Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 1701
petris1
Налоги стоит только те платить что обьязательны. А если не надо говорят с форекса платить налог человеку, то понятно что он с удовольствием не будет платить. В Украине уверен что сказали бы сразу сколько нужно заплатить.

ТА в Украине,а если быть конкретней где я живу, в Крыму в маленьком городишке наверное налоговая инспекция вообще мало знает о такой сфере заработка, хотя автоматы, которые стоят в некоторых магазинах принимают платеж на Forex4you. Однако это тут пока не столь широко распространенный бизнес, поэтому никто пока и не собирается дергать с трейдеров деньги.. Что очень пока является выгодным для меня! :laugh:
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 1420
Танюшка, У нас в Украине уже обещают что будем все мы платить совсем скоро налог с форекса, потому что налоговая только занимается, тоесть изчает этот вопрос, что понтно означает что они думают как сделать так чтоб больше выявлять народа кто торгует на форексе, или чтоб сами добровольно платили.
МедальКубок
Сообщений: 2806
petris1

Танюшка, У нас в Украине уже обещают что будем все мы платить совсем скоро налог с форекса, потому что налоговая только занимается, тоесть изчает этот вопрос, что понтно означает что они думают как сделать так чтоб больше выявлять народа кто торгует на форексе, или чтоб сами добровольно платили.


А кто обещает, я почему-то ни разу о таком не слышал, пусть сначала с другими вопросами разберутся, а потом уже к нам придут в гости.
Сообщений: 0
petris1
У нас в Украине уже обещают что будем все мы платить совсем скоро налог с форекса
Да, может этот вопрос и решается, но чем-то Форекс напоминает ситуации с Кипром, что навряд-ли будет взиматься налог, так-как Форекс приносит дополнительный доход, возможно для тех, кто зарегистрирован в офшорной зоне.
Медаль
Сообщений: 1420
Demonchikkiev, Глава министерства Налогов и зборов Украины. Он время от времен на телевизоре выступает с заявлениями что его министерство очень много работает над тем чтоб больше собирать налогов, а в интернете еще говорит они не начинали работать, а там много возможностей, и будет налог на титульные знаки типа вебмани налог вводить.
Медаль
Сообщений: 482
petris1

Танюшка, Налоги стоит только те платить что обьязательны. А если не надо говорят с форекса платить налог человеку, то понятно что он с удовольствием не будет платить. В Украине уверен что сказали бы сразу сколько нужно заплатить.


Ну мне так ситуация вообще непонятна, ведь это же доход, а налог с дохода платить обязательно надо, то есть сказать что это налог какой то необязательный я думаю нельзя. Я бы на месте этого человека взял какую нибудь бумагу что он был в налоговой и ему сказали что платить не надо ничего, а то на словах на дверь указали, а потом документально нагнут хорошенько, докажи потом что ты был в налоговой и тебя оттуда отослали.
Сообщений: 60
MTT
Вот один сознательный товарищ от нашего сообщества из Беларуси писал о том, как он сходил в налоговую оплатить подоходный от своего заработка на форексе, так его развернули и указали на дверь, дескать мешает гражданин работать, отвлекает всякой ерундой. А в налоговую если надо сами повесткой вызовут. Пресекают попытку на корню.

Надо же, какой у вас товарищ честный! :laugh: Кстати, как думаете: на Форексе можно ввести при регистрации ложные данные, и как тогда будет приходить квитанция? Неужели адрес по IP будут вычислять?
МедальКубок
Сообщений: 2806
petris1

Demonchikkiev, Глава министерства Налогов и зборов Украины. Он время от времен на телевизоре выступает с заявлениями что его министерство очень много работает над тем чтоб больше собирать налогов, а в интернете еще говорит они не начинали работать, а там много возможностей, и будет налог на титульные знаки типа вебмани налог вводить.


Не на веб-мани, а проверят электронные переводы денег, что бы еще больше если наложить налогом доходов, но отдельно о Форексе ни разу не говорил он еще.
Сообщений: 98
Вот когда в ведут налог на форекс тогда и будем, платит и спать спокойно, а пока итак на сон нажалуюсь налог на форекс платить не зачем.
Сообщений: 0
Танюшка
Я думаю что если есть такая возможность уплачивать налоги это нужно делать. Скрываться долго от государства просто не получиться. И по этому для того что бы избежать конфликта стоит платить налоги.
А я думаю, что если есть какая-нибудь хитроумная лазейка избегать уплаты налогов, то грех ею не воспользоваться. Скрывать мелкие налоги вполне возможно через те же ЭПС и оффшорные карточки, пока ещё лавочку не прикрыли.
Сообщений: 0
zaha
Я бы на месте этого человека взял какую нибудь бумагу что он был в налоговой и ему сказали что платить не надо ничего, а то на словах на дверь указали, а потом документально нагнут хорошенько, докажи потом что ты был в налоговой и тебя оттуда отослали.

Вы думаете у нас такая коварная налоговая? Да просто действительно у них нет никакой документации и законодательной базы для сбора таких налогов, а ваши три копейки план по налоговым поступлениям им не сделают, поэтому им действительно нет интереса до этих мелких доходов.Во всяком случае, пока кто-то с верхушки не дал отдельного распоряжения!
Медаль
Сообщений: 3541
zaha

Ну мне так ситуация вообще непонятна, ведь это же доход, а налог с дохода платить обязательно надо, то есть сказать что это налог какой то необязательный я думаю нельзя.

Да в том то и вопрос, что это доход, но доход про который знают не все (налоговая). И говорить им (налоговой) совсем не обязательно. И если не сказать то можно пропетлять. И тому у кого доходик маленький, и тем у кого ДОХОД БОЛЬШОЙ. А там глядишь и забудут.
Сообщений: 0
andrstar, слово БОЛЬШОЙ имеет относительную ценность для каждого разного человека, поэтому если большой, но в пределах вашей зарплаты - можете и петлять, а вот, если вы покупаете дорогие вещи, регистрируете на свое имя, то стоит опасаться вопросов от налоговой - за какие деньги? А в Украине вообще обещали ввести (или уже ввели) закон о том, что квартиры и машины можно будет только по безналу покупать, так что тут тоже не пропетляешь.
Медаль
Сообщений: 3541
Lilly

andrstar, слово БОЛЬШОЙ имеет относительную ценность для каждого разного человека, поэтому если большой, но в пределах вашей зарплаты - можете и петлять, а вот, если вы покупаете дорогие вещи, регистрируете на свое имя, то стоит опасаться вопросов от налоговой - за какие деньги? А в Украине вообще обещали ввести (или уже ввели) закон о том, что квартиры и машины можно будет только по безналу покупать, так что тут тоже не пропетляешь.


Значит петлять я буду долго и успешно. Слово большой меня навряд ли коснется. А про Украину скажу вам так - без всяких обид - не ту страну назвали Гондурасом. Это по поводу законов и их соблюдения.
Сообщений: 0
FXadept
Сколько торгую на рынке Форекс - все нормально, никаких налогов не выплачивал.

да не только вы. Большинство здесь торгующих никогда не платили налогов, хотя с пеной у рта доказываю, что плать нужно обязательно. Думаю, только те, кто имеет доход такой величины, что может не ходить на работу, всерьёз задумывается об этом.
Сообщений: 0
И я о том же. Никто не мешает выводить деньги на территории Украины. Так и зачем тогда заморачиваться уплатой налогов? Торгуйте на здоровье и выводите. Можно в крайнем случае сделать карточку от компании и выводить на нее
Сообщений: 0
FXadept
Вроде мировой рынок Форекс - это свободная от налогов зона

Кто вам такое сказал? У каждой страны есть свои законы и они первичны. В нашей стране сказано, что человек сам должен приносить декларацию о своих доходах, если таковые имеются, помимо основного официального места работы.Никто не освобождал доходы с форекса от налогов, просто никто и не сильно следит за их уплатой.
Медаль
Сообщений: 2386
Infanta, Если вы будете выводить на карту компании то может и нет проблем , а обналичивать то Вы будете уже в банке, там и зафиксируется Ваше движение средств, вот Вам и нужно будет отчитаться о полученной прибыли в налоговой.
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5199
FXadept,
Хватить флудить в теме. Предупреждение.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Деятельность форекс-трейдеров даже не лицензируется в Украине. Ну как они будут брать свои поборы? Лично мне это кажется смешным в любом случае. Что касается моего положения: то скажу точно, что на форексе за последние 2 года торговли не достигла больших успехов. Маленькие - были, но огромных сумм не зарабатывала. И даже заработав свои копейки, я не стану с ними делиться. Пусть под стол пешком идут!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад