Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
Пока порядок формирования для налоговой базы от доходов по операциям на валютном рынке напрямую Налоговым кодексом не урегулирован, будут мнения, что и платить необязательно данный налог. Но, если есть выведанные заработанные деньги, т.е. снятие их с торгового счета, то и обязанность заплатить налог тоже есть.
Медаль
Сообщений: 1761
sergo
Сомневаюсь что большинство нашего населения добровольно сами будут платить налоги с Форекса

Добровольно понятно что никто не будет платить, и не нужно это делать, ведь нам государство просто так денег не будет давать. Все должно строго по закону регулироватся, чтоб всем было понятно, если не уплатил, чтоб знал чего следует ожидать.
бездепозит
Сообщений: 0
Бойко
Если работать на форексе и форекс основной вид деятельности то обязательно нужно оформить документы на предпринимательскую деятельность.
Это ещё спорный вопрос, нужно или не нужно оформляться в качестве предпринимателя трейдеру, зарабатывающему на форексе стабильно приличные деньги. Если будут налоговые преференции и льготы - тогда да.
Сообщений: 0
У меня заработок в торговле не выходит за рамки такие, чтобы думать о налогах. Наверное необходимо думать о налогах, когда прибыль начнет превышать 1к, а то и 10к.
Медаль
Сообщений: 1761
FXadept
Наверное необходимо думать о налогах, когда прибыль начнет превышать 1к, а то и 10к.

Если в месяц то согласен, можно тогда и с государством поделится, только если не много, а то когда сразу отдай не понятно за что 15 процентов как говорят, то это скорей грабеж, тогда можно подумать чтоб вовсе ничего не платить, а выводить можно и на долларовую карту иностранного эмитента.
бездепозит
МедальКубок
Сообщений: 5699
METATREIDER

Если в месяц то согласен, можно тогда и с государством поделится, только если не много, а то когда сразу отдай не понятно за что 15 процентов как говорят, то это скорей грабеж, тогда можно подумать чтоб вовсе ничего не платить, а выводить можно и на долларовую карту иностранного эмитента.


Если нашему государству показать один раз прибыль, с вас потом не слезут. Будут ходить и доканывать что прячешь и должен показывать больше. У нас нет условий чтоб человек платил, заплатишь и сам останешься виноват.
Сообщений: 0
Kongo
У нас нет условий чтоб человек платил, заплатишь и сам останешься виноват.
Это точно. Сколько невинных в тюрьмах. Так Вас облапошат, что не вылезешь, хотя не в чем не виноват, или вина раздутая из мухи в слона.
Медаль
Сообщений: 482
Kongo
Если нашему государству показать один раз прибыль, с вас потом не слезут. Будут ходить и доканывать что прячешь и должен показывать больше. У нас нет условий чтоб человек платил, заплатишь и сам останешься виноват.

Мне кажется это спорный вопрос, что будут ходить и докапывать, есть налоговая декларация, заполняем ее и платим налоги, все, если есть подозрения что заплатил не все, так это еще доказать надо, а если оснований для этих подозрений нет, то как их можно доказать? Я сомневаюсь что они там выделяют людей что бы ходить за каждым.
Медаль
Сообщений: 434
Александр Великий

Как нужно платить налоги с прибыльных сделок, какое налогообложение предусмотрено законом для форекс трейдеров. Или же совсем необязательно платить налоги с успешных сделок и т.д. Делимся своими знаниями налогового законодательства.


Какаие налоги,кому,сколько и где.Форекс работает онлайн системе,т.е.нет определенного места действия.
Забанен до 20.02.2014. Нарушение правил форума п.4.3 Сообщения.
Медаль
Сообщений: 434
Kongo

METATREIDER

Если в месяц то согласен, можно тогда и с государством поделится, только если не много, а то когда сразу отдай не понятно за что 15 процентов как говорят, то это скорей грабеж, тогда можно подумать чтоб вовсе ничего не платить, а выводить можно и на долларовую карту иностранного эмитента.


Если нашему государству показать один раз прибыль, с вас потом не слезут. Будут ходить и доканывать что прячешь и должен показывать больше. У нас нет условий чтоб человек платил, заплатишь и сам останешься виноват.


Свой доход должен знать только я сам и все.Не зачем афишировать.И вообще за нас налог платит банк,когда мы обналичку делаем.Потом проценты которые с нас удерживаются при выводе или вводе.Не хватит что ли.Больше этого уже будет двойное налогообложение
Забанен до 20.02.2014. Нарушение правил форума п.4.3 Сообщения.
Медаль
Сообщений: 434
Бойко

METATREIDER
Если все верно платите то принимают документы, а когда не понятно как платить налог с форекса, то будут сами скорей придумывать, чтоб побольше денег собрать еще с трейдеров спекулянтов.

Если работать на форексе и форекс основной вид деятельности то обязательно нужно оформить документы на предпринимательскую деятельность. И подавать отчеты с минимальными доходами, так как доходы с онлайн бизнеса тяжело вычислить. Соответственно и налоги будут минимальны. Если форекс не основной вид дохода заполнять нужно 1 раз в год декларацию по такому же принципу.


А ты попробуй оформись и увидиш сколько будеш платить.Форекс- международная онлайн торговля и обложению налогов не подлежит.Если абстрактно взять я работаю в Азии, Европе,Америке,Австралии и прокакому закону и какой страны платить
Забанен до 20.02.2014. Нарушение правил форума п.4.3 Сообщения.
Медаль
Сообщений: 434
Gontion

Хотите Вы того, или нет, но налоги платить Вы обязаны. Что тут ещё обсуждать? Другой вопрос, что для большинства форумчан это сейчас не актуально, и вряд ли это большинство вообще доживёт до того времени, когда эта проблема станет актуальной. Но помечтать не вредно... :laugh:


Прежде всего надо знать,что торговля в онлайн системе налогообложению не поддается.Я продаю в одной стране,а ты покупаеш в другой.Кому и как платить
Забанен до 20.02.2014. Нарушение правил форума п.4.3 Сообщения.
Медаль
Сообщений: 482
vzv
Прежде всего надо знать,что торговля в онлайн системе налогообложению не поддается.Я продаю в одной стране,а ты покупаеш в другой.Кому и как платить

Да бросьте вы глупости говорить, вы гражданин какой страны? Вот ей и платите в зависимости от своих доходов, если следовать вашей логике, то все предприятия которые работают на экспорт или импорт вообще не должны платить налоги, они же продают в другую страну и покупают в другой. Такие выводы что бы сделать надо сильно постараться мозг отключить.
Медаль
Сообщений: 1144
vzv

В нашей стране вообще надомная работа не облагается налогу :) кому как, форекс является надомной работой, советовался с юристами и пришел к одному что все равно придется декларировать свой доход но уже потом налоговый инспектор выписывает освобождение от налогов с условиями законами нашей страны.
Век живи - век учись
Сообщений: 0
Jlexa
В нашей стране вообще надомная работа не облагается налогу кому как, форекс является надомной работой, советовался с юристами и пришел к одному что все равно придется декларировать свой доход но уже потом налоговый инспектор выписывает освобождение от налогов с условиями законами нашей страны.


Да Вы мне только объясните как налоговая служба должна узнать что Вы торгуете на рынке форекс , по моему это просто невозможно с юридической точки зрения потомучто просто личные данные хранятся у брокера конфиденциально , поэтому никто даже налоговая служба не сможет узнать торгуете ли Вы ц данного брокера или нет , они могуь только обналожить Ваш банковский счет а это уже не по закону.
Сообщений: 0
Все, кто участвуют в этом диспуте, достаточно заработали? Что бы поделиться с государством.
Медаль
Сообщений: 2026
Vigte
Да Вы мне только объясните как налоговая служба должна узнать что Вы торгуете на рынке форекс , по моему это просто невозможно с юридической точки зрения потомучто просто личные данные хранятся у брокера конфиденциально , поэтому никто даже налоговая служба не сможет узнать торгуете ли Вы ц данного брокера или нет , они могуь только обналожить Ваш банковский счет а это уже не по закону.

Теоретически налоговая может только заинтересоваться о приходе денег на банковский счет, с, допустим в нашем случае зарубежных банков. Пару лет назад я перестал выводить деньги на карту Райффайзенга потому, что по этому вопросу постоянно требовали объяснительную ) в самом банке).
Медаль
Сообщений: 1420
vzv, Не будет трейдер добровольно платит никогда налог. Это все хорошо понимают. Потому в налоговой будут думать каким образом все это на практике реализовать, чтоб трейдера платили налог.
Сообщений: 0
petris1
Не будет трейдер добровольно платит никогда налог. Это все хорошо понимают.

если трейдер не является честным налогоплательщиком, его и проверить невозможно, так как у ФНС нет связей, возможностей да и желания собирать информацию из всех стран, где имеются торговые площадки. Так что все на совести трейдера.
Сообщений: 0
Vigte
Да Вы мне только объясните как налоговая служба должна узнать что Вы торгуете на рынке форекс
Думаю, что налоговая прямо действительно никак не сможет узнать, что человек зарабатывает на форексе, но может сделать это опосредованно, отслеживая денежные поступления из-за границы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад