Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Разгоны депо! Главное.

Все о возможности разгонов.
  
Медаль
Сообщений: 937
sergo30
Я считаю риски увеличивать надо, но жахать на всю тоже не вариант, разговор был про счёт с плечом 1:100, но даже с таким плечом при депе 100$ вполне реально открывать ордера по 0,03 лота, хотя плечо желательно побольше.

Соглашусь, сам порой оставляю себе запас хода около 30 пунктов по четырёхзнаку, но тогда и сигнал на вход должен быть со старших тайм-фреймов, например, с Н4 или с Н1, а потом на пятимунутках уже искать более точный вход, иначе этих 30 пунктов не хватит.
Медаль
Сообщений: 1044
Lemix

alekmosk
, без учёта маржи под стоп-аут и спреда запас хода будет 30-40-50 пунктов.
Что-то не те запасы прочности депозитов указали для плеча 1;100. В моих случаях 250-300-350 пунктов.

Видимо разница в пятизнаке и четырёхзнаке, кому как удобнее, если торгуешь на небольших фреймах, то и считать удобнее по пятизнаку.
Медаль
Сообщений: 1044
alekmosk

sergo30
Я считаю риски увеличивать надо, но жахать на всю тоже не вариант, разговор был про счёт с плечом 1:100, но даже с таким плечом при депе 100$ вполне реально открывать ордера по 0,03 лота, хотя плечо желательно побольше.

Соглашусь, сам порой оставляю себе запас хода около 30 пунктов по четырёхзнаку, но тогда и сигнал на вход должен быть со старших тайм-фреймов, например, с Н4 или с Н1, а потом на пятимунутках уже искать более точный вход, иначе этих 30 пунктов не хватит.

30 пунктов конечно рискованно, но если брокер разрешает локирование, тогда риск слить депозит уменьшается, хотя это не панацея.
Медаль
Сообщений: 937
sergo30
Видимо разница в пятизнаке и четырёхзнаке, кому как удобнее, если торгуешь на небольших фреймах, то и считать удобнее по пятизнаку.

Мне тоже так показалось, что цифры получились в десять раз меньше из-за подсчёта котировок по четырёхзнаку и по пятизнаку.
sergo30
30 пунктов конечно рискованно, но если брокер разрешает локирование, тогда риск слить депозит уменьшается, хотя это не панацея.

Если ещё брокер при локировании вообще высвобождает маржу, тогда локировать можно и прибыльную сделку, зарабатывая и на откате. Но, к сожалению, всё больше брокеров берут 100% маржи под замок, тогда времени на раздумия про необходимость ставить лок почти нет.
Медаль
Сообщений: 1044
alekmosk
Если ещё брокер при локировании вообще высвобождает маржу, тогда локировать можно и прибыльную сделку, зарабатывая и на откате.

Это конечно оптимальный вариант, даже без положительного локирования, просто вовремя локируя убыточные сделки, надо умудриться чтобы поймать стоп-аут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2020 в 19:14)
Медаль
Сообщений: 937
sergo30
Это конечно оптимальный вариант, даже без положительного локирования, просто вовремя локируя убыточные сделки, надо умудриться чтобы поймать сто-аут.

Меня больше всего раздражает, когда брокер не даёт большого размера кредитное плечо, так при этом ещё открывать лок можно только при уровне эквити более 100%, а при маленьком депозите можно и не успеть принять решение стоит ли локировать позицию, или же откроешь лок перед самым откатом. Хорошо, когда есть время на оценку ситуации.
Медаль
Сообщений: 2941
alekmosk
Меня больше всего раздражает, когда брокер не даёт большого размера кредитное плечо, так при этом ещё открывать лок можно только при уровне эквити более 100%

У всех офшорных брокеров плечи нормальные и дают большие до 1 к 500 и тысяче. Куда уж больше. В лицензированных в Европе плечи всего 1 к 30 и 1 к 20 в зависимости от валютной пары. И ничего работают.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3541
sergo30
30 пунктов конечно рискованно, но если брокер разрешает локирование, тогда риск слить депозит уменьшается, хотя это не панацея.

30 пунктов это вообще ни о чем. Оставлять такой запас - это риск, тем более когда от депозита почти ничего не остается. Я бы даже не пытался при таком раскладе что то спасать. Просто уже сидел бы и наблюдал как тает депозит.
Медаль
Сообщений: 1044
alekmosk

sergo30
Это конечно оптимальный вариант, даже без положительного локирования, просто вовремя локируя убыточные сделки, надо умудриться чтобы поймать сто-аут.

Меня больше всего раздражает, когда брокер не даёт большого размера кредитное плечо, так при этом ещё открывать лок можно только при уровне эквити более 100%, а при маленьком депозите можно и не успеть принять решение стоит ли локировать позицию, или же откроешь лок перед самым откатом. Хорошо, когда есть время на оценку ситуации.

Я выставляю стоп-ордер, потому-что пока ты колеблешься, цена движется, можно заработать такой замок, что потом будешь долго из него выходить.
Медаль
Сообщений: 1044
andrstar

sergo30
30 пунктов конечно рискованно, но если брокер разрешает локирование, тогда риск слить депозит уменьшается, хотя это не панацея.

30 пунктов это вообще ни о чем. Оставлять такой запас - это риск, тем более когда от депозита почти ничего не остается. Я бы даже не пытался при таком раскладе что то спасать. Просто уже сидел бы и наблюдал как тает депозит.

300 пипсов запаса до 100% свободной маржи, конечно рискованно, но у скальпера и цели не как у долгосрочника.
Медаль
Сообщений: 1044
a2204
В лицензированных в Европе плечи всего 1 к 30 и 1 к 20 в зависимости от валютной пары. И ничего работают.

Да и с лицензией ЦБ РФ плечо небольшое, но там и депозиты другие и, в основном, долгосрочные ТС, да и навряд ли разрешено локирование.
Медаль
Сообщений: 1667
andrstar
30 пунктов это вообще ни о чем

Эта путанница, которая постоянно проскакивает ввиду 5-ти и 4-х значных котировок, иногда просто вводит в ступор. Хотя с 4-мя знаками давно уже дела не имел. Но и на 5-ти знаке при правильном входе (как показывают на истории) такой стоп вполне реален.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
alekmosk
Меня больше всего раздражает, когда брокер не даёт большого размера кредитное плечо
На данный момент торгую в Робо и Амега, и там - и там можно менять плечо при открытой позиции. Я этим пользовался, но в качестве эксперимента, в результате потерял бонусные счета, которые и так почти были слитыми.
Медаль
Сообщений: 1044
Lemix

alekmosk
Меня больше всего раздражает, когда брокер не даёт большого размера кредитное плечо
На данный момент торгую в Робо и Амега, и там - и там можно менять плечо при открытой позиции. Я этим пользовался, но в качестве эксперимента, в результате потерял бонусные счета, которые и так почти были слитыми.

Увеличением плеча увеличишь свободную маржу, что или спасёт или оттянет время слива, в таких случаях надо локировать и переходить торговать на другие пары, а когда будет движение цены более предсказуемо, выходить из замка.
Медаль
Сообщений: 3377
sergo30
Увеличением плеча увеличишь свободную маржу, что или спасёт или оттянет время слива, в таких случаях надо локировать и переходить торговать на другие пары, а когда будет движение цены более предсказуемо, выходить из замка.

Если уже такая просадка , что есть угроза счету о каком переходе может идти речь? Нужно наоборот минимизировать торговлю. И естественно, ни в коем случае не доливаться в убыточную позицию- этим еще больше нагружаешь депозит.
Медаль
Сообщений: 1044
Svetlana9013

sergo30
Увеличением плеча увеличишь свободную маржу, что или спасёт или оттянет время слива, в таких случаях надо локировать и переходить торговать на другие пары, а когда будет движение цены более предсказуемо, выходить из замка.

Если уже такая просадка , что есть угроза счету о каком переходе может идти речь? Нужно наоборот минимизировать торговлю. И естественно, ни в коем случае не доливаться в убыточную позицию- этим еще больше нагружаешь депозит.

Я ответил вот на этот пост:"На данный момент торгую в Робо и Амега, и там - и там можно менять плечо при открытой позиции. Я этим пользовался, но в качестве эксперимента, в результате потерял бонусные счета, которые и так почти были слитыми." Плечо увеличишь, т.е. увеличилась свободная маржа, не будешь открывать сделки, и что, цена идёт против тебя, а ты будешь ждать слива? А теперь перечитаем выше, что лучше сделать когда есть свободная маржа.
Медаль
Сообщений: 937
sergo30
Я выставляю стоп-ордер, потому-что пока ты колеблешься, цена движется, можно заработать такой замок, что потом будешь долго из него выходить.

Согласен, часто колебался и пропускал сильное импульсное движение, потому что перед этим моментом всё было спокойно и цена медленно, но шла в сторону открытой позиции, поэтому не локировался, чтобы не навредить, а потом уже приходилось открывать лок по гораздо худшим ценам, иначе вообще бы маржи не хватило.
Медаль
Сообщений: 2941
Lemix
менять плечо при открытой позиции. Я этим пользовался, но в качестве эксперимента, в результате потерял бонусные счета, которые и так почти были слитыми

Хорошо, что счета были бонусными. Эксперимент наглядно показал, что толку от очень большого плеча мало даже в плане, что вот мол чуть не хватает, чтобы вывернуться из не приятной ситуации и от маржинкола открутиться.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2007
a2204
Хорошо, что счета были бонусными.
Хотел проверить как это работает, действительно ли можно сменить плечо при открытой сделке. Открывал сделок больше, чем депозит может позволить. Если бы не торговал на много пунктов прибыли, то мог бы закрыть немаленькую прибыль, в разы больше депозита, но цена пошла к первым ордерам, там слился счет. Надо было закрыть прибыль, не рассчитывать на журавля в небе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2020 в 11:57)
Медаль
Сообщений: 3541
Lemix
Хотел проверить, как это работает, действительно ли можно сменить плечо при открытой сделке. Открывал сделок больше, чем депозит может позволить. Если бы не торговал на много пунктов прибыли, то мог бы закрыть немаленькую прибыль, в разы больше депозита, но цена пошла к первым ордерам, там слился счет. Надо было закрыть прибыль, не рассчитывать на журавля в небе.

Менять плечо при открытой позиции? Это наверно очень рискованно, или даже если уверен трейдер в том, что он собирается предпринимать, то это скорее ошибочное мнение, потому что уже при таком раскладе он просто верит в то, что ему хочется.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад