Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Что делать с нервами?

Предлагаю обсудить вопрос кто как справляется с повышенной нагрузкой на нервы.
  
Медаль
Сообщений: 1221
Maxim777
Нервничаешь тогда, когда нарушаешь правила торговой стратегии и мани менеджмента, а если торговля проходит по правилам, то ни каких нервов нет и ни каких эмоций. Так что надо себя приучать торговать консервативно, чтобы торговля была стабильной и успешной

Верно, нервничаешь от того, что совершает совсем не то, что по плану должно идти, порой это выливается в злость. Естественно когда впал в такое состояние, надо вовремя прийти в себя, встряску сделать, либо же покинуть рабочее место торговое, закрыть терминал, если уже наделано ошибок за короткое время.
Медаль
Сообщений: 7279
Leon1990
Верно, нервничаешь от того, что совершает совсем не то, что по плану должно идти, порой это выливается в злость. Естественно когда впал в такое состояние, надо вовремя прийти в себя, встряску сделать, либо же покинуть рабочее место торговое, закрыть терминал, если уже наделано ошибок за короткое время.

Главное, чтобы эмоции не зашкаливали, потому что именно они мешают трейдеру, влияют на действия, которые приводят к сливу депозита. Нервы надо беречь, и нервную систему в целом, потому что различные стрессы и переживания, очень влияют на здоровье. Поэтому лучше всего придерживаться правил торговой стратегии и мани менеджмента, тогда и результат будет положительный.
Медаль
Сообщений: 295
Нервную систему нужно беречь. А это можно сделать только благодаря безрисковой торговле. Поэтому трейдер должен чётко знать и уметь правильно управлять депозитом. А также, на начальном этапе обучаться на Demo или бонусных средствах.
Медаль
Сообщений: 1221
Magniuss
Нервную систему нужно беречь. А это можно сделать только благодаря безрисковой торговле. Поэтому трейдер должен чётко знать и уметь правильно управлять депозитом. А также, на начальном этапе обучаться на Demo или бонусных средствах.

Это точно, ключевой момент в рисках, на самом деле. Уменьшил их и сразу позабыл о том, что такое стресс или же как минимум нервничаешь меньше. Уменьшать нужно настолько, чтобы было при этом максимально комфортно, но и прибыль какая-никакая также была, устраивающая трейдера. Потому что до мизера сократить не вариант, и сидеть около нуля.
Медаль
Сообщений: 7279
Magniuss
Нервную систему нужно беречь. А это можно сделать только благодаря безрисковой торговле. Поэтому трейдер должен чётко знать и уметь правильно управлять депозитом. А также, на начальном этапе обучаться на Demo или бонусных средствах.

Дело в том, что многие не понимают, что спокойная торговля, приводит к стабильности, когда не надо нервничать и переживать. Сам довольно много раз переживал такие моменты, когда нервы были не на месте, а всё потому что завышал лот, и это мне приносило дискомфорт, но главное, потерю депозита.
Медаль
Сообщений: 2498
Если честно у меня нет проблем с тем, как успокоить свои нервы. Нет, конечно я точно так же нервничаю, психую и переживаю. Но с другой стороны клавиатуры не бью, как и мониторы))). Ну опять же я взрослый человек. Сходил покурил, принял сто грамм, лег спать в конце концов и все...после работаю как будто ничего не нбыло. Да и смысл дергать ногами, когда это уже ПРОШЛОЕ!
Медаль
Сообщений: 7279
samara45kv
Если честно у меня нет проблем с тем, как успокоить свои нервы. Нет, конечно я точно так же нервничаю, психую и переживаю. Но с другой стороны клавиатуры не бью, как и мониторы))). Ну опять же я взрослый человек. Сходил покурил, принял сто грамм, лег спать в конце концов и все...после работаю как будто ничего не было. Да и смысл дергать ногами, когда это уже ПРОШЛОЕ!

Вот именно что мы уже взрослые люди, и зачем ломать технику, это ни к чему хорошему не приведёт, так как потом придётся её чинить или покупать новую, а это опять затраты. Нужно уметь сдерживать свои эмоции, или просто контролировать, а главное, не допускать завышенных рисков.
Медаль
Сообщений: 1221
samara45kv
Если честно у меня нет проблем с тем, как успокоить свои нервы. Нет, конечно я точно так же нервничаю, психую и переживаю. Но с другой стороны клавиатуры не бью, как и мониторы))). Ну опять же я взрослый человек. Сходил покурил, принял сто грамм, лег спать в конце концов и все...после работаю как будто ничего не нбыло. Да и смысл дергать ногами, когда это уже ПРОШЛОЕ!

Значит надо срочно начинать курить и выпивать, раз это как понял помогает. Ну выпить разве что после торговли возможно, а в самый разгар не думаю, что лучшая идея, натворить чего можно еще. Дело в том, что успокаиваться порой нужно немедленно, а не после того как торговля окончилась. Ставить стакан водки возле терминала тупо как-то и сербать его по мере ухода сделки в минус :laugh:
Медаль
Сообщений: 7279
Leon1990
Значит надо срочно начинать курить и выпивать, раз это как понял помогает. Ну выпить разве что после торговли возможно, а в самый разгар не думаю, что лучшая идея, натворить чего можно еще. Дело в том, что успокаиваться порой нужно немедленно, а не после того как торговля окончилась. Ставить стакан водки возле терминала тупо как-то и сербать его по мере ухода сделки в минус

Нет, если и употребить алкоголь, то только после торговли, тогда будет безопасно для торговли, а во время процесса, не стоит употреблять, потому что это ни к чему не приведёт. Лучше не допускать такого момента, когда начинают шалить нервы, или эмоции зашкаливать, а ведь это зависит только от самого трейдера.
Медаль
Сообщений: 2498
Maxim777
Нет, если и употребить алкоголь, то только после торговли, тогда будет безопасно для торговли, а во время процесса, не стоит употреблять, потому что это ни к чему не приведёт. Лучше не допускать такого момента, когда начинают шалить нервы, или эмоции зашкаливать, а ведь это зависит только от самого трейдера.

Ну я бы не стал так категорично заявлять))). Все дело в дозах. даже артисты выходя на сцену пропускают грам по пятьдесят, так что в небольших дозах это даже стимулирует. Никтоже не говорит о том, что надо непеременно поллитра опрокинуть. А так сказать в рекомендуемых врачами дозах не более.
Медаль
Сообщений: 8368
samara45kv
Ну я бы не стал так категорично заявлять))). Все дело в дозах. даже артисты выходя на сцену пропускают грам по пятьдесят, так что в небольших дозах это даже стимулирует. Никтоже не говорит о том, что надо непеременно поллитра опрокинуть. А так сказать в рекомендуемых врачами дозах не более.


Ну не знаю. По-моему как и в любой серьезной работе лучше к трейдингу подходить со светлой головой и трезвыми мыслями, а вот когда получен профит и выведен, тогда закрыв терминал это можно немножко и отметить, так сказать после работы.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1221
Maxim777
Нет, если и употребить алкоголь, то только после торговли, тогда будет безопасно для торговли, а во время процесса, не стоит употреблять, потому что это ни к чему не приведёт. Лучше не допускать такого момента, когда начинают шалить нервы, или эмоции зашкаливать, а ведь это зависит только от самого трейдера.

Да я и в целом не являюсь любителем выпивки, поэтому мне думаю на пользу она точно не пойдет. И правда, лучше просто не доводить себя до состояния такого, когда рвешь и мечешь, как-то поддерживать себя в тонусе и не переживать в случае неудачных сделок, без них как бы ни один трейдер не обходится, правым быть всегда нельзя.
Медаль
Сообщений: 451
Leon1990
Да я и в целом не являюсь любителем выпивки, поэтому мне думаю на пользу она точно не пойдет. И правда, лучше просто не доводить себя до состояния такого, когда рвешь и мечешь, как-то поддерживать себя в тонусе и не переживать в случае неудачных сделок, без них как бы ни один трейдер не обходится, правым быть всегда нельзя.

Аналогичная ситуация! Сам не пью и другим не советую! И заметил следующее: те трейдеры, кто начинает торговать "под мухой" чаще остальных подвержены эмоциям, чаще других нервничают в процессе торговли когда их сделки переходят в убыток или когда теряют крупные суммы.
Медаль
Сообщений: 1221
petvel
Аналогичная ситуация! Сам не пью и другим не советую! И заметил следующее: те трейдеры, кто начинает торговать "под мухой" чаще остальных подвержены эмоциям, чаще других нервничают в процессе торговли когда их сделки переходят в убыток или когда теряют крупные суммы.

Я не пробовал в принципе даже, потому как спиртное только по праздникам у меня и все, ну а в моменты расслабленности неохота торговать и в праздники тоже, обычно пропускаю, если день не слишком важный конечно. В общем алкоголь лично для меня и трейдинг не совместимые понятия, все же торговля требует максимальной концентрации.
Медаль
Сообщений: 265
Конечно горячительные рецепты это чисто в лучших русских традициях как способ успокоения нервной системы...Но всё таки лечение-совмещение чревато, т.к с мерой могут возникнуть проблемы...К тому же есть и хорошая альтернатива - дыхательные практики, йога, да в конце концов
можно и грушу поколотить, чтобы выпустить пар!
Медаль
Сообщений: 186
Leon1990
нервничаешь от того, что совершает совсем не то, что по плану должно идти, порой это выливается в злость. Естественно когда впал в такое состояние, надо вовремя прийти в себя, встряску сделать, либо же покинуть рабочее место торговое, закрыть терминал, если уже наделано ошибок за короткое время.

Да, ваши советы помогут на некоторое время, но для того, чтобы история не повторялась, необходимо вести учет своего состояния. Не начинать торговлю если плохо себя чувствуешь, сделать паузу после серии убыточных сделок, чтобы иначе посмотреть на рынок. В общем бороться со злостью, выявляя ее причины
Медаль
Сообщений: 1541
Scald
Конечно горячительные рецепты это чисто в лучших русских традициях как способ успокоения нервной системы...Но всё таки лечение-совмещение чревато, т.к с мерой могут возникнуть проблемы...К тому же есть и хорошая альтернатива - дыхательные практики, йога, да в конце концов
можно и грушу поколотить, чтобы выпустить пар

Вполне приемлемый способ снять стресс горячительным, если как вы сказали знать меру, но если при каждом стрессе пропускать по пару стаканчиков, то это чревато последствиями куда более хуже чем были, так что терпим по мере возможности в сухую.
Медаль
Сообщений: 7279
samara45kv
Ну я бы не стал так категорично заявлять))). Все дело в дозах. даже артисты выходя на сцену пропускают грам по пятьдесят, так что в небольших дозах это даже стимулирует. Никтоже не говорит о том, что надо непеременно поллитра опрокинуть. А так сказать в рекомендуемых врачами дозах не более.

Дело в том, что я тоже когда-то выступал на различных сценах с инструментальным коллективом, и перед выступлением бывало немного принимали, но это совсем другое дело, это надо для раскованности. А вот в торговле надо думать серьёзно и не давать волю эмоциям и чувствам, всё строго по правилам.
Медаль
Сообщений: 295
Leon1990
Это точно, ключевой момент в рисках, на самом деле. Уменьшил их и сразу позабыл о том, что такое стресс или же как минимум нервничаешь меньше. Уменьшать нужно настолько, чтобы было при этом максимально комфортно, но и прибыль какая-никакая также была, устраивающая трейдера. Потому что до мизера сократить не вариант, и сидеть около нуля.

А почему бы и нет, ведь завышенные риски, всегда приводят к эмоциональному срыву, трейдер начинает нервничать и совершать необдуманные действия. Сама знаю из собственного опыта, когда завысила немного лот, и сижу нервничаю, и только сделка пойдёт в плюс сразу закрываю её, а если в минус, то жду пока не развернётся цена. Но бывает что происходит слив.
Медаль
Сообщений: 5025
Maxim777
. А вот в торговле надо думать серьёзно и не давать волю эмоциям и чувствам, всё строго по правилам.

Согласен. А алкоголь не приводит к данному результату. Только со временем требуется увеличить дозу и в конце концов - трейдер может превратиться в подзаборную пьянь. А нам это не нужно. Просто соблюдаем Мм и нервы в порядке без всяких допингов :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад