Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 2460
Танюшка
Я конечно не против налогом ,их платить нужно и мы конечно платим работая на предприятиях или у частника ,на основной работе ,ну и думаю хватит с нам ,честно сказать и так обидно становится за мою Россию ,одни жулики ,страна богатая ,а народ живёт плохо и не известно что будет дальше ,что ожидать от государства ,а то и на форексе в ведут налоги ,это у нас запросто!
Сообщений: 0
Танюшка
Что касается моего положения: то скажу точно, что на форексе за последние 2 года торговли не достигла больших успехов
Тоже не могу похвастаться. У меня прибыль маленькая и затраченный труд тоже не маленький. Поэтому нет такой прибыли с размера которой взимаются налоги.
Сообщений: 0
vladimir
Я конечно не против налогом ,их платить нужно и мы конечно платим работая на предприятиях или у частника ,на основной работе ,ну и думаю хватит с нам ,честно сказать и так обидно становится за мою Россию

А как же вы с акими патриотическими взглядами на жизнь, систему налогооблажения, вообще, торгуете ВАЛЮТОЙ на форексе? Ведь раньше это счиалось преступлением... Я считаю, что уплата налогов не является причиной разочарования в своей стране.
Медаль
Сообщений: 6397
Танюшка
Деятельность форекс-трейдеров даже не лицензируется в Украине. Ну как они будут брать свои поборы?

Лицензированная деятельность или нет, а налог на прибыль в Украине существует. Прибылью же считается разница между суммой денег которую вы положили на счет в банке (в не зависимости какие операции вы после этого проводили) и суммой которую вы снимаете со своего счета. Так как сейчас основная масса финансовых операций по обналичиванию денег (законная) ведется через банк, то налоговая инспекция имеет прямой доступ к вашей информации, если общий объем прибыли таких операций превышает 50к гривен в месяц .
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 0
Crosh
Так как сейчас основная масса финансовых операций по обналичиванию денег (законная) ведется через банк, то налоговая инспекция имеет прямой доступ к вашей информации, если общий объем прибыли таких операций превышает 50к гривен в месяц .
Пусть себе работает система налогообложения через банк. Мне то зачем об этом думать? Когда будет заметная для этого прибыль, тогда и будет актуальна эта тема для меня.
Сообщений: 98
Если рынок форекс у нас в России вне закона и налогов снега платить не надо возникает другая проблема как легализововать доходы с форекс.
Сообщений: 0
vov07, Интересно зачем это Вам надо? Когда надо будет государству, тогда и будет легализация. В Украине налоги и так сверх-естественные, намного больше чем в России. Форекс - это хоть что-то для людей.
МедальКубок
Сообщений: 1758
Танюшка
я не стану с ними делиться. Пусть под стол пешком идут!

Танюшка, Я тоже не заморачиваюсь что то кому то заплатить.
Это же не 90-е когда нужно дяде дать на руку чтобы легче дышалось..
Ведь у нас у трейдеров работа маленькая , и вся находится в голове (если не используем советники).
Так что от трейдера ничего не получишь если он сам этого не захочет, а если его испугать то он вообще торговать не сможет
Ну а убить вообще не выгодно , так как денег уже точно никто не увидит.. :v:
Наши налоги это %НДС и % при вводе и выводе , остальное не наши проблемы..
Медаль
Сообщений: 1761
vov07
проблема как легализововать доходы с форекс.

Проблемы в этом вопросе никакой не должно быть, так как вы можете спокойно снимать прибыль, выводить и никто не будет спрашивать откуда у вас деньги. Понятно что если будете десятками тыс. дол. оперировать то могут спросить.
бездепозит
Сообщений: 0
В России сисема налогов с Форекса на стадии развития, а вот уукраинских трейдеров дело обстоит по-другому. Здесь уже прибыль, полученная путем проведения торговых операций на валютном рынке, подлежит уплате налога в размере 15%. Такой налог уплачивают с общего дохода за 1 календарный год.
Медаль
Сообщений: 1761
yuliyasuper1
подлежит уплате налога в размере 15%. Такой налог уплачивают с общего дохода за 1 календарный год.

Только скорей всего это нужно делать, тоесть платить налог, если есть определенная самма минимальная прибыли за год, чтоб напрасно не волновать налоговиков. Но то что налог платить надо нет сомнений. Лучше ничего не платить, если не будут приказывать.
бездепозит
МедальКубок
Сообщений: 1701
Вопрос налогооблажения в данной сфере всегда будет стоять ребром в силу или больших доходов или маленький или просто человеческого инстинкта ввиде жадности. Большой доход - слишком много чтобы платить налоги. Маленький доход - ещё слишком мало чтобы платить. Но всё это обусловлено тем, что отслеживание денежной массы в сфере форекса происходит достаточно тяжко. Думаю данные вопрос на повестке дня будет стоять всегда.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
METATREIDER
платить налог, если есть определенная самма минимальная прибыли за год, чтоб напрасно не волновать налоговиков. Но то что налог платить надо нет сомнений. Лучше ничего не платить, если не будут приказывать.

для Украины дело обстоит не так. Там все доходы с форекса, причем любой суммы легальны и, соответствено, являются налогоблагаемыми. Раз торгуешь, то неважно, какую сумму с этого имеешь, налог есть и его надо платить.
Медаль
Сообщений: 1761
Танюшка
Вопрос налогооблажения в данной сфере всегда будет стоять ребром в силу или больших доходов или маленький или просто человеческого инстинкта ввиде жадности

Не только в этом проблема, а прежде всего в том что нет понятности когда нужно платить, более того многие Брокера и ДЦ работают в офшорных зонах, поэтому даные по своих клиентах-трейдерах не направляют в налоговую, так что можно спокойно торговать без уплаты никаких налогов, только это временно.
бездепозит
МедальКубок
Сообщений: 1701
METATREIDER
Не только в этом проблема, а прежде всего в том что нет понятности когда нужно платить, более того многие Брокера и ДЦ работают в офшорных зонах, поэтому даные по своих клиентах-трейдерах не направляют в налоговую, так что можно спокойно торговать без уплаты никаких налогов, только это временно.

Трейдер и так вынужден платит проценты при вводе и выводе. Также его зароботок никогда не будет стабильным, я имею ввиду, что хотя даже и в плюс торгует, но иногда этот плюс желанный, а иногда он маленький. Поэтому не надо налогом облагать трейдеров, это не гуманно.

Я думаю, что когда трейдер стабильно и много зарабатывать, то просто зарегистрирует ЧП и будет с него платить налоги. Т.е., вот таким образом будет доход с Форекса облагаться налогами. Тем более все равно придется выплачивать налоги.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Танюшка
когда трейдер стабильно и много зарабатывать, то просто зарегистрирует ЧП и будет с него платить налоги
Когда попросят платить налоги, тогда лучше и платить. Мне больше делать нечего беспокоиться о налогах. У меня сейчас одно беспокойство - как прийти к стабильному заработку в Форексе.
Сообщений: 0
FXadept
Когда попросят платить налоги, тогда лучше и платить. Мне больше делать нечего беспокоиться о налогах. У меня сейчас одно беспокойство - как прийти к стабильному заработку в Форексе.


Да, то что нам всем нужно сегодня - стабильный заработок. А налоги, это, как говорится на деловом диалекте "Будут проблемы - будем решать". А сейчас же проблема - стабилизировать профитный поток. Потому что без уверенности в работе нет никакого энтузиазма заниматься форексом продолжительное время.
МедальКубок
Сообщений: 1701
FXadept
Когда попросят платить налоги, тогда лучше и платить. Мне больше делать нечего беспокоиться о налогах. У меня сейчас одно беспокойство - как прийти к стабильному заработку в Форексе.

Вот именно, пока не просят можно спокойно отдаться полностью торговле..

Я самостоятельно зарабатываю, форекс создало уж точно не государство, для того чтоб я тут зарабатывала и безбедно жила, более того, развитие этому не дает, так почему мой личный труд, пот и кровь должны облагаться налогом государством, если в сущности это самое государство ничего для меня не сделало? Чтоб чиновники жили хорошо на мои кровные? Они итак,я вам скажу,безбедно живут.. :scratch:
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 1240
Танюшка
Чтоб чиновники жили хорошо на мои кровные?

Вот именно для этого и нужно платить налоги. (шутка)
Танюшка
так почему мой личный труд, пот и кровь должны облагаться налогом государством

Я тоже так считаю. Форекс не принадлежит государству - почему я должен платить государству, которое в свое время мне отказалось дать высшее образование (ввели платное обучение по нужнойспециальности), государству, которое не может обеспечить достойную пенсию моим родителям?
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Сообщений: 0
Сейчас многие из нас точно не знают как платиь и платиь ли вообще налог с форекса. А ведь всю информацию для налоговой может предоставить дилинговый центр, которым вы пользуесь. Глядишь, и одна проблема решена – оформленный по всем требованиям закона, полный отчет уже есть на руках.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад