Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Что делать с нервами?

Предлагаю обсудить вопрос кто как справляется с повышенной нагрузкой на нервы.
  
Медаль
Сообщений: 295
samara45kv
Нервы были, есть и будут. И как их унять у каждого свои правила: один бухает, другой медитирует, но нервничаем мы все, хоть и пытаемся это давить внутри себя. Потому и советов тут быть не может, каждый ищет свой путь: бухнуть, покурить, выпить валерьянки, побегать, поспать, погладить собаку...заняться сексом..в общем кого что успокаивает.

Вы правильно заметили, что каждый разряжает своё нервное напряжение определённым образом. Но, если говорить о том, как беречь нервы во время торговли, то тут конечно, выход только один - соблюдать правила ММ. Если трейдер не будет завышать риски, то он сбережет свои нервы и психику.
Медаль
Сообщений: 1223
Magniuss

samara45kv
Нервы были, есть и будут. И как их унять у каждого свои правила: один бухает, другой медитирует, но нервничаем мы все, хоть и пытаемся это давить внутри себя. Потому и советов тут быть не может, каждый ищет свой путь: бухнуть, покурить, выпить валерьянки, побегать, поспать, погладить собаку...заняться сексом..в общем кого что успокаивает.

Вы правильно заметили, что каждый разряжает своё нервное напряжение определённым образом. Но, если говорить о том, как беречь нервы во время торговли, то тут конечно, выход только один - соблюдать правила ММ. Если трейдер не будет завышать риски, то он сбережет свои нервы и психику.

Ой я очень нервная когда торгую и лучше меня не трогать в это время. Мои родные знают что если я злая значит не идёт торговля и даже не подходят ко мне, стараются не мешать. Форекс очно нервная и напряжённая работа, но с другой стороны такой прибыли как здесь больше нигде не получишь, ни на одной другой работе.
Медаль
Сообщений: 295
treydersha
Ой я очень нервная когда торгую и лучше меня не трогать в это время. Мои родные знают что если я злая значит не идёт торговля и даже не подходят ко мне, стараются не мешать. Форекс очно нервная и напряжённая работа, но с другой стороны такой прибыли как здесь больше нигде не получишь, ни на одной другой работе.

Нервы надо беречь, так что Вы с ними по аккуратнее. А вот про то, что близкие не должны мешать, так в этом я с Вами полностью согласна, потому что тоже не люблю, когда мне кто-то мешает, особенно, когда я сосредоточена на анализе, на выборе точки входа, и так далее.
Медаль
Сообщений: 7284
Magniuss
Нервы надо беречь, так что Вы с ними по аккуратнее. А вот про то, что близкие не должны мешать, так в этом я с Вами полностью согласна, потому что тоже не люблю, когда мне кто-то мешает, особенно, когда я сосредоточена на анализе, на выборе точки входа, и так далее.

Так самое интересное, что не так просто торговать, когда постоянно кто-то шумит и отвлекает, вот это совсем не комфортная торговля. Так что приходится уходить в какой-то спокойный уголок, и сосредоточится на торговле. Нервы конечно надо беречь, и стараться их не тратить, потому что это отражается на здоровье.
Медаль
Сообщений: 8369
Maxim777
Так самое интересное, что не так просто торговать, когда постоянно кто-то шумит и отвлекает, вот это совсем не комфортная торговля. Так что приходится уходить в какой-то спокойный уголок, и сосредоточится на торговле.


Или переходить на более старшие ТФ для торговли в среднесрок. Тогда и времени по-больше будет для семьи и решения каких-то забот, и меньше нервов тратиться в сравнении с тем же скальпингом на мелких таймах.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 295
Maxim777
Так самое интересное, что не так просто торговать, когда постоянно кто-то шумит и отвлекает, вот это совсем не комфортная торговля. Так что приходится уходить в какой-то спокойный уголок, и сосредоточится на торговле. Нервы конечно надо беречь, и стараться их не тратить, потому что это отражается на здоровье.

Хорошо, когда у трейдера есть свой укромный уголок, или кабинет, чтобы можно было спокойно сидеть и заниматься торговлей. Но, к сожалению, не каждый это может себе позволить. А нервы, действительно влияют на развитие многих болезней, причём хронических, которые не так просто излечить.
Медаль
Сообщений: 6137
Magniuss

Maxim777
Так самое интересное, что не так просто торговать, когда постоянно кто-то шумит и отвлекает, вот это совсем не комфортная торговля. Так что приходится уходить в какой-то спокойный уголок, и сосредоточится на торговле. Нервы конечно надо беречь, и стараться их не тратить, потому что это отражается на здоровье.

Хорошо, когда у трейдера есть свой укромный уголок, или кабинет, чтобы можно было спокойно сидеть и заниматься торговлей. Но, к сожалению, не каждый это может себе позволить. А нервы, действительно влияют на развитие многих болезней, причём хронических, которые не так просто излечить.


На само деле тяжело торговать когда постоянно кто то отвлекает. Помоему только еще больше нервничаешь. Но также плохо когда не можешь ни с кем поделиться своими проблемами. в этом плане выход это форумы :)
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 1667
С нервами надо все делать аккуратно. Потому, что нервы - это деньги. Причем, как правило - реальные. Иногда можно и какой валерьянки с пустырником бэхнуть да и отойти подальше от терминала. Так сказать, от греха подальше. Одно точно - если настраиваешься получать какую-то прибыль с торговли, то должен быть готов и к убыткам. Одно без другого не обходится, к сожалению.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1221
11bish
С нервами надо все делать аккуратно. Потому, что нервы - это деньги. Причем, как правило - реальные. Иногда можно и какой валерьянки с пустырником бэхнуть да и отойти подальше от терминала. Так сказать, от греха подальше. Одно точно - если настраиваешься получать какую-то прибыль с торговли, то должен быть готов и к убыткам. Одно без другого не обходится, к сожалению.

Это да. Нервы здоровье по сути, а здоровье лечить потом все-равно придется чтобы полноценно жить, а это все деньги, если хочется нормально вылечиться. Поэтому по факту нервничать очень дорого, каждый нервный всплеск - это по сути минус 10 баксов условно говоря, сумму конечно точную никто не знает, она у каждого своя. Плюс влияние на самый трейдинг и результаты.
Медаль
Сообщений: 1667
Leon1990
Нервы здоровье по сути

Да, есть такое, полностью поддерживаю. Личный опыт говорит о том, что чем меньше нервничаешь - тем меньше болеешь. И болезни эти сами собой тогда отступают. Как результат - постоянно ясная голова и возможность принять наиболее рациональное и правильное решение на данный момент по входы/выходу в рынок/из рынка. А ведь именно эти моменты и дают нам заработать, хоть по копеечке.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 5030
Magniuss
Хорошо, когда у трейдера есть свой укромный уголок, или кабинет, чтобы можно было спокойно сидеть и заниматься торговлей.

Хорошо, когда у трейдера есть система и четкое понимание важности ММ. Торгуя по системе с соблюдение ММ - нервы в порядке, так как потери абсолютно малы по сравнению с прибылью. И всегда есть уверенность, что заработаешь больше чем потеряешь.
Медаль
Сообщений: 7284
Алексей
Хорошо, когда у трейдера есть система и четкое понимание важности ММ. Торгуя по системе с соблюдение ММ - нервы в порядке, так как потери абсолютно малы по сравнению с прибылью. И всегда есть уверенность, что заработаешь больше чем потеряешь.

Это действительно так, когда у трейдера есть определённая стратегия, то он может спокойно торговать и не переживать. Потому что если трейдер строго соблюдает правила торговой стратегии и мани менеджмента, то он может не нервничать и комфортно торговать, и зарабатывать прибыль.
Медаль
Сообщений: 8369
Maxim777
Потому что если трейдер строго соблюдает правила торговой стратегии и мани менеджмента, то он может не нервничать и комфортно торговать, и зарабатывать прибыль.


Кроме этого для комфортного заработка с соблюдением правил ММ нужен еще и не копеечный депозит, чтобы консервативный процент прибыли был более-менее ощутим. А отсутствие этого как раз многих и толкает риски завышать и пытаться разгонять свои маленькие депозиты.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7284
тень
Кроме этого для комфортного заработка с соблюдением правил ММ нужен еще и не копеечный депозит, чтобы консервативный процент прибыли был более-менее ощутим. А отсутствие этого как раз многих и толкает риски завышать и пытаться разгонять свои маленькие депозиты.

Если нужен не копеечный депозит, значит надо к этому стремится, чтобы накопить приличный депозит и спокойно торговать. Я вот тоже давно это понял и начал накапливать, но пока ещё не совсем тот размер, который мне нужен, но уже практически ощутимый. Просто постоянно нужны деньги, вот и приходится немного выводить.
Медаль
Сообщений: 5030
Maxim777
Я вот тоже давно это понял и начал накапливать, но пока ещё не совсем тот размер, который мне нужен, но уже практически ощутимый. Просто постоянно нужны деньги, вот и приходится немного выводить.

Главное - намерение есть и предпринимаются правильные шаги в нужном направлении. Вопрос в том, вопрос в том что у каждого свой размер ощутимости депозита. Пока есть возможность, которую предоставляет Амега - нужно пользоваться. Особенно интересен отбор на 100К - даже с плечом 1/1 больше получается заработать. Я пока не сильно рву - первый месяц 3,4% прибыли всего ,но думаю, что 5% это небольшой напряг будет. Но и от 3400 20% на руки - совсем не мало. плюс свои счета дают прибыль.
Медаль
Сообщений: 7284
Алексей
Главное - намерение есть и предпринимаются правильные шаги в нужном направлении. Вопрос в том, вопрос в том что у каждого свой размер ощутимости депозита. Пока есть возможность, которую предоставляет Амега - нужно пользоваться. Особенно интересен отбор на 100К - даже с плечом 1/1 больше получается заработать. Я пока не сильно рву - первый месяц 3,4% прибыли всего ,но думаю, что 5% это небольшой напряг будет. Но и от 3400 20% на руки - совсем не мало. плюс свои счета дают прибыль.

А вот у меня, как-то не пошёл данный отбор, наверное не серьёзно к нему отнёсся, хотя первый месяц был очень даже отличным, да и второй нормально начинался, а вот потом пошла просадка, и в итоге как-то не досмотрел. Но тем не менее, на Амега инвесте стал призёром, и данные призовые довольно серьёзно помогают, торговля консервативная и спокойная.
Медаль
Сообщений: 5030
Maxim777
А вот у меня, как-то не пошёл данный отбор, наверное не серьёзно к нему отнёсся, хотя первый месяц был очень даже отличным, да и второй нормально начинался, а вот потом пошла просадка, и в итоге как-то не досмотрел. Но тем не менее, на Амега инвесте стал призёром, и данные призовые довольно серьёзно помогают, торговля консервативная и спокойная.

А Вы попробуйте обратиться в личку к человеку, который анонсировал этот отбор. Я знаю, что некоторые тоже не до прошли,но им что-то выделили для торговли. За спрос денег не берут. в крайнем случает о просто откажут.
Медаль
Сообщений: 7284
Алексей
А Вы попробуйте обратиться в личку к человеку, который анонсировал этот отбор. Я знаю, что некоторые тоже не до прошли,но им что-то выделили для торговли. За спрос денег не берут. в крайнем случает о просто откажут.

Надо будет обратиться, потому что довольно большой депозит предоставляют в управление, и это очень ответственное дело. Но главное что плечо не большое, и поэтому можно спокойно торговать, и не нервничать. И всё таки главное, это придерживаться ММ, тогда и нервы будут на месте.
Медаль
Сообщений: 2498
У всех свои методы борьбы с нервами, но так никто еще в этой борьбе не победил. Тут ведь как? Или ты не пробиваемый или ранимый и подвержен неврозам. И реально это не лечится без ущерба для здоровья никак. Можно конечно превратить человека в овощ, но и мозги при этом тоже становятся как у натурального овоща. Так что лучше снимать стресс и не углубляться далеко в этом деле.
Медаль
Сообщений: 649
Друзья. Нервная нагрузка впрямую зависит от понимания происходящего. Причём чем вернее оценка тем меньше психологическая нагрузка. Не в коем случае не стоит гнаться за результатами. Здесь нужно очень точно проводить анализ и воздерживаться от необдуманных поспешных шагов. Результат не заставит ждать. Если есть желание рисковать, то лучше рисковать на демо счёте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2020 в 16:48)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад