и озаботиться необходимостью оплаты налогов.

Верно, или оплачивать налоги или быть готовым дать ответ налоговой на вопрос "Где вы взяли столько денег на покупку.....?"
Одно только не понятно - как государство собирается отслеживать прибыли? ДЦ тоже наверняка не горят желанием давать такие сведения
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 988
Svetlana75


Тут смотря какая сумма будет.:

Иногда аппетит разгорается . Сейчас у нас в городе на женщину завели уголовное дело. Прописала за последние годы более 500 человек , гастарбайтеров. Прописывала за 300 рублей. Дом не резиновый конечно, там не жили, а регистрация нужна была. Теперь будет налоги и штрафы за все годы платить.
Сообщений: 0
Nikolaich
Не расстраивайтесь, скоро вступит в силу закон о регулировании рынка форекс, и налог с нашей прибыли будут взимать дилинговые центры. естественно, те которые останутся после лицензирования. также как взимется налог с торговли акциями, также будет взиматься и с форекса. А дц станут налоговыми агентами

Вы думаете что такой закон будет по всему миру ? а если только в отдельных государствах то такое бремя ляжет на внутренние ДЦ которых почти нет потому что все они офшоры а там я сомневаюсь что будет такой закон . а другое государство не сможет взять налог с конторы которая ему не пренадлежит . так что раслабьтесь ничего не получиться у властей
Сообщений: 0
космос
Прописала за последние годы более 500 человек , гастарбайтеров. Прописывала за 300 рублей. Дом не резиновый конечно, там не жили, а регистрация нужна была. Теперь будет налоги и штрафы за все годы платить.

У нас насчет такого давно придумали, т.е. на каждого человека есть определенное количество квадратных метров и если площадь жилья не позволяет то и не пропишут вовсе, а если по теме то и налоговикам будет очень сложно отслеживать каждого трейдера его прибыль и убытки и считаю, что те кто по крупному зарабатывает на торгах они наверняка платят налоги.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Meri
так что раслабьтесь ничего не получиться у властей

Мери - мне кажется Вы несколько неправильно рассуждаете. В офшоре нельзя жить, в некотором роде. И если государству что - то будет нужно - оно это сделает. Другое дело, что вот некие люди, государством и являющиеся, опять - же - в некотором роде - могут и сами быть владельцами ДЦ - вот майзус тот - же...
Так что тут, как и везде - борьба приоритетов - не более...
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Сообщений: 0
vosson
Одно только не понятно - как государство собирается отслеживать прибыли? ДЦ тоже наверняка не горят желанием давать такие сведения
В нашей стране государство может отследить прибыль трейдера в основном только через банки, если снимать средства простыми классическими способами, вот поэтому людям и приходится крутиться с ЭПС и оффшорными картами. А ДЦ вообще плевали на законы государства, где проживает клиент, они скорее помогут клиенту легализовать доходы в обход закона о налогообложении.
Сообщений: 0
gray
Ну вообще то , по хорошему гос-во налоги берет за поддержку и создание условий для ведения прибыльной деятельности. в норм мире.

Я даже не надеюсь, что если решат облагать налогами прибыль от форекс то все деньги пойдут на улучшение и поддержку прибыльной деятельности. И если внесут поправки в законы и прибыль от форекса будет подлежать налогообложению, то движение денег от прибыли будет затруднительным. Прежде надо высчитывать все убытки плюс/ минус, а также возможно движение денег в виде материальной помощи (налогом не облагается). Так что пока думаю не скоро.
Сообщений: 0
ArtsiomL
Мери - мне кажется Вы несколько неправильно рассуждаете. В офшоре нельзя жить, в некотором роде. И если государству что - то будет нужно - оно это сделает. Другое дело, что вот некие люди, государством и являющиеся, опять - же - в некотором роде - могут и сами быть владельцами ДЦ - вот майзус тот - же...
Так что тут, как и везде - борьба приоритетов - не более...


Да ну ежкин кот, расскажите уже поподробнее, кто таков этот Майзус, и вообще
вроде такое общее место, все знают, говорят но по факту ничего не понятно. Как то внезапно он появился в этом поле
просветите, если не трудно
Медаль
Сообщений: 988
gray



Да ну ежкин кот, расскажите уже поподробнее, кто таков этот Майзус, и вообще


Это депутат, владелец нескольких дц, одно дц каждый месяц отчисляло ему по миллиону баксов, один месяц не дали, так война на весь мир идёт. Организатор Лайта, сейчас по своему имени делает дц. Но в этой теме не надо расказывать , хотя интересно, платят такого уровня люди налоги.
МедальКубок
Сообщений: 2180
gray
Как то внезапно он появился в этом поле
просветите, если не трудно

Я и сам особо не вдавался, но вот ИНСТА - известный ДЦ - наполовину принадлежал Майзусу, сейчас делёжка, из - за чего у инсты и проблемы. Майзус ДЦ - естественно хозяин один и он известен))) Ещё фигурировал там какой - то пакет документов, который якобы пропал, потом нашёлся, в котором и есть информация чья эта инста - майзуса или коллег - делёжка в общем денег...
В нете поищите - у меня знакомый этим интересуется, скидывает инфу периодически, сам я так, наслышан - не более
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Сообщений: 0
ArtsiomL

gray
Как то внезапно он появился в этом поле
просветите, если не трудно

Я и сам особо не вдавался, но вот ИНСТА - известный ДЦ - наполовину принадлежал Майзусу, сейчас делёжка, из - за чего у инсты и проблемы. Майзус ДЦ - естественно хозяин один и он известен))) Ещё фигурировал там какой - то пакет документов, который якобы пропал, потом нашёлся, в котором и есть информация чья эта инста - майзуса или коллег - делёжка в общем денег...
В нете поищите - у меня знакомый этим интересуется, скидывает инфу периодически, сам я так, наслышан - не более


Там всё запутано очень. Обе стороны говорят своё. Что-то прочитаешь такой криминал на ночь и сон пропадает. Подумать только, а ведь при верификации мы отправляем свои паспортные данные в эти канторы и потом они становятся доступны для других махинаций, хотя конечно эти ребята намного выше работают.
МедальКубок
Сообщений: 1701
В любой сфере заработка для того чтобы получить прибыль нужно понести какие-то расходы. При работе официальным путем расходы могут быть заложены при учете базы налогообложения.
Заметьте: с этой точки зрения для форекса - НДФЛ уплачивается с дохода за год с учетом суммы, на которую был пополнен депозит!
(если есть документы, подтверждающие транзакции пополнения).
А вот если вы его слили, то это действительно ваша беда, но с убытков налог не платят.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
MTT
Так обычно мелкие спекулянты и скрывают с успехом от налогообложения свои мелкие доходы в несколько сотен долларов, но когда с течением времени эти суммы увеличиваются хотя бы до нескольких тысяч, стоит задуматься о работе в более серьёзной компании и озаботиться необходимостью оплаты налогов.

Вот именно, не все трейдеры желают развиваться дальше и увеличивать свои доходы, когда уже имеют на хлеб. Так и остаются в своей нише, не сдвигаясь назад и не продвигаясь вперед, считают что они достигли того, что хотели!
Поэтому налоговая не следит за ними.

А как по мне, всем всегда мало, и если начал зарабатывать, ты будешь стараться заработать не на хлеб а на что-то по приличнее. Тогда уже действительно как настоящая работа, ты будешь платить налог и сам себя прокармливать. Главное не боятся налогов и больших сумм!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Teddy
Я даже не надеюсь, что если решат облагать налогами прибыль от форекс то все деньги пойдут на улучшение и поддержку прибыльной деятельности. И если внесут поправки в законы и прибыль от форекса будет подлежать налогообложению
А что, сейчас прибыль от форекса налогами не облагается? Облагается конечно, но в этой сфере всё так запутано, в основном подоходный платят. С одной стороны и хочется, чтобы по форексу приняли вменяемый закон и не приходилось бояться ни за сохранность средств, ни за технические огрехи и манипуляции со стороны ДЦ, а с другой понимаешь, что это всё пустая болтовня и такое пока невозможно.
Медаль
Сообщений: 988
MTT

А что, сейчас прибыль от форекса налогами не облагается? Облагается конечно, .

Можно сказать , что налог с форекса конкретно не облагается. Облагается пока что косвенно, например, если деньги пройдут через банк. Это тоже самое, что покупая продукты в магазине мы скажем, что мы оплачиваем налоги поднятые на эти продукты. Но конкретно налогов нет за купленное, а косвенные налоги мы платим практически везде,магазины, проезд, услуги. Но конкретно с форекса не оплачиваем.
Сообщений: 0
MTT
хочется, чтобы по форексу приняли вменяемый закон и не приходилось бояться ни за сохранность средств, ни за технические огрехи и манипуляции со стороны ДЦ, а с другой понимаешь, что это всё пустая болтовня и такое пока невозможно.

Совершенно верно, все это болтовня. Если есть какие-либо активы, то заворачивай дело через банк. А так довольствуйся тем, что есть, пока дают. А начинать говорить о налогах нужно с темы человеческого налогового законодательства. Если есть нормальная законодательная база, то она позволит в любой сфере и доход получить и бюджет не обделить.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад