Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1558
MTT
Думаю, что налоговая прямо действительно никак не сможет узнать, что человек зарабатывает на форексе, но может сделать это опосредованно, отслеживая денежные поступления из-за границы.

Пока есть возможность не платить налог с форекса, я его платить не буду. Здесь своим депозитом рискую только я и при его сливе мне никто часть депозита не вернёт. Так же обустраивал своё рабочее место и всё оборудование покупал за свои деньги. Может со временем налоговая будет отслеживать все доходы граждан, но сейчас они у меня копеечные и их наверное не видать.
Сообщений: 0
сталкер

Vigte
Да Вы мне только объясните как налоговая служба должна узнать что Вы торгуете на рынке форекс , по моему это просто невозможно с юридической точки зрения потомучто просто личные данные хранятся у брокера конфиденциально , поэтому никто даже налоговая служба не сможет узнать торгуете ли Вы ц данного брокера или нет , они могуь только обналожить Ваш банковский счет а это уже не по закону.

Теоретически налоговая может только заинтересоваться о приходе денег на банковский счет, с, допустим в нашем случае зарубежных банков. Пару лет назад я перестал выводить деньги на карту Райффайзенга потому, что по этому вопросу постоянно требовали объяснительную ) в самом банке).

Вы писали, что "Бабушка переслала"?) А они проверяли информацию эту? Т.е. если бы вы написали, что это реально прислала бабушка, а это оказалась неправдой ибо бабушки у вас, к примеру, нет, то они бы могли с вас требовать что-то или нет?
Сообщений: 52
Andware, действительно, здесь общаются воротилы финансового подполья и обсуждают как не платить налоги с черного безнала. Очень актуальный вопрос.
Plutarh
Медаль
Сообщений: 1420
Plutarh, Вывести можно по разным банкам, если есть много денег. А когда будет с этим проблемы то есть дебетные карты, можно в валюте выводить .Проблем не должно возникать, главное заработать.
Медаль
Сообщений: 637
Plutarh
здесь общаются воротилы финансового подполья и обсуждают как не платить налоги с черного безнала. Очень актуальный вопрос.

Большой бизнес не хочет платить, убегает в оффшоры, то нет ничего удивляться почему трейдеры не хотят этого делать. Простая закономерность. Когда не выводить через банк средства, то риск малый, что тебя засекут и к тебе придут с проверкой от налоговой.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 52
Трейдер, большой бизнес-большие отчисления. Прятать в офшорах-посмотрим новости про Кипр и поговорим про риски. Куда то выводить? Необходимо второе гражданство, чтобы "где то" получить.
Plutarh
Медаль
Сообщений: 1127
Трейдер
Простая закономерность. Когда не выводить через банк средства, то риск малый, что тебя засекут и к тебе придут с проверкой от налоговой.

Н оесли выводить и заводить через банк, то это определенный документ, что деньги отправлены, получены ,и это потом можно предьявить в суде, а вот расспечатку скрина, ч ВэбМани ,что один человек перевел деньги другому, и тот обязуется пополнить счет в конторе, в суде не предьявиш.
Сообщений: 52
На счет распечатки, необходимо для предъявления суду заверить такую распечатку у нотариуса, в таком случае будет иметь вид нотариально подтвержденного документа. Будет документально подтвержденное свидетельство оплаты либо получения денежных средств.
Plutarh
Медаль
Сообщений: 11054
Lim
Пока есть возможность не платить налог с форекса, я его платить не буду. Здесь своим депозитом рискую только я и при его сливе мне никто часть депозита не вернёт. Так же обустраивал своё рабочее место и всё оборудование покупал за свои деньги.

Налоговики и без нас хорошо живут. Погледиите на каких они машинах катаются, а какие домища строют. У нас мер города, предствавитель партии Свобода, до мерии работал в налоговой города, то в то время купил себе джип за 30 тися долларов и построил дом за 300 тисяч доллров. и все это за маленькую зарплату налоговика. Я копейки им не заплачу!
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Сообщений: 0
Фастовец Николай, Так и есть. Была передача, где показали налоговиков Украины, на каких авто ездят на работу. Там и Бентли и что хочешь. Точно, что не возникает желание платить таким налоги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2013 в 00:27)
Сообщений: 0
petris1

Plutarh, Вывести можно по разным банкам, если есть много денег. А когда будет с этим проблемы то есть дебетные карты, можно в валюте выводить .Проблем не должно возникать, главное заработать.

Ага-ага :) Люди, которые зарабатывают достаточно, чтобы их обеспечивала только торговля на Forex, уже знаю способ отмывания своих денег, и, ясное дело, что с нами никто таким способом делиться не будет, каждый ищет свою лазейку.
Медаль
Сообщений: 1240
MTT
но может сделать это опосредованно, отслеживая денежные поступления из-за границы.

Не всегда возможно такое отследить. Например, если есть банковская карта иностранного банка. Спокойно ей оплачивай все услуги (Мастеркард или Виза работает по всему миру) - и никакая налоговая не увидит операций.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 1262
Наверное даже можно не думать о этих налогах пока заработки не станут измеряться сотней тысяч рублей. Ну а таких заработков достигают только единицы и поэтому войти в этот круг сначала надо ,а потом уже думать о том чтобы платить или не платить налоги. Пока что только копейки срубить удается.
sergo
Сообщений: 0
vosson
Не всегда возможно такое отследить. Например, если есть банковская карта иностранного банка.
Разумеется, поступления на карточку иностранного банка, тем более какого-нибудь оффшорного, отследить налоговикам не реально. Существуют даже способы обналичивания заработанных средств на карточки местных банков в национальной валюте, но такое проходит только если суммы небольшие.
Медаль
Сообщений: 1420
freshmeat, Но все будет менятся не в пользу трейдера и брокера, ведь Кипр уже не будет таким как раньше местом где можно не платить налоги, от придется подымать все комиссии уверен брокерам, и нам не так весело будет на форексе. Хотя посмотрим как все будет в реальности происходит, потому что и так очень сложно заработать.
МедальКубок
Сообщений: 5699
MTT

Разумеется, поступления на карточку иностранного банка, тем более какого-нибудь оффшорного, отследить налоговикам не реально. Существуют даже способы обналичивания заработанных средств на карточки местных банков в национальной валюте, но такое проходит только если суммы небольшие.


Для больших сумм способов уходить от налогов гораздо больше. А нам бы выводить так чтоб эти не большие деньги не по забирали. И карточки иностранных банков для этого вполне подходят.
Медаль
Сообщений: 2460
Конечно налоги платить нужно ,но опять же скажу что на форексе это дело очень тонкое ,а то сейчас какой нибудь чиновник скажет платить трейдерам единый налог ,а заработал ты или нет не волнует ,от нашего государства можно что хочешь ожидать ,себе в убыток делать не будут,а еще не известно куда деньги пойдут.
Медаль
Сообщений: 1761
vladimir
Конечно налоги платить нужно ,но опять же скажу что на форексе это дело очень тонко

От уже в Кипре много чего не понятного происходит, говорят что не будут уже там надежно, тоесть без налогов хорошо торговать, тоесть как в офшорной зоне, так что много ДЦ и брокеров оттуда будут уходить, что может очень плохо сказатся на многих наших брокерах, которые там работают, но будем смотреть что будет в будущем происходить.
бездепозит
Сообщений: 0
sergo, те, кто зарабатывает сотни тысяч, редко держат свои сбережения в ДЦ.ДЦ существует для мелких трейдеров с депозитами до нескольких тысяч долларов, когда у человека торговля идет уже по крупному, скорее всего он выберет какой-то надежный банк, который не лопнет и всегда будет гарантированно выплачивать деньги.Или же реального иностранного брокера, а что в случае с банком, что с брокером - с трейдера налоги будут вычитаться уже при выводе средств.
Медаль
Сообщений: 1761
Lilly
с трейдера налоги будут вычитаться уже при выводе средств

ЭТо скорей всего ииесть правда, потму что если даже работать в ДЦ ьанковском то там при выводе попросят 13 процентов в Украине. От получается что с не большим депозитом просто не выгодно работать, а проще сидеть в ДЦ. Тогда при выводе ничего не нужно будет платить, ведь они все реально в офшорах зарегестрированны.
бездепозит
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад