Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1558
minitrader
Наверное налоги будем платить, когда страна присоединится к Евросоюзу. Ведь там налоги взимаются с Форекса, насколько мне известно. Пока в России и Украине не трогают в этом плане Форекс.

Если схема взимания налогов в странах Евросоюза есть и работает она нормально, то ни чего умного не нужно будет выдумывать. Кто будет серьёзно заниматься форексом и будет апеллировать крупными суммами, то заплатить налог и торговать спокойно, ему будет на много выгоднее, чем связываться с налоговыми службами.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Teddy
Если в налоговой нет такой статьи о налогов с дохода форекс, то и платить не стоит. Единственное, возникнут вопрос в банке. Откуда такая сумма перечисляется. Но и то, все зависит от менеджеров.

Дело в том, что налоги должны платить государству за бизнес или точнее прибыль, получаемую человеком благодаря тому, что он живет в этом государстве. А форекс это международный рынок и мое государство в этом никакого участия не имеет. Вот если только брокеры имеют право и может быть должны платить. А трейдеры за за что должны платить, непонятно.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 1558
Танюшка
Вот если только брокеры имеют право и может быть должны платить. А трейдеры за за что должны платить, непонятно.

Если заставят платить всех брокеров платить налоги, то возможно, налоги коснутся и трейдеров. Часть своих налогов могут перекинуть на плечи трейдеров, к примеру, добавив лишний пункт при начислении спрэда. Пока есть возможность торговать без налогов, нужно этим шансом пользоваться.
Сообщений: 0
Во как,государству лишь бы наживиться на тех кто выводит нормальную прибыль с интернета)В СНГ во многих странах вроде бы налог 12-13%,очень большой налог конечно же.Поэтому и были придуманы всякие карточки,которые были выпущены в далеких странах,это и помогает обойти такой большой процент.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Teddy
Если в налоговой нет такой статьи о налогов с дохода форекс, то и платить не стоит. Единственное, возникнут вопрос в банке. Откуда такая сумма перечисляется. Но и то, все зависит от менеджеров.

minitrader
Наверное налоги будем платить, когда страна присоединится к Евросоюзу. Ведь там налоги взимаются с Форекса, насколько мне известно. Пока в России и Украине не трогают в этом плане Форекс.

Если , допустим , налоговая служба заинтересуется Вашими доходами , то им вполне достаточно знать сумму Ваших поступлений на банковскую карточку и им совсем не интересно будет знать сколько Вы просадили денег и сколько еще просадите. Налоги то изымаются с доходов , а по поводу "отследить доходы практически невозможно" я бы не был так уверен. Отследить можно все , что угодно , было бы желание.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 1240
Танюшка
А трейдеры за за что должны платить, непонятно.

Да у нас все налоги практически так. Требуют платить не понятно зач то. Для примера, человек построил на свои собственные средства (с которых реально уплачен налог) дом. И каждый год государство требует платить "налог на имущество" (или как там он называется). За что платить?
Так и с форексом. Рынок не в одном государстве крутится, так почему я должен государству что-то платить?
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Сообщений: 0
Возможно, Вы и правы (по поводу Евросоюза). Но когда мы туда попадём? И попадём ли. Я думаю, если с этой точки зрения подходить, то мы налоги платить не будем никогда.
Сообщений: 0
vosson, правда в том,почему ведь должны государству платить?Если судить так,то им все равно чем кто-то занимается,главное деньги поступили в банк,а если регулярно будет поступать кругленькая сумма,то они и положат глаз.Легче заказать карточку в каком нибудь заграничном банке и не мучаться с этим,хитрить тоже надо).
МедальКубок
Сообщений: 1701
vosson
Да у нас все налоги практически так. Требуют платить не понятно зач то. Для примера, человек построил на свои собственные средства (с которых реально уплачен налог) дом. И каждый год государство требует платить "налог на имущество" (или как там он называется). За что платить?
Так и с форексом. Рынок не в одном государстве крутится, так почему я должен государству что-то платить?

Смотрите в интернет деятельности есть несколько понятий относительно налога это фиксированный налог и соответственно подоходный. Фиксированный налог платится если вы помимо трейдинга занимаетесь еще и торговлей в сети ну это я думаю больше подойдет у кого суммы прибыли выше 5 000$ в месяц. А подоходный это когда вы платите с суммы прибыли т.е. суммы полученной вами прибыли, не путайте не вложенных денег или тех денег на вашем счету, а именно суммы полученной прибыли в виде навара! Но если у вас с 10 000$ приходится платить 1 000$ то здесь нужно узнать какой налог будет лучше!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Много слышал мнений о вопросе платить ли налог с торговли на рынке Форекс,но однозначного ответа все равно нет!! Мое мнение что думать о налоге трейдеру который зарабатывает 100-200 долларов-все равно нет смысла никто из таких трейдеров не пойдет в налоговую заявлять об этом!! Ну а успешные трейдеры зарабатывающие на торговле действительно реальные деньги конечно должны задуматься о уплате налога,чтобы избежать проблем!!
Сообщений: 0
Dimonn15, думаю успешные люди сами по себе не дураки,и на этом схитрить можно,т.к представьте-вывод 100000$ баксов,естественно банк положит глаз на такого клиента,и по нынешним меркам придется отдавать 12-13%,галактический процент проще говоря.Естественно это невыгодно,вот поэтому лучше схитрить,да заказать карточку в каком нибудь далеком банке.
Медаль
Сообщений: 482
minitrader
Наверное налоги будем платить, когда страна присоединится к Евросоюзу. Ведь там налоги взимаются с Форекса, насколько мне известно. Пока в России и Украине не трогают в этом плане Форекс.

А при чем тут форекс? Если вы получаете доход вы должны по закону платить налог, какая разница с чего вы его получаете, с форекса или еще с чего нибудь. Поэтому я не совсем понимаю вашу мысль, что бы платить налоги нужно присоединиться к евросоюзу, без него никак что ли платить не надо?
Сообщений: 0
Dimonn15
Много слышал мнений о вопросе платить ли налог с торговли на рынке Форекс,но однозначного ответа все равно нет!! Мое мнение что думать о налоге трейдеру который зарабатывает 100-200 долларов-все равно нет смысла никто из таких трейдеров не пойдет в налоговую заявлять об этом!! Ну а успешные трейдеры зарабатывающие на торговле действительно реальные деньги конечно должны задуматься о уплате налога,чтобы избежать проблем!!


Согласен , если и платить налоги на торговлю на рынке форекс то должен быть внедрен также и налог на объем тоесть если и брать налоги то с тех кто будет торговать большими средствами , в таком случае деньги из финансовых рынков потекут в реальный сектор экономики что и поможет избежать серьезных финансовых проблем для человечества.
Медаль
Сообщений: 482
Vigte
Согласен , если и платить налоги на торговлю на рынке форекс то должен быть внедрен также и налог на объем тоесть если и брать налоги то с тех кто будет торговать большими средствами , в таком случае деньги из финансовых рынков потекут в реальный сектор экономики что и поможет избежать серьезных финансовых проблем для человечества.

Вообще не понимаю зачем вы изобретаете велосипед? При чем тут объемы торговли? Налоги платятся от ваших доходов, то есть чем больше доход тем больше налог, если у вас маленький объем торгов значит и прибыль меньше, то есть и налоги вы будете платить меньше. Поэтому объемы торгов тут вообще не при чем. Человек может торговать большими объемами, но не получать прибыль, с чего ему платить налоги?
Сообщений: 0
zaha, а нашему народу всегда хочется, чтобы налоги платили только богатые, а бедные сидели ижаловались, что мало зарабатывают, поэтому заплатят налог, когда разбогатеют.Предмет налогообложения - прибыль после вычета расходов, именно с нее и должен браться налог, если он будет, другой вопрос, что % должен варьироваться и тогда трейдеры должны будут иметь некие права на социальные гарантии.
Медаль
Сообщений: 2386
Lilly, Если бы установили ограничения на минимальную какую-то сумму с которой не нужно было платить налогов , тогда было бы хорошо и знали бы что нечего бояться если у тебя прибыль ниже установленной суммы.
Медаль
Сообщений: 482
Lilly
Предмет налогообложения - прибыль после вычета расходов, именно с нее и должен браться налог, если он будет, другой вопрос, что % должен варьироваться и тогда трейдеры должны будут иметь некие права на социальные гарантии.

ну я уже писал, почему все ждут каких то особых налогов именно для трейдеров? уверен в каждой стране есть налог на доходы физических лиц, думаю прибыль от торговли как раз и является таким доходом. то есть любой человек обязан в конце наловогого периода, квартал там либо год, идти в налоговую и заполнять декларацию о доходах, где указать сколько он получил прибыли всего, от трейдинга в том числе. и по этой декларации уже платить налоги.
Сообщений: 0
trofik71
Lilly, Если бы установили ограничения на минимальную какую-то сумму с которой не нужно было платить налогов , тогда было бы хорошо и знали бы что нечего бояться если у тебя прибыль ниже установленной суммы.


Согласен полностью еслибы ввели налоги только на торговлю объемом выше 10000 долларов , то былобы хорошо , так как большие деньги выходили бы из вертуального рынка форекс и шлибы в реальный сектор экономики , так что я за если это будет именно таким образом но в другом случае не согласен это даже антилогично.
Медаль
Сообщений: 1558
Lilly
тогда трейдеры должны будут иметь некие права на социальные гарантии.

Нет у трейдера ни стажа, ни гарантий на его депозит, ни бесплатного больничного. Приходится все неурядицы разруливать самостоятельно. Если бы было всё как то цивилизованно, то можно было и платить налоги. А так всё своими силами и налог платить мне не хочется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2013 в 20:49)
Сообщений: 0
Lim
Нет у трейдера ни стажа, ни гарантий на его депозит, ни бесплатного больничного. Приходится все неурядицы разруливать самостоятельно. Если бы было всё как то цивилизованно, то можно было и платить налоги. А так всё своими силами и налог платить мне хочется.

+100 , точно сказанно , вот если трейдерство будет обкладываться налогами то должны также быть и привелегии , тоесть должны также давать и стаж работы , также должны регистрирвоать , и вообще чтобы кредиты могли брать по справке о заработке , так что не думаю что правительство введет на эту деятельность налоги.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад