Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Что делать с нервами?

Предлагаю обсудить вопрос кто как справляется с повышенной нагрузкой на нервы.
  
Медаль
Сообщений: 5028
samara45kv
У всех свои методы борьбы с нервами, но так никто еще в этой борьбе не победил.

И в борьбе с зеленым змеем побеждает змей ;) :) Не верный, я считаю постулат, - кто не справился с нервами - уже давно на обочине жизни. И на задворках форекса. Что-такое нервы -это ситации , когда все пошло не так как хотелось, Но мы же можем собююдать ММ - тогда из любой ситуации на рынке можно выйти победителем . пусть не сразу, но постепенно.
Сообщений: 32
Нужно для себя понять, что в любой ситуации есть выход, и нужно просто себя взять в руки, и тогда все получится.
Медаль
Сообщений: 1541
Ferg
Нужно для себя понять, что в любой ситуации есть выход, и нужно просто себя взять в руки, и тогда все получится.

Ну это сказать просто, понять, а так просто его не поймешь пока не будет стимула его объяснить, а самый эффективный стимул я думаю это депрессия, когда человек понимает что все бесполезно и надо идти дальше, ведь таких моментов будет еще много.
Медаль
Сообщений: 5028
Ferg
Нужно для себя понять, что в любой ситуации есть выход, и нужно просто себя взять в руки, и тогда все получится.

Это совсем не просто - взять себя руки :) Бывают такие ситуации,когда очень трудно сохранять спокойствие и трезвый рассудок. Но закалять нервную систему можно и нет предела совершенству-при желани, человек может научится не только контролировать но и управлять своими эмоциями.
Медаль
Сообщений: 7282
samara45kv
У всех свои методы борьбы с нервами, но так никто еще в этой борьбе не победил. Тут ведь как? Или ты не пробиваемый или ранимый и подвержен неврозам. И реально это не лечится без ущерба для здоровья никак. Можно конечно превратить человека в овощ, но и мозги при этом тоже становятся как у натурального овоща. Так что лучше снимать стресс и не углубляться далеко в этом деле.

Я считаю, что бороться с нервам можно только когда уверен в своей торговой стратегии, когда понимаешь, что соблюдение правил торговой стратегии, приводит к консервативной и спокойной торговле. А когда трейдер завышает лот и торгует крайне агрессивно, то конечно у него нервы не на месте, и стресс тоже приходится снимать.
Медаль
Сообщений: 1541
Maxim777
Я считаю, что бороться с нервам можно только когда уверен в своей торговой стратегии, когда понимаешь, что соблюдение правил торговой стратегии, приводит к консервативной и спокойной торговле. А когда трейдер завышает лот и торгует крайне агрессивно, то конечно у него нервы не на месте, и стресс тоже приходится снимать.

Если у человека нервы не очень стабильны, не важно каким методом он торгует, вы что думаете на консервативной торговле люди не переживают, управлять нервами тактикой торговли думаю не правильно.
Медаль
Сообщений: 5028
Maxim777
Я считаю, что бороться с нервам можно только когда уверен в своей торговой стратегии, когда понимаешь,

А зачем с нервами бороться? Нужно вокруг все сделать так, чтобы не нервничать и закалить организм -нервную систему. Когда трейдер соблюдает правила - там практически нет место для нервов. Иначе никак не достичь успеха в этом бизнесе.
Медаль
Сообщений: 7282
Алексей
А зачем с нервами бороться? Нужно вокруг все сделать так, чтобы не нервничать и закалить организм -нервную систему. Когда трейдер соблюдает правила - там практически нет место для нервов. Иначе никак не достичь успеха в этом бизнесе.

Может не совсем правильно выразился, не бороться с нервами, а делать всё чтобы их не тревожить. Чтобы торговля протекала абсолютно спокойно, так чтобы не было ни каких нервов и переживаний, а для этого надо торговать консервативно и безопасно.
Медаль
Сообщений: 5028
Maxim777
. Чтобы торговля протекала абсолютно спокойно, так чтобы не было ни каких нервов и переживаний, а для этого надо торговать консервативно и безопасно.

Согласен, знания и опыт и использование правил убирает страх и сохраняют нервы в порядке. Но вообще не переживать не возможно, мы же живые люди и эмоции это хорошо,другое дело если их взять под контроль.
Медаль
Сообщений: 1667
Нервы - это то, что может помочь, а может и убить в торговле. Быть постоянно спокойным тоже не получится, особенно в конце дня (торгую внутри). Поэтому стараюсь все сделки позакрывать ближе к обеду. Так и голова еще ясной остается и есть время отдохнуть от терминала. Эта расклад сил на длинную дистанцию. Все время на торговле сидеть - нервным можно стать конкретно.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 8369
Maxim777
Чтобы торговля протекала абсолютно спокойно, так чтобы не было ни каких нервов и переживаний, а для этого надо торговать консервативно и безопасно.


Для этого в первую очередь нужно иметь нормальную ТС, дающую большинство положительных входов. Без этого и ММ не поможет, когда депозит будет только постепенно сливаться, пусть и медленно и соответственно не нервничать тут не получится.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 649
Честно сказать, что её совсем практически сейчас нет. Очень сильно просыпается азарт и жадность. С азартом вообще не знаю что делать. Но нагрузки на нервы сейчас нет. Раньше были переживания, думал что да как. Сейчас вообще уходит это. Очень даже интересно вспоминать что когда-то были такие переживания.
Медаль
Сообщений: 649
Честно сказать, что её совсем практически сейчас нет. Очень сильно просыпается азарт и жадность. С азартом вообще не знаю что делать. Но нагрузки на нервы сейчас нет. Раньше были переживания, думал что да как. Сейчас вообще уходит это. Очень даже интересно вспоминать что когда-то были такие переживания.
Медаль
Сообщений: 554
Лишние нервы больше актуальны при агрессивной торговле. Хотя даже в таком случае, если у вас есть определенная торговая система, с понятными входами и выходами из сделок, то чего нервничать? Вы всегда знаете, в каких либо ситуациях, что будете делать.
Медаль
Сообщений: 554
Если уж вам так хочется адреналина и агрессивной торговли, игры на форексе, то глупо искать способ справится с нервами, когда сам себе и создаешь нервирующую среду. Таким людям поможет одно - не торговать) Хотя такое бывает в начале практически у каждого, но в основном проходит, после нескольких сливов депозита)
Медаль
Сообщений: 649
Хорошо обычно помогают специальные медитации. Изучал даосизм. Там очень много направлено на работу с эмоциями. Иногда прибегаю к соответствующим методам. Конечно, и здесь нужно немного потренироваться, но если правильно уделять этому внимание, то можно успешно применять в своей жизни. Есть практики трансформации стресса. Они очень хорошо работают и следует их попробовать.
МедальКубок
Сообщений: 6502
Hellcat
Если уж вам так хочется адреналина и агрессивной торговли, игры на форексе, то глупо искать способ справится с нервами, когда сам себе и создаешь нервирующую среду.

Верное замечание. Самое лучше лекарство для нервной системы -регулярный вывод достойной прибыли.А чтобы это получить - торговля должна быть очень продуктивная - рабочая ТС и соблюдение ММ.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1541
Hellcat
Если уж вам так хочется адреналина и агрессивной торговли, игры на форексе, то глупо искать способ справится с нервами, когда сам себе и создаешь нервирующую среду. Таким людям поможет одно - не торговать) Хотя такое бывает в начале практически у каждого, но в основном проходит, после нескольких сливов депозита)

Не понятно при чем тут адреналин и хочется, не кто не хочет сливать и не кто не хочет нервничать, так вот получается на форекс, я думаю мало тут таких кто целенаправленно создает себе патовые ситуации, так типа адреналина почувствовать.
Медаль
Сообщений: 554
broko

Не понятно при чем тут адреналин и хочется, не кто не хочет сливать и не кто не хочет нервничать, так вот получается на форекс, я думаю мало тут таких кто целенаправленно создает себе патовые ситуации, так типа адреналина почувствовать.


Имеется в виду подсознательно стремление к адреналин. Мы все понимаем, что завышение лота, вхождение в сделку без сигнала своей торговой системы, усреднение, ведёт к лишним нервам и сливу. Но новички, раз за разом делают одно и то же.
Медаль
Сообщений: 1541
Hellcat
Имеется в виду подсознательно стремление к адреналин. Мы все понимаем, что завышение лота, вхождение в сделку без сигнала своей торговой системы, усреднение, ведёт к лишним нервам и сливу. Но новички, раз за разом делают одно и то же.

Ну новичок делает это с одной целью, быстро и много заработать, но как правило получается на оборот, но если человек делает это все ради адреналина, то такому конечно не место на форекс, не сказал бы что сильно продвинулся но уже прошел это ступень когда одну и ту же ошибку совершал по много раз, наверное это многие проходили.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад