Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Что делать с нервами?

Предлагаю обсудить вопрос кто как справляется с повышенной нагрузкой на нервы.
  
Медаль
Сообщений: 7284
Lemix
Бывает открыл сделку рановато, поспешил, то во время просадки ругаешься. Лучше не ругаться, так-как рынок - это огромная толпа, коллективная карма. Как бы тебе потом бумерангом это ругательство не вернулось. Не нужно утяжелять и так не легкую, может быть, свою карму.

У меня иногда встречается, когда могу выругаться немного, если вижу что цена пробила сильный уровень и не собирается откатывать, вот здесь меня немного коробит. А так в принципе, если риски нормальные, то ни каких нервов нет, поэтому я так и стараюсь, чтобы не было ни каких завышенных рисков.
Медаль
Сообщений: 2007
Maxim777
если риски нормальные, то ни каких нервов нет, поэтому я так и стараюсь, чтобы не было ни каких завышенных рисков.
Это точно, хочешь чувствовать себя нормально, то и не рискуй сразу всеми средствами, когда якобы дождались глобального разворотного сигнала, когда посчитали, что заработаете на дом, автомобиль, а рынок ведь легко и просто не разворачивается, сливает жахальщиков, и только потом идет к намеченной цели, но денег уже нет. Представляете какое психическое состояние, когда деньги слились, а потенциальная гигантская прибыль могла бы быть.
Медаль
Сообщений: 7284
Lemix
Это точно, хочешь чувствовать себя нормально, то и не рискуй сразу всеми средствами, когда якобы дождались глобального разворотного сигнала, когда посчитали, что заработаете на дом, автомобиль, а рынок ведь легко и просто не разворачивается, сливает жахальщиков, и только потом идет к намеченной цели, но денег уже нет. Представляете какое психическое состояние, когда деньги слились, а потенциальная гигантская прибыль могла бы быть.

Такое, к стати, встречается довольно часто, когда считаешь что цена уже должна откатывать или разворачиваться, а такого не происходит. Я вот заметил, что на определённых валютных парах, это особо ярко выражено, и вот на таких парах, надо отмечать более глобальные уровни, потому что тотальные не всегда отрабатываются.
Медаль
Сообщений: 649
Не стоит бояться нагрузки. Здесь стоит обуздать себя. Всегда будет верное понимание, если нужно правильно работать в заданном направлении. Не стоит перегибать и нервы никуда не денутся. Всё выстроиться. Стоит вести нормальный образ жизни и заботиться о себе и о своем здоровье это важная особенность. По другому никак.
Медаль
Сообщений: 554
Maxim777
Такое, к стати, встречается довольно часто, когда считаешь что цена уже должна откатывать или разворачиваться, а такого не происходит. Я вот заметил, что на определённых валютных парах, это особо ярко выражено, и вот на таких парах, надо отмечать более глобальные уровни, потому что тотальные не всегда отрабатываются.


Особенно часто, когда видишь, что должен уже быть откат или разворот, входишь в сделку и вроде все классно. А позже цена делает шпиль, выбивает твои стопы или сливает депозит, и как ни в чем не бывало идет так, как ты и прогнозировал. Вот тут особенно обидно))
Медаль
Сообщений: 8369
Hellcat
Особенно часто, когда видишь, что должен уже быть откат или разворот, входишь в сделку и вроде все классно. А позже цена делает шпиль, выбивает твои стопы или сливает депозит, и как ни в чем не бывало идет так, как ты и прогнозировал. Вот тут особенно обидно))


Особенно фунт это любит делать). Но ничего не остается, как после стопа обратно входить в сделку со стопом уже на последнем хае или лое, где и была шпилька. Зато обратное движение потом с лихвой перекрывает минус).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7284
Hellcat
Особенно часто, когда видишь, что должен уже быть откат или разворот, входишь в сделку и вроде все классно. А позже цена делает шпиль, выбивает твои стопы или сливает депозит, и как ни в чем не бывало идет так, как ты и прогнозировал. Вот тут особенно обидно))

Всё это конечно моменты торговли, и их надо изучать и анализировать, тогда всё будет получаться. А вот нервы надо беречь, и поэтому лучше не завышать риски. Я вот заметил, что если риски оптимальные, то и торговля протекает спокойно, ни каких проблем. Но как только риск завышен, вот тогда места себе не можешь найти, особенно если сделка идёт в минус.
Медаль
Сообщений: 2007
Maxim777
как только риск завышен, вот тогда места себе не можешь найти, особенно если сделка идёт в минус.
Получается нервозность зависит от степени риска. Меньше риск - меньше нервозность. Здоровье необходимо беречь, поэтому лучше торговать с маленьким риском, но для такого риска нужен не маленький депозит. Вот и получается, что депозит маленький, значит риск большой нужен, чтобы прибыль была существенной, но нервы при этом на пределе.
Сообщений: 26
Конечно, когда у нас есть большой риск и торговли находятся на пике, тем больше мы нервничаем.
Медаль
Сообщений: 7284
Lemix
Получается нервозность зависит от степени риска. Меньше риск - меньше нервозность. Здоровье необходимо беречь, поэтому лучше торговать с маленьким риском, но для такого риска нужен не маленький депозит. Вот и получается, что депозит маленький, значит риск большой нужен, чтобы прибыль была существенной, но нервы при этом на пределе.

Там не то что нервозность, но и эмоции зашкаливают, поэтому всё довольно сложно с психологической стороны. Так что намного удобнее торговать консервативно с минимальными рисками, чтобы не было ни каких завышенных рисков, и тогда торговля протекает очень спокойно и уверенно, это уже не раз проверенно.
Медаль
Сообщений: 554
тень
Особенно фунт это любит делать). Но ничего не остается, как после стопа обратно входить в сделку со стопом уже на последнем хае или лое, где и была шпилька. Зато обратное движение потом с лихвой перекрывает минус).

Ага, но это при условии, что вы сидели за терминалом в это время) Тогда да, можно перезайти по факту. А сколько раз такое было, когда выставляла сделки и уходила куда-то.. Приходишь домой, и получаешь стоп, а цена в это время уже пришла к предполагаемому профиту.
Медаль
Сообщений: 7284
Если трейдер заранее определяет стоп и профит, то даже если он отлучается от терминала, то он не переживает что сольётся депозит. Поэтому нервы у него всегда в норме. Поэтому, надо делать всё, чтобы нервная система была в спокойном состоянии, когда эмоции не беспокоят, в таком случае и торговля будет протекать в нужном русле.
Медаль
Сообщений: 2007
Maxim777
Если трейдер заранее определяет стоп и профит, то даже если он отлучается от терминала, то он не переживает что сольётся депозит.

Депозит то не сольется, а стоп сработал, видя что цена пришла к планируемой цели. Как можно быть полностью спокойным когда шпилька выбила стоп, а потом все пошло по прогнозу?
Медаль
Сообщений: 7284
Lemix
Депозит то не сольется, а стоп сработал, видя что цена пришла к планируемой цели. Как можно быть полностью спокойным когда шпилька выбила стоп, а потом все пошло по прогнозу?

На форексе встречаются разные ситуации, когда и стоп выбивает, и до профита не доходит и т.д. Но для трейдера главное, это защита депозита. Можно конечно стоп не выставлять, но тогда должен быть другой вариант выхода из просадки, потому что иначе, депозиты просто будут сливаться один за другим.
Медаль
Сообщений: 554
Lemix
Депозит то не сольется, а стоп сработал, видя что цена пришла к планируемой цели. Как можно быть полностью спокойным когда шпилька выбила стоп, а потом все пошло по прогнозу?


Ну я остаюсь спокойна, просто жалко потраченного времени) Сегодня вот с соседнего форума бонусы получила, все нормально шло, а потом продала фунт доллар. И что, эта скотина как обычно, пустила шпиль, сожрала мой микро депозит и пошла куда надо было))
Медаль
Сообщений: 2007
Hellcat
продала фунт доллар
Фунт ведь считается рыночным хулиганом. С ним надо связываться только когда депозит не маленький, загрузка сделки консервативная. Рисковать микро-депозитом с большим плечом на всю котлету не стоит, на фунте, как показывает практика в основном слив.
Медаль
Сообщений: 554
Lemix
Фунт ведь считается рыночным хулиганом. С ним надо связываться только когда депозит не маленький, загрузка сделки консервативная. Рисковать микро-депозитом с большим плечом на всю котлету не стоит, на фунте, как показывает практика в основном слив.

Ну не скажите, тут на любителя) В одно время довольно удачно разгоняла пару депозитов мелких именно на фунте и его кроссах. Да и вообще торгую им много. Обидно, потому что прекрасно знаю, что он любит такие движения делать, но не угадаешь ведь когда, в этот раз не повезло)
Медаль
Сообщений: 2007
Hellcat
не угадаешь ведь когда, в этот раз не повезло

Это получается угадайка. Я таким образом сливал три бонусных депозита подряд. А эти бонусы не легко достались. Если подходить с точки зрения сохранности средств, то лучше приучить себя беречь бонусные средства как и свои, не торговать в режиме - пан или пропал. Лучше по доллару делать каждый день с каждого бонусника, чем сливать.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 июня 2020 в 12:30)
Медаль
Сообщений: 554
Lemix
Это получается угадайке.

Не сказала бы. Нельзя предугадать, будет шпилька, или нет. Да и направление движения и цели могут быть выявлены верно, но так как торговля агрессивная, одна шпилька может все испортить. Угадайка, это когда вообще наугад заходят, типа может и так получиться.
Медаль
Сообщений: 7284
Hellcat
Ну я остаюсь спокойна, просто жалко потраченного времени) Сегодня вот с соседнего форума бонусы получила, все нормально шло, а потом продала фунт доллар. И что, эта скотина как обычно, пустила шпиль, сожрала мой микро депозит и пошла куда надо было))

Для микродепозитов надо отбирать более спокойные валютные пары, чтобы даже при минимальном лоте, не слить. Потому что фунт довольно волатильный, и если вы продали когда он падал, то получается что был не большой откат, и тут либо лот был завышен, либо депозит слишком маленький, который не выдержал данного отката. Но в любом случае, не стоит расстраиваться, надо продвигаться вперёд.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад