Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
vosson
у нас что? Размер пенсии под большим вопросом (то одна пенсионная реформа проваливается, то другая). Никакой защиты, даже медицинская страховка вызывает смех. Все налоги походят на сбор дани, чтобы кормить и содержать чиновников. Пока это будет продолжаться - вряд ли будут желающие платить не только с форекса, но и с других доходов


Да уж... с мотивацией какая то "нескладуха". Нет веры в "светлое будущее". И надо хапнуть побыстрей здесь и сейчас, а потом будет уже поздно копить и собирать. Так что как они к нам, так и мы к ним. А уважение может быть только взаимным. Будем платить налоги, если потребуется, но только в том случае, если это будет действительно неоходимо и никуда от этого не деться. А в добровольном порядке это только Шурик из "Кавказской пленницы" готов своими копеечками с кем угодно поделиться.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Давайте смотреть с другой стороны, да человек рождается он обязан идти в школу. После окончания школы, он обязан дальше идти учиться или служить. Одним словом мы обязаны государству, после работаем где всё время за нами следят и остается след о наших доходах и не только. Но Форекс для людей, как чёрный рынок где любой может сделать себе деньги. Не большие для начала, но это и еда, или та же одежда для ребёнка. Если все же вести налоги, для трейдеров и самого Форекса-то будет просто сплошной кавардак. Кроме этого ведутся, еще много каких правил и уж точно не вашу пользу.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Инженер
Да уж... с мотивацией какая то "нескладуха". Нет веры в "светлое будущее". И надо хапнуть побыстрей здесь и сейчас, а потом будет уже поздно копить и собирать. Так что как они к нам, так и мы к ним. А уважение может быть только взаимным. Будем платить налоги, если потребуется, но только в том случае, если это будет действительно неоходимо и никуда от этого не деться. А в добровольном порядке это только Шурик из "Кавказской пленницы" готов своими копеечками с кем угодно поделиться.


От налогооблажения никто не освобождал даже трейдеров - это своего рода интернет - предпринимательство,но никто не дикларирует свои доходы, проверить их крайне тяжело, да и механизма пока нет и хорошо если бы не было.Единственное что могут сделать власти, так это потаскать Вас если будут большие обороты через банковские карты, т.к. они прозрачны, эл. кошельки вообще не являются держателем денег до момента их обращения в деньги. Но кто мешает делать вывод на эл. кошельки и обналичивать через семью?! К тому же не каждый на форекс зарабатывает около 1 ляма в год!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Танюшка
К тому же не каждый на форекс зарабатывает около 1 ляма в год!
Да, большинство зарабатывает на Форексе не так много. У меня получается меньше среднего заработка, а бывает месяц без прибыли. Форекс - тяжелый труд и копейку не просто заработать, имеется ввиду, стабильно. Поэтому о налогах не возникает вопроса с такой прибылью и не стабильной к тому же.
Медаль
Сообщений: 1761
Танюшка
Если все же вести налоги, для трейдеров и самого Форекса-то будет просто сплошной кавардак. Кроме этого ведутся, еще много каких правил и уж точно не вашу пользу.

Все должно быть хорошо, как на западе, только польза в первую очередь будет для трейдера, ему просто будет выгодно платить налог, а государство иметь дополнительные поступления, если этого не будет то все будет как всегда, тоесть никто ничего добровольно платить не будет.
бездепозит
Сообщений: 0
Танюшка
Но кто мешает делать вывод на эл. кошельки и обналичивать через семью?!

В приведенном вами примере не пойму, в чем смысл обналичивания денег через семью - чтобы "потаскали" не вас, а их? Какая разница, на кого обналичивать деньги, если важен сам факт их возникновения и, если по картам любого человека проходит приличная сумма, то с него и будут спрашивать, откуда она взялась?Да и не каждый родственник захочет брать на себя какую-то ответственность за деньги, которые по сути им и не принадлежат.
Медаль
Сообщений: 2386
Lilly, Может он имел в виду оформить карту на левого пассажита (бомжа), у которого ни флага ни родины и ему все равно т.к. у него нечего конфисковать в случае чего .Многие так и делают.
Сообщений: 0
Lilly

Танюшка
Но кто мешает делать вывод на эл. кошельки и обналичивать через семью?!

В приведенном вами примере не пойму, в чем смысл обналичивания денег через семью - чтобы "потаскали" не вас, а их? Какая разница, на кого обналичивать деньги, если важен сам факт их возникновения и, если по картам любого человека проходит приличная сумма, то с него и будут спрашивать, откуда она взялась?Да и не каждый родственник захочет брать на себя какую-то ответственность за деньги, которые по сути им и не принадлежат.

Через электронные кошельки и обналичивание через семью... Проще уже просто заплатить налоги, ибо, как сказал Lilly, с вашего родственника будут спрашивать откуда взялись эти деньги, +++ через электронные кошельки потеряется часть денег на комиссию...
Сообщений: 0
yuliyasuper1
Ну мы же платим за коммунальные услуги, скажем, и платим добровольно.
Дело в том, что уйти от налогообложения от торговли на форексе гораздо проще, чем освободиться от уплаты коммунальных платежей. Сравнение не корректное, по коммуналке ты на виду, а прибыль от трейдинга попробуй отыщи.
Медаль
Сообщений: 2386
MTT, Чтобы не ломать голову , подыщите алкоголика живущего неподалеку и который не будет вас знать и оформите на него карту банка и пользуйтесь , он и знать не будет , что по его счету будут движения средств и вам нечего бояться.
Сообщений: 0
космос
Мне приходилось часто заполнять налоговую декларацию, так там нет такой строки, куда можно, если очень честный, вставить доходы от форекса. Если доходы будут в банк приходить, так тогда конечно надо платить, банк может в налоговую подать данные о доходах.

Да я тоже хотела бы узнать, а как с этим делом на Украине? Понятно, что если деньги прошли по банку, декларацию про доходы лучше заполнить, но это если сумма достаточно велика. Налоговая наверняка ее мимо не пропустить. Закона наверно в украинском законодательстве нет пока, но наверно это не значит, что налоговая не может воспользоваться, каким то другим более общим законом.
Медаль
Сообщений: 2386
Terra, В Украине за налогообложение рынка форекс еще не взялись , ведь у нас на Украине в основном пользуются Российскими ДЦ , а между государствами нет налаженной системы контроля данного рынка и вряд ли в скором будущем будет .
Медаль
Сообщений: 3541
Танюшка
Давайте смотреть с другой стороны, да человек рождается он обязан идти в школу. После окончания школы, он обязан дальше идти учиться или служить. Одним словом мы обязаны государству, после работаем где всё время за нами следят и остается след о наших доходах и не только. Но Форекс для людей, как чёрный рынок где любой может сделать себе деньги. Не большие для начала, но это и еда, или та же одежда для ребёнка. Если все же вести налоги, для трейдеров и самого Форекса-то будет просто сплошной кавардак. Кроме этого ведутся, еще много каких правил и уж точно не вашу пользу.

С чего вы взяли что после рождения мы кому-то что-то должны? Это почему мы должны идти в школу? Почему мы должны идти работать или служить? Вы в каком времени живете? И почему вы решили что на работе за нами следят? Может вы не точно выражаете свои мысли? Но я понял именно так. Вы мягко говоря не правы. А форекс как вы говорите черный рынок только по тому, что пока работает вне закона, вернее в отсутствие закона о рынке форекс. А будет зако и его соблюдение будет и нормальное цивилизованное налогообложение.
Сообщений: 0
andrstar

Танюшка
Давайте смотреть с другой стороны, да человек рождается он обязан идти в школу. После окончания школы, он обязан дальше идти учиться или служить. Одним словом мы обязаны государству, после работаем где всё время за нами следят и остается след о наших доходах и не только. Но Форекс для людей, как чёрный рынок где любой может сделать себе деньги. Не большие для начала, но это и еда, или та же одежда для ребёнка. Если все же вести налоги, для трейдеров и самого Форекса-то будет просто сплошной кавардак. Кроме этого ведутся, еще много каких правил и уж точно не вашу пользу.

С чего вы взяли что после рождения мы кому-то что-то должны? Это почему мы должны идти в школу? Почему мы должны идти работать или служить? Вы в каком времени живете? И почему вы решили что на работе за нами следят? Может вы не точно выражаете свои мысли? Но я понял именно так. Вы мягко говоря не правы. А форекс как вы говорите черный рынок только по тому, что пока работает вне закона, вернее в отсутствие закона о рынке форекс. А будет зако и его соблюдение будет и нормальное цивилизованное налогообложение.

Вы обязаны учиться в школе, чтобы получить начальное образование, а дальше, вы правы, мы никому ничего не должны, государство не настолько помогает мне и моей семье, чтобы потом я не него работал.
Сообщений: 0
Танюшка
Давайте смотреть с другой стороны, да человек рождается он обязан идти в школу. После окончания школы, он обязан дальше идти учиться или служить. Одним словом мы обязаны государству, после работаем где всё время за нами следят и остается след о наших доходах и не только. Но Форекс для людей, как чёрный рынок где любой может сделать себе деньги. Не большие для начала, но это и еда, или та же одежда для ребёнка. Если все же вести налоги, для трейдеров и самого Форекса-то будет просто сплошной кавардак. Кроме этого ведутся, еще много каких правил и уж точно не вашу пользу.


Да конечно , я тоже согласен что не стоит вводить налог на форекс , так как это убьет этот бизнес, но если честно не смотря на желание некоторых ввести налог на форекс трейдинг , всеравно я понять не могу как это смогут сделать , вот например если я буду торговать на американской ньюркской бирже через американского брокера то как тогда с меня налог возьмут.
Медаль
Сообщений: 529
eddi4
В налоговом кодексе о налоге с форекса нет ничего.

Вы ошибаетесь как раз в налоговом кодексе есть такой пункт как: получение дохода от разницы курсов иностранных валют и ценных бумаг и облигаций
Сообщений: 0
Vigte
вот например если я буду торговать на американской ньюркской бирже через американского брокера то как тогда с меня налог возьмут.
Налоговая наверное все это изучила, что трейдеры, где только не торгуют и могут чуть что поменять брокера, то поэтому и не могут создать четкий механизм по сбору налога с Форекса.
Сообщений: 0
Фор
Налоговая наверное все это изучила, что трейдеры, где только не торгуют и могут чуть что поменять брокера, то поэтому и не могут создать четкий механизм по сбору налога с Форекса.


Я так полагаю, это много вакансий в налоговой скоро будет. И устраиваться на работу туда будут несосотоявшиеся (неудачилвые) трейдеры, которые, тем не менее, много чего перепробовали, знают всю инфраструктуру работы - где что зарегистрировано, какими путями поступают, обрабатываются и выводятся средства от торговли в различных ДЦ.
Сообщений: 52
В налоговой и так много открытых вакансий, только кому такая работа нужна: 25 000 рублей в месяц со всеми премиальными?
А доход они отслеживают по выведенным деньгам через банк, который по крупным суммам отсылает информацию в налоговые органы.
Plutarh
Медаль
Сообщений: 1262
Пока что ни одного моего знакомого не привлекли за неуплату налогов . Хотя они уже несколько лет занимаются Форексом и получают прибыль. Доход у них неплохой потому что мало кто из них работает на офицмальной работе. Так что пока нет никакого преследование за это и никто платить сам за эти доходы не будет.
sergo
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад