Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
Фор
Украина стремится присоединиться к ЕС и вот приводит систему к европейскому стандарту.
Давно уже пора в Украине сделать нормальные налоги, а то уже малому и среднему бизнесу деваться некуда. Если еще и на Форексе сделают большой налог, то это уже слишком. Радует, что налог на прибыль уменьшили.
Медаль
Сообщений: 1420
FXadept, Главное чтоб у них времени не было изучать форекс, а то могут налдог большой сделать для трейдеров с Украины. Тогда не будет желания торговать, когда например в банковском форексе всегда при выводе нужно налог в размере 13%-в заплатить. Поэтому многие не торгуют в банках, а в брокеров.
Сообщений: 0
Да в банках можно вообще держать счета "для отмазки", дескать, я работаю и плачу налоги, а на нормальных платформах иметь счета покрупнее. У меня банкир знакомый говорит: "всё должно быть легально". Сам держит счёт в "Укргазбанке", но я так понимаю, что и ещё есть другие счета. Уж больно мало средств (как для него) на этом самом счету, который он всем демонстрирует.
Сообщений: 0
Мне кажется, изучать или не изучать форэкс - дело не самое главное для налоговиков. Они вообще могут ввести ответственность, на незадекларированные счета. Что тогда? А тогда в зависимости от ответственности мы и будем принимать решение: декларировать или нет.
Сообщений: 0
Igor
Мне кажется, изучать или не изучать форэкс - дело не самое главное для налоговиков. Они вообще могут ввести ответственность, на незадекларированные счета. Что тогда? А тогда в зависимости от ответственности мы и будем принимать решение: декларировать или нет.


Да Вы хоть понимаете как это должно быть, как они могут ввести ответственность на счета не задекларирвоанные , а если по ВебМани буду вытаскивать или по ЯндексДеньги , или еще каким-то методом , да и вообще что за такая ответственност , что мы в СССР чтоли живем , никто не сможет такой закон ввести так как он просто развалит экономику тем самым.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Igor
Мне кажется, изучать или не изучать форэкс - дело не самое главное для налоговиков. Они вообще могут ввести ответственность, на незадекларированные счета. Что тогда? А тогда в зависимости от ответственности мы и будем принимать решение: декларировать или нет.

Сбор и предоставление документов, подтверждающих ваши затраты - это именно ваша обязанность, ибо это только в ваших интересах.
То есть необходимо сохранять любые документы (счета, квитанции), подтверждающие перевод денег на торговый счет (пополнение торгового счета).
Например в Украине эти моменты оговариваются в НКУ и одним из нововведений Кодекса является то, что на законодательном уровне закреплена
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Infanta
Вот именно, поэтому пока сумма неприметная, то и налоги платить никто не заставит. А я считаю, что с хорошего заработка и заплатить можно. Хотя, чем больше сумма, тем заметнее налог для кармана

Понятия "минимальный годовой доход, не облагаемый налогом нет. Те, кто не зарабатывает на рынке сумм, которые могли бы заинтересовать налоговую инспекцию - итак не платят и спят спокойно, по крайней мере пока не придет уведомление.

Платить налоги должны все граждане, подпадающие под определение "налоговый резидент" в соответствии с законодательством.
Отдельной статьи, регламентирующей налогообложение доходов от торговли на форекс нет.
При текущем раскладе с доходов от форекс должен уплачиваться обычный подоходный налог. Он уплачивается исключительно с той суммы, которую Вы выведете на свой банковский счет с торгового счета.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 2806
Crosh, Это еще год назад было известно, когда приняли новый налоговый кодекс, вроде бы там потом через какое-то время будет снижено и до 17 процентов налог, но это все еще может измениться. Так что пока платим 21 процентов.
Медаль
Сообщений: 637
Demonchikkiev
Так что пока платим 21 процентов.

А кто из вас его платит, когда честно?
Правила форума п 6.3
МедальКубок
Сообщений: 2806
Трейдер, Ни кто, у меня нету дохода, кроме тредйинга, так что я не заворачиваюсь.
Сообщений: 0
Танюшка
Понятия "минимальный годовой доход, не облагаемый налогом нет.

Вообще по закону есть такое понятие, но сумма необлагаемого минимума составляет всего 17гривен, на первые 17 заработанных гривен даже с зарплаты налог не снимается, так что зарабатывая 2 доллара в месяц по закону по идее налог платить не нужно, ну а все, что свыше - указывать в декларации. Просто никто за это дело пока не взялся, а раз не требуют, то и не платим. Но стоит кому-то только закон принять, как тут же возникнут новые - там глядишь могут и обязать форекс-трейдеров платить обязательные взносы в Пенсионный и оформляться как ИП.
Медаль
Сообщений: 1420
Igor, Декларировать никто не будет, потому что не так легко найти трейдера, когда в офшоре зарегестрирован брокер. Они много времени не имеют, тем более сотрудником, занимаются теми кто у них уже есть в базе, чтоб не уклонялись, а нам все позволено. Главное заработать прибыль, а налоговикам достаточно бизнесса.
Медаль
Сообщений: 7014
Lilly
но сумма необлагаемого минимума составляет всего 17гривен, на первые 17 заработанных гривен даже с зарплаты налог не снимается, так что зарабатывая 2 доллара в месяц по закону по идее налог платить не нужно, ну а все, что свыше - указывать в декларации

Я не думаю что трейдеры которые зарабатывают больше 17 гривен в месяц будут платить налоги. если зарабатывать 17000 то совсем другое дело! А те деньги которые мы зарабатываем и выводим на кошельки, а потом на банковские карточки - нигде не показываются. Банки не показывают наши средства так как это банковская тайна.
Медаль
Сообщений: 637
Никто налогов из форекса не платит, а все торгуют. Вот интересно, чем это закончится для всех, когда закон соответствующий примут.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
Трейдер
Никто налогов из форекса не платит, а все торгуют. Вот интересно, чем это закончится для всех, когда закон соответствующий примут.


Чем должно закончиться , должно закончиться тем что в итоге просто многие диллинговые центры закроются и многие трейдеры прекратят работать на рынке форекс а также просто изменятся принципы работы , тоесть когда введут налоги на форекс торговлю то и условия изменятся тогда вообще будет лучше просто забросить это дело и идти работать куда-нибудь в другое место
Медаль
Сообщений: 1558
Бойко
когда мы станем профессиональными трейдерами нам не будет позволять совесть избегать уплаты налогов.

Тут дело уже не в совести будет. Если настанет то время, когда я смогу хорошо зарабатывать на форексе и не платить налоги не удастся, то у меня не будет выбора – налог платить придётся. Бросать занятие, которое приносит существенный доход ради небольшого процента, думаю не разумно. Это сейчас лафа - торгуем и не платим, а дальше может быть совсем иначе.
Сообщений: 0
Lim
Тут дело уже не в совести будет. Если настанет то время, когда я смогу хорошо зарабатывать на форексе и не платить налоги не удастся, то у меня не будет выбора – налог платить придётся.
Мне все равно. Если надо будет, то пусть взимают налоги. После сливов, не жалко и налоги уплатить. С бонусов тоже налог взимается?
Сообщений: 0
Наверное налоги будем платить, когда страна присоединится к Евросоюзу. Ведь там налоги взимаются с Форекса, насколько мне известно. Пока в России и Украине не трогают в этом плане Форекс.
Сообщений: 0
Если в налоговой нет такой статьи о налогов с дохода форекс, то и платить не стоит. Единственное, возникнут вопрос в банке. Откуда такая сумма перечисляется. Но и то, все зависит от менеджеров.
Медаль
Сообщений: 106
С физической действительно легче заработать ( мышку и инвалид
двигать сможет), а вот реально на физической гарантированно не
потеряешь, а на форексе также физически очень легко потерять.И
правительство скажет, то кто то никуда не денется, ну а некоторые
постараются уйти от этих налогов или уменьшить . В бизнесе раньше
тоже на бумаге легко вроде было платить, а в реальности всё
отбирали в налоговой, хуже мамая грабили.
serg514
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад