Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 11054
Я так понял всех трейдеров которые зарабатывают на рынке форекс по 10000-20000 долларов и платят справно налоги вы называете не нормальными? Так как по вашим словам нормальные налоги не платят. А вы знаете что если вы официально безработный то у вас будут проблемы с оформлением визы на границу. Я думаю если вы будете хорошо зарабатывать, то вы захочете хорошо отдыхать! А вы знаете что при покупке нового дорогого автомобиля соответствующие органы требуют даных о похождении доходов! А если вы будете хорошо зарабатывать, то и захотите ездить на дорогих автомобилях!
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 2386
Я знаю , что раньше в обязательном порядке нужно было подтвердить свои доходы , но потом эта проблема отошла на второй план и никто не интересовался. Сейчас вродибы снова стали интересоваться, но не так как раньше. Сейчас можно и сообщить зто деньги заняли и кто сможет это проверить -да никто Это вопрос спорный. При покупке автомобиля все равно платим налоги , хоть занял ты деньги хоть заработал.
Медаль
Сообщений: 3541
То что платить налоги вроде как и надо многие не отрицают, а вот как быть если например трейдер решил не все доходы показывать а только часть, и соответственно налог заплатил маленький. А налоговая увидела и давай докапываться- что да как и в итоге он себе еще хуже сделает. Что в итоге? Все показывать или ничего?
Медаль
Сообщений: 529
Нужно показывать всё, но только таким образом берёте Отчёт за год ДЦ сам их присылает на почту, считаете все прибыльные сделки потом считаете все убыточные и отнимайте от прибыли убыток и с той суммы что осталась с её платить налог
Медаль
Сообщений: 2386
А по запросы самого трейдера ДЦ предоставят движение средств по его счетам или нужно самому вести учеты, ведь это не очень удобно. У некоторых ДЦ счета можно удалять а у некоторых они накапливаются только архивируются как у форекс4ю. Кто знает.
Медаль
Сообщений: 211
Считаю можно найти способы как отвертеться от налогов, тем более если не зарабатываешь больших денег то смысла платить не вижу. К примеру возможно сделать карту вебмани выводя на неё прибыль, ак сказать обходить банки.
Медаль
Сообщений: 2386
tatama100, Карта вебмани может быть и работала бы в Украине и не смогли проконтролировать если ее не использовать в Украинских банках, а в России мне кажется этот вариант не пройдет. Карту Вебмани тоже смогут в России проконтролировать.
Медаль
Сообщений: 211
trofik71
Карта вебмани может быть и работала бы в Украине и не смогли проконтролировать если ее не использовать в Украинских банках, а в России мне кажется этот вариант не пройдет. Карту Вебмани тоже смогут в России проконтролировать.

Да я кстати про Украину и имел ввиду так как сам с Украины, и была такая идея оформить вебмани карту, не делал еще карту так как не нравится процент, пользуюсь картой Приватбанка.
Медаль
Сообщений: 2386
tatama100, А какой смысл оформлять карту вебмани , если Вы переводите средства на карту приватбанка , вот вам и будет видно движение средств и ваш доход , я так понимаю , что и пополняете счета на форексе с нее . Налоговой будет не трудно посчитать сколько выводи ли и сколько завели на счет. .
Сообщений: 0
trofik71
переводите средства на карту приватбанка
Вывожу средства на карту ПриватБанка. Этот банк номер один в Украине по обороту, прибыли. Также он есть в нескольких странах. Так-что на счет налогов должно быть все прозрачно у меня.
Медаль
Сообщений: 211
Слышал, что банки обязаны отправлять данные по счету клиента если годовой доход превышает 80тыс. грн, ( 10к$), если трейдер зарабатывает такие суммы, не проблема доход раскидывать на разные счета своих близких, таким образом суммы будут не велики.
Медаль
Сообщений: 2386
Согласно регламенту банка он самостоятельно не предоставляет информации о счетах клиента , только по постановлению суда и не иначе.Откуда у вас такая информация.
Медаль
Сообщений: 11054
tatama100
Считаю можно найти способы как отвертеться от налогов, тем более если не зарабатываешь больших денег то смысла платить не вижу. К примеру возможно сделать карту вебмани выводя на неё прибыль, ак сказать обходить банки.

Подскажите что это за карточка Вебмани? Это банковская карточка, которая дает возможность снимать деньги в банкоматах коммерческих банков? Или я совсем не о том говорю. Просто я такого не слышал. Знаю есть карточки которые выпускают сами брокеры, которые дают возможность снимать деньги во всем мире.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
МедальКубок
Сообщений: 959
Gremlen
Дело в том, если выплачивать налог с форекса, то составляется отчетность только с прибыльных сделок. Но убыточным сделкам отчетность не ведется.

С чего вы это взяли. Прибыль минус убыток = доход облагаемый налогом.
Elena
Вон даже Депардье от налогов убежал, а мы что, лучше или хуже?

Так он убежал потому, что платит налоги честно, а сумму считает завышенной. Вот и убежал туда, где налоговая ставка ниже. Бедолага думает что тут бизнесу легче. Хотя ему благодаря имени и знакомству с президентом не грозят наезды налоговиков, санпедстанции, пожарников и прочих голодающих детей поволжья.
tatama100
Да но опять же повторюсь, систему по налогообложению с форекса доработать нормально, чтоб это все было понятно, и несложно платить трейдеру. Пусть при выводе отчислять %, то есть чтоб не ходить в налоговую, не заполнять декларации, отчеты и тд.

Декларации все равно придется заполнять, как минимум раз в год.
elena1319
Насколько я в курсе... Заработок на форекс, как таковой, в России налогом не облагается. Но вот... когда мы прибыль выводим на банковские счета...крупные суммы необходимо декларировать, и соответственно платить налоги. При выводе на ЭПС... суммы, кажется до 600 тысяч вообще никому не интересны.. Так что варианты уйти от налогов есть... Тем более, что сложно посчитать, сколько мы потеряли..прежде чем начали зарабатывать.

Вы не в курсе. Налогом облагается. Крупные суммы необходимо декларировать когда вы везете наличку через границу, про безнал и без вас сообщат. Сколько вы потеряли перед тем как начали зарабатывать интересно только вам, а никак не государству. Таковы реалии жизни, к сожалению.
Ганник
Кстате чтобы платить налоги нужно сначала зарегестрировать свой доходы. Но мне кажется ни один нормальный человек , трейдер не пойдет в налоговую чтобы отдать государству свой заработаные деньги.

Ну пока доходы у вас 10 баксов никто и попу не поднимет ради вас. А когда вы нигде не работаете и задумаете купить квартиру, с вас могут спросить очень строго.
Elena
Судя по тому, как Вы описали то в России полегче, если с банками кто работает, конечно. Ну, а WEBMONEY на Украине нам всегда поможет, если что. Правда, тут теряем, но, конечно не 15%.

Насчет полегче не знаю. Но недавно была статья, о том как поймали хакеров. Так ФСБ спокойно сказали что у них ЕСТЬ возможность ковыряться в операциях по Webmoney кошелькам. Думаю украинская госбезопасность тоже имеет такую возможность.
trofik71
Elena, Вопрос ни где регистрировалась карточка ,а где вы будете обналичивать средства. Обналичивание в своей стране и движение ваших средств зафиксировано здесь и налоговый инспектор нарисуется и спросит где вы взяли столько денег и не хотите ли заплатить налог.

Налоговый инспектор пусть докажет что это её карточка. В истории банкомата будет только записано что использовалась карточка человека с именем ELENA PUPKINA (для примера). Откуда эта ELENA он не докажет, так как данные клиента находятся далеко за рубежом. Хотя со временем и эту возможность прикроют, так как это путь снабжения деньгами разных нехороших граждан.
tatama100
Слышал, что банки обязаны отправлять данные по счету клиента если годовой доход превышает 80тыс. грн, ( 10к$), если трейдер зарабатывает такие суммы, не проблема доход раскидывать на разные счета своих близких, таким образом суммы будут не велики.

ДЦ не перечислят деньги на имя другого человека. А раскидывать уже пришедшие средства по разным людям не имеет смысла.
trofik71
Согласно регламенту банка он самостоятельно не предоставляет информации о счетах клиента , только по постановлению суда и не иначе.Откуда у вас такая информация.

Откуда вы? Если из России, то читайте федеральный закон ФЗ-115 "О противодействии легализации ..." в других странах аналогичные законы.
Names
Если счет в офшоре,

Если счет в оффшоре, то для получения денег вам самому надо оказаться в оффшоре.
Сообщений: 0
Names
Если счет в оффшоре, то для получения денег вам самому надо оказаться в оффшоре.
Так получается, раз Форекс-компания зарегистрирована в офшоре, а я согласился с их регламентом, то я в офшоре считаюсь? Что-то немного непонятно. Я вроде не в офшоре, но прибыль от сделок получаю.
Медаль
Сообщений: 211
werth
ДЦ не перечислят деньги на имя другого человека. А раскидывать уже пришедшие средства по разным людям не имеет смысла.

Конечно не переведут, но ведь не проблема выводить на свой кошелек вабмани, а уже с него кидать на вебмани близких, от туда уже перекидывать на карты банка своих близких. Конечно при этом и вебмани и карта должна быть на одно имя.
Медаль
Сообщений: 1127
Как вариант для граждан Украины, узнавал в ПриватБанке, у них есть Росссийский партнер(филиал) МоскКомБанк, можно открыть карту в любом отделении в Росссии, обналичивать через Приват в Украине, или liqpay, в банке утверждали, что по таким оперциям данные в налоговую передаватся не будут, так как МосКомбанк, не ррезидент Украины.
МедальКубок
Сообщений: 959
tatama100
Как один даже из вариантов если к примеру работаешь на робо выводить на вебмани, затем перекидывать в инстафорекс, затем на ихнюю карту от инсты.

у робофорекса тоже карта Payoneer есть _roboforex.ru/operations/deposit-withdraw/withdrawal-regulations/payoneer-withdrawal/, и не надо тратится на лишние комиссии гоняя деньги.
Медаль
Сообщений: 6397
А вот вам такой вопрос к размышлениям: вебмани в Украине не признана как онлайн цифровая валюта. То есть она не может иметь никакого отношения к налоговой инспекции, так же все отделения и обменные пункты веб мани. Так ведь? Так получается что с веб мани деньги могут быть обналичение в обменных пунктах и никакие данные в налоговую передаваться не должны, так как валюта не признана страной.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 211
Crosh
Если торгуя на форексе имеете большие объемы выводимых сумм, и не хотите что бы данные попали в налоговую. Разок для оформления карты в Россию можно съездить, заодно город какой нибудь посмотреть. Сделать себе уикенд))) А потом уже с карточкой в Украине снимать деньги спокойно.

А вы уверены что они оформят в России счет на гражданина с Украины? Я думаю это будет сложно. А вообще сейчас вебмани расширяется, во многих городах есть выдающие вебмани наличкой. Вот к примеру в моем городе Херсон, Украина webmoney.kherson.ua
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2013 в 10:56)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад